Не знаю, суеверны ли вы. Я не суеверен. По крайней мере спокойно переступаю через след пробежавшей черной кошки (ну люблю я кошек и черных и вообще любого цвета :)) и спокойно отношусь к числу 13 (спокойно ставлю вещи в магазине в 13 ячейку камеры хранения которая, как правило, всегда свободна :)).
Однако я точно знаю, что есть места посещение которых для меня небезопасно, хотя на первый взгляд ничего такого там нет. Одно из этих мест - подземный переход через улицу Королева между двумя зданиями Телецентра. Эксперементально замечено, что стоит мне его посетить, как в ближайшее время мне перестает везти. Иногда не везет, конечно, и в обычной жизни, но совпадение таких "черных полос" и посещений этого чертового перехода - факт.
И вот, сегодня утром я там прошел. День солнечный, в подземелье (переход идущий параллельно заколдованному из одного здания Телецентра в другое) лезть не хотелось и я решил перейти по улице. Но машины перли в обе стороны сплошным потоком, над головой грохотал монорельс и я решил, что ждать нет смысла и пошел к переходу.
Он почти всегда пуст - этот переход. Расположение его неудачное, все пытаются пробежать поверху. Там полутемно и прохладно, но на нервы не давит. Перешел. И началось:
Первым номером сволочной программы стало наше выселение. Из просторной уговой комнаты, где два окна, много света и воздуха нас переселяют (причем нашими же скромными силами, естественно) в комнату поменьше и подальше по коридору с чудесным видом на вентиляционные воздухозаборники :) и торцевую стену Телецентра. Причина? Наша Галя (редактор по размещению) решила что в нашей комнате ей будет лучше. Начальник не смог отказать. Наши попытки двумя голосами воззвать к его разуму успехом не увенчались.
Вторым номером стало мое назначение дежурным на все предстоящие выходные, хотя очередь была и не моя. (Ели меня под эту сурдинку дернут на работу чиста девятого - это будет лучшее подтверждение).
Третим номером - я навернулся на эскалаторе метро Владыкино. Нога соскользнула. Хорошо не сломал ничего, но измазался как черт и чуть не угодил под гребенку. Первый раз со мной такое.
И под занавес - меня укусила собака. Впервые за.... лет за шесть, если пямять мне не изменяет.
Наблюдения продолжаются. Все, кто это прочитает - желайте мне удачи. Вдруг поможет.