-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Псиса

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2004
Записей: 1566
Комментариев: 1714
Написано: 3139





Весна...

Пятница, 25 Марта 2005 г. 00:15 + в цитатник
В колонках играет - Аквариум "212-85-06"
Настроение сейчас - хааарошее

Сегодня у меня за окном был индивидуальный ливень))). Сидела, уткнувшись носом в монитор, как вдруг шум-плеск-страсти Господни. За стеклом поток воды, брызги веером во все стороны. Единственная причина, которую мы с водителем предположили - что воды на крыше накопилось столько, что смыло какое-нибудь заградительно-накопительное сооружение, ну, и вся вода, соответственно...
Ливень продолжался минут пятнадцать, потом превратился в тихое накрапывание, этакий "грибной" дождичек, который, собственно говоря, так и шел почти до самого вечера. Стоит добавить ко всему этому громыхание катящихся вниз по жести глыб люда, шлепанье отсыревшего снега и глухие удары снизу, из двора - скалывали наледь - и получится убедительная звуковая картина первого дня весны.

Ничего, скоро потеплеет, подсохнет, позеленеет.

Весна

Четверг, 24 Марта 2005 г. 23:46 + в цитатник
В колонках играет - Розенбаум "Вальс-бостон"
Настроение сейчас - весеннее

Граждане, мы ее ждали?

Еще как! но не с головной же болью, блин! Сегодня лечила весь секретариат, включая себя любимую. Ну нехорошо, когда давление так скачет. А главное, без предупреждений.

И эта гадость, хлюпь под ногами - мрак мрачный.

Я все равно рада тебе, долгожданная моя, несмотря на мигрень, несмотря на сосульки, грозящие свалиться на голову, несмотря на то, что, если верить прогнозам, послезавтра ты опять отступишь.

А тогда ничего - смотрел)))

Среда, 23 Марта 2005 г. 23:43 + в цитатник
В колонках играет - Ты мне нравишься, и это мне не нравится...
Настроение сейчас - ))))

Love Story. Роман с продолжением.
Глава шестая.
Ледник благополучно дополз до подножья горы и начал таять под лучами весеннего солнца. Весна, правда, подзадержалась, но в тот день середины апреля было тепло и солнечно. Она шла на очередную встречу Большой Тройки (Вова к тому моменту благополучно отвалился, в очередной раз поссорившись с Гетманом) в расстегнутом пальто, легких туфлях и зверски короткой юбке. Пальто было до пола, но теплый ветер периодически очень удачно относил его назад, открывая миру Ее ноги. Она была чуть хмельна и отчаянно-весела.
Гуляли бесконечно долго, выпили ужасно много пива, но Она только все больше трезвела и впадала в тревожное напряжение. Гетман же начал шуметь, «ходить колесом», и к тому моменту, как их приволокло на Черную речку, расклеился вдрызг. Она кривила губы, стараясь не разреветься, и тут Он обхватил Ее за талию и прошептал: «Все ерунда… Главное – ты есть…» И - громко-беспечно: «Так, все, ночуем у меня. Устроили тут пьяное безобразие».
Пришли на остановку, Гетман дернулся к очередному ларьку. Они стояли бок о бок, и тут подошел автобус. «Наш!» - Он схватил Ее за руку и поволок за собой. Уже запрыгнув на подножку, Она оглянулась, увидела, что мужа нет, и рванула обратно. Он силком затащил Ее обратно: «Это последний автобус. Ты хочешь пешком идти?» Ей уже никуда не хотелось идти, но, пока Она пыталась объяснить это Его нахальной морде, автобус набрал ход. «Я выйду на следующей», - почти всхлипнула Она. «Следующая – наша», - торжествующе сказал Он. «Ну хочешь – выходи…, - и тут же другим тоном, - чего ты боишься? Посидим, чаю попьем, поговорим…»
Ей незачем было Его бояться, и разве не этого Она хотела подспудно? Но погано было до жути.
Он видел Ее подавленность, Он вел Ее к своему дому молча. А Она как на пытку шла.

Короче, Они переспали.

Смешно

Среда, 23 Марта 2005 г. 23:38 + в цитатник
В колонках играет - Городницкий "Новелле Матвеевой"
Настроение сейчас - )))

В воскресенье, в те сумасшедшие полчаса на пандусе, ты вдруг сказал: "Я, если честно, полсреды думал... Как я теперь Сереге в глаза смотреть буду?"

Как, как... А как я смотрю? глаза б мои не смотрели...

с обновой меня

Среда, 23 Марта 2005 г. 23:33 + в цитатник
В колонках играет - Ночные Снайперы "Кошка московская"
Настроение сейчас - )))

В понедельник пошли покупать мне ботинки. Долго шлялись по всяческим магазинам, ничего не нравилось, потом ты заволок меня в какой-то развал на Петроградской. Я промчалась по нему галопом, ничего не заприметив, потом обернулась, увидела, что ты притормозил у одного из прилавков, вернулась.

В ботинки влюбилась сразу - именно ботинки, на шнурках, на толстой резной подошве, туфлями не назовешь даже при очень богатой фантазии. Одна беда - как раз моего размера и не было. Но тетушка-продавец была исключительно словоохотлива и предупредительна, заманила померить, хвалила так, что я даже поверила (что бывает редко). Я взглянула на тебя - ты одобрительно покивал. А они так к ноге пришлись, что даже снимать не хотелось. Ну, я и не сняла. Так в них и пошла. А старые, с треснутой подошвой, мы сунули в пакет, и ты торжественно спустил их в ближайшую урну.

На моей памяти я еще ни разу не расставалась с обувью столь радикально.

о как!

Среда, 23 Марта 2005 г. 23:16 + в цитатник
В колонках играет - Хомчик "Романс"
Настроение сейчас - ... у меня заходится дыханье от одной лишь мысли о тебе...

Наш водитель сегодня сказал мне, что фонари зажигаются в зависимости от степени освещения автоматически, в них типа фотоэлемент какой-то есть... Потому сейчас освещение и включается позже. А я думала, над этим какие-нибудь дяденьки мухлюют...

Позже ехала в электричке и думала о том, что вот раньше были фонарщики.

загадки любви

Среда, 23 Марта 2005 г. 23:02 + в цитатник
В колонках играет - Ночные Снайперы "Не ищу"
Настроение сейчас - улыбка

При том, что уходишь в себя и в другого человека, насколько обостряется восприятие - делаешься зорче, чутче, слуховитей, в некотором роде))) В глаза бросаются те мелочи, которые мы в обычной суете привыкли не замечать, а тут вдруг раз - и оппаньки! И останавливаешься на бегу и в очередной раз замираешь от сознания красоты этого мира.

Вообще глаза чаще поднимаются к небу, которое, благо, в последний месяц чаще всего чистое, морозное, звездное.

А утром...

Среда, 23 Марта 2005 г. 22:42 + в цитатник
В колонках играет - Земфира "Брызги"
Настроение сейчас - )))

А утром настроение было - оторви и выбрось. Горькое недоумение, к которому я все никак не могу привыкнуть, хотя и не в первый раз.

Ох, пора привыкнуть, что с этим человеком НЕ МОЖЕТ быть всегда все безоблачно. Зато тем острее счастье...

То словно брат. Молчишь, сердит,
Но если встретимся глазами -
Тебе клянусь я небесами,
В огне расплавится гранит...
А.Ахматова

Постфактум

Среда, 23 Марта 2005 г. 22:28 + в цитатник
В колонках играет - Аквариум "Пабло"
Настроение сейчас - улыбка

23 марта
Хвала Всевышнему, что у меня такая загрузочная работа!

Работа [назидательно поднимая указательный палец] – это лучший антидепрессант. Проверено.

Почти готова была впасть в беспросветную меланхолию – не дали. Попросту времени не было на всякие там глупости. А поостыв, пообмыслив, пришла к выводу, что ничего страшного не произошло, и все впереди, и скоро будет весна. И в душе снова воцарились умиротворение и голубой солнечный покой.

Я просто забываю, что ты тоже имеешь право на плохое настроение. А напряг – ну, что напряг? Да, было как-то невнятно, тяжело, в какой-то момент беспросветно. Я все время забываю, что мы вместе всего две недели, что мы еще притираемся друг к другу, привыкаем встречаться чаще, чем раз в месяц [улыбаясь]. Я все время забываю о том, что тебя не может не коробить некрасивость ситуации – друг – не друг… Я все время забываю, что это МНЕ достаточно идти рядом – а слово «завтра» просто запретно – а тебя не может не волновать, во что все это выльется. Я дурочка, я знаю. Я больше не буду, честно.

Ничего, уже отошло, и плакать больше не хочется. И на лице снова идиотская улыбка.

Какая жалость, что сегодня среда, и ты не ждешь меня у Чкалова. Какая жалость, что мне не нужно сегодня торопиться уйти с работы. Какая жалость, что до вечера субботы еще три дня.

Мне главное – не склиниться, и в субботу приехать. Хоть мы и не договаривались.
[опять улыбаюсь] Ничего, вот и верну должок.

Ох, поползу-ка я домой. Сегодня будет спокойная ночь, потому что вчера была свистопляска. Главное, лечь пораньше, а то все я что-то за полночь домой являюсь.

Ох!

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 00:14 + в цитатник
В колонках играет - Ночные Снайперы "Она выпускает змей"
Настроение сейчас - ))))

Теперь до завтра дожить бы, невзирая на то, что этот-нехороший-человек-редиска опять пьяный вдрызг. С какого перепугу?

И дожить до завтра, и прожить день на работе, и спокойно встретиться с начальством, и выслушать все упреки, которые более чем возможны.

Дожить до полседьмого, чтоб увидеть твою улыбку и, может, наконец-то решиться обнять и прижаться щекой к щеке.

Согреть пальцы в твоих горячих ладонях.

Черт, что-то я размечталась! Дожить надо. Пшла-ка я спать....

Счастливая я

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 00:04 + в цитатник
В колонках играет - Ночные Снайперы "Зву-чи"
Настроение сейчас - счастье несмотря ни на что

И я еще не хотела ехать? Вот идиотка!

Начинаю понимать, как мало мне четырех встреч в неделю - два раза в твои выходные, два раза в мои - часа по два-три. И как это я раньше спокойно могла и по году тебя не видеть?

[улыбаясь] а моя "маленькая женская гадость" возымела-таки действие...

Любимый мой Витебский вокзал, сколько бесконечно коротких мгновений счастья протекло на пандусе перед турникетами. Сегодня здесь я услышала: "Ты самая восхитительная... Береги себя..." Сорок минут до дома в ледяном вагоне я смотрела в темь за окном и не могла сдержать улыбки.

Сердце
Ах, как оно звенело и рвалось,
В виски стучало бешеным прибоем,
Но поздно - все свершилось и сбылось,
И обернулось холодом и зноем.

В который раз в какой-то из поэм
Звучит твой стон надорванным аккордом
Давно забытых музыкальных тем -
Шептанья волн в обледеневших фьордах,

С чего грустить и радоваться вдруг,
Какой судьбе отсчитывать поклоны
За сотни тысяч ошалевших вьюг,
С далеких звонниц праздничные звоны?

Безумен запах спутанных волос,
Зови, кричи - век не узнать ответа.
Ах, как оно звенело и рвалось,
В твои ладони спрятавшись от ветра!

Ладно, валю-ка я. Может, посплю часок-другой, хотя

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 10:38 + в цитатник
В колонках играет - У церкви стояла карета
Настроение сейчас - бодрое

Ладно, валю-ка я. Может, посплю часок-другой, хотя совершенно не хочется.

Ох, так и не решила, ехать или не ехать. Есть несколько "за" и есть несколько "против". ЧЧерт, решать тяжело. не буду. Как в голову вступит.

Спать.

что за бодяга! что за мужики!

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 10:27 + в цитатник
В колонках играет - Ночные Снайперы "Рубеж"
Настроение сейчас - смех разбирает

У одного мания, что немытой посуде в доме не место, и потому, помнится, весь вечер пытался отобрать у меня тарелку с макаронами, которые я хотела попозже съесть. Отобрал-таки. У Сашки, помнится, была такая болезнь - болезнь всех холостяков под и за тридцать?
У другого мания, что посуда НЕ должна мыться, и потому в раковине вечный завал, а если ему нужно почистить картошку, к примеру, то проще с ней мудохаться в ванной, где и раковины-то нет. Это, очевидно, болезнь маменькиных сынков?
Блин, два мужика, и оба с тараканами (мадагаскарскими). Третьего, что ли, завести, нормального?

Пы. Сы. Уж лучше б собаку...

Гы! А было там ни много ни мало вот это:

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 10:17 + в цитатник
В колонках играет - Аквариум "Молодая шпана"
Настроение сейчас - лопаю я, не отвлекать

Глава пятая.
И тут дошло…
В очередном декабре Она была озадачена дипломом. А поселившееся в груди томление вылилось в то, что Она решила перекраситься в блондинку.
С такой несвойственной Ей мастью Она жила месяца два, и даже знакомые уже притерпелись. А Она с затаенным коварством думала иногда о встрече – будет же когда-нибудь эта встреча! – и Его изумлении.
Встреча состоялась в конце декабря, на мужнин ДР, когда они вместе поехали в город и зашли к Нему на работу. Он Ее сперва не узнал, а узнав, долго ругался. Потом, конечно, Он сказал, что Ей и так хорошо, но впечатление было подпорчено, и в новогодний вечер Она перекрасилась в ярко-рыжий.
В тот вечер все было почти по-прежнему, легко и дружески, словно и не было ничего знойного и тревожного. Они пили вино и веселились, и вдруг Он спросил Ее (а Гетман отошел за пивом): «Ты помнишь Новый год?» «Не забывается такое никогда», - съязвила Она, а сердце сжалось сладко-сладко. «Можно тебя поцеловать?» - «Можно…»
С чего они поехали ночевать к нему, Она так и не поняла. Проще было валить домой, в Павловск – они гуляли в районе Витебского вокзала. Наверное, так Ему было надо. А Она не противилась. Гетмана же вообще никто не спрашивал.
И повторилась ночь втроем: спящий дурак, и два бодрствовавших до утра идиота. Говорили долго, много и бестолково, с оглядкой, стараясь шевелиться по минимуму. Все нутро у Нее переворачивалось: Она хотела Его невыносимо, и чуть не плакала от невозможности всего происходящего. Он тоже был кисловат – и в общем, развеселая у Них вышла ночка.
С утра Она с ужасом разглядывала себя в зеркало: распухшие на пол-лица губы, красная, нацарапанная щетиной кожа (и почему у них за ночь вырастает щетина???), почерневшие после бессонной ночи шалые глаза. Не заметить неладное казалось невозможным – но Гетман ничего не заметил: сам страдал от похмелья. На Него же Она боялась взглянуть – Он был мрачнее тучи. Впрочем, Ему еще предстояло целый день работать.
Потом примерно месяц Она пыталась писать диплом, пила по-черному и сходила с ума. Мельком виделись в январе и феврале, но, пожалуй, даже парой фраз не перекинулись. В универе был завал, а думать про учебу не хотелось. Она была мрачна или истерично весела, и только в пьянках выплескивала наружу всю накопившуюся боль.
Сказать, что Ей стало лучше, когда Она осознала, что любит – значит, соврать. Скорее, отчетливо поплохело.

РРРРР

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 10:09 + в цитатник
В колонках играет - Романс
Настроение сейчас - чертешо

Сволочи, опять схавали мой пост, а я даже не помню, о чем он был...

Плевать

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 09:57 + в цитатник
В колонках играет - Ночные Снайперы "Не ищу"
Настроение сейчас - мммм

Мне плевать, что рука немеет от кончиков пальцев до самого сердца. Даже этим я заморачиваюсь лишь иногда, когда совсем прижмет. Мне все равно хорошо. Мне солнечно.

Надо только не забыть валидолу купить...

Да, так о грустном

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 09:49 + в цитатник
Настроение сейчас - тяжело

Я вообще что хотела сказать... Ну вот я - больная в доску, с детства, я привыкла к этому - а как сейчас погано, когда понимаешь, что еще и это...

Как, наверно, херово тебе было, когда ты вдруг понял, что организм, который всегда был относительно здоровым, вдруг начал подводить. Мы не считаем что-либо благом, пока оно есть. А потом поздно...

Я [сейчас понимаю] полюбила тебя за эту ненасытную беспечность, жадность жизни, нахальный взгляд и пружинистую походку. Сейчас от всего этого только походка и осталась - когда мы увиделись спустя год, я поняла, что ты сломался. Очень неприятное зрелище. Будто молодого сильного хищника заперли в клетку. Он пометался-пометался и лег в углу - обреченно. Он уже ничего не хочет, только вырваться на волю, и в глазах жуткая тоска.

... Страшней всего, что наши с тобой клетки - собственные тела...

Кажется в наглую залезла на платное время...

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 09:25 + в цитатник
В колонках играет - Ночные Снайперы "Кошка московская"
Настроение сейчас - светлое и теплое

А, фигня! Все равно до 25-го надо все вымотать.

Вот она, блин, любовь! Помнится, хотела написать какую-то грустность о болезнях, немощностях и смерти, а в итоге запихала какую-то романтичную банальность и рада до задницы...

Хорошая штука, особенно без заголовка

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 09:15 + в цитатник
В колонках играет - Ночные Снайперы "Я не знаю кто ты"
Настроение сейчас - улыбка

Из чьего-то дневника, а из чьего - не упомню

Гадость

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 09:02 + в цитатник
В колонках играет - Scorpions "Holiday"
Настроение сейчас - бррррр

Что-то трепещется под левой лопаткой, меленько так, противно, словно моль под кожу забралась, брррр...

Конечно, это не сердце, просто нерв какой-то, но почему именно ПОД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ?

Дергаешься теперь от любой ерунды... Вчера опять ныло, томило, пришлось валидол мусолить. Вспомнилось, как схватило тогда вечером, ты даже побледнел (забавно, как бледнеют смуглокожие, но мне было не забавно, сама, думаю, была вообще зеленая) - "Ну-ка, ложись не бегай" - и сам в ногах сел. А я аж наизнанку вывернуться была готова - не знала, куда себя деть, так пекло. Ныла бесконечно: "Как колотится... ты пощупай..."А ты отвечал: "Я его вообще не слышу... только жила на шее бьется" А оно трепыхалось, как сумасшедшее, только мелко-мелко, еле ощутимо, как зажатая в ладонь бабочка. И мутило от этого страшно, бросало то в жар, то в холод.

В первый раз приступ был совсем по-другому...


Поиск сообщений в Псиса
Страницы: 75 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь