-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЭнИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2004
Записей: 2161
Комментариев: 6451
Написано: 9389




         За ремесло была награда -Tилвит Тег
         Свобода рук,
         Миниатюрой круга ада -
         Гончарный круг.
         Был равен созданному чуду
         Простой гончар.
         "Я - лучшая твоя причуда.
         Теперь - мельчай".      
(с) Лукина

Не дарите живые подарки.
 


крысы гостевые

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 15:18 + в цитатник
Вчера приехали к нам на постой два крыса Вики Холодковой. Снежок и Рики - братец моих Фейри и Фантика. Чтобы мои крысы не волновались поселила гостей в другой комнате. Все же одним Рики брат, другим сын и внук, так что вроде как в женихи совсем не годится, а остальные крысы старые. Рыжие у меня вообще не размножабельные, так что альбиносу Снежку тоже ничего не светит. Звери друг с другом не дружат, сидят в разных клетках. Хотя будучи сегодня выпущенными на погулять - никой агрессии друг к другу не проявили. Правда, Снежок гуляет там, где его
выпустили, на кресле. А Рики и на высокую спинку кресла залез, и близлежащую мебель обошел. На пол только пока не идет. И хорошо. Все равно присматриваю, тут у меня глобальный склад стройматериалов, ищи потом. Рики все в сумку стремится, в которой я девок возила.
Читать далее...
Рубрики:  Крысиный угол

уборочное

Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:24 + в цитатник
Мда. Только закончила постить фотки с выставки, написала пару страниц к бедному залежавшемуся "еретику", заглянула на кухню - а там ужас. Залили гады.
Из раковины. Опять мерзкая пена поперла и совершенно горячая вода. Вся кухня залита, мебель мокрая, лак слезает... Да еще вода такая черная - в трубе-то гадости много скопилось. И вонючая... Естественно, с сосновых дверок грязь не оттерлась до конца, лак-то облез, никакая полироль не помогла
Читать далее...
Рубрики:  Ремонтное

претти-кэт и прочее крысиное

Пятница, 22 Апреля 2005 г. 05:04 + в цитатник
Вот обещала отчитаться, что за наполинетель. Ну... рассыпается, естественно. В одной клетке было напополам с чистыми лапками - там трухи гораздо больше. Неделя прошла, как раз завтра убирать буду. Там, где был один претти, рассыпалось меньше, с другой стороны там и на одну крысу меньше. Рассыпается в мелкие такие щепочки-стружечки. "Чистые лапки" у меня в последнее время совсем в пыль разваливались. Т.е. крысы на претти явно чихали меньше. Распухает тоже во много раз, так что насыпала тонким слоем - оказался через неделю полный поддон, который Мара с удовольствием сгребает в горку и вываливает из клетки нафиг с завидным упорством.
Читать далее...
Рубрики:  Крысиный угол
Хроники ЭнИ

еще родственники

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:39 + в цитатник

Это вроде бы наши дяди по папе.
Сверху черный дамбо.
Рубрики:  Крысиный угол

наши братцы

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:37 + в цитатник
Вот собственно, как братцами не похвастаться. Тем более вымахали такие лошади, раза в два крупнее моих девиц
Рубрики:  Крысиный угол

дегу

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:31 + в цитатник
Не помню, как насчет дегу и свинки, но песчанка принадлежит CurlyZu
А вообще у нее была с собой целая куча замечательных зверей. И дегу, и свнки и песчанки и теперь даже мыши. Ей-богу мышей и свинок раньше не было. Ну, крысы само-собой тоже присутствовали. Особенно мне запомнилась "голубая кудрявая кепка". Жалко что фотки не получились.
Рубрики:  Хроники ЭнИ

вечный двигатель

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:25 + в цитатник

Песчанка. Кажется лиловая
Рубрики:  Хроники ЭнИ

и немного грызунов

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:21 + в цитатник
Свинья заморская
Рубрики:  Хроники ЭнИ

еще кошачье

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:19 + в цитатник
А впрочем, тему кошек закончим вот этим очаровательным котенком, которому еще хватало сил на игры.
Рубрики:  Хроники ЭнИ

лысый красавец

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:16 + в цитатник
Еще с выставки. Собстенно это единственная удачная фотка.
Рубрики:  Хроники ЭнИ

прибыль :)

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:13 + в цитатник
Вот и Аня появилась в моем дневнике. Аня, привет!
А у меня незаметно прибавилась звездочка

Погода только какая-то дурацкая:

То солнце пригреет, то снова мороз,
То дождь, то порывом нежданная стужа,
И льдом, словно пенкой, подернуты лужи,
И насморк штурмует обветренный нос.
Рубрики:  Стихи не в альбом

картинки с выставки

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:07 + в цитатник
По большей части ничего не получилось. Просить достать животное из клетки не хотелось. Живность по большей части дрыхла или пряталась по домикам-гамакам-тряпочкам. Крупные грызуны через террариум плохо получаются - стекло поцарапано и заляпано, что невооруженным глазом вроде бы не заметно. Снимать мелких мешает решетка. Ну, и свое зверье надолго не оставишь. Кошек можно было бы поснимать, но в толпе народу это тоже нелегко, да и хозяева не очень хотели, чтобы светили вспышками. Но все же кое-что для фотоотчета представлю.
Рубрики:  Хроники ЭнИ

оператор

Среда, 20 Апреля 2005 г. 13:51 + в цитатник
На втором компе звука не было. Но Максу на день рожденья посчастливилось получить наушники. Не знаю как Макс, но ребенок обрадовался. Теперь можно и на втором Алису гонять с удовольствием
Рубрики:  Вождь краснокожих

и т.д.

Среда, 20 Апреля 2005 г. 13:43 + в цитатник
Совсем забыла! Надо же поприветствовать нового читателя. У меня их не так много, чтобы забывать
Рубрики:  Вождь краснокожих

Ура! Данька меня пустил за комп с модемом!

Среда, 20 Апреля 2005 г. 13:38 + в цитатник

А сам тем временем на другом компе в квейк рубится. Аж отсюда комментарии слышны: "пиф-паф" ""та-та-та", "гад!" "сдох!" "ба-бах" "вот блин!"
Рубрики:  Вождь краснокожих

еще бумажное...

Вторник, 19 Апреля 2005 г. 13:55 + в цитатник
Еще пока только полдела. Сдала документы на загранпаспорт. Т.е. у меня их взяли, и вроде даже всего хватило, как ни странно, и даже лишних бумажек много осталось, которые я взяла на всякий случай
Я запасливая, пока все не набрала не пошла - ну, чего лишний раз в очереди стоять. Очередь и, правда, огромная. Но мы хитро поступили. Дедушка поехал ко мне с Данькой сидеть, а бабушка пошла очередь с ранья занимать. Только напрасно мы на дедушку полагались, лучше бы бабушка ко мне ехала, а я сама уж бы себе очередь заняла и стояла бы там. Так как дедушка приехал меня сменять только пол-десятого, а в десять там надо было быть. Бабушка уже злая звонила, чего я не иду. Но я все равно бегом, с маршрутки на маршрутку успела в 10:10 прискакать. Что странно, так как 1-ца тут в пробках большую часть времени стояла.
Прибежала к паспортному столу, а им еще и дверь-то на вход не открыли. Толпа стояла огромная, а свекровь у самой двери, вторая по счету. Замерз народ. Похолодало сегодня как-то. Хорошо, что не сама стояла с 8 утра, а то я так в легкой куртке там бы окоченела.
Ну, я все равно была уверена что меня выгонят. Но документы взяли. Тетка в окошечке только с надеждой спросила есть ли у меня архивная справка и с разочарованием на лице получила их штуки три с прежнего адреса.
Но я рано радуюсь. Все равно могу паспорт не получить, хоть ничего и не сказали, только что забирать через месяц. Вот приду второй раз на получение очередь стоят, меня и пошлют культурно, потому что секретности у меня 2 форма.

Прикол. Бабушка идет с Данькой гулять. Переодевается у нас в Максову черную куртку, которая ему мала. Уже боится в своей светлой идти с ребенком.
Эта морда с новых ботинок, которым и неделя не испортилась всю кожу содрал на носках. Я уже про свои сапоги молчу, на которые он наступает. А пальто... угораздило меня пальто светлое купить.

Гы: у ребенка еще есть замечательная белоснежная ветровка с такими же белоснежными летними штанами-непромокайками. Обещали... что стирается легко, типа, пропитка. Все равно не верю. Про все куртки так говорили.
Рубрики:  Хроники ЭнИ

бумажное

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 22:30 + в цитатник
Кстати, забыла сказать: "Уррра!!!" Я получила Данькино гражданство вчера! В смысле мне его дали и не потребовали справку из Мурманска!
Поскольку я свое место жительства меняла с 91года, а в новом паспорте это никак не отражено ввиду смены фамилии, то требовалось куча архивных справок, в т.ч. и с общаги. В общагу сослали бабушку, она туда съездила и справку взяла. Вообще очередь на сдачу документов была громадная, хотя я и пришла, как умная к открытию. Но там всего 2 раза в неделю работает и то по 2 часа. Так что народ тоже приходил к открытию и раньше.
Надо было сначала занести документы, а дальше, если всех бумажек хватало, давали бланк заявления, предупреждали, чтобы писали без ошибок и дальше опять уже с заявлением, которое писать тоже надо было… некоторое время… все же паспортные данные и мои, и Даньки и мужа… Людей через одного выгоняли обратно, за недостающими бумажками. У кого ксерокс нечеткий, кто архивную справку забыл, у кого вообще папа неизвестно где, а надо его паспортные данные. У меня вроде все было, и я даже как умная, взяла форму 9 не на себя, как некоторые, а на ребенка. Зато у меня не было написано, что по общаге прописка временная, а если временная, то надо было постоянную. Только как ее было взять постоянную, если после временной я уже совсем по другому месту прописалась. Вот так ругались-ругались, забрали у меня документы, но обещали перезвонить, если еще из Мурманска понадобится. У меня, правда, была такая справка, хоть и древняя, но уж больно не хотелось второй раз идти и очереди стоять, у меня и так у предпоследней в очереди документы взяли перед закрытием. В общем, не позвонили. Но я грешным делом думала, что просто через модем не пробились. Но все равно честно поперлась через две недели за гражданством. На получение очередь была не в пример меньше, да и выдают чаще, чем 4 часа в неделю. Ура! Мне дали эту бумажку. Осталось теперь сфоткаться, отксерить еще кучку документов и попытаться получить загранпаспорт. Хотя, на этот раз номер может уже и не пройдет

LI 3.9.25
Рубрики:  Хроники ЭнИ

глюк про опоссумов

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 18:52 + в цитатник
Посмотрела в энциклопедию, действительно сумчатые. У меня глюк.
Странно, мне до сих пор казалось, что все сумчатые в Австралии только. А опоссумы только похожи.
Это мне так книжка не понравилась, текст такой занудно-скучный.
Написали бы хоть что-то интересное и запоминающееся вроде: единственное сумчатое за пределами Австралии. А так... мелкий зверек с сумкой... В энциклопедии написано что их 80 видов от крошечных до довольно крупных. И живут от Канады до Южной Америки. Обыкновенный опоссум лабораторное животное :)
Вообще уже ненавижу детские книжки. Особенно читать их вслух. Вот натырила в Мурманске еще немного своих старых, хоть какое-то разнообразие будет. Все равно сил нет в них смотреть. Нормальных книг почитать не дают. Ночью дорвалась до Кинга, прочитала полкниги "Ловца снов" (треть уже давно прочлась, так и валялась отложенная), осталось 20 страниц - вторую неделю прочесть не могу. 2 фразу прочту - опять суют какую-то дрянь, которую я уже наизусть знаю "читай!!!!".

LI 3.9.25
Рубрики:  Хроники ЭнИ

Книжная дезинформация

Среда, 13 Апреля 2005 г. 23:18 + в цитатник
Макс Даньке купил книжку. Не нужную почти. Про жвотных, но там уж больно взросло написано, только картинок много. Это мы за ботинками ходили, а без игрушки-книжки было нельзя уйти, пришлось книжку купить. И выбирать некогда было, так с ботинками устали и жарко там ходить очень. Там много всякой обуви стояло, только все с неподходящим подъемом или размером. Ботинки все же купили. Так вот про книжку.
Одна клубная девушка очень хочет сахарного поссума. Он же сумчатая летяга. Появилась оказия из Москвы привезти, но их только вдвоем продают, т.е. один лишний. Я то представляла, что это за зверь, а Максу интересно было посмотреть. Нашли мы этого зверя в книжке. Все правильно. сумчатая белка-летяга. Живет в Австралии. Замечательно. Ни слова, что она называеттся еще и поссумом. По тому что она не белка, а скорее крыса. А похожая крыса в Америке называется опоссумом.
Почему-то мне захотелось посмотреть, что они в этой детской книжке про опоссума написали. Так я и знала. Перепутали все, сволочи. Поссума с опоссумом. Картинка правильная. А текст... как раз такой, какой они про поссума не дописали. И даже рука не дрогнула написать, что сумчатое животное живет в Америке. Ну, неужели ни на секунду не усомнились? "Маленький сумчатый зверек живет в гуще тропического леса..." Вот и верь детским книжкам да еще такого справочного характера.
Помнится мне как-то раньше, тоже попадалсь такая путаница.
Еще мне в этой книжке запомнилось про белого носорога. Который "на самом деле серый". Могил бы хоть написать чего его белым называют. Можно было как-то позабавнее эту экзотическую живность описывать. А то что у них там, рога, копыта или сумка и из картинки видно.

LI 3.9.25
Рубрики:  Хроники ЭнИ

крысное

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 14:30 + в цитатник
Бродила по зоомагазинам, пыталась найти куда пристроить бумажки с рекламой выставки. Оказалось, везде лежат наши зеленые бумажки. Не догадалась до ветлечебницы добраться на Подъяческой, надо было туда снести.
Только два магазина нашла не озелененных :))) Маленький отдел зоотоваров рядом с площадью Тургенева. Собственно там все же позарилась на маленькую хомячью клетку размером с переноску за 150р, которая за эту переноску-клетку сойти может.
У меня была раньше решетчатая, но сломалась, хотелось еще что-то такое найти. Сборная клетка есть - но она уж больно большая и периодически под карантин занята.
Еще я в этом магазине нашла солевой камень "чика" всего за 4 рубля, чему была сильно удивлена. Давно за ним гоняюсь, то за 10р, то вообще за 20 покупала.

Рядом на Английском (тоже рядом с пл.Тургенева) открылся еще один зоомагазин. Т.е. он там когда-то был раньше, но был явно задавлен конкуренцией Зоомаркета на Декабристов. А сейчас открылся снова. Называется - "Шрек". Туда тоже занесла буклетиков. В отличие от Зоомаркета там зверей продают. Свинки, хомяки и крысы. Чуть крысу не купила, с ума сойти :) Ели себя остановила.
Собственно крысята там чудесные. 4 прелестных агутевых блейзика беркшира и голубой капюшон девочка. На вид недели 4. Вот на капюшон собственно и зарилась. Из блейзов вроде бы только одна девочка. И один блейз мальчик прикольный кривой, с почти белой мордой. Так что вот если кому надо... хорошие чистые детки. Только малость тощие. Потом я начала зарится на морскую свинью, и чтобы не было соблазна быстро купила себе пакет наполнителя 12 литров. Такой я еще не пробовала - ПреттиКэт кажется. Вроде бы гранулы как в чистых лапках, только расшелушиваются на опилки, а не на труху. Надо будет попробовать, а то у меня чего-то от "лапок" стали крысы чихать. Т.е. Вила и так плохо дышит, а от трухи только усугубляются чихи-хрипы, да Лизка стала сопливиться. Из древесных там были еще "Лапки" по той же цене 12 литров 145р, Барсик - 4,5л 90р и "Кэтдримс", ну и всякие там чистюли тоже были.
Вот ели доперла потом. Заодно обнаружила там поливитамины Сева всего за 31р.

Вот надо бы еще крыс как-нибудь к Ирине притащить. Такая напасть. У Цири вроде та опухоль под задней лапой, которую я уже показывала Ирине, и не выросла, больше на мастит похоже, зато оформилась опухоль под передней лапой, пока вроде тоже
растет не сильно, но кто знает, у Вилы тоже несколько месяцев не росла, а потом как поперла... Возраст еще солидный... И лимфоузел вдруг увеличился на шеи, прямо до размера горошины. Теперь уже с другой стороны (уже было так, когда вырастал абсцесс на челюсти). Прямо не знаю, чего с ней делать. 2 года 4 месяца и толстая очень. Ирина говорит, толстую крысу плохо оперировать. Пока вроде чихов нет,
самочувствие нормальное. Лимфоузлы, видимо, нам от папы передались. Нос, чего-то порфиринится иногда... Может опять микоплазма вылезла.
Пока не буду трогать, если будет вся эта бяка расти, потащу на операцию. Но уж больно не хочется. Так Вила сдала после наркоза, а ведь моложе гораздо. Вот. Виле немного получше - тьфу три раза. Правда, иногда прибегает подышать моим баллончиком (дитек). но уже реже. И есть вроде тоже нормально начала, хотя все такая же худющая.



LI 3.9.25
Рубрики:  Крысиный угол


Поиск сообщений в ЭнИ
Страницы: 104 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь