Без заголовка |

Описание
Спицы круговые №5
Плотность- 15 петель на 27 рядов=10см
Нитки -Какао светлосерые
Набрать на круговые спицы №5 120 петель в одну нить и вязать вкруговую
лицевой гладью 50см . Закрыть петли свободно.
Клапан-
Набрать на спицы 5 - 8 петель и вязать 20см . С одной стороны провязать петлю.
Пришить пуговицу и закрепить клапан на капюшоне как на фото.
Перевод с шведского
Серия сообщений "Мой перевод с других языков":
Часть 1 - Вязаный капюшон
Часть 2 - И еще один супертоп из датского журнала
Часть 3 - Шапочка
...
Часть 31 - Шапочка МурМур
Часть 32 - Розовое пальто из мохера Перевод мой!
Часть 33 - Перевод из архива Мурмур
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Обхват головы:54 см
Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.
Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.
Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.
![]() |
![]() |
<a href='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bg.cgi?24133&amp;1026723&amp;1&amp;9' target=_top><img border=0 src='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bi.cgi?i24133&amp;1026723&amp;1&amp;9' width=468 height=60 alt='Ukrainian Banner Network'></a>
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/5632240/

Если нравится, жмите: НРАВИТСЯ! Спасибо!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я постаралась подобрать полезные видео и базовое описание, на основе которого вы сможете смоделировать шапочку на свой вкус. А также в этой публикации вы сможете найти красивую шапку-ушанку под мех с описанием.

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|