Верстальщица Теслинова любит читать журналы "Вокруг света" и "Geo".
Недавно вернулась из отпуска.
-Cвета, ну похвастайся, куда ездила?
-Я ездила в "Ашан".
Был на родительском собрании в художественном училище.
Преподаватель живописи рассказал о своей методике преподавания:
"У меня такая методика преподавания, что я о ней и рассказать-то не могу."
Кирилл решил наконец немного разнообразить свою культурную жизнь,
сходил вчера на концерт ДДТ. Вопит в телефонную трубку:
-Супер!!! Это даже круче, чем художественные выставки!!!
Девочка лет семи беседует в кафе с мамой:
-Мам, давай купим виноград и вечером пожарим его с яйцами.
-Виноград с яйцами?! Это что ж такое у нас получится?
-Вку-у-ус-ня-аш-ка-а!!!
Жена всего с одной яблони сорвала яблок, как с десяти яблонь.
Сидит на ящиках, довольная, как ёж:
-Может быть, повидло сделаем?
-У нас сахар закончился.
-А мы с солюшкой...
К 425-летию Воронежа городские власти планировали построить копию
старого русского корабля «Гото Предестинация».
Но так как "проект оказался сложным и масштабным", строительство судна отложили до 2013 года.
Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 01:09
+ в цитатник
Разговор в редакции.
-Друзья, послушайте, что я прочитал. Тут пишут, что зарплата, оказывается, зависит от нашего характера.
-Всё правильно. У нас тут у всех плохие характеры...
Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 17:44
+ в цитатник
Дизайнеры рассматривают фото пламенных революционеров:
-Кто это с бородкой на фотографии? Калинин? Ленин тоже с бородой.
Хм, Дзержинский с бородой... Что это за мода была странная носить подмышки на лице?!
Редакторы интернет-портала:
-Наташа! Сегодня Международный день солидарности журналистов! Й-у-ху-у!!!
Сделай так же из солидарности.
-Что?
-Й-у-ху-у!!!
Хит-парад необычных поступков, которые я совершил за первую неделю августа.
3-е место .
Принёс на работу пакет груш из тёщиного сада, чтобы угостить
редакционных девушек прекрасными фруктами.
Положил пакет в шкаф и забыл о грушах дней на пять.
За это время плоды в шкафу раскисли и забродили,
в пакете завелись невменяемые мошки размером с воробья.
2-е место.
Приобрёл жене и сыну билет в кинотеатр "Синема-парк" на мультик про Красную шапочку.
Высунув язык, переписал на белый чистый листик расписание сеансов в "Синема-парке",
который расположен в... Москве. И ещё приклеил лист на холодильник,
чтобы все видели, кто в семье сошёл с ума.
1-е место.
Побрился. Вместо лосьона после бритья задумчиво использовал туалетную воду жены.
Cиндром Керенского-Тутси.
Житель села Шишовка Бобровского района позвонил в редакцию и сообщил,
что в реку Битюг выпустили двух крокодилов и люди теперь боятся плавать
и трусят загорать на берегу. Спустя некоторое время другой житель
этого села авторитетно заявил, что крокодилов уже поймали рыбаки.
Только мы в газете расслабились и заулыбались, как новый звонок и новая сенсация!
Зелёные дяди Гены всё-таки напали на граждан, "кого-то даже покусали".
По версии звонивших сельчан, аллигаторы сбежали от фермера,
который в селе Шишовка разводит страусов.
На всякий случай, редакция следит за развитием событий.
Кто знает, что на уме у этих страусов?
-Друзья, я собираюсь написать о самом-самом старом в Воронеже.
Это будут и дома, и автомобили, и деревья, и много чего ещё.
Предлагайте свои варианты, вдруг я что-нибудь упустила.
-Напиши о самой старой газете Воронежа.
-Нет, боюсь, мы не найдём первый номер.
Здесь главное, чтобы мы смогли это увидеть, сфотографировать, пощупать.
-Понятно. Тогда найди мне самую старую молодую девушку.
Белозёрова жарит оладьи из кабачков:
-Некоторые натрут кабачки и отжимают лишний сок. Непонятно зачем.
C соком, по-моему, вкуснее. Если хотите, чтобы не было сока, тогда нужно жарить полотенце.
Кирилл:
-Нам нужно было нарисовать что-нибудь по теме "Прогулка".
Меня преподаватель похвалил, сказал что часто рисуют дам и собачек,
а тут необычный сюжет.
-А ты что изобразил?
-Я нарисовал прогулку агентов ФБР и человека,
который находится под программой защиты свидетелей.
Разговор в редакции.
-Слушайте, в Москве прошли соревнования по бегу на каблуках.
Главный приз был 100 000 рублей. Мне кажется, моя дочка
могла бы запросто выиграть эти соревнования.
-Она у тебя хорошо бегает?
-Нет, она у меня деньги очень любит...
Приобрёл в магазине бутыль чешского ликера.
Мишка хмуро удивился бесполезности покупки:
-Пап, кто это будет пить?
-Бабушка и тётя Лида.
-Они алкоголики?!
В "Воронежском курьере" вышла статья журналиста Антона Валагина о не самой фешенебельной части города, в которой я как раз и живу.
В тексте было и про разбитые дороги, и про открытые люки, и про заброшенный парк,
и про мост, который ремонтируют уже много-много-много лет. Но в проблемном материале встретились и неожиданные строки,
которые перечитывал несколько раз: «Пока мы фотографировали велосипедистов, котята куда-то ушли – вместо них на нагретых солнцем камнях сидела коричневая собачка с добрыми глазами и завтракала.» Сразу же стало понятно, что не всё так плохо в нашей не самой фешенебельной части города
и даже в таких неуютных местах можно найти позитив. Осталось только не думать о котятах. Не ими ли, случайно, завтракала коричневая собачка с добрыми глазами? А то я наш район знаю...