-Я - фотограф


1 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Андрей_Che_Чергинец

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) bonne_nourriture Kiev March_13 Pictures pravoslavie LVIV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4772





длинношеее и змееед

незакавыченное

Вторник, 02 Января 2007 г. 02:50 + в цитатник
неспешно тщится пиитист...

LI 3.9.25

поэзиа

Вторник, 02 Января 2007 г. 02:38 + в цитатник
стихотворение, в котором автор высказывает свое отношение к телевидению и говорит о роли музыки, что нас свяла, тайною нашей стала, и всем уговорам твердит в ответ:
нееееееееееееееееееееет!!!

Мне эти телепузики
Мешают слушать Музики.

в наушниках играет: нечто злобное и вечное.

LI 3.9.25

интересно

Вторник, 02 Января 2007 г. 02:22 + в цитатник
были ли в прошлую ночь люди, не слышавшие близкого фронта за окном?

LI 3.9.25

.

Вторник, 02 Января 2007 г. 02:19 + в цитатник
думай
об уйме.

LI 3.9.25

включил таки тв

Понедельник, 01 Января 2007 г. 00:10 + в цитатник

всегда было интересно - как относятся люди, которым надо вставать, когда звучит гимн России, к этому самому гимну, и есть ли еще в мировой поэзии мировые поэты, которым пришлось бы столько раз апгрейдить гимн государства.

или это такая печальная шутка/штука на уровне государственных символов?

не орел, не лев, не львица, не то сына, не то дочь.

Рубрики:  отменятины

Без заголовка

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 03:28 + в цитатник

то есть вы думали, шо к этому НГ Че не будет воевать с клаусами, да?


репостинг, за такой левый фронт два года назад Че не банили только на ЖЖ и тут):



Он открыл было рот, чтобы выразить вежливый протест, но заметил выглядывающего из-за ее спины полуголого рыжегрудого монстра с большим задумчивым рылом вместо лица - такие встречаются только в небольших внешнеэкономических организациях или на дне колодца смерти в игре Таргхан, - побледнел и, неловко кивнув, пошел к себе.
-Хана бабе, - подумал он, - скоро в ДОС выйдет...
Пелевин, "Принц Госплана."



самый светлый светский новогодний символ мутировал давно - секуляритический гомункулус по имени Дед Мороз изначально был кривым зеркалом, в которое тыкали деток (и их родителей), отворачивая их от Святителя Николая. Вместо Доброй Мудрости - дурашливая глуповатость, вместо архиепископских одеяний - карнавальный тулуп, а чудеса у ДМ уж совсем плохонькие - посохом стукнуть, елочку зажечь - для мелкого беса, пара транзисторов в китайской гирлянде вызывают гораздо более сложные перемигивания. Еще у дедушки есть внучка, симпатичный и положительный персонаж, если не трогать девочкину родословную - тогда ей место на дне Днепра, куда отправился ее возлюбленный, Лель, вкупе со всеми своими родственниками.

Ладно, будем терпимы, это дело родителей - выбирать, кто будет приходить к кроватке ребенка, пока он спит и ждет обещанных подарков.
Но вот ликероводочный, вдруг объявивший себя "эксклюзивным спонсором нового года" ( типа спонсор заката солнца - ЧП Выколиглаз ?) вешает на бигборды такую вот образину!
На счет сколько сгорел бы этот самый ликероводочный, если в рекламном образе вдруг проглянула бы жуткая сатира на, скажем, пророка Магомета?

Ну и пусть, спишем и это на средневековое мракобесие автора.
Но посмотрите на вот этого лоснящегося мужичка, рекламирующего водочку - кому-нибудь хочется, чтобы это Божество Оливье и Перегара поздравляло деток, передавало что-то своими сальными руками в их ручки, а еще страшнее - в их головы? Чудище страшно, у него злые глазки, оно будет рассказывать пошлые анекдоты, оно подговорит вас выгнать Ипполита в мокром пальто на мороз - с легким паром, с новым счастьем!
А потом его гулко стошнит на белый и кажущийся чистым снежок.

