Все утопии всех времен базируются на одном простейшем соображении. Освободите человека от забот о хлебе насущном и о завтрашнем дне, и он станет истинно свободен и счастлив. Удовлетворите любовь и голод, и вы увидите счастливого человека.
Старый закон бизнеса: "Не имей дела с маленькими людьми - у тебя будут маленькие дела и маленькие деньги. Имей дело и будь поближе с большими людьми -будут большие дела и большие деньги" как всегда сработал.
И почему мне от этого так грустно?
Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 16:56
+ в цитатник
"Разумеется мы не можем представить как будут выглядеть наши потомки.
Развернутые социальные прогнозы-это для нас недоступная роскошь.Наше настоящее стало слишком кратким, слишком подвижным, и прогнозы на нём не могут устоять.Мы не ведаем будущего, мы только оцениваем риск. Прокручиваем различные сценарии. Занимаемся распознаванием образов.Будуще есть, и оно за нами наблюдает. Потомки всматриваются в нас. И в то, что было до нас.В истории есть лишь одна постоянная - это её изменчивость. Прошлое все время меняется."- Уильям ГИБСОН