-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯДа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2004
Записей: 176
Комментариев: 600
Написано: 1253




Cognosce te ipsum

shapka-1

Брежу шепотом.

Четверг, 29 Декабря 2005 г. 00:25 + в цитатник
Ищу себе подобных?
С немного сдвинутой крышей. И не просто сдвинутой , а повернутой именно в моем направлении %).
Ограниченность.
А может быть, избирательность?!

Интернет как зависимость.

Вторник, 27 Декабря 2005 г. 22:37 + в цитатник
…Твой персонаж может выйти из-под контроля...
Он живет своей жизнью, делает то, что ему положено
делать в этом контексте, но совершенно не то, что ты сам
хочешь делать в этот момент... Начинается удивительный
театр... Там нет людей... ни одного! Только персонажи! Даже
тебя самого там нет...


Виртуальное общение имеет два оснонвых свойства :
Первое это анонимность. Эта возможность разрешает реализовать некоторые желания. Те желания, возможность удовлетворения которых по каким либо причинам ограничена в реальности, повседневности.
А второе- вербальность общения. Стимулируется логический аппарат в противовес чуственному. Человек формирует некий образ. Частенько бывает, что жизнь этого вымешленного персонажа влияет на реал =)
Кстати, вы знали что психические отклонения, связанные с инетом сложились уже в самостоятельную категорию заболеваний?

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 12:10 + в цитатник
Зачем нам нужны другие люди? Интересный вопрос - не правда ли?
2005-08-10-02.jpg (448x320, 19Kb)
Спрашиваю себя в сотый раз и в сотый раз из закоулков сознания слышу новый ответ. Наверное, чтобы делиться. Я не имею в виду деление клеток, путем которого размножаются амебы. Я думаю об эмоциях, мыслях, улыбках и молчании. Кстати молчать вдвоем иногда бывает гораздо интересней, чем молчать в одиночку. Не замечали? Каждый думает о своем и молчит. И в то же время ждет чего-то.

- Привет!
- ...
- Привет, это я!
- Чего звонишь?
- Да так, тебя послушать.
- ...
- ...

Все мы без исключения рабы своего настроения. Как ни прискорбно. Жаль правда, что оно бывает и плохим тоже. Когда нам хорошо, хочется поделиться радостью. Когда плохо - приходится делиться горечью. Другого не дано. И от этого никуда не деться. Не хочешь, а все равно передашь хоть капельку своей негативной энергии. В виде радиации, может быть. Люди ловят ее своими решетками. Грустно.

- Извини, я не хотела тебя обидеть...
- Да ладно, я все понимаю

Как хорошо, что есть на свете друзья.
Можно иногда себя доверить, тебя поймут. Приятно встретиться с другом и поговорить. Или рассказать о том, что беспокоит. Такое чувство, что стоит тебе рассказать об этом, как тут же наболевший вопрос встает на повестку дня и разрешается. Здорово.
...

Знаете, дружба, любовь, эти прелести жизни не доступны закрытому разуму. Закрытому на выход- на то, что принято называть слова, взгляды, ответные чувства.
Тяжело найти человека которому можно довериться, когда находишь...сначала проявляються формы, затем детали, потом некое умиротворение.
...

Много вопросов. Ответов найдено сравнительно мало.
А ладно, впереди по идее еще длиная дорога %)

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 23:53 + в цитатник
Всегда будет в цене способность быстро и долго бегать, бегло и точно стрелять с двух рук, на ходу, на звук, в темноте.
Ломать руками, ногами и головой гранитные плиты.
Такой джентльменский набор переходного периода %))

Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 16:35 + в цитатник
Нелегка жизнь нерадивой студентки перед и во время сессии =)
Как всегда сдаю все в самый последней момент.
Так интереснее, ага %)

Бррр.

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 16:20 + в цитатник
Надо остановиться, когда надо бежать ?
Ведь ежель бежишь, невозможно понять, догоняешь ты или убегаешь.
А ? =))

Ты знаешь ...?

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 00:02 + в цитатник
0620053142440.jpg (140x140, 7Kb)
Ты знаешь, где прописана свобода, где рождается любовь, где увидеть истину, обрести надежду, встретить смерть, посеять веру?
Зачем любить свободу, надеяться на истину, верить в смерть???
Много ненужных cлов?
Возможно!
Иду - ветер в лицо. Зачем? чтобы было! Холодно? так ведь надо! Кому? а фик разберёшь!
Жизнь - череда случайностей. Каких? как повезёт! А если нет? значит умрёшь! А потом? меньше знаешь - крепче спишь!
Много вопросов?
Это ещё не всё!
Удача - вот стервозная мадам. Ей место уступишь - она подножку поставит.
Чушь?
А кто решает?!
Судьба - тоже та оторва. Тусуется с богами, значит ей всё можно?
А ты пробовал перечить?
Вот и молчи!
И так везде: счастье постоянно сбегает, гнев проходит, свобода относительна, грусть нудна...
И что дальше?
Сам придумай!
Кто победит?
Тот, кто быстрее бегает!
Скучно?
А тебе?!
Что для тебя важно? Говорят: всё можно купить! Не веришь? Попробуй!
Во что ты веришь? В идеалы? В свет в конце тоннеля? В сказку? Забей!
Зачем живёшь? Ищешь смысл жизни? Пытаешься что-то изменить? Просто существуешь? Получается?!
Зачем человеку мозги? Чтобы отличатся от животных? Легче жить? Делать что-то полезное? Просто так?!
Ты знаешь, что такое притяжение, как зародилась вселенная, от кого произошёл человек, где начинается бесконечность, откуда берутся лейкоциты.
И что?
Тебе от этого легче?!
У тебя есть родители, друзья, развлечения, книги, музыка, компьютер, orbit без сахара, прокладки always plus.
Испытываешь радость?
Ты такой же как все - ни лучше, ни хуже! Обидно? Хочешь прыгнуть выше своей головы? Стать индивидуальностью?
А кто мешает?!
Пытаешься жить по законам и правилам? Только правила говорят, что нет законов, а законы исключают все правила!
Строишь планы на будущее? Только учти, что этого вероятно не будет! Почему? Жизнь - череда случайностей. Каких?
Как повезёт!
Ищешь спасения в мечтах? Ну что ж, там ты хозяин! Получил удовольствие? А теперь возвращайся в реальность и продолжай обламываться!
Несправедливо?
Трудно, только первые сто лет - потом человек привыкает!
Надоело? Так учись быстро бегать, можешь победить...

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 13:23 + в цитатник
Если есть вход, то есть и выход.
Так устроено почти все.
Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... %)
Но, конечно, существуют и вещи, устроенные иначе. Например, мышеловка.

Ах, Эфир.

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 23:50 + в цитатник
Дождь. Струи по плечам, на волосы и грудь, насквозь мокрая одежда. Ты светишься отражениями чужих лиц. Они вглядываются в тебя, проходят тебя глазами насквозь. И это есть здорово. Есть только один настоящий взгляд. И ты можешь его поймать. Иногда.

И только капли в волосах. Дождь. Вот моя реальность. Она мне так нравится. Так приятно дождь за шиворотом. И широкая улыбка через все лицо. Мы все сумасшедшие. Пора отложить краски на вечер, и просто рассмотреть. Или не пора?





Пусть дождь будет цветным? =)

Капля.

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 22:02 + в цитатник
content52647.jpg (298x448, 13Kb)

Жила-была капля, в свое удовольствие. Читала разные книги, вбирая в себя опыт океана. И вот, однажды, она сказала: "Я и есть океан, я повсюду!".

- Дура, - сказали другие капли, - это мы повсюду, а ты - здесь...

Прошло некоторое время, капля состарилась и умерла. Душа ее в виде пара поднималась в небо.
- Как легко и здорово! - подумала капля.
Поднимаясь, она встретила души тысяч таких же капель, они объединялись и в итоге превратились в капельный рай - облако.
- Жизнь после смерти, реинкарнация, все это реально! - думала капля. - Теперь я облако!

- Дура, - думали другие капли, - это мы облако, а ты так... душа умершей капли...

Прошло еще какое-то время... К облаку присоединялись другие души, и наконец, оно пролилось теплым летним ливнем над побережьем океана. Вновь родившаяся капля летела улыбаясь в воздухе, и вдруг ей на встречу пролетел лучик света.
- Привет, - сказала она, - ты кто?
- Я - луч света, - сказал луч, - а ты?
- По-моему, я опять капля, - сказала капля, - а мне так хотелось стать чем-нибудь таким...таким... -капля заплакала.
- Не плачь, - сказал луч, - я тебе помогу, - нежно поцеловал каплю и.....прошел сквозь нее.
Капля ощутила легкую боль, а потом ее захлестнула волна безмерной радости и восторга, закружила и... и капля засветилась.
- Боже мой,- подумала капля,- мне кажется, что я стала радугой! Ура! Я стала радугой!- закричала капля, сверкая и переливаясь в лучах солнца.

- Дура, - сказали другие капли, - ты стала женщиной....%)




Процитировано 1 раз

О "зверьках".

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 21:45 + в цитатник
Бобры, как известно, Грызут и Бобрят. Строя Хатки, они грызут, а Бобрят уже в Хатках, хотя, если погода хорошая, то бобрят они где попало.
%)

Будничное.

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 00:01 + в цитатник
dance01.jpg (300x200, 11Kb)
Эй, проснись!
- Не мешай. Я вижу хороший сон. Про тебя.
- Так я сплю?



Героическими усилиями воздерживаюсь от никотина.
Искупаю грехи в универе, и вообще веду себя примерно=))



Пусть ваши глаза остановятся на мне в тот момент, когда я буду отлично подготовлена к своей роли, ибо никто не бывает мудрым и красивым все семь дней в неделю %))

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 00:53 + в цитатник
Обвалакивающая темнота... а где то в центре нее вспышки.
Подобные салюту в ночном небе.
Каждый цвет несет свое - какой то боль, другой удовольствие, третий умиротворение...
Иногда цвета перемешиваются и выходит довольно интересный оттенок из ощущений/чувств/эмоций.

Так и живем.

Без заголовка

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 15:31 + в цитатник
Побороть желание не сложно. Сложно - удержать его на "лопатках".

З.ы. Тяпница блин....* глубокомысленно* %))

Маленькая ода фотографиям.

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 12:19 + в цитатник
Занимательная это штука фо-то-гра-фия, с ее помощью мы можем творить чудеса - переносится в прошлое, заново переживать определенные моменты, увековечивать события, людей и красоту. Стоит только взглянуть…
Люблю фотографии за их тайну, и за детскую игру «замри» ставшую исскуством…

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 10:48 + в цитатник
Людские комплексы это как красные флажки у волков.
Как волки не могут выбежать за флажки, люди в основном не могут выйти за пределы своих комплексов.
А тот кто пользуется этими комплексами - охотник.
Он же знает что волк не преодолеет флажки =)

Карандаш.

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 10:37 + в цитатник
карандаш.jpg (123x74, 2Kb)
Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.

- Есть пять вещей, которые ты должен знать, - сказал он карандашу, - прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.

Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Все, больше притчи публиковать не буду =)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2005 г. 12:45 + в цитатник
Фотоальбом временно не доступен.
Так что %)
yad12.jpg (300x448, 37Kb)

Маленькая притча.

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 14:57 + в цитатник
1213.jpg (200x129, 14Kb)
Кто-то спросил монаха о его кулинарных предпочтениях, о том, считает ли он, что людям с высокой степенью осознанности доступно такое, о чем современные гурманы и не слыхивали.
- Да, когда-то я был гурманом, но сейчас я... обыкновенный извращенец. - ответил он.
- Почему? - удивился спрашивающий.
- Находить изысканные кушанья вульгарными и получать удовольствие от вкуса самых, что ни на есть простых блюд, разве нынче не извращение?

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 00:24 + в цитатник
Прочитав сегодня френд ленту, увидела несколько постов на тему:
« Один счастливый день из моей жизни»
Красиво ребят, ничего не скажешь.
Попыталась представить свое так называемое «счастье»… И как то не особо вышло.
Почему то в голову пока не приходят дети, муж, парки и совместные семейные ужины.
Конечно же изредка хочется сказки. Но минут так эдак на двадцать %)
Ведь преусловутое счастье, как известно без примеси страданий не бывает =)
И меня это устраивает!

Можете считать меня неправильной девушкой, но я категорически против приторности/сладкой жизни %)


Поиск сообщений в ЯДа
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь