-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в солька

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Pictures

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 18324




дорогу осилит идущий

ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА

Вторник, 24 Января 2006 г. 12:02 + в цитатник
Сутки пятые. Выходной в зоопарке

Решил пойти в зоопарк. На время морозов там сделали бесплатный вход. На мой взгляд, животные предпочли бы для себя бесплатный выход.

Что мне всегда нравилось в московском зоопарке, так это удобство обзора в вольерах. Вольеры видно прекрасно. А вот животное не найдешь.
Еще понимаю, если не могу узреть рысь. Но когда не могу найти слона, немного теряюсь. Говорят, уже много лет сотрудники зоопарка где-то прячут бегемота.

Все звери сменили летние одежды на зимние шубки. Одна обезьяна ухитрилась стащить у посетительницы еще и зимнюю шапку.

Фламинго раньше стояли, поджав одну ногу. Теперь стоят, поджав обе.
more
Рубрики:  творчество (других)

ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА Сутки четвертые (ночь-утро-вечер)

Вторник, 24 Января 2006 г. 11:57 + в цитатник
Сутки четвертые (ночь-утро-вечер)

В комедиях довольно часто встречается такой эпизод. Герои попадают в какую-нибудь ужасную ситуацию, после чего говорят, что хуже быть не может. И через секунду им как раз становится хуже. Так пошутили сегодня с Москвой. В столицу пришла метель.

Вначале вроде даже потеплело. И некоторые наивные москвичи успели дойти до магазинов. Тут-то они и попались! Был свидетелем, как по заботливо накатанной дворниками ледяной дорожке группу взрослых отоваренных мужиков уносило ветром куда-то в сторону канадской границы. Девушки улетали еще дальше.
more
Рубрики:  творчество (других)



Процитировано 1 раз

Дневник замерзающего москвича. Продолжение: Сутки третьи (утро-вечер)

Понедельник, 23 Января 2006 г. 22:53 + в цитатник
Сутки третьи (утро-вечер)

Сегодня по наивности заехал в Подмосковье. Еле выбрался. Там такое творится!!! И мороз – не самое страшное. Самое страшное то, что там до всего далеко. То есть абсолютно до всего далеко. В Москве ведь как? Ларек? Рядом. Аптека? Рядом. Метро? Ну, тоже не так чтоб слишком. А в Подмосковье, оказывается, все иначе.
Ларек? - Через парк направо.
Магазин? – За ларьком.
Аптека? - Закрылась.
Котельная? – Накрылась.
Метро? - В Москве.
Электричка? - Только что уехала.
Автобус? – Не раньше парома.
Там даже до соседнего дома далеко. А тут еще этот мороз.

more
Рубрики:  творчество (других)



Процитировано 1 раз

будни нашего времени

Понедельник, 23 Января 2006 г. 15:58 + в цитатник
специалисты МЧС до сих пор продолжают работы на месте аварии. "Идет доводка труб и батарей в подъездах и квартирах", - пояснил Степанов. В результате аварии на трассе центрального теплоснабжения в поселке Томилино без тепла оставались более 770 человек.

Восстановительные работы до сих пор продолжаются в Солнечногорском районе Подмосковья в поселке Менделеево, где без тепла остаются 650 человек (в том числе 180 детей), и в Киреевском районе Подмосковья в поселке Болохово, где в результате порыва теплотрассы отсутствует теплоснабжение в 24-х домах, где живут 3 тысячи человек (в том числе 290 детей).

После селекторного совещания представитель пресс-службы МЧС РФ сообщил об аварии на теплотрассе в городе Подольске в понедельник утром, в результате которой без тепла остались около 12 тысяч человек.

По данным на шесть утра, в России без тепла оставались более 11,5 тысяч человек в Центральном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. К десяти часам утра понедельника специалистам МЧС удалось также ликвидировать последствия порыва теплотрассы в поселке Красный Текстильщик (Саратовская область), где без тепла находились 350 человек. Об этом сообщает
Рубрики:  просто жизнь

Сутки вторые (день-вечер) (ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА)

Суббота, 21 Января 2006 г. 14:46 + в цитатник
Вы когда-нибудь видели, как идут к вечному огню кремлевские курсанты? Медленно поднимается нога... задирается куда-то аж до подбородка... немыслимым образом не останавливает движения и задирается еще выше... потом опускается, не торопясь, на брусчатку. Теперь представьте, что вы сняли эту их походку на видео, а потом просматриваете на быстрой перемотке. Представили? А теперь увеличьте скорость в два раза. Именно так сегодня сменялся караул у Кремля.
Инеем покрылась вся Москва. Белые тротуары, белые деревья, белые студенты Российского университета дружбы народов.
Вторая половина дня прошла в мысленной подготовке к выходу с работы. Странно, мне впервые в жизни хотелось заночевать в офисе.
Кадр дня: заиндевевший автомобиль, из которого вылезает покрытый сосульками водитель.
Раньше я думал, что тяжело завести какаду или хамелеона. Судя по отзывам коллег, сложнее всего в эти дни завести машину.
Москвичи сошли с ума. Бегают по дорогам, не обращая внимания на сигналы светофоров и интенсивность движения, выбирая кратчайший путь к метро.
Причем у всех похожая походка: прямые руки, прямые ноги, полное отсутствие головы. Она спрятана где-то под шапкой и шарфом между плеч.
more
Рубрики:  творчество (других)



Процитировано 1 раз

ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА

Суббота, 21 Января 2006 г. 14:40 + в цитатник
Сутки первые


Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили. Слишком ярко нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету сибиряков более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.


Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились снега, сосульки и Чубайс.


Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло меня на ноги исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП.


Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал то, что не смог.


Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать холод наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась, впустив внутрь толпу ошалевших окрестных собак.


На улице напугало отсутствие людей.

more
Рубрики:  творчество (других)

небо

Пятница, 20 Января 2006 г. 17:09 + в цитатник
такое ощущение что оно отражает в себе море.. тоже покрылось рябью.. разве такое бывает? да. где-то далеко..
above the life.JPG (400x300, 9Kb)

фотообои

Пятница, 20 Января 2006 г. 17:07 + в цитатник
на моем рабочем столе
india.JPG (400x300, 25Kb)
просто захотелось лета..
Рубрики:  фотожизнь

Слово, которое тебе поможет, ты сам себе не скажешь.... хотя...

Пятница, 20 Января 2006 г. 13:13 + в цитатник
Успех – это успеть

Против глупости и предрассудков тщетно сражались сами боги

Чтобы сделать яичницу, яйцо надо разбить

Мудрость для души – то же, что здоровье для тела.


Даже самая прекрасная девушка Франции может дать только то, что у нее есть.



Хорошо лишь то беспокойство, благодаря которому мы впоследствии получаем покой.


Не можешь удушить, обними.



Хочешь быт счастливым – будь им!
Рубрики:  умные мысли
найдено в лиру

выход

Пятница, 20 Января 2006 г. 12:50 + в цитатник
Выход из безвыходного положения там же, где и вход .
Рубрики:  умные мысли



Процитировано 1 раз

Научи меня,Боже!

Пятница, 20 Января 2006 г. 12:30 + в цитатник
Не живите уныло.Не жалейте, что было.Не гадайте, что будет.Берегите, что есть!
задумайтесь.JPG (300x351, 14Kb)

найдено у ПРОХОДЯЩИЙ МИМО
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=953583&jpostid=10743536
Рубрики:  найдено в лиру



Процитировано 1 раз

любителям фото и покорителям неба

Четверг, 19 Января 2006 г. 19:42 + в цитатник
самостоятельно нашла на просторах инета. любителям полетов. смотрю и вдохновляюсь. жду лета. буду летать. я это знаю. http://www.asaero.org/gallery/
Рубрики:  инфа

холод

Четверг, 19 Января 2006 г. 18:00 + в цитатник
народ у нас шустрый:) быстро вот что-ниудь состряпает, я уж и стихи читала а вот картинку нашла
пингd.JPG (410x270, 21Kb)
Рубрики:  фотожизнь

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2006 г. 17:20 + в цитатник
а все же хорошо что я шубку успела купить. а то как бы я сейчас ходила на работу не представляю просто. Хорошо все же когда мама есть:)) чтобы настоять
Рубрики:  просто жизнь

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2006 г. 14:36 + в цитатник
свежий репортаж из Индии, куда улетел мой знакомый парапланерист, обучавший полетам, учитель мой так сказать и пилот.
долго не могла отвести я взгляда, от этого в принципе доступного, другого мира..
могла бы тоже поехать..
но мы сами выбираем свои пути и обязанности

http://paraplan.ru/photos/thumbnails.php?album=413
Рубрики:  просто жизнь

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2006 г. 14:04 + в цитатник
"Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились".
--------------------------------------------------------------------------------

Габриель Гарсиа Маркес
Рубрики:  умные мысли

то ли правда

Вторник, 17 Января 2006 г. 15:37 + в цитатник
вот как бывает ведь
rf.jpg (481x361, 84Kb)
Рубрики:  фотожизнь

пусть и не понедельник!

Вторник, 17 Января 2006 г. 12:11 + в цитатник
Ну а это вообще хоть девизом делай. так и сделаю сейчас вот распечатаю себе. как раз как раз вот вчера думала над этим, сегодня утром, открываю ее страничку и читаю....

"Что помогает справляться, когда кто-то пытается нарушить внутренний баланс? Конечно, контроль за внутренним состоянием, эмоциями и мыслями. И , ессно, выдержка. Иногда помогает принять и ...выдохнуть.

Можно было бы сказать, что мне сейчас плохо. Скажу только, что я довольна, как справляюсь.

Да, люди не прощают только безразличия к их персонам.

И сколько раз меня уже пугали, пытались вторгнуться и разрушить или сломать. Если бы это было несколько лет назад, наверное, что-то у кого-то бы получилось. Но я столько раз одна выбиралась из разных передряг, что теперь просто... один выдох...и живу дальше.

Жизнь не борьба, жизнь -просто миг. Иногда чьи-то интересы не совпадают. Главное, цели перед собой ставить реальные. И достигать, даже самой незначительной из них.

Вчера, сегодня, завтра, всегда...ОК."

спасибо тебе !!!! SkaLight, спасибо тебе!!!
Рубрики:  найдено в лиру

суждения обсуждения

Вторник, 17 Января 2006 г. 12:08 + в цитатник
Пошла чуть прогуляться перед рабочим днем и у одного замечательного человека SkaLight нашла вот какой пост. мне вообще то нравятся многие ее посты:))) но этот прямо захотелось утащить, может тут народ чего тоже найдет для себя или осудит обсудит.

"
Опять обсуждали выбор СВОБОДА или СЕМЬЯ. Результат -50\50. Потом говорили о фундаменте для долгосрочного успешного брака. Я сказала, что расчет. Холодный здравый расчет. Материальная база (обоюдная),брачный контракт, примерно одинаковый уровень осознания, общие интересы, умение идти на компромисс и отстаивать свою точку зрения и т.д... Остальные согласились. Разошлись только в одном. Я считаю, что "все яйца нельзя в одну корзину". Т.е. у мужа должна быть другая профессия. А мои собеседники говорили, что лучше работать в одной сфере. А вообще, это не принципиально важно.

Вызвало улыбку мнение 20летнего юноши о том, что нельзя быть такими циничными. Что у него будет все по-другому и т.д.. Решили продолжить этот разговор через пару лет после его женитьбы.
"
Рубрики:  найдено в лиру

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2006 г. 19:23 + в цитатник

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.


ТЕРАНИ Шира

взято у
м_ИРА_ж
Рубрики:  умные мысли
найдено в лиру


Поиск сообщений в солька
Страницы: 105 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь