-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в совсем_скучный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2004
Записей: 214
Комментариев: 1556
Написано: 2108





Рад видеть вас!

Понедельник, 28 Июня 2004 г. 12:08 + в цитатник
Приветствую вас, новые читатели! Гражданка МУ из-за океанских глубин, психиатр Ник, нагло засунувший морду в фотоальбом, Анька (ааа, говорила, не читаешь!!!). Думаю, ничего нового для себя вы здесь не найдете. Я вас обожаю.


Понравилось: 33 пользователям

итоги (тайного) чтения дневников..

Среда, 23 Июня 2004 г. 11:05 + в цитатник
Любимый человек, прочтя (или не прочтя?? все-таки) мою чушь, выдвинул несколько сентенций. Главной из них была: "Ваша сложность идет Вам, как Соеву - пенсне."
Как всегда, смотрела в корень..

Другая сентенция мне понравилась меньше - насчет того, что тысячи лирушных фантомов носятся вокруг меня, распугивая мирных обитаталей нашей разрушенной ремонтом квартиры. И это при том, что мои друзья гораздо ближе нам, чем ее.

и еще забавное наблюдение

Четверг, 17 Июня 2004 г. 02:30 + в цитатник
В двух послених прочитанных книгах (Едоки картофеля и Нормальных семей не бывает) - главные персонажи (во второй не так очевидно, но все же) - самостоятельные пожившие женщины. С жизненным опытом, большим но как всегда малоприменимым для решения серьезных проблем.. На хрен он тогда нужен (не накапливайте опыта - сразу не совершайте ошибок).. Одинокие и не находящие общего языка с окружающим миром, мужем, детьми и т.п. и исчезающие в пустоту - в итоге..
Признаю, что выбор книг был несамостотелен. Двинулся вслед Шпигелю - надо же проверить на собственной шкуре безусловную убедительность его письма (при всем недоверии - к остальному).
Но ведь выбор судьбы героинь популярных романов очень хорошо говорит и об аудитории (потребителе) и о натуре (объективной реальности, бл..). Поскольку именно через сопоставление обеих в мозгах читателя возникает требуемое автором напряжение..

У нас было столько свободы, что мы не смогли стать

Четверг, 17 Июня 2004 г. 02:11 + в цитатник
У нас было столько свободы, что мы не смогли стать никем..



Процитировано 2 раз

Прочитал аннотацию к

Четверг, 17 Июня 2004 г. 01:24 + в цитатник
Прочитал аннотацию к "Нормальных семей не бывает". Конечно, написать завлекаловку так, чтобы ничего не сказать о сюжете - это надо уметь. Но заявить о книге, что автор смог захватывающе описать вполне обычные события, - это за пределами добра..
Книгу этот аннотатор, конечно, читал, но обуянной фантазией явно не отличается. Где ж это виданы такие ординарные события - миллиардер запросто заходящий в гости, покупатели детей-садисты-извращенцы, заражение СПИДом от пули из пистолета бывшей жены стрелявшего через кровь их общего сына (поскольку в него - навылет), дочь того же семейства - астронавт НАСА с культей вмето руки (ох, блин, политкорректность, туды ее). Да еще и пикап, дважды перевернувшийся с тремя пассажирами, отделавшимися легким испугом..
Заинтриговало..
Читайте, стиль легок, язык хорош, перевод не ощущается (имхо), натяжки сюжета можно простить. некоторые зарисовки просто прекрасны, мысли автора, разбросанные в тексте или высказыаемые персонажами - порою просто бьют наповал. Так, путешествие придурков, говорящих о своей ублюдочности, в безмятежно счастливой вокруг раскинувшейся Америке... С обязательным умилением в конце..

Авитаминоз

Среда, 16 Июня 2004 г. 16:59 + в цитатник

Опять накрыла меня волна черной меланхолии.. Перемещения по городу – по окраинам, а не по центру – чрезвычайно этому способствовали. Большие расстояния покрываются только с книгою. А если это Коупленд, то о последствиях можете судить сами..
И вот сижу теперь, доехав до офиса, пялюсь в экран компьютера и думаю.
Насколько перспективно увлечение интернетом? Как у мамаши Дженнет?
Ушел думать дальше. ПЧ дорогие, не обессудьте.

Суть рыночной экономики..

Вторник, 15 Июня 2004 г. 13:25 + в цитатник
Цель посещения ресторана - вкусно и красиво покушать.. А их цель - получить прибыль.. Сколько же здесь надо/можно сделать допусков...

Задолбался...

Вторник, 15 Июня 2004 г. 12:20 + в цитатник
корпоративная сеть все время выставляет меня анонимом в дневниках.. Хочется засунуть мышь кому-нибудь в глотку и дергать за шнудочек..

Это теперь мой рабочий стол..

Воскресенье, 13 Июня 2004 г. 20:07 + в цитатник


на даче (чужой..)

Суббота, 12 Июня 2004 г. 22:50 + в цитатник
и в комментах...

Ценители сухого хереса..

Пятница, 11 Июня 2004 г. 19:28 + в цитатник
Коллеги пьют испанский коньяк, а я опять попал на херес.. Обычно пью Тио Пепе, а сегодня взялся за иное.. Фотку не могу вставить, но поллитра уже мои..

Valdespino jerez..
и компания, скажу вам.. зажигаем прямо в офисе. ББосс свалил на все праздники..
Фоту поставлю из дома, когда доберусь..

фото

Четверг, 10 Июня 2004 г. 21:13 + в цитатник
Вспомнил, что фотоаппарат с собой взял.. ПОйду с моста пофотографирую. Помню лет 15 назад отличные цветные слайды с Кремлем делал. Провода только мешали..

Вот.

Насчет роковых женщин..

Среда, 09 Июня 2004 г. 22:21 + в цитатник
Вчера спиной слушал Вульфа. Жена не выключила телевизор после СВБГ. Какие на хрен роковые женщины.. Они остались в роковых временах.. революции, блин, народные массы, вожди..
Фатеева - "роковая женщина"... Ну-ну, Коллонтай, Лиля Брик, баронесса Будберг, Мата Хари позднего СССРа..
нетути. Роковых женщин сменили девушки из эскорта, а богема стала гейским развлечением.. да и некому нынче стреляться из-за курящей интеллигентки..
бить будете?

Встретился, наконец, с эскейпистом хрЕновым

Среда, 09 Июня 2004 г. 22:13 + в цитатник
Долго он от меня бегал. и зубы лечил, и машину чинил, и на дачу ездил.. Чего только не было в долгой совместной телефонной жизни.. Я познакомился с женой (заочно), взял у нее мобильный телефон, стал обращаться с различными просьбами..
То ли коммивояжер, то ли будущий член семьи, претендующий на руку дочери..

Наконец сегодня мы встретились.. Гора и Магомед, лед и пламень, мирное небо и старательный пахарь.. и т.п. сыпьте по скусу..

Мужик оказался темпераментным и эмоциональным экстравертом. Где-то даже сангвиником.. Говорили три часа (понятно, кто оказался "пассивом".. гы). Мозги он мне оттрахал по полной программе. Выяснить у него все, что было нужно, не удалось.. Но верю, поговорим еще не раз.

Пы сы.. рядом в ресторанчике сидел М****м С*****в и кушал водочку..

не знаю, что скажет психиатр..

Вторник, 08 Июня 2004 г. 10:32 + в цитатник
Поймал себя на мысли, что получаю удовольствие от выбрасывания старых, в смысле ненужных, вещей.
Всё. наступило общество потребления, крестьянско-дворянское накопление, связывание барахла в узлы, складывание паяльников, транзисторов, старых часов в коробочки и на антресоли. ВСЁ. не хочу больше. В выходные вынес несколько баулов из дома, очищая его от этой скверны.
Только то, что нужно, то, что надеваю на себя. Снес все антресоли, теперь думаю, что делать с встроенными шкафами. Воздуха хочу, и никакой пыли.
Многие так поступают и с людьми. Высасывают-снашивают (в смысле носить, а не сношать) и выбрасывают.

Ура.

Понедельник, 07 Июня 2004 г. 12:17 + в цитатник
Есть люди, которые предпочитают чилийское (в смысле белое и красное), среди лирушников..
Но подписался не столько из-за этого.. Взгляд на жизнь..

Сегодня в Ботаническом саду..

Воскресенье, 06 Июня 2004 г. 22:45 + в цитатник

Хотели встретиться с коллегой по лиру.. Но поскольку отличные организаторы оба – то и гуляли по разным аллеям и встретиться так и не встретились. А так бы познакомились семьями..
Взгляните на Ботанический сад..


Человек-то он, может, был хороший..

Воскресенье, 06 Июня 2004 г. 20:10 + в цитатник
Это я про Брежнева. «дорогой Леонид Ильич», блин.. Не ожидал, что такой фильм снимут, да еще и покажут..
Ии красавец, и умен, и Мережковского наизусть читал.. И после войны все восстановили за несколько лет.. И целину подняли, и оборонка была такая, что все боялись кругом..
И Битлз поют под кадры о генсеке.. Как будто их записи тогда можно было «достать»!!!! Я сам вырос в 70-е годы. Я знаю, чем хорош социализм, и чем плох – на своей шкуре.

Посмотрел я этот фильм и просто ахнул. Мне как старому пионеру, просто стыдно. Нельзя же так. Сегодня говорим о том, какой он был замечательный, завтра о том, какие все были замечательные. Люди были просто прекрасные, умные, профессионалы, и т.п.
Вот только почему в начале 80-х жизнь была такая, что за продуктами в 8 утра очередь занимали?
Сдается мне не только система была не совсем хороша. Но и те люди, кто должен был, не понимали или не хотели понимать, что надо меняться. Надо развиваться. Нельзя гнить живьем. А именно это и происходило – и с системой, и с людьми..
И сколько б они ни были хороши, прекрасные «отцы, жены, матеря»..
Стране с этого не было никакого толку.
Именно эта система оставляла человека в таком тяжелом состоянии на высшем посту. А систему сохраняли именно эти люди.

На хрена вы их идеализируете?! Не только простак Горбачев виноват в том, что с нами стало, но и те, кто правили страной с 60-х годов. И Брежнев среди них..

Да эпоха 60-70-х была «золотой эпохой» СССР. Но это был пир во время чумы, которая надвигалась. И никто не сделал ничего, чтоб эту чуму предотвратить..

Всё, блин, «Калинку» распевали..

Вот анекдот:
Заседание политбюро. Выступает Брежнев.
- Вчера на похоронах Арвида Яновича.. Кстати, почему я его не вижу?


вот, по поводу деревни, обещал..

Суббота, 05 Июня 2004 г. 12:51 + в цитатник
"Вокруг меня во всей своей мерзости простирается деревня, длинная простыня скуки и хлорофилла, в которую днем и ночью заворачиваются сельчане.."

"Растения не лгут, у растений внешнее поглощает все сущее, совсем как земельный надел - суть работающего на нем человека. Я же совершенно не люблю поглощаться и, подобно лукавому крабу, оставляю клешню тому, кто вздумает за не потянуть. Потом она отрастает у меня по первому желанию и ради любой прихоти.
В родимом городе мне достаточно сделать несколько уступок, дабы спокойно насытить свое притворство.."

"В городе каждый камень рикошетом искрится от блеска человеческого разума, а угроза ночи - есть человеческая угроза.."

(с) Р.Кено.

искусство коммуникации

Пятница, 04 Июня 2004 г. 19:03 + в цитатник
Есть люди, которые обладают таким даром. Есть те, кто этому профессонально обучен..
А вот я почти всегда загоняю разговор в тупик, особенно если хочу человека "разговорить".
причин, наверное, несколько. Интерес не взаимен. Собеседник осознает, что свой интерес он не реализует.. Сам апонимаю, что мне скучно..
В любом случае, беседа прерываться не должна, иначе это докажет только неспособность мыслить..

Но в то же время экономия (времени, "мыслительная") тоже свдетельствует о человеке положительно?
Цельная натура, не растрачивается на ерунду.
Вот за этим поиском обоснований собственной и чужой позиции - полностью теряются всякие позывы к коммуникации..

СН, ты выстроил весь разговор заранее..

продолжение

Воскресенье, 30 Мая 2004 г. 19:39 + в цитатник
Слава Богу, она хочет только новое кресло, гардины и..
Все..
Оптимизм не оставил меня..
Хотя опять иду смотреть, что случилось с компом..
Дорогая престарелая родственница, ты мне как моя бабка, нет - мать.. которая далеко отсюда и которой я, подлец, не звоню неделями..

Собственная мисс Марпл..

Воскресенье, 30 Мая 2004 г. 17:17 + в цитатник
Вчера пожилая родственница вызвонила нас с утра – часов в 9. Понятное дело, все должны уже встать..
- Хорошо, да-да, конечно встали. Да сможем помочь. А что?
Оказывается, пожилая родственница купила компьютерный стол. Его привезут, но не будут тащить на 5-й этаж (хрущовка без лифта). Но столик, понятное дело, небольшой, поэтому тебе одному его будет просто поднять..
Действительно, какие наши дела.. Дотащим.. Старушка пишет книгу, уже несколько лет ваяет учебник. Он близится к концу, остаются последние штрихи.. Сначала ей купили компьютер, потом началась учеба, затем помощь в поиске файлов, восстановлении утерянного, подключение к интернету, обучение и далее-далее..
Престарелой родственнице 85 лет..
В обще в 12.00 я стою жду столик. Из Газели выгружают одну коробку – понимаю кресло. Потом два бугая выставляют столик – примерно 1,5 м высотой со всеми прибамбасами..
Делать нечего..
Принеся это все наверх, сшибая по дроге косяки и дверные ручки на чужих квартирах, понимаю – надо будет двигать мебель..
Когда через 2 часа все было установлено на место, ощущаю, что ни моральных, ни физических сил уже нет..
Откуда им взяться, если престарелая родственница, естественно не ожидая моей реакции вовсе:
- указала на то, что у меня склероз (не помню, откуда взял вещи перед двиганием мебели и куда должен их положить),
- ела борщ из кастрюли пока я дрочился, собирая кресло, к которому не приложено никакой инструкции,
- произнесла по окончании моей работы: «Что я могу для вас еще сделать?»

.. Действительно чего? Наверное, только купить новую мебель в квартиру..
И ведь мы действительно ее любим, у нее потрясающая интересная жизнь, воля к жизни и интерес к ней..

Des_Moines! С денм рождения!!

Воскресенье, 30 Мая 2004 г. 10:29 + в цитатник
Поздравления!!


Поиск сообщений в совсем_скучный
Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь