-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058





Выписки

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 00:44 + в цитатник
 (200x326, 7Kb)
Разбирался в старых бумагах. Вот несколько выписок из разных источников.


Из высказываний университетских преподавателей
«Вспомните десять заповедей Христа…»
«Звериное начало в нем победило, то есть ничто человеческое ему не было чуждо…»
«Этот вопрос обсуждался на съезде патриархов» (Об Архиерейском соборе)



Господи, в руки
Меня возьми.
Я шел по широкой дороге.
Но я сбился с пути…
Сентябрь 2003 г.



«Штрих-код к портрету»
29.12.03


Фраза с Форума ДДТ:
Осенью хочется единения с самим собой, а весной еще с кем-то.
11.02.04.


По радио услышал
Тем, кто добровольно падает в ад,
Добрые ангелы не причинят
Никакого вреда
Никогда, никогда
Агата Кристи


Из афоризмов
«Дети – цветы жизни. Не давай им, однако, распускаться».
«На чужих похоронах мы волнуемся, как актер на репетиции».
«Нет ничего тяжелее легких связей».



«Отчего такая напряженность страсти – оттого, что оставлены Богом (сами оставили Его)».


«Стихи сестры»
Когда бутил-ацетат получала –
Ух, как воняло!


Из интернета
Не все плачут слезами, многие смехом…

В колонках играет - Чиж - Зверек
Рубрики:  Заметки на полях жизни



Процитировано 1 раз

Поклончик

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 14:40 + в цитатник
Не могу не поделиться!
Фраза "Говорил вчера с Омском, и тогда Омск сказал..." -
выглядит теперь так: "И тогда Город_Омск сказал"
Прошу любить и жаловать! :)
Рубрики:  Ссылки

Путь

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 03:37 + в цитатник
 (69x99, 1Kb)

"Опытный путник, отправляясь в дальнюю дорогу, не начнет с быстрого бега, а пойдет сначала самым тихим шагом, чтобы не скоро утомиться. Так и в духовном делании. Отцы советуют во всем поступать мерою и числом. А самое главное - смирение и сознание своего недостоинства. Не спешите стать старцем, оставайтесь подольше юношей".
Святитель Афанасий (Сахаров)
Рубрики:  Цитаты
ИЗБРАННОЕ



Процитировано 1 раз

Братия

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 03:29 + в цитатник
Встали как-то с одним из студентов Омского Духовного училища правило читать. А тот все крутится и крутится, отвлекается и развлекается.
Я ему серьезно так, по-учительски говорю:
"Дорогой, ты только подумай, зачем мы сюда пришли и что собираемся делать! Мы к молитве приступаем. Пред Господом стоим, пред Творцом Вселенной и нашим Создателем! Только задумайся, как же мы должны себя вести пред Отцом Небесным!!
А тот в ответ тут же:
"КАК ДЕТИ"...

В колонках играет - Калядки. СпасиБо Марии Михайловне за диск! :)
Рубрики:  Отцы и братия



Процитировано 1 раз

Вопрос

Среда, 13 Декабря 2006 г. 04:41 + в цитатник
Кто знает, где в Москве по будним дням архиереи служат? Может, у какого-нибудь из таких храмов страничка есть, где бы такая информация выкладывалась?
Очень хочется посмотреть, как в Москве иподиаконский чин «работает».
Да и по богослужениям архиерейским чином начинаю скучать.

Во сне

Среда, 13 Декабря 2006 г. 00:51 + в цитатник
Тем временем мне опять начали сниться сны (как бы без тавтологии обойтись?)… Сновидения опять постучались ко мне во время покоя и отдыха…
Вот, вчера ночью во сне, например…
Я в любви признался… =)))

В колонках играет - Чиж - Полонез
Рубрики:  Заметки на полях жизни

Сквозь сон

Среда, 13 Декабря 2006 г. 00:19 + в цитатник
С субботы на воскресенье почти не спал. Вернувшись из храма, прилег. Сестра то ли что-то хотела у меня спросить, то ли еще зачем-то я ей понадобился. В общем, чего-то она от меня добивалась.
А я сквозь сон велел ей ЗАНЯТЬСЯ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ, скопировать некие файлы и еще что-то маловразумительное…
Рубрики:  Заметки на полях жизни

Престол в родном храме

Среда, 13 Декабря 2006 г. 00:13 + в цитатник
 (255x320, 13Kb)
Из Приходской летописи:
«Церковь Тихвинской иконы Божией Матери в Сущевской слободе была построена в 1696 году…
В 1710 году с северной стороны храма был пристроен придел в честь Святого Апостола Андрея Первозванного. <…>
Во время Отечественной войны 1812 года пожаром было уничтожено две трети построек города. «Император Наполеон, приказав сжечь Москву, совершил варварский поступок…». Во время пребывания неприятеля церкви Москвы были разграблены, разорены и поруганы. Бедствия войны не прошли и мимо Тихвинской в Сущеве церкви: «Означенная наша церковь с приделом Апостола Андрея Первозванного врагами веры и человечества ограблена и лишена своего благолепия. Святые престолы разорены». Главный придел церкви во имя Тихвинской иконы Божией Матери был поврежден очень сильно и к отправлению священнослужения была приготовлена только придельная церковь во имя Святого Апостола Андрея Первозданного, «как пособили прихожане и доброхотные датели придельная церковь возобновлена, иже к отправлению священнослужения нужное приготовлено». 5 декабря 1812 года придел во имя Святого Апостола Андрея Первозванного был освящен заново, о чем в своем «Рапорте» сообщал «церкви Тихвинской Пресвятыя Богородицы, что в Сущеве», священник Тимофей Иоаннов…». (Зверлова И. А. Приходская летопись.//300-летие Храма Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве. М., 1997. С. 3-4.)

В колонках играет - Чиж - Еду, Еду



Процитировано 1 раз

Просьба

Среда, 13 Декабря 2006 г. 00:03 + в цитатник
Олегу (Окуляру ) нужна наша молитвенная поддержка, у него в четверг очень сложный экзамен. Прошу эту поддержку оказать! :)

В колонках играет - Зоопарк - Свет

К омичам

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 04:33 + в цитатник
ОБРАЩЕНИЕ
Большая просьба к вам, дорогие мои, включиться в сие сообщество: omsk ortodox!
Очень надеюсь, что с вами оно расцветет!
Жду!
http://www.liveinternet.ru/community/omsk_ortodox/

Отец П.

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 04:13 + в цитатник
Как-то раз спросили иподиаконы отца П.: "Батюшка, ну и как Вам ФИЛЬМ?
- Честно говоря, я особо не смотрел. Дремал. Одного только понять не могу: ЗАЧЕМ ОН САПОГИ СЖЕГ И ОДЕЯЛО УТОПИЛ???!!! Они же денег стоят!
Рубрики:  Отцы и братия

Архив

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 03:36 + в цитатник
В безбрежном море аудиокассет случайно выловил запись одной из первых встреч Православного молодежного движения им. Новомучеников омских (г. Омск). Встреча 30 октября 2005 г., на которой нынешние отцы Дионисий Гришин и Михаил Виноградов рассказывают о поездке на съезд православной молодежи в Нижневартовск...
"Проходил V съезд движения "Сибирь Молодая Православная", и как раз мы на нем присутствовали. В первый раз нам предоставилась такая возможность: поучаствовать в таком важном мероприятии и побывать на нем. Нам было важно вообще поделиться опытом... у нас движение уже почти два месяца (да?), как существует... и нам было важно поделиться опытом! Что-то они нам рассказали, что-то мы им рассказали......" (о. Михаил)
Интересно, конечно, послушать, сравнить со своими впечатлениями от VI съезда ПМД «Сибирь Молодая Православная» в Ноябрьске… А сам сижу и думаю: мне ж надо скорее в Омск, готовить наш молодежный форум… И скромнее: а кто ж сегодня будет проводить ежевоскресную встречу нашего молодежного движения???

"Сколько дорог ведет из дома домой..."

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 13:10 + в цитатник
 (263x260, 10Kb)

Всех приветствую в Москве! :)
Закончилось еще одно мое паломничество в зиму (Первый раз в конце октября мы были в морозном, зимнем Ноябрьске, а вернулись в Омск, который радовал нас золотой осенью. А теперь из заснеженного Омска я вернулся в осеннюю Москву...)
Очень порадовало, что поезд шел через Ярославль, а значит, далее за окном поезда меня встретила ЛАВРА!!, дорогое Пушкино, милая Мамонтовка, Тарасовка... (Где в Покровском Храме в 1992 году о. Вячеслав Резников крестил нас с сестрой и двоюродным братом.)

====
Сердечно поздравляю всех тех, кто справлял свой день рождения в мое отсутствие!
А сугубые поздравления - сестренке, она сегодня празднует днюху.

Метки:  

Помолитесь о путешествующем...

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 22:01 + в цитатник
Уезжаю!
В Омск! =)))
На Конференцию! :) :) :)

Богословское образование

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 03:49 + в цитатник
Рубрики:  Ссылки

Нескромное

Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 03:21 + в цитатник
Рубрики:  Заметки на полях жизни
Ссылки

Духовная пища

Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 02:36 + в цитатник
В конце октября Омск посетил о. Михаил Васильев, Заместитель Председателя Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.
Входим в Троицкий храм, что в ВДВ-шном поселке Светлый. Все вместе начинаем петь тропать Святой Троице: «Бла-го-сло-вен еси, Христе Боже наш, Иже премудры ловцы явлей…» А меня как переклинит! И я заору во все горло: «Благо-да-рим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ…» Хорошо, что это один отец Михаил услышал. Мы переглянулись, посмеялись и стали Богу, в Троице славимому, молиться… =)))
ФОТО
Рубрики:  Отцы и братия

Многолетие

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 23:55 + в цитатник
По традиции после архиерейской трапезы возглашается многолетие. Причем здравия желаем не только Святейшему Патриарху, Высокопреосвященнейшему Владыке, настоятелю, причту, старосте…, но и гостям, попавшим за архиерейский стол…
Читать далее...
Рубрики:  Отцы и братия

Аня

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 23:44 + в цитатник
Посидел сегодня немного с томиком Тютчева в руках. Одно из перечитанных стихотворений:
Читать далее...

Возрадовался и возвеселился

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 20:57 + в цитатник
Наших прибыло! Прошу любить и жаловать - (будущий) отец Олег!
Конспирируется под ником Окуляр

И еще одна ниточка, связывающая меня здесь с Омском, - честные о Господе супруги Андрей и Евгения - В_двоем

ФОТО


Поиск сообщений в Григорий_Г
Страницы: 59 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь