-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в солька

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Pictures

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 18324




дорогу осилит идущий

птички:)

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 16:29 + в цитатник
птички
 (699x524, 127Kb)
Рубрики:  фотожизнь

я

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 16:24 + в цитатник
я на носу
 (699x524, 170Kb)
еще фото дороги
Рубрики:  фотожизнь

дом корабль

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 16:20 + в цитатник
вот такие красивые домики корабли сдают тут в аренду
 (699x524, 190Kb)
 (699x524, 143Kb)
Рубрики:  фотожизнь

плавание

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 16:18 + в цитатник
было как и ожидалось красивым и приятным
 (699x524, 139Kb)
 (699x524, 110Kb)
Рубрики:  фотожизнь

уехали

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 16:15 + в цитатник
после прогулки по городу за фруктами и интернетом, встретив кораблик на котором улыбающиеся люди куда то отправлялись, встретив и поговорив по дороге с девушкой которая была уже там куда собирались и продолжаем собираться на самую южную окнечность Индии, выяснив что там купатьс отдыхать нельзя потому как место священное, мы решили предварительно все же заехать все таки куда нибудь на пляж и просто недельку покупаться и позагорать.
пришли домой - в ашрам, за обедом глянули на часы еще есть 40 минут до чек аута и рванули в канцелярию. выяснили что через час будет еще кораблик дол соседнего городка Коллама и молнией домой. за полчаса собрали вещи, сделали чек аут и уже на мосту увидели как кораблик подходит, только добежали, сели и отдышавшись поняли как неожиданны и спонтанны мы бываем:) хорошо быть легким на подъем:)
решение было таким потому как амма тоже собралась уезжать на следующее утро, была бы толпа отбывающих и мы это дело решили профорсировать таким вот образом.
вот он мост оставшийся позади и целая неделя в ашраме.. я буду по нему скучать
 (699x524, 72Kb)
Рубрики:  фотожизнь
путешествия

птичка

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 15:44 + в цитатник
еще одна птичка
 (699x524, 163Kb)
Рубрики:  фотожизнь

Без заголовка

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 15:29 + в цитатник
вышли в город погулять, там есть то ли речушка то ли скорее всего канал отведенный от озера
 (699x524, 135Kb)
Рубрики:  фотожизнь

лягушенция

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 15:17 + в цитатник
такая вот лягушечка нам попалась на пути:)
 (699x524, 141Kb)
Рубрики:  фотожизнь

с морем

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 10:28 + в цитатник
все же отважились мы искупаться. поплавать в таких волнах не поплаваешь, но хоть на волнах покачаться и то приятно. камни конечно опасно, но мы отошли подальше и выбрали место побезопасней.
а после решила сфотографироваться на фоне сих дивных волн.
 (699x524, 99Kb)
еще фото о том как мы с ним фотографировались
Рубрики:  фотожизнь

море

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 10:25 + в цитатник
бесподобное море
 (699x524, 74Kb)

смотреть еще фото
Рубрики:  фотожизнь

начало

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 10:55 + в цитатник
начинаю себя восстанавлитвать понемногу практикуя. правда все равно не без инциндентов, улеклась и перетянула сустав тазобедренный.. ээххх.. но так хорошо все шло. порой вхожу в состояние потока и остановиться вообще не возможно, а как хорошо потом медитируется. даже видения начались и глюки это.. один раз после утренней йоги в медитации увидела перед собой индуску в возрасте сначала с точкой на лбу которая стала превращаться в свастику, потом только свастика перед глазами.. а легла в шавасану увидела себя опять же индуской только совсем другой какой то молодой и совсем черной и курчавой в белом саване одетой в гирляны темно рощовый и красных цветов потом все растворилось в свете. а вчера после пранаямы на медитации увидела себя седовласой стройной женщиной с длинной косой так же сидящей и практикующей..
 (699x524, 84Kb)

смотреть еще фото, пара асан на камешке
Рубрики:  фотожизнь
просто жизнь

кораблик

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 10:44 + в цитатник
в первых солнечных лучах
 (699x524, 68Kb)
Рубрики:  фотожизнь

луна

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 18:34 + в цитатник
такое вот полнолуние тут
 (699x524, 38Kb)
и такая она утром на рассвете
 (699x524, 65Kb)
Рубрики:  фотожизнь

птичка

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 18:27 + в цитатник
точно такая же летает у нас на территории ашрама, особенно когда когда еду дают:) пролетает порой так низко что дух в пятки
 (699x524, 119Kb)
 (699x524, 94Kb)
Рубрики:  фотожизнь

мост

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 18:10 + в цитатник
выходила в город, естесственно улучила момент пофотографировать немного. это мост ведущий из ашрама в город через реку-озеро.
 (699x524, 112Kb)
 (524x699, 105Kb)
 (524x699, 102Kb)
Рубрики:  фотожизнь
путешествия

на закате

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 17:55 + в цитатник
положено медитировать. но конечно же делается это с вариациями. я пранаяму и медитацию делала. иногда по состоянию просто смотрела. также и другие кто асаны практиковал, кто цигун, кто тоже дышал, кто просто наблюдал и радовался, были и те кто рисовали, лежали и т.п.
 (699x524, 82Kb)
 (699x524, 131Kb)
 (699x524, 141Kb)
Рубрики:  фотожизнь
путешествия

тут люди ходят в белом

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 19:47 + в цитатник
Амританандамая Матх. матх означает духовная организация. называют это место также Амрита ашрам, и все же это не совсем ашрам поскольку правила не на столько строги и двери октрыты для всех. одновременно здесь живет около 3 тысяч человек, большая часть приезжие как белые так и индийцы независимо от расс и каст здесь все равны. инфо о ней можно прочесть www.amma.org.ru а я буду рассказывать о своем опыте пребывания тут.

приехали вчера зарегистрировались получили ключ от комнаты, фотографироватьт тут нельзя, но что то я конечно все же попытаюсь показать. сначала я немного возмутилась почему. но сегодня поняла и прониклась. так бы я как и большинство приезжих смотрела в видоискатель ловя кадры на память затрачивая немалую часть времени дня на это, а тут сижу и спокойно наблюдаю проникаясь сердцем. ум не спокоен когда ты ищешь. действительно другое состояние, маладца Амма.
расписание здесь таково
4.50 - 6.00 арчана (воспевание имен божьей матери)
6.45 - 7.30 Медитация на пляже (рассвет)
7.30 - 9.00 йога
9.00 Завтрак
10.00 - 13.00 Сева
13.00 обед
14.00 - 17.00 Сева
17.30 - 18.30 Медитация на пляже (закат)
18.30 - 20.00 Бхаджаны (традиционные священные песнопения прославляющие Бога)
20.00 - ужин.
сева - это работа. каждый проживающий в ашраме дольше одного дня должен принимать участие в деятельности ашрама хотя бы 2 часам в день. Можно стоять на раздаче пищи, готовить, мыть посуду, работать в магазинчиках стирать, можно заниматься бумажной работой, писать если хороший подчерк, компьютер если соображаете, и т.п. и т.д. на любой вкус так сказать:)
в отличие от ашрамов тут разрешено проживать семейным парам вместе, но занятия йогой отдельно, пение мантр на разных половинах. купание в море запрещено, опасно камни, да и понятно что не уследить за порядком который они пытаются сохранить многовековые традиции. одежда допустима только скромная закрывающая тело, рукава хотя бы до локтя обязательны, ноги ниже колен также должны быть закрыты.
первое что бросилось в глаза большинство людей ходит в белых одеждах. Белые сари, панджаби, мужчины в дхоти (длинных простынях как сари только наверх не заматываются как у женщин).
 (525x700, 42Kb)
Рубрики:  фотожизнь
путешествия

из окна поезда

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 19:45 + в цитатник
красивые пространства индии
 (700x525, 64Kb)
Рубрики:  фотожизнь
путешествия

Вот она индия.