ЗЫ: а к нам под нг как раз такой вот дяденька и заглянул, да еще и с невнятной Снегурочкой, дикцией переплюнувшей ту, нупогодишную, в исполнении Волка.
дети снесли, но фигели.



Дітям потрібен тверезий Дід Мороз!



Україномовна версія.

Прес-реліз Всеукраїнської громадської організації «Телеглядацька асоціація батьків України»

Дітям потрібен тверезий Дід Мороз!

Завершення 2006-го року, проголошеного Указом Президента України (№ 1673/2005, від 29.11.2005 року) Роком захисту прав дитини, запам’ятається народом тим, що бізнесмени на очах у безпорадних державних органів відібрали в українських діточок новорічну казку. Тепер не можна гарантувати, що Дід Мороз (Санта Клаус) для дітей в мішку несе тільки іграшки та солодощі.

Сьогодні 18 грудня 2006 року «Телеглядацька асоціація батьків України» звернулась до Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики із вимогою негайно розглянути питання по терміновому припиненню новорічної рекламної кампанії виробника алкогольних напоїв – торгівельної марки «Хортиця», яка і в цьому році використала у своїй рекламі образ дитячого казкового персонажу Діда Мороза (Санта Клауса) із фляжкою горілки та склянкою у руках.

Батьки обурені, що внаслідок використання образів дитячих казкових персонажів у рекламних кампаніях небезпечних для здоров’я та зорієнтованих на «дорослого» споживача товарів не враховується особлива чутливість психіки дітей, що робить їхніх довірливих малят частиною цільової аудиторії реклами і суттєво ускладнює виховні процеси.

Організація звернулась до Держспоживстандарту внаслідок того, що підпорядкована йому структурна одиниця, покликана захищати права споживачів (Департамент у справах захисту прав споживачів у м. Києві), на думку наших представників, необґрунтовано прийняла рішення про небажання захищати права споживачів, які не бажають, щоби їх маленькі діти, які щиро довіряють усьому, що пов’язано із казковим образом Діда Мороза (Санта Клауса) були позбавлені морального авторитета, безпечного дитинства і сприймали алкогольні напої, як рекомендовані для вживання символом добра, справедливості та чарівності.

З огляду на те, що 20 грудня цього року у Комітеті Верховної Ради України з питань свободи слова та інформації розглядатиметься проект Закону України «Про рекламу», яким пропонується в інтересах охорони здоров’я нації повна заборона реклами алкогольних напоїв і тютюнових виробів ( але суттєво розтягнута у часі кількома етапами), «Телеглядацькою асоціацією батьків України» було також прийнято рішення повторно спрямувати пропозиції до Комітету Верховної Ради, враховуючи некоректні випадки спроб з боку представників рекламного бізнесу використовувати образи дитячих казкових персонажів у рекламі горілки, розглянути можливість негайної заборони реклами алкоголю і тютюну, або, якщо така заборона буде реалізовуватись поетапно, прийняти відповідні норми, які на цей час забороняли би використовувати образи дитячих казкових персонажів у «дорослій» рекламі.

З повагою, прес-служба
Телеглядацької асоціації
батьків України

Русскоязычная версия

Пресс-релиз Всеукраинской общественной организации «Телезрительская ассоциация родителей Украины»

Детям нужен трезвый Дед Мороз!

Завершение 2006-го года, провозглашённого Указом Президента Украины (№ 1673/2005, от 29.11.2005 года) Годом защиты прав ребёнка, запомнится народом тем, что бизнесмены на глазах у беспомощных государственных органов отобрали у детей Украины новогоднюю сказку. Тепер нельзя гарантировать, что Дед Мороз (Санта Клаус) для детей в мешке несёт только игрушки и сладости.

Сегодня 18 декабря 2006-го года «Телезрительская ассоциация родителей Украины» обратилась к Государственному комитету Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики с требованием срочно рассмотреть вопроса о немедленном прекращении новогодней рекламной кампании производителя алкогольных напитков – торговой марки «Хортыця», которая в этом году использовала в своей рекламе образ детского сказочного персонажа Деда Мороза (Санта Клауса) с бутылкой водки и стаканом в руке.

Родители возмущены, что в результате использования образов детских сказочных персонажей в рекламных кампаниях опасных для здоровья и ориентированных на «взрослого» потребителя товаров не учитывается особая чувствительность психики детей, что делает их доверчивых малышей частью целевой аудитории рекламы и существенно усложняет воспитательные процессы.

Организация обратилась к Госпотребстандарту вследствие того, что подчинённая ей структурная единица, призванная защищать права потребителей (Департамент по делам защиты прав потребителей в г. Киеве) по мнению наших представителей необоснованно принял решение о не желании защищать права потребителей, которые не хотят, что бы их маленькие дети, которые искренне доверяют всему, что связано со сказочным образом Деда Мороза (Санта Клауса), были лишены морального авторитета беспечного детства и воспринимали алкогольные напитки, как рекомендованные для употребления символом добра, справедливости и волшебства.

Учитывая то, что 20 декабря в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации будет рассматриваться проект Закона Украины «О рекламе» в котором предлагается в интересах охраны здоровья нации полный запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий, но существенно растянутый во времени множеством этапов, «Телезрительской ассоциацией родителей Украины» было так же принято решение повторно направить предложение в Комитет Верховной Рады, учитывая случаи не корректных попыток со стороны рекламного бизнеса использовать образы детских сказочных персонажей в рекламе водки, рассмотреть возможность немедленного запрета рекламы алкоголя и табака, или если такой запрет будет реализовываться поэтапно принять соответствующие нормы, которые бы на это время запретили бы использовать образы детских сказочных персонажей во взрослой рекламе.

С уважением, пресс-служба
Телезрительской ассоциации
родителей Украины.

 



тут солидный наезд на Клауса от Белояра
Рубрики:  ворчания и брюзжания

вот пообещал девушке стихи

Среда, 27 Декабря 2006 г. 02:50 + в цитатник
а они все - о родине.

LI 3.9.25

вот и пойми.

Среда, 27 Декабря 2006 г. 02:34 + в цитатник
этооттогочтонашелсвоюгитару
илиотпива
?
а в винампе - Арахнофобия.
это когда павукив очень любят.

LI 3.9.25

засим

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 04:23 + в цитатник
- раскланиваюсь.

LI 3.9.25
 (304x400, 23Kb)

антиаксерератор

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 03:38 + в цитатник
прошло 5 или 6 лет - и у че на жж появился юзерпик!!!

LI 3.9.25

скоро

Суббота, 23 Декабря 2006 г. 03:26 + в цитатник

течения и изменения.

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 03:40 + в цитатник

лирушная фотка двухлетней давности взволновала замеченными отличиями:


1.моник
2.колонки
3.мобила
4.моус
5.работа - папка с важным, что слева на мониторе - не ценнее туалбума
6.цыпленок возле пятки - где ты, пушистый калека? он стоял среди таких, как он - в магазине канцелярщины, все остальные были веселы и желты - а у этого - шейка набок...
7.цветок - нам не дано запомнить - как его зовут - Че протирал его тряпочкой, и при этом нужно было обязательно высовывать язык - а Кьяра говорила, что все равно не похож на Леона.
8.АК - теперь он потрепаннее в общении с такими, как vag, snoopochka, Liza1000, Vranek, Лукаш, cooler usmc.
9.кубинцы, бедные несчастные кукарачи, жившие в системнике справа - не злобный касперский погубил вас, а нерадивый хозяин, уехавший на летние квартиры, и не увлажнивший мох... самый стойкий из вас мигрировал до санузла - источника влаги и темной прохлады, там ты и почил, уткнувшись в колотую плитку...

стеб стебом - а на экране блог, который навсегда покинула горчо любимая Белая ночь, память выдает странный штуки - там на фото женская совершенно приличная обнаженность с татуировкой, и подпись - Сплошное баловство...
а вдруг память подводит - пусть А. объявится, поправит меня - и фиг с ней, с памятию.

LI 3.9.25

Рубрики:  отменятины
фоты
жызнь

смерть Поса.

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 02:38 + в цитатник
че тоже не любит котов.
но не настолько: http://www.utro.ru/articles/2006/12/20/611831.shtml
в защиту обвиняемой могу сказать следующее:
1.лично знаю кота, который выжил после подобного гидроэнзимоцентрифугирования.
2.странно, что у человека с именем Дункан у кота оказалась всего одна жизнь.

LI 3.9.25

баян?

Среда, 20 Декабря 2006 г. 02:43 + в цитатник
Повышение тарифов не является проблемой до тех пор, пока сумма квартплаты не превышает стоимость автомата «Калашникова».


LI 3.9.25

преподские умничанья

Среда, 20 Декабря 2006 г. 02:30 + в цитатник
Че - исключительно из желания дать поджопник популярной тут девице с чорным под очами и ватой в красивой бошке, разродившейся на ночь мыслею про энтропию, задал вопрос про изменение этой самой энтропии в адиабатном процессе.
Она не изменяется, сказала готша - она умирает...
Но пост удалила - считаю личной, блин, победой над глупостию и дуростию.
Глупой победой)
Собеседница назвала меня на прощанье непонятным словом - теперь жду антипатии или симпати.

LI 3.9.25

здравы будьте.

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 01:16 + в цитатник

с Николаем, особенно - Николаев, если таковые сие читают)

LI 3.9.25

Рубрики:  даты

Повернення Бороди.

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 00:59 + в цитатник
Страйкбольним та близькострайкбольним лірушникам та лірушницям (leeguns?) буде цікаво:
тут знов бачили Бороду з Марінесів : cooler_usmc .
 (700x525, 152Kb)
Рубрики:  повороты
войнушки

удалое удаление

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 23:29 + в цитатник
babett
Последняя запись:
давно не пишет
13.04.2005
(удалить)
Easy_Breathe
Последняя запись:
давно не пишет
27.11.2005
(удалить)
Марта_Стюарт
Последняя запись:
давно не пишет
20.04.2006
(удалить)
Герасим
Последняя запись:
01.06.2006
давно не пишет
(удалить)
Кофейная_кантата
Последняя запись:
давно не пишет
21.05.2006
(удалить)

чи сповна розуму в того, хто таке придумав.
удалить Бабетт, комиссарскую барышню, нежно рубящую с плеча и знающую - как плеча касаться, мы появились тут синхронно, в новых дневниках, в далеком дветыщщичетвертом, приплевшись с жж, а потом она оказалась Лерой, сказавшей, что это она придумала "эту сыкуху Баббет".
Или Бриз, которая употребляла порошки и не употребляла запятых, и писала без них стихи, а потом стала писать красным по серому - и исчезла.
Или Кантата - я так и недоспросил ее про Японскую Девочку, а теперь она уплыла, и не понять гражданину Лесостепи когда харакири или, скажем, камикадзе.

странно заходить на дневники, которые спят или оставлены больше года.
еще страннее и лучшее смотреть в статистике - что там есть сейчас еще кто-то.
тут иногда спрашивают - к кому сходить - они все у меня в друзьях-читателях.

пользуясь случаем) - надумаете уходить - скажите - куда, пусть хоть шепотом.

LI 3.9.25

версты полосаты...

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 02:51 + в цитатник
вэбкамера в Белфасте ушла в обратный отсчет.
или это повтор, на замовлення?

LI 3.9.25
 (352x288, 14Kb)

Прямое вещание.

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 02:26 + в цитатник
Отыграв Квест (о чем позже), отгуляв в ВиваПицце(о чем не стоит), и, похоже, добавив (о чем будут разные версии), толика немалая полтавского страйкбола (и мариупольского) сейчас продолжает общение через стенку моей комнаты. Город у нас такой маленький - два страйкболиста на одной лестничной клетке.
Андрей_Che_Чергинец явственно слышит тембр голоса, которым обладает Лукаш.

LI 3.9.25


Поиск сообщений в Андрей_Che_Чергинец
Страницы: 38 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь