-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Котик_наркотик

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) MyPictures

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 481




Одиночество может вынести только тот, кто достаточно высоко себя ценит. Как только вера в себя исчезает, человек начинает лихорадочно искать любви, привязанности, защиты.

 


Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 21:44 + в цитатник


Там... где живет моя удача....

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:50 + в цитатник
Твоя Удача живет… в Пряничном домике
Твоя Фортуна кокетлива и смешлива. Ее дом полон волшебных амулетов и чудесных талисманов, счастливых примет и надежных приманок для везения. Многие относятся к ней немного снисходительно и даже насмешливо, свысока глядя на ее многочисленные монетки на шее и шнурки на запястьях. Конечно, не слишком осмотрительно доверять свою судьбу посторонним предметам, не так ли? Но… твоей Удаче просто нравится играть во все это! ;-) Она привязчива к вещам, она любит, когда ее окружают вещи, «заряженные» твоей симпатией, надеждой или просто теплыми воспоминаниями. Побалуй ее этими штучками – и заслужишь ее широкую улыбку.image
Пройти тест

ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ!

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 19:40 + в цитатник
Дорогой дедушка Мороз! Яхочу заказать тебе новый обмен веществ. Я смотрела передачу про бакланов - эти птицы съедают за день больше, чем весят, а в бедрах и талии совсем не полнеют. Я тоже так хочу! По-моему, мир устроен несправедливо - ведь женщинам стройные бедра и плоский животик гораздо нужнее, чем каким-то птицам. Вероятно, если я буду питаться хлебцами, которые по вкусу не отличаются от обертки, яблоками, пророщенной пшеницей и обезжиренным творогом, то буду выглядеть, как Синди Кроуфорд. Но так как больше чем полдня я на таком пайке не выдерживаю, давай как у бакланов. Запомнил?
Также ты просто обязан разрешить проблему всех женщин планеты: как не есть после 6 вечера. Или подари хотя бы холодильник, который не открывается с 18 часов до 6 утра. А утром при открытии, пусть приговаривает: "На весы вставала? Сколько прибавила?" И голос чтобы был препротивный. И еще придумай антицеллюлитные шоколадные конфеты! Это обязательно!
Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать 5000 рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.
Ну почему женское тело так несправедливо устроено, что одни волосы, те, что на голове, приходится бесконечно мазать бальзамами и масками, а они все равно выпадают, а остальные волосы, которые я сбриваю, выдергиваю, выщипываю, растут как лес? Это страшное слово ЭПИЛЯЦИЯ! Дед, да ты хоть представляешь, как это больно?!!! Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой пустят в лодку, если корабль тонет (не факт, но режиссеры "Титаника" нас в этом убеждают). Но эта бесконечная гражданская война с собственными волосами меня достала!
Так что Дед, крутись, как хочешь, но пусть, наконец, в 2011 году в моду войдут мохнатые женщины. Или пусть мужчина, не сделавший эпиляцию по всему телу, начнет считаться не просто немодным, а настоящим монстром. Тогда какой-нибудь обезумевший от боли Эйнштейн, который обжег горячим воском зону бикини, быстренько изобретет прибор, который легко и без боли удаляет всю нежелательную растительность.
Ты же Дед Мороз, придумай что-нибудь!!внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие или удобные...
И какой идиот придумал стринги? И зачем? Ведь они врезаются, сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Синтетические трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими эротическими финтифлюшками тоже раздражают по самое не хочу.
Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они не эстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!"
В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.
Еще я прошу тебя, чтобы в наступающем году мужчины стали больше с нами разговаривать. И не о чем попало вроде: "Ты не знаешь, есть ли у меня еще одни чистые носки?", "А что на ужин?" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?", а о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" или о совместном прекрасном будущем: "Тебе так идет это новое платье, вот деньги. Купи к нему туфли и сумочку в тон", или "Я хочу жить с тобой всегда, давай поженимся".
Мы, женщины, многое умеем и успеваем совмещать работу, воспитание детей и мужа, шейпинг и ремонт в квартире. Но мы чахнем и печалимся, если с нами слишком долго не разговаривают о любви. К примеру, целый день.
Пусть наши любимые станут сильнее и увереннее в себе, ведь так хочется видеть рядом с собой мужчину, который не ждет, что ты "в горящую избу войдешь", а уверяет тебя, что и в период кризиса ты сможешь тратить деньги на любимые мелочи. А еще лучше везет жену в ресторан и восклицает "И как это ты можешь ходить в одной и той же шубе третий день?!"
И пусть мужчины внезапно осознают, что лучшая прелюдия для семейного секса вечером - это вымытая мужем посуда и выгуленная собака, успокоенные дети и отключенный телефон до того момента, когда позвонит свекровь.
И что жена заслуживает такого же внимания и флирта, как и секретарша на работе.
Ещё. Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь? Распродажи. Станут ли они круглогодичными?
Теперь о главном. Целлюлит. Это как инфекция, которая передается по наследству и только особям женского пола. Это карма всех женщин и кара богов. Неважно: комплекция, образ жизни, два высших образования -целлюлит беспощаден. Есть он даже у моделей на обложках журналов - надо их только сжать посильнее или запретить фотошоп. Но ведь раньше-то женщины жили без массажей и обертыванний, которые стоят бешеных денег. Представь только Дед, какими беззаботными были женщины в те времена!
А теперь… Ты можешь быть дурой, распутницей, тебе простят все, но целлюлит - не простителен. Ты можешь из кожи вон лезть, пыхтеть, рожать гениев, получить нобелевскую премию и руководить страной. Но стоит только какому-то папарацци опубликовать фото твоей голой задницы и мир содрогнется: "Как?! У Бритни целлюлит? Как жить дальше?"
Поэтому повторяю: сделай мужчин умнее.
Немного о работе: сообщи мне имя той дуры, которая первой начала вопить, чтобы нам разрешили работать наравне с мужчинами. А я буду каждый день ее поминать всеми непечатными словами.
А еще о завтрашнем новогоднем корпоративе.
Сделай так, чтобы я не напилась! Проснулась утром одна и в своей кровати. Не подмочила репутацию и имидж бизнес леди! Не надавала по морде начальнице, не села на салат! Не потеряла вещи по дороге домой и, самое главное, помоги не писать никаким бывшим (и будущим, на всякий пожарный) пьяных смс посреди ночи. И не звонить с признаниями в любви!
А еще лучше сделай так, чтобы я чем больше выпила, тем прекраснее и рассудительнее становилась. Чтобы бабы вокруг танцуют, и щипают офигевшее руководство за задницу, а я сижу, прекрасна и невинна, и изъясняюсь строками Ахматовой. И на следующий день после корпоратива всем напившимся выговор, а мне повышение и охапку хризантем на стол!
Вот, вроде бы, и все, дорогой дедушка...Дорогой и любимый дед Мороз!
До десяти лет мои просьбы к тебе пересылали родители. Они же и подарки от тебя передавали. Теперь я решила обратиться напрямую. Слишком уж много накопилось. На этот Новый Год я бы хотела, чтобы я стала красивее, а все остальные - добрее. Будет свободное время, сделай также умнее мужчин, а если некогда, то просто пошли мне симпатичного двадцатисемилетнего инструктора автошколы
Вот, вроде бы, и все, дорогой дедушка...


Понравилось: 1 пользователю

Монолог первой жены

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 18:01 + в цитатник
А знаешь ли ты, что, когда он ушел к тебе, ты потеряла его навсегда?
Если я и могла «идеально отомстить» тебе за всю грязь, которую ты внесла в мой дом, то только отправив его к тебе. Ведь чем больше будет стираться в его памяти мой образ, тем больше он будет скучать по мне. Человек так устроен: он больше желает плод своей фантазии, чем реального человека.
Встречала ли ты мужчину, который мечтает в лифте потискать жену и стянуть с нее трусики..? Ну, разве что на медовой стадии отношений. Надоевшую жену боятся, не уважают, а иногда даже ненавидят. Вот твой удел. Теперь ТЫ будешь его женой.
Закончились цветы, комплименты, маникюр, подарки, кафе… свобода. Жене: магазины, хроническое безденежье, готовки, стирки, уборки, жалобы, сопливый ребенок, требовательная свекровь…
Иной мужчина не может любить тех, кто рядом; может лишь тех, кто далек и недоступен. Оставшись со мной, он так и думал бы, что упустил птицу счастья. Это в конец испортило бы наши отношения, но если он ушел… он и с последним вздохом произнесет МОЕ имя.
Я не думаю, что когда он, наконец, пришел к тебе, ты верещала от счастья. Это случилось не тогда, когда ты об этом мечтала особенно. Но где-то глубоко в душе ты торжествовала, будучи уверена, что его любовь к тебе взяла, наконец, верх над его страхами и привязанностью к семье?
Но никто не знает всей правды. Как я могу лишь мысленно смоделировать его приход к тебе, так и ты не знаешь, как он уходил от меня. И кто на самом деле был инициатором, он тебе вряд ли расскажет.
Мужчина может вынудить жену на развод, спровоцировать своим безобразным поведением, но уйти из семьи… по собственной инициативе… Чаще всего, за него принимают решение две женщины на разных флангах: любовница «прижимает его животом», и жена...
Я выходила замуж за мечтателя, который пел, рисовал, сочинял стихи, рассказывал о вселенной и обещал мне весь мир. А с кем я оказалась? С человеком, который лгал мне и, в конце концов, трусливо ретировался, когда мне было невыносимо плохо и как никогда страшно. И все это, заметим, не без твоей помощи.
Мужчин портят доступные и нечистоплотные женщины, которые идут на связь, отлично зная о существовании его семьи. Ты ведь бывала в доме, видела детей и семейное ложе… И не побрезговала? Любовь?
И никакая это не любовь! Ну, ты же не думала наивно, что, перебрав лишку на корпоративной вечеринке и ища на свою задницу порцию адреналина, он, расстегивая штаны, думал: «Вот он, удобный случай сделать больно жене и заодно растоптать все, что было хорошего между нами?!» Нет! Он вовсе не хотел меня обидеть. Он просто обо мне забыл ненадолго.
Это потом он плел тебе о том, что давно уже дышит с женой разным воздухом и спит в разных постелях. И ты поверила, потому что хотела поверить. Я догадываюсь, что он говорил тебе обо мне, так как слышала, что он говорил мне о тебе, пытаясь оправдаться. Не стану пересказывать. Хотя это тоже могло бы стать моей местью, но это слишком жестоко даже для тебя.
В народе говорят, что «обманутая жена узнает обо всем последней»… Верно! Мне даже в голову не могло прийти, что он нежен со мной из чувства вины, послушен и тих оттого, что боится быть пойманным…
Можно чувствовать, что что-то идет не так, но никогда не осознаешь до конца, что твой мир вот-вот рухнет. Я нежно обнимаю его в дверях и благословляю перед выходом из дома. Он по-прежнему называет меня «малышкой» и сам звонит мне с работы. Но однажды случайно я слышу его телефонный разговор, и он называет «малышкой» кого-то еще…
Теперь знаю, что вы «общались» длительное время. Кое-что ты узнала о нем. Но поверь, что только сейчас тебе предстоит с ним познакомиться ближе. Я же, как никто знающая его, скажу одно: он, конечно, личность симпатичная.., когда пытается кого-то очаровать. А так как «залежалая любовница уже почти жена», то очаровывать ее ему больше нет смысла...