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 19:40 + в цитатник
Уж третий раз приветствует меня своей непостижимо сутолочно шумной и одновременно размеренно спокойной жизнью. Прилетели рано утром в Дэли, надо сказать не жарко. 11 градусов. спала закутавшись в спальник. начало бродяжьей жизни ознаменовалось отсутствием горячей воды. Индусы говорили про 5 минут бакен я наивно подумала, что у них есть бак и они тебе его включат как попросишь, на поверку на просьбу о горячей воде принесли кипятильник. ну что ж и то хорошо. В оберег желудка я взяла с собой два литра воды и еды на двое суток дабы дать организму спокойно адаптироваться. Прошло благополучно, всем советую и в следующий раз поступлю также.
два дня на адаптацию или точнее в первый день после ночного перелета и ожидания в аэропорту Ашхабада было не до решений, а на следующий с утра на вокзал и купили билеты на Керала экспресс на завтра. оставшееся время отправились в храм Лотоса всех религий который перед нами не открылся, поскольку поенедльник выходной у него. но зато кришнаитский iskcon мне понравился. Потрясающее свето музыкальное представление рассказывающее кто мы и что мы. А точнее подводящее к тому чтобы мы задумались, а тело ли порабощенное чувствами или все же нечто большее - бессмертная душа. Под экспозицию было затрачено с десяток комнат, приходил индус и фонариком вел нас в следующую оставляя в центре и кромешной тьме, потом потихоньку начинала играть музыка и зажигался свет там где было необходимо, откуда начиналась история. Эволюция человека, его жизненные этапы, изображались манекенами. От маленького ребенка до старца. Наше восприятие себя как я фактически не меняется, а тело даже очень в течении всей жизни. Мы привыкаем к его изменениям настолько, что постепенно, нам кажется что мы и есть это тело. Но встав на духовный путь мы начинаем возрождать свою изначальную форму не материального мира. Гаснет свет и в зеркальной поверхности вы видите себя. Громко и строго спрашивает голос " а кто Вы? вы знаете?" так что мурашки бегут от макушки до пят.
Особеннно запомнились йоги представленные во всем их разнообразии: читающим книги джняна, молящимся бхакти, стоящим на голове хатха и медитирующим мистиком. Над головой медитирующего был шар в котором показывалась красочно и динамически его внутренняя работа над управлением энергией и поднятием кундалини.

В одной комнате нас поставили вообще в центре. свет начал зажигаться фокусируя внимание на отдельных скульптурах расположенных на разных уровнях по всем четырем сторонам вокруг. Отображалась человеская жизнь со всеми страстями в их полном развитии и красочном изображении результата, то есть тем к чему они приводят, в добавлении отлично озвученное это представление проникало вглубь души. Также были показаны и прекрасные моменты жизни наполенные духовностью любовью созиданием показывающими возможность иной жизни.
все это позволило увидеть жизненную реальность со стороны не привязываясь к объектам наших страстей.
Надо сказать сделано впечатляюще, меня потрясло и утвердило в верности избранного пути.
и снова два дня в индийском поезде, первую ночь мерзла жуть, на вторую было теплее поскольку на юг все же ехали. замечательные две индийских семьи рядом почти всю дорогу каждая с дитенком.
спали, занимались йогой, пели мантры, медитировала. индусам йога понравилась они тут же на консультацию как и чего. ребенок постарше мальчишка был восхищен до глубины души и занимался йогой активнее всех, утром проснувшись начал сам и посматривал с интересом на нас ожидая нашего присоединения.
в общем путешествия прошло хорошо:)
 (700x525, 61Kb)
 (700x525, 39Kb)
Рубрики:  фотожизнь
путешествия

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 19:19 + в цитатник
написать хочется много, но уже завтра:) живу в ашраме интернет только она полчаса
Рубрики:  просто жизнь


Поиск сообщений в солька
Страницы: 105 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь