
Просто для порядка - Смотрите, что у нас осталось от праздников:
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства. [? это что-то новенькое]
Да законодатели потрудились на славу, так урезать праздники.
Вчера досмотрела The Vision of Escaflowne аж до 14 серии, осталось ещё 11 посмотреть. Мульт оказывается относится к жанру, что-то типа фэнтази и магия, не удивительно, что он мне понравился =) Обожаю этот жанр.
Провели ревизию своих дисков, теперь с аниме у меня около 160 дисков + 13 дисков с мангой. Добавилось в коллекцию: Rah Xephon, Tokyo Babylon OVA, The Vision of Escaflowne, Ayashi no Ceres. После такого набега на мои запасы болванок, у мя от них осталось только 3 штучки =(, надо будет опять затарить их в Ланкорде, пока они ещё по 8 рублей + по 2 рубля двойные конвертики для них = 9 рублей каждый диск.
Ещё смотрела по ТВ на татарском канале "Унесенные призраками" мульт от Миядзаки. Он рисует очень добрые и детские аниме. Его же перу принадлежат "Принцесса Мононоке" [может кто-нить видел его по ОРТ], "Мой сосед Тоторо", "Возвращение кота" и т.д. И стиль его нельзя перепутать с другими, например с Clamp.
Ещё смотрела выступление Михаила Задорнова - люблю этого юмориста. Отчасти потому что пишет про американцев, какие они тупые. Это здорово =) Но и про русских не забывает. После его концертов у мя такой дух патриотизма, что кажется могу горы свернуть ради России