«Люди не должны разводиться. Потом они никому не нужны с их мигренями, радикулитами и вредными привычками. Вот я привыкла, что муж храпел, а новая жена гонит его из спальни. Он приходит ко мне – жалуется. Глупо. И что изменилось в его жизни? Разве что адрес…» (Ирэн Роздобудько)
И даже если вы проживете с ним вполне прилично до его старости, то нет гарантии, что однажды ты случайно не подслушаешь как он, «догоняясь пивком» с кумом на кухне, сентиментально всхлипнет: «Я никогда не ушел бы сам из семьи и по-прежнему люблю только ее». Пьяное сентиментальное бла-бла-бла…
И горячая волна станет подниматься откуда-то из живота к голове, и ты в момент забудешь все то хорошее, что было за эти годы. Но у вас будет общий кров, еще не окрепшее дитя, и ты не выгонишь его, и сама не уйдешь (куда?!), и только останется злость и неприятие его, такого предателя. А на самом деле «предателем» он стал уже давно и не без твоей помощи.
«…Так что лить без повода слезы смысла нет. До какого года нам выписан билет, никому не ведомо. Радуйся, молись, чтоб большими бедами обошла нас жизнь». («Ты могла бы первою», Олег Митяев)
Но сегодня, возможно, он еще называет тебя «малышкой» или «зайкой»… И твое сердце трепещет, когда…
«…он утыкается носом в шею, глубоко вздыхает и говорит, что я пахну вкуснее, чем свежеприготовленный попкорн, чем теплый яблочный пирог или слегка подрумяненная картофельная запеканка… он говорит, что смеялся над моими глупыми шутками, потому что ничего лучше за весь вечер не было… он обнимает меня и говорит: «Куколка, ты опять очаровала всех своей естественностью…» («Сердечный трепет», Ильдико Фон Кюрти)
О! Если мужчина, называя куколкой, несет тебя на руках, и ты чувствуешь, что можешь закрыть глаза и расслабиться, потому что доверяешь ему всецело… тогда, возможно, и стоит бороться за него, так как это редкий экземпляр… и есть за что потом получать от судьбы по башке!
«…В нашей жизни всё взаимосвязано, каждый сам принимает решения. А в учебнике физики сказано, что угол падения равен углу отражения…» («Физика», Виктор Третьяков)
Но так ли уж он хорош на самом деле? И можешь ли ты расслабиться..? Если ты увела мужчину из семьи, то кто даст тебе гарантию, что его не уведет кто-то еще моложе? Стоит ли нам с тобой обсуждать его глубокую порядочность и верность?!
Тебе неприятно и обидно читать мой желчный монолог? А чего же ты хотела? Я встретила прыщавого парня, мастурбирующего на журнальную обложку. Отдала ему свое молодое тело для экспериментов. Придала ему лоску, вселила уверенность. Освободила от подзатыльников отца и вечной морали матери.
У него долгие годы было все: надежный тыл, работа, дети – продолжение рода, супружеское ложе, где только протяни руку – и нащупаешь живое теплое женское тело. Я была при нем: уборщицей, прачкой, няней, гувернанткой, экономкой, экономистом, посудомойкой, поваром, официанткой, психотерапевтом и просто терапевтом, швеей, стилистом, парикмахером, мамочкой и любовницей (не тешь себя мыслью, что по этой части я полный инвалид)…
А он: не строил дачу, не искал дополнительного заработка, не увлекся рыбной ловлей, охотой… Дом его требовал ремонта, дети внимания, жена ласки. И он заскучал и… ты заскучала…
Передай моему бывшему, что ты ему за меня отомстишь! Слишком долго и слишком хорошей женой была я. Поколение молодых не столь терпеливо и жертвенно. Так и вижу эту душещипательную картину: он в раковине стирает свои носки и трусы… сам!
P.S. Испокон веков мужчины изменяли женам и уходили к более молоденьким. Уходили и будут уходить. И будут обиды и слезы. Но важно, чтобы эта наша боль была оправдана вашими настоящими чувствами. И, если тебе удастся стать для него той самой недостающей половиной, которую люди порой ищут всю свою жизнь, и вы доживете до глубокой старости и, взявшись за руки и нежно глядя друг другу в глаза зимним вечером, закутавшись в один плед, будете слушать музыку… я заберу свои слова назад.

И скажу, что не было никакого преступления.

(с)тырено

Метки:  

Сколько раз ...

Среда, 13 Мая 2009 г. 00:24 + в цитатник
Сколько раз я хотела не зависеть ни от кого...
Ни к кому не привязываться...
Опять я разрушаю
Себя.
Душу.
Травлю физическое состояние
Это ничто по сравнению с душевными терзаниями.
Биться об стену.
Казалось... Еще немного и ты почти труп.
Но.. Что-то мешает и держит цепкими пальцами.
Это привязанность.
Я ухожу.
Я убегаю.
Я не хочу этого дерьма.
Мне нужно только одно.
И это одно в моих мыслях.
Если я улыбаюсь, это не значит, что мне хорошо.
Это условный рефлекс.
Щелк!
Я ненавижу себя.
Хочется послать все к черту.
Особенно себя.
Этот крест, который прибили к спине ржавыми мыслями.
Ржавые взгляды.
Вы все ржавые.
Уничтожаемые изнутри.
Я кусок металла лежащего в крови.
Все!
Это не эпатаж!
Это дерьмо.
Каждое слово.
А вы читаете и ухмыляетесь: *Детка, ты же не вчера родилась?!*
И я останусь тут.
Я буду смолить.
*Детка, ты самая отвратительная сука! Но ты мне нравишься...*
P.S. Вот, что может сотворить со мной одиночество.
Я и люблю и ненавижу. Моя любовь - вакуум.

О наболевшем...

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 13:18 + в цитатник
Настроение сейчас - отвратительнее некуда

Знакомства... Встречи... Секс... А что потом?
Потом... Вы возвращаетесь в свой дом...
Невинное лицо... Пакет с едой...
И мило шепчете "единственной" - Я ТВОЙ!
Она же Вам и ужин, и постель,
И нежное "ждала я целый день",
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет Вам на стол...
Щебечет что-то... Вдруг звонок простой -
Вам СМС пришел. И Вы, босой,
Идете на балкон и там в тиши
Читаете о том, как хороши
Сегодня были Вы - прям обалдеть!
Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть
За малое количество минут....
За время то, пока Вас дома ждут!
И все бы хорошо... Но.... Ё-ма-Ё!!!
В руках то телефон.... не ВАШ!!! ...Её!!!



Процитировано 2 раз

Молитва менеджеров

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 04:38 + в цитатник
Отче наш, иже еси в офиси. Да будет легок труд наш. Да уедет в отпуск начальство наше. Да исполнится воля наша. Аки на работе, так и дома. Отгул насущный дай нам на сей день. И отпуск на сию неделю. И каникулы на сей месяц. И прости нам прогулы наши, как мы прощаем начальству нашему. И не введи нас в понижение. Но избавь от сверхурочного.Ибо есть твое царствие в повышении жалования и сокращения трудового дня. И подай нам асю, иже без нее не есть сия работа царствие небесное. И погреби сисадмина под сонмищем дискет и компактов,Чтобы гореть ему синем пламенем.Раскинь, Господи, ройские кущи в виде баров пабов по офису, Ибо есмь сие великоблажение рабов твоих. Не покинь , Господи в трудные часы забвения утреннего, Дай силы преодолеть тяготы головные. Сделай, Отче, весь мир зеленым, Ибо зеленый лучший в мире твоем. Как и цвет американских рублем. Обрушь на наши головы град из долларов, евро и прочих благ. И возьми за это лепту нашу в виде благодарственной молитвы. Во имя контрола, альта и святого делета. Резет.

ТОГДА И СЕЙЧАС

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 07:05 + в цитатник
ЕСЛИ ВЫ БЫЛИ РЕБЕНКОМ В Б0-Е, 70-Е ИЛИ 80-Е, ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД, ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, ЧТО НАМ УДАЛОСЬ ДОЖИТЬ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ.
В ДЕТСТВЕ МЫ ЕЗДИЛИ НА МАШИНАХ БЕЗ РЕМНЕЙ И ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ. ПОЕЗДКА НА ТЕЛЕГЕ, ЗАПРЯЖЕННОЙ ЛОШАДЬЮ, В ТЕПЛЫЙ ЛЕТНИЙ ДЕНЬ БЫЛА НЕСКАЗАННЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ. НАШИ КРОВАТКИ БЫЛИ РАСКРАШЕНЫ ЯРКИМИ КРАСКАМИ С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ СВИНЦА. НЕ БЫЛО СЕКРЕТНЫХ КРЫШЕК НА ПУЗЫРЬКАХ C ЛЕКАРСТВАМИ. ДВЕРИ ЧАСТО НЕ ЗАПИРАЛИСЬ, A ШКАФЫ НЕ ЗАПИРАЛИСЬ НИКОГДА. МЫ ПИЛИ ВОДУ ИЗ КОЛОНКИ НА УГЛУ, А НЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК. НИКОМУ НЕ МОГЛО ПРИДТИ В ГОЛОВУ КАТАТЬСЯ НА ВЕЛИКЕ В ШЛЕМЕ. УЖАС.
ЧАСАМИ МЫ МАСТЕРИЛИ ТЕЛЕЖКИ И САМОКАТЫ ИЗ ДОСОК И ПОДШИПНИКОВ СО СВАЛКИ, А КОГДА ВПЕРВЫЕ НЕСЛИСЬ C ГОРЫ, ВСПОМИНАЛИ, ЧТО ЗАБЫЛИ ПРИДЕЛАТЬ ТОРМОЗА. ПОСЛЕ ТОГО, КАК МЫ ВЪЕЗЖАЛИ В КОЛЮЧИЕ КУСТЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ, МЫ РАЗБИРАЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.
МЫ УХОДИЛИ ИЗ ДОМА УТРОМ И ИГРАЛИ ВЕСЬ ДЕНЬ, ВОЗВРАЩАЯСЬ ТОГДА, КОГДA ЗАЖИГАЛИСЬ УЛИЧНЫЕ ФОНАРИ, ТАМ, ГДЕ ОНИ БЫЛИ. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НИКТО НЕ МОГ ЗНАТЬ, ГДЕ МЫ. МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ НЕ БЫЛО. ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ!.
МЫ РЕЗАЛИ РУКИ И НОГИ, ЛОМАЛИ КОСТИ И ВЫБИВАЛИ ЗУБЫ, И НИКТО НИ НА КОГО НЕ ПОДАВАЛ В СУД. БЫВАЛО ВСЯКОЕ. ВИНОВАТЫ БЫЛИ ТОЛЬКО МЫ И НИКТО ДРУГОЙ. ПОМНИТЕ? МЫ ДРАЛИСЬ ДО КРОВИ И ХОДИЛИ В СИНЯКАХ, ПРИВЫКАЯ НЕ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЯ.
МЫ ЕЛИ ПИРОЖНЫЕ, МОРОЖЕНОЕ, ПИЛИ ЛИМОНАД, НО НИКТО ОТ ЭТОГО НЕ ТОЛСТЕЛ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ ВРЕМЯ НОСИЛИСЬ И ИГРАЛИ. ИЗ ОДНОЙ БУТЫЛКИ ПИЛИ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, И НИКТО ОТ ЭТОГО НЕ УМЕР.
У НАС НЕ БЫЛО ИГРОВЫХ ПРИСТАВОК, КОМПЬЮТЕРОВ, 165 КАНАЛОВ СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ, КОМПАКТ ДИСКОВ, СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ, ИНТЕРНЕТА, МЫ НЕСЛИСЬ СМОТРЕТЬ МУЛЬТФИЛЬМ ВСЕЙ ТОЛПОЙ В БЛИЖАЙШИЙ ДОМ, ВЕДЬ ВИДИКОВ ТОЖЕ НЕ БЫЛО!
ЗАТО У НАС БЫЛИ ДРУЗЬЯ. МЫ ВЫХОДИЛИ ИЗ ДОМА И НАХОДИЛИ ИХ. МЫ КАТАЛИСЬ ПА ВЕЛИКАХ, ПУСКАЛИ СПИЧКИ ПО ВЕСЕННИМ РУЧЬЯМ, СИДЕЛИ НА ЛАВОЧКЕ, НА ЗАБОРЕ ИЛИ В ШКОЛЬНОМ ДВОРЕ И БОЛТАЛИ О ЧЕМ ХОТЕЛИ. КОГДА НАМ БЫЛ КТО-ТО НУЖЕН, МЫ СТУЧАЛИСЬ В ДВЕРЬ, ЗВОНИЛИ В ЗВОНОК ИЛИ ПРОСТО ЗАХОДИЛИ И ВИДЕЛИСЬ С НИМИ. ПОМНИТЕ? БЕЗ СПРОСУ! САМИ!
ОДНИ В ЭТОМ , ЖЕСТОКОМ И ОПАСНОМ МИРЕ! БЕЗ ОХРАНЫ! КАК МЫ ВООБЩЕ ВЫЖИЛИ?
МЫ ПРИДУМЫВАЛИ ИГРЫ С ПАЛКАМИ И КОНСЕРВНЫМИ БАНКАМИ, МЫ ВОРОВАЛИ ЯБЛОКИ В САДАХ И ЕЛИ ВИШНИ C КОСТОЧКАМИ, И КОСТОЧКИ НЕ ПРОРАСТАЛИ У НАС В ЖИВОТЕ.
КАЖДЫЙ ХОТЬ РАЗ ЗАПИСАЛСЯ НА ФУТБОЛ, ХОККЕЙ ИЛИ ВОЛЕЙБОЛ, НО НЕ ВСЕ ПОПАЛ В КОМАНДУ. ТЕ, КТО НЕ ПОПАЛИ, НАУЧИЛИСЬ СПРАВЛЯТЬСЯ С РАЗОЧАРОВАНИЕМ. НЕКОТОРЫЕ УЧЕНИКИ НЕ БЫЛИ ТАК СООБРАЗИТЕЛЬНЫ, КАК ОСТАЛЬНЫЕ, ПОЭТОМУ ОНИ ОСТАВАЛИСЬ НА ВТОРОЙ ГОД. КОНТРОЛЬНЫЕ И ЭКЗАМЕНЫ НЕ ПОДРАЗДЕЛЯЛИСЬ НА 10 УРОВНЕЙ, И ОЦЕНКИ ВКЛЮЧАЛИ 5 БАЛЛОВ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, И 3 БАЛЛА НА САМОМ ДЕЛЕ. HA ПЕРЕМЕНАХ МЫ ОБЛИВАЛИ ДРУГ ДРУГА ВОДОЙ ИЗ СТАРЫХ МНОГОРАЗОВЫХ ШПРИЦЕВ!
НАШИ ПОСТУПКИ БЫЛИ НАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ. МЫ БЫЛИ ГОТОВЫ К ПОСЛЕДСТВИЯМ. ПРЯТАТЬСЯ БЫЛО НЕ ЗА КОГО. ПОНЯТИЯ О ТОМ, ЧТО МОЖНО ОТКУПИТЬСЯ ОТ МИЛИЦИИ ИЛИ ОТКОСИТЬ ОТ АРМИИ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
РОДИТЕЛИ ТЕХ ЛЕТ ОБЫЧНО ПРИНИМАЛИ СТОРОНУ ЗАКОНА, МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ!?
ЭТО ПОКОЛЕНИЕ ПОРОДИЛО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ РИСКОВАТЬ, РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ И СОЗДАВАТЬ НЕЧТО, ЧЕГО ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
У НАС БЫЛА СВОБОДА ВЫБОРА, ПРАВО НА РИСК И НЕУДАЧУ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, И МЫ КАК-ТО ПРОСТО НАУЧИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ ЭТИМ. ЕСЛИ ВЫ ОДИН ИЗ ЭТОГО ПОКОЛЕНИЯ, Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ. НАМ ПОВЕЗЛО, ЧТО НАШЕ ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ ЗАКОНЧИЛИСЬ ДО ТОГО, КАК ПРАВИТЕЛЬСТВО КУПИЛО У МОЛОДЕЖИ СВОБОДУ ВЗАМЕН ЗА РОЛИКИ, МОБИЛЫ, ФАБРИКУ ЗВЕЗД И КЛАССНЫЕ СУХАРИКИ... C ИХ ОБЩЕГО СОГЛАСИЯ... ДЛЯ ИХ ЖЕ СОБСТВЕННОГО БЛАГА...
НА САМОМ ДЕЛЕ В МИРЕ НЕ СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА, А ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. ПРОСТО МЫ C ВАМИ К НИМ ПРИВЫКЛИ И ПОРОЙ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕМ.
НУ РАЗВЕ НЕ ЧУДО ПЕРВОЕ СОВЕТСКОЕ СРЕДСТВО ПОСЛЕ БРИТЬЯ? ПОМНИТЕ? КУСОЧКИ ГАЗЕТЫ?
A ТАКОЕ ЧУДО, КАК ТЮНИНГ АВТОМОБИЛЯ МОСКВИЧ-412? ПОМНИТЕ? 5-КОПЕЕЧНЫЕ МОНЕТЫ ПО ПЕРИМЕТРУ ЛОБОВОГО СТЕКЛА, МЕХОВОЙ РУЛЬ, ЭПОКСИДНАЯ РУЧКА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ С РОЗОЧКОЙ И, ЕСТЕСТВЕННО, МИЛИЦЕЙСКАЯ ФУРАЖКА НА ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ.
A РЕЗИНКА ОТ ТРУСОВ - ЭТО ЖЕ ТОЖЕ ЧУДО! ВЕДЬ ОНА ПРЕКРАСНО ДЕРЖИТ КАК ТРУСЫ, ТАК И КОЛГОТКИ И ВАРЕЖКИ!
ПИРОЖОК С ПОВИДЛОМ - НУ РАЗВЕ НЕ ЧУДО? НИКОГДА НЕ УГАДАЕШЬ, С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОВИДЛО ВЫЛЕЗЕТ!
ЕЩЕ ОДНО НЕОБЪЯСНИМОЕ ЧУДО - ПОДНИМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РУКИ ТЕ, У КОГО БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ ТРУДА... А НЕ ИНОПЛАНЕТЯНИН? A ТАКОЕ ЧУДО, АВОСЬКА С МЯСОМ ЗА ФОРТОЧКОЙ? ПОМНИТЕ: ПОЛЕЗ ДОСТАВАТЬ - ПЕЛЬМЕНИ УПАЛИ!
A ВОТ ЭТОТ ВОТ ЧУДЕСНЫЙ МАМИН РАЗВОД: "Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПОКУПАЮ, НО ЭТО ТЕБЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ"?!
ИЛИ ВОТ ЭТА ВОЛШЕБНАЯ БАБУШКИНА ФРАЗА НА ПРОЩАНИЕ: "ТОЛЬКО БАНКИ ВЕРНИТЕ! "
A ХОЛОДИЛЬНИК ЗИЛ ПОМНИТЕ, ВОТ С ТАКОЙ ВОТ РУЧКОЙ? ЭТО ЖЕ ОДНОРУКИЙ БАНДИТ! ДЕРГАЕШЬ РУЧКУ - СЫПЯТСЯ БАНКИ. A, КСТАТИ, ЧТО ДО СИХ ПОР ЛЕЖИТ В ХОЛОДИЛЬНИКАХ НА ДВЕРЦЕ СБОКУ? НЕТ, НЕ ЯЙЦА. И НЕ КЕТЧУП. НА ДВЕРЦЕ СБОКУ ЛЕЖАТ... ЛЕКАРСТВА!
БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА - ЭТО ТОЖЕ ЧУДО. ВРАЧ ОДИН, А ОЧЕРЕДИ ДВЕ - ОДНА ПО ТАЛОНАМ, А ВТОРАЯ ПО ЗАПИСИ. A ЕЩЕ И ТРЕТЬЯ БЫЛА - "Я ТОЛЬКО СПРОШУ!"
ДА, СКОЛЬКО ЕЩЕ ИХ БЫЛО, ЭТИХ ЧУДЕС СВЕТА...
МАЛЕНЬКОЕ ОКОШКО ИЗ КУХНИ В ВАННУЮ - ЧТО ТАМ СМОТРЕТЬ, ОБЪЯСНИТЕ?
ОБУВНАЯ ЛОЖКА-ЛОШАДКА...
ЗУБНОЙ ПОРОШОК - ЧИСТИТ КАК ЗУБЫ, ТАК И СЕРЕБРО...
ПИСАЮЩИЙ МАЛЬЧИК НА ДВЕРИ ТУАЛЕТА...
ТЕЛЕВИЗОР "РУБИН" - БЕРЕШЬ ПАССАТИЖИ И ТЫН-ТЫН-ТЫН!
ПЛАВКИ C ЯКОРЬКОМ... ПОМНИТЕ?!
МОЛОКО В ТРЕУГОЛЬНЫХ ПАКЕТАХ!
A ВЫ ГОВОРИТЕ: "СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА! "
МЫ РАНЬШЕ МНОГО ЧЕГО ДЕЛАЛИ ТАКОГО, ЧТО СЕЙЧАС И В ГОЛОВУ НЕ ВЗБРЕДЕТ ДЕЛАТЬ. БОЛЕЕ ТОГО, ЕСЛИ ТЫ СЕГОДНЯ ХОТЬ РАЗ СДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО ТОГДА ДЕЛАЛ ПОСТОЯННО - ТЕБЯ НЕ ПОЙМУТ, А МОГУТ И ЗА СУМАСШЕДШЕГО ПРИНЯТЬ.
НУ ВОТ, НАПРИМЕР, ПОМНИТЕ, АВТОМАТЫ С ГАЗИРОВАННОЙ ВОДОЙ. ТАМ ЕЩЕ БЫЛ СТАКАН ГРАНЕНЫЙ - ОДИН НА ВСЕХ. СЕГОДНЯ НИКОМУ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ ПИТЬ ИЗ ОБЩЕГО СТАКАНА! (СЕГОДНЯ ЕГО УКРАДУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ СЕКУНД ПОСЛЕ УСТАНОВКИ АВТОМАТА, РОВНО ЗА ТРИ СЕКУНДЫ ДО ТОГО, КАК УТАЩАТ И САМ АВТОМАТ...) A РАНЬШЕ ВЕДЬ ВСЕ ПИЛИ ИЗ ЭТИХ СТАКАНОВ... ОБЫЧНОЕ ДЕЛО! И ВЕДЬ НИКТО НЕ БОЯЛСЯ ПОДХВАТИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ЗАРАЗУ... КСТАТИ, ЭТИ СТАКАНЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ СВОИХ ДЕЛ МЕСТНЫЕ ПЬЯНИЦЫ. И, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ЭТО - ОНИ ВОЗВРАЩАЛИ СТАКАН НA МЕСТО! НЕ ВЕРИТЕ? A ТОГДА - ОБЫЧНОЕ ДЕЛО!
A ЛЮДИ, ВЕШАЮЩИЕ ПРОСТЫНЮ НА СТЕНУ, ВЫКЛЮЧАЮЩИЕ СВЕТ И БОРМОЧУЩИЕ ЧТО-ТО СЕБЕ ПОД НОС В ТЕМНОТЕ? СЕКТА? НЕТ, ОБЫЧНОЕ ДЕЛО! РАНЬШЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ПРОХОДИЛА ЦЕРЕМОНИЯ, КОТОРАЯ НАЗЫВАЛАСЬ - ЗАДЕРЖИТЕ ДЫХАНИЕ - ДИАФИЛЬМ! ПОМНИТЕ ЭТО ЧУДО?! У КОГО СЕЙЧАС РАБОТАЕТ ПРОЕКТОР ДИАФИЛЬМОВ?
ДЫМ ВАЛИТ, ЕДКИЙ ЗАПАХ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ. ДОЩЕЧКА ТАКАЯ С ПИСЬМЕНАМИ. ЧТО ВАМ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ? ИНДИЙСКИЙ ВЕЛИКИЙ ЖРЕЦ АРАМОНЕТРИГАЛ? НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ВЫ-ЖИ-ГА-НИЕ. ОБЫЧНОЕ ДЕЛО! МИЛЛИОНЫ СОВЕТСКИХ ДЕТЕЙ ВЫЖИГАЛИ ОТКРЫТКИ МAМAМ НА 8 МАРТА - 'МАМОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ, А ТВОЕМУ СЫНУ - ВЕЛОСИПЕД...' ПОМНИТЕ?!
A ЕЩЕ ВСЕ СИДЕЛИ В ВАННОЙ, ПРИЧЕМ НА ОПУЩЕННОМ СТУЛЬЧАКЕ, ПРИЧЕМ В ТЕМНОТЕ - И СВЕТИЛ ТАМ ТОЛЬКО КРАСНЫЙ ФОНАРЬ... ДОГАДАЛИСЬ? ОБЫЧНОЕ ДЕЛО - ПЕЧАТАЛИ ФОТОГРАФИИ. ВСЯ НАША ЖИЗНЬ НА ЭТИХ ЧЕРНО-БЕЛЫХ ФОТОГРАФИЯХ, ОТПЕЧАТАННЫХ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ, А НЕ БЕЗДУШНЫМ ДЯДЬКОЙ ИЗ КОДАК.. НУ ВЫ ЖЕ ПОМНИТЕ, ЧТО ТАКОЕ ФИКСАЖ?
ДЕВЧОНКИ, А ВЫ ПОМНИТЕ РЕЗИНОЧКИ? УДИВИТЕЛЬНО, НО НИ ОДИН МАЛЬЧИШКА НА СВЕТЕ НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛА ЭТОЙ ИГРЫ!
A СБОР МАКУЛАТУРУ В ШКОЛЕ? ДО СИХ ПОР МУЧАЕТ ВОПРОС - ЗАЧЕМ? A Я ВЕДЬ ТОГДА ВЕСЬ ПАПИН АРХИВ PLAYBOY ТУДА ОТНЕСЛА. И МНЕ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫЛО! ТОЛЬКО МАМА УДИВЛЯЛАСЬ, ЧЕГО ЭТО ОТЕЦ СТАЛ ТАК ПРИДИРЧИВО ПРОВЕРЯТЬ МОИ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ?!
ДА, ЭТО МЫ БЫЛИ ТАКИМИ, А ВОТ ТАКИМИ МЫ СТАЛИ:
1. ПО ОШИБКЕ, ТЫ ПЕЧАТАЕШЬ СВОЙ ПАРОЛЬ СИСТЕМНОГО ДОСТУПА НА МИКРОВОЛНОВКЕ
2. У ТЕБЯ СПИСОК ИЗ 15 НОМЕРОВ, ЧТОБЫ СВЯЗАТЬСЯ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, КОТОРАЯ СОСТОИТ ИЗ 3 ЧЕЛОВЕК
3. ТЫ ОТПРАВЛЯЕШЬ E-MAIL СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ, ЧТО СИДИТ В СОСЕДНЕЙ КОМНАТЕ
4. ТЫ ПОТЕРЯЛ КОНТАКТ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ ИЛИ СЕМЬЕЙ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ
5. ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ ТЫ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ ДОМОЙ И ОТВЕЧАЕШЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ТАК, СЛОВНО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТЕ
7. ТЫ ВПАДАЕШЬ В СОСТОЯНИЕ ПАНИКИ, ЕСЛИ ВЫШЕЛ ИЗ ДОМА БЕЗ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА, И ТЫ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ ЗА НИМ
8. ТЫ ПРОСЫПАЕШЬСЯ УТРОМ И ПЕРВАЯ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ ТЫ ДЕЛАЕШЬ - ПОДСОЕДИНЯЕШЬСЯ К ИНТЕРНЕТ, ДАЖЕ ДО ТОГО, КАК ВЫПЬЕШЬ КОФЕ
9. ТЫ СКЛОНЯЕШЬ ГОЛОВУ НА БОК, ЧТОБЫ УЛЫБНУТЬСЯ: -)
10. СЕЙЧАС ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТОТ ТЕКСТ, ТЫ С НИМ СОГЛАСЕН И УЛЫБАЕШЬСЯ
11. ЕЩЕ ХУЖЕ, ТЫ УЖЕ ЗНАЕШЬ, КОМУ ТЫ ПЕРЕШЛЕШЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ
12. ТЫ СЛИШКОМ УВЛЕЧЕН, ЧТОБЫ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО НОМЕР 6 В ЭТОМ СПИСКЕ
ОТСУТСТВУЕТ
13. ТЕБЕ ПОНАДОБИЛАСЬ ЛИШЬ СЕКУНДА, ЧТОБЫ ПРОБЕЖАТЬ ЕЩЕ РАЗ ПО СООБЩЕНИЮ И УБЕДИТЬСЯ, ЧТО НОМЕРА 6 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ

--------------------------------------------------------------------------------



Процитировано 6 раз

Смайлы в реальности

Вторник, 18 Сентября 2007 г. 08:54 + в цитатник
Стырино у nat81
>;-( :-) B-)
;-) :( :-/
=-O :-D :-*
:@) ;-P



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Суббота, 15 Сентября 2007 г. 07:44 + в цитатник
Подарок для всех любителей музыки

Эту штуку сделал человек, известный в инете, как amartyno. Поисковая машинка по бесплатным файлам mp3. Забиваете исполнителя или песню и гугль выдаёт вам рабочие ссылки на бесплатную перекачку музыки. Задействовано около двухсот коллекций. Вы, конечно поняли, что теперь эти все гигантские списки ссылок на mp3 ресурсы, вам больше не понадобятся.

 (100x37, 2Kb)











Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в Котик_наркотик
Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь