-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маленькая_очаровашка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2004
Записей: 937
Комментариев: 2979
Написано: 4351





Тумбочка

Четверг, 01 Марта 2007 г. 03:51 + в цитатник
Сегодня шла на одну из трех своих работ и наделялась: ну, может, уволят... Ну хоть капельку! Гы... :) дали денег и задание. Пригрозили за февраль не заплатить, если буду появляться редко. Эта фраза мне особенно понравилась: в феврале я не появилась ни разу. Теперь вот думаю: что бы такое отчебучить еще, чтобы уволили наконец. Сама как-то стесняюсь сказать, что в Финляндию через пару недель уезжаю. Там все сумасшедшие в этой организации... Как бы выкрутиться, чтобы уволили... Две остальные работы хорошие, дружелюбные...

Мечты

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 20:42 + в цитатник

Я все чаще думаю о том, как было бы хорошо жить с Сашей. Интересно еще проверить, хорошо ли :) потому что для меня важно не просто ужиться, а быть счастливыми, находясь долго рядом. И чем дальше, тем интереснее проверить. Почти 32 месяца мы то жили мирно, то придумывали себе грандиозные проблемы. Я еще с Сашино доверие пошатнула... И все-таки чаще всего спорим, когда по каким-то причинам не удается встретиться, а потом встречаемся - не можем друг от друга оторваться. Единственный минус - потусить особо негде. Вечерами все время сидеть у меня или Сашки дома нельзя, ночевать - тем более. Поэтому мы проедаем зарплаты в кафешках или просто сидим в моем чистом культурном подъезде. Поскорее бы найти возможность оказаться в одной квартире. Для меня это сейчас как сказка


"Домострой" :)

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 22:29 + в цитатник

Сегодня часок почитала "Домострой". Мне кажется, пару веков назад я бы устроила переполох в любой деревне. Уж в своей семье точно! Привожу один крохотный примерчик из множества. Три главные женские добродетелеи по "Домострою" - это терпение-доброта-молчаливость. Супруг бы точно сказал, что я ведьма и злыдень, и послана ему на погибель. Ибо негоже девушке молчать, ежели благоверный - долбень! Нафиг-нафиг тогда терпение и доброту! А уж мое упрямство... думаю, традиционное в то время рукоприкладство ничего бы со мной не сделало... разве что еще больше убедило в собственной правоте. А вообще хорошее произведение, там много интересных рецептов и советов. И какие там диагнозы необычные... Мне больше всего понравился диагноз "волчий аппетит". Ага, это именно диагноз. В общем, я читала и радовалась, что живу здесь и сейчас.

А завтра идем с друзьями в какую-то модную баню. Всего там несколько залов: в египетском стиле, в стиле тропиков и еще чего-то. Какой сняли мы, я пока не знаю. Будет сюрприз.


Человечешки

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 01:33 + в цитатник

Люди вокруг поступают так, что волосы на голове шевелятся. Никому ничего нельзя говорить. Потому что человек случайно проболтается и устроит тебе большие проблемы. Нельзя давать на три дня библиотечную книжку. Потому что ты забегаешься, забудешь об этом и потом не найдешь ее - а любимый друг напомнит только через 2 месяца. И Саша... все время одно и то же: "дорогая, я безумно соскучился, но просадил всю свою огромную зарплату за парочку походов в кафе с другом и не могу сходить с тобой ни в кино, ни в кофейню, ни домой позвать". А я не хочу гулять при -20, и не хочу платить за парня, чья зарплата в три раза больше моей (вариант, что платят за меня, я принципиально не рассматриваю). Самое дебильное, что это все честно и искренне преподносится как "независящие от него обстоятельства". Звонит и сбрасывает, потом кладет тысячу рублей и проговаривает ее каким-то чудом за два дня (МТС-это тоже "независ. обст-ва").  А потом опять завонит и сбрасывает... Эта хроническая чушь утомляет.

Главное, ни в коем случае нельзя срываться - пусть лучше думают, что хрень, которую устроил тебе конретный человечек, - единственная тучка на радужном небосводе. И все равно эти люди плетут что-то о том, как я им дорога. Сказочный бред... хотя пусть думают что хотят. У меня на этот счет свое мнение


Первый английский и др

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 01:30 + в цитатник

Сегодня после двухлетнего перерыва у меня была институсткая пара английского! Настолько непривычно, что половину слов хотелось (и все еще хочется) говорить на немецком. Здорово, что буду сейчас учить параллельно два языка. Вспоминать, узнавать новое и, главное, пытаться не миксовать их :) А еще я только что посмотрела тот самый американско-казахстанский фильм "Борат". Захотелось съездить в Казахстан и проветить, действительно ли так может быть. Забавно, что иностранцы выделяются в любой стране. Русских всегда видно в толпе европейцев, и непонятно в чем тут дело. В Казахстане, наверное, сразу бы отличили русского человечка. Почему-то вспомнила забавный случай, когда в Улан Удэ с нами несколько раз заговаривали на английском. Это совсем удивительно. Едиснтвенное объяснение - то, что на поясе у некоторых болтались фотоаппараты... Сладкие времена. Хочется уже беззаботно отдохнуть, съездить куда-то и несколько деньков и спокойно расслабляться. Отправиться на дачу что ли небольшой кампанией...

Вокруг происходят странные вещи. Люди активно женятся, утверждая, что встречаются уже очень долго: целый год. Параллельно все спрашивают меня, когда же наконец мы с Сашей распишемся. Когда этот вопрос задала сегодня свободолюбивая Света, я совсем удивилась. Странно... даже и не собирались в обозримом будущем. Провстречались-то только 31 месяц с копейками. Желание следовать традициям творит чудеса.

В последнее время мне стали сниться сны. До этого не снились лет 8, или просто я их не запоминала. Странно, с чего это вдруг такие изменения... Пойду спать. Интересно, что посмотрю сегодня


Получилось волшебно

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 10:10 + в цитатник

Меня еще никогда в жизни так не поздравляли :) посреди семинара открывается дверь и входит жутко обаятельный Егорка с крылышками за спиной и рисунком с мишкой из холлмарка на животе. В руках у него цветочки и открытка. Текст примерно такой: "Привет! Я живая валентинка. Я пришел, чтобы поздравить девушку с Днем Святого Валентина". Он говорил что-то еще, но я так удивилась и обрадовалась, что остальное не запомнила :) Зал аплодировал стоя, даже строгая преподша присоединилась. Здорово, что ребята готовы ночами клеить крылья из ватаманов и проволоки, чтобы порадовать любимых девушек. А днем мальчики сделали похожий сюрприз Егоркиной будущей жене Лене. Он как раз вчера вечером предложил ей выйти за него замуж. Само собой, Лена согласилась! В начале осени у них, кстати,  будет ребенок :)  Смотрю и поражаюсь: мальчик на глазах становится более ответственным и внимательным. Надеюсь, все у них будет хорошо.

Ночь тоже получилась интересной. Сашин друг Кошка снимает уютную комнатку напротив института и, конечно, он пригласил нас на стаканчик пива и лазанью. Мы замечательно поболтали до до 12, а потом решили, что сон - это очень важно, и отправились спать пораньше. Ночь получилась смешной, потому что мы спали втроем на одной кровати и под одним одеялом. Сашка лежал в серединке и постоянно забирал у нас с Котом одеяло, а мы тянули за свои концы и укрывались обратно :) Когда мы не делили одеяло, то просто спали в обнимку. Полезное замечание: когда спишь в обнимку, одеяла хватает. Утром мы увидели полностью заснеженные деревья. Очень красиво, и все-таки удивительно: вчера погода начала весны, а на сегодня мягкая зима. Я уже дома, и за окном настоящая метель, а на столе стоят два букета цветов: один мой, а другой, похоже, мамин :) Папа тоже умнчика!


Светлый праздник

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 21:37 + в цитатник

О да, завтра будет он! Мы с Александром усиленно думаем, как и где отпраздновать. Можно пойти вечерком на каток (есть два билета на Красную площадь) и потом в кафе - но это как-то недушевно. В последнее время все так сложно и запутанно, что хочется хотя бы один вечер (ночь) не суетиться и спокойно отдохнуть вместе. Вручить друг другу подарки, выпить вина, посмотреть хороший фильм и поболтать. Просто расслабиться. Будем искать варианты. А еще я сегодня была удивлена, когда в месте моей институтской практики (где я не была последний месяц) мне дали 1600 рублей :) порадую себя завтра чем-нибудь


Веселый день

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 22:53 + в цитатник

Утром неожиданно решили пойти с Дашкой в мир искусства на "Ведьму". Это было супер! Что бы ни говорили про плагиат, фильм удался. Демоническое утро плавно перешло в интересный день. Пришел Сашка, и мы долго и весело выбирали ему машину. Я настаиваю на не новой иномарке, а он выбирает между иномаркой и русской почти новой :) Думаю, в смогу уговорить - качество говорит само за себя! Тем более что подруга подбросила хороший вариант. А дальше... мы наконец-то прогулялись до готичного заводика. Он выглядит примерно так:

 (640x480, 188Kb)

Психолог

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 21:48 + в цитатник

Несколько месяцев общаться с человеком в аське и потом выяснить, что твое лицо ему знакомо - это уже интересно. Еще интереснее было понять, где мы друг друга видели: оказалось, что он тусовался в моем универе, пока две недели встречался с моей знакомой. Когда мальчик вспомнил, что он мне про эту девочку рассказал - то просто взвыл. Потом мы, конечно, посмеялись. А еще забавно беседовать с хорошим психологом на разные серьезные темы с 12 ночи до 5 утра. Тебя а) сразу раскусывают б) делают необычные (для меня) выводы из самых обычных вещей. Необычное получилось знакомство


Три года

Среда, 07 Февраля 2007 г. 03:11 + в цитатник

6 февраля три года назад мы познакомились с Сашкой. Многое меня сразу зацепило. Вот несколько ингредиентов: легкая нервозность, хрупкость, капля цинизма и красный комбинезон :) Теперь нас обоих не узнать. Саша стал заботливым, верным и добрым. Он успокоился и нашел-таки гармонию. А я забрала немного его сумасшествия :) Мне нравится микс, который получился. И еще здорово постоянно влюбляться в одного и того же человека. Вроде бы и знаем друг друга отлично, и, главное, любим. Это совершенно не мешает иногда смотреть друг на друга как впервые. И дружба, конечно. Меня поражает иногда Сашино восприятие меня. Хорошо я выгляжу или плохо - это вопрос второстепенный. Главное, чтобы деточка была счастлива и улыбалась. А уж в вопросах определения моего настроения Саша преуспел как никто другой. Приятно, что можно быть с ним настоящей, не играть и все делать по желанию. Захотела - накрасилась, не захотела - вышла с шухером. Все равно обнимут и зацелуют. И поймут очень многие вещи, которые другие мальчики не поняли бы. Прислушиваться друг к другу - важное искусство, многим недоступное. Постепенно я даже избавляюсь от бытового эгоизма: тк от меня ничего не ждут, я начинаю действовать. Случай уникальный, на самом деле.  В общем, картинка идиллическая. Само собой, фигни тоже много, но она гуляет на втором плане, да и вообще выглядит бледно. На столе стоят замечательные розы, и на душе очень тепло. И еще есть внекассовая радость :) в 9 утра в Москву возвращается одна замечательная девочка, с которой мы сразу друг другу понравились. Дело было еще весной, когда Егоркино знакомство-однодневка подарило мне близкого  человечка. После этого было много-много всего, включая сумасшедшие поездки за плеером, беготню под дождем и Дашкин отъезд на полгода. Короче, возвращение в Москву будем праздновать долго и радостно, начиная с завтра!


Трогательное одиночество

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 15:29 + в цитатник

Пока мужья, друзья и остальные работают, я наслаждаюсь одиночеством. Просыпаюсь и делаю зарядку, потом завтракаю и смотрю фильм. Потом занимаюсь, например, немецким. Ближе к вечеру иду в кино или выбираюсь куда-то еще. Вчера очень мило съездила в Новый Акрополь на лекцию по Японии. Сегодня составлю себе кампанию в "мире искусства". Конечно, я тоже работаю, но по свободному графику и где-то раз в неделю :) Утром и заранее как-то несподручно, и днем тоже - так что все переносится на ночь среды. А с постоянной работой на полдня пока непонятно. Вроде и в штате, но у учредителей обычные январские проблемы. В общем, жду у моря погоды и релаксирую. Думаю, скоро опять начнется веселая беготня, а пока пойду-ка напишу небольшое немецкое сочинение и отправлюсь в кино.


Фотошоп

Суббота, 03 Февраля 2007 г. 23:34 + в цитатник
Ура! Я наконец-то занялась фотошопом вплотную. Чем дальше, тем симпатичнее получаются картинки, хотя нет пределов совершенству. Дело в том, что скоро День Святого Валентина, и я решила сделать для Сашки необычный фотоальбом. Там будут разные хитрые коллажики из наших фоток, просто прикольные рисунки. Потом я это все напечатаю и засуну с фотоальбомчик из рисовой бумаги. Фотоальбом, кстати, уже купила - с форматом 9*13. Забавно, что в этом формате уже мало где печатают. После парочки звонков я чудом вышла на мужика со студией на савеловской. Студия открывается только когда приходит посетитель, так что буду звонить дяде заранее. Пока готово 17 будущих фоток, и на следующей неделе уже повезу печатать. Интересно посмотреть на реакцию Сашки. На НГ он подарил мне книжку по обработке фотографий в фш и раз в неделю подкалывает меня тем, что я наверняка засунула ее на самую верхнюю полку. Думаю, сюрприз будет приятным. Кстати, книжку я эту так и не открыла. Там как-то странно все объяснено. Метод тыка, как всегда, оказался самым действенным :) главное, что это все очень интересно

Клуб

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 20:22 + в цитатник
Два дня назад  Анечка скромно предложила мне пойти в хороший клуб за 150 рублей вмсето 600 (через друга ее бывшего молодого человека) и спросила, не хочу ли я взять кого-то из знакомых. Я на всякий случай предложила Саше и подруге Насте, а Анечка сказала о клубе на работе. Настя позвала еще нескольких наших общих знакомых. Само собой, одногруппники тоже не остались в стороне. Итого получилось 20 человек :) Мы даже едем туда пораньше, чтобы занять столик! Такой кампанией мы еще никуда не выбирались. Надеюсь, ночь будет хорошей

Штуки

Среда, 31 Января 2007 г. 00:58 + в цитатник

В жизни происходят интересные вещи

  • В "Кружке" можно пить зеленый чай, а не только пиво или кофе
  • Оказывается, очень сложно найти в Москве спокойный двор, чтобы покурить травку в машине.
  • Мануал, у которого я не была около года, помнит мою старую прическу, стиль одежды и рюкзачок
  • Старый-позабытый знакомый предлагает подруге почти халявные билеты в очень хороший клуб. Идем? Идем :)
  • Я подписала контракт в газете, которая уже два раза не вышла. На волоске висит идеальное рабочее место. Скрещиваю пальчики
  • Если человеку вдруг срочно понадобится освоить фотошоп, он его быстро освоит. Проверено
  • Я иногда поступаю не по совести, и пора с этим бороться
  • Я в восторге от своей репетиторши по немецкому. Мы обе получаем грандиозное удовольствие. Особенно когда занимаемся в кофехаузе (счет оплачиваем пополам :))
  • Деньги исчезают, и с этим надо что-то делать. Например, реже ходить в кафе
  • Непривычно, когда любимый человек вроде и любит, но меньше, чем раньше
  • Аромапалочки за 18 рублей пахнут яблоками и ежевикой. Что-то новенькое :)

Радость

Понедельник, 29 Января 2007 г. 15:47 + в цитатник

Я делала немецкий, и вдруг мне пришла в голову мысль: надо побольше узнать о Plusquamperfekt-е. Каким-то чудом я оказалась на сайте языковой школы и увидела тест по английскому. С англ.яз. уже лет пять по-нормальному не сталкивалась, и решила немного себя проверить. Самое удивительное, что из 100 вопросов я ответила правильно на 88 :) Вопросы показались несложными, что тоже порадовало. Все ответы подсказывала интуиция, а слова выпрыгивали из подсознания. Помню, значит, еще что-то :) неожиданно и приятно. Радостно улыбаясь, я пошла дальше делать немецкий. Хочется верить, что освою в итоге оба языка. Чисто ради собственного удовольствия :)


Дубль два

Суббота, 27 Января 2007 г. 18:41 + в цитатник

Мой быший кровный враг Леша Бураков теперь как замена живого мужа. У нас обоих свободный график, так что утренние-дневные часы мы иногда проводим вместе. И в кино ходим, и в кафе, и к экзаменам у меня дома готовились, и просто мультики смотрим (все там же). В начале недели это чудо будет учить меня готовить какое-то сложное картофельное блюдо. Саша зверски завидует и шипит, но что сделаешь... нормированный рабочий день :)


Экзамен и тд

Понедельник, 22 Января 2007 г. 15:14 + в цитатник
Остался последний экзамен, и он завтра. Примерные вопросы и требования мы узнали только сегодня. Как успею за день проштудировать толстый страшный учебник, Бахтина, Лотмана, Эйфембаума и Успенского - большая загадка. А ведь еще надо поработать и сделать домашку по немецкому. Веселый ожидается ночедень.

Не может быть...

Воскресенье, 21 Января 2007 г. 22:00 + в цитатник
Укусите меня... Мне это снится... вот продолжение серии, и я это заказала... у дизайнера и фотографа было хорошее чувство юмора (200x313, 34Kb)  (200x307, 27Kb)

Телефонка

Воскресенье, 21 Января 2007 г. 21:46 + в цитатник
Что может неожиданно подарить молодой человек? Цветы или шоколадку? А вот и нет! Городской телефон :) меня восхищает желание Саши меня радовать, даже если отношения не совсем безоблачны. Обедами пожертвует, ничего не сказав, а потом вдруг сюрприз сделает. Это удивительно... Для моего сюрприза нужен оригинальный фотоальбом из рисовой бумаги и часов 10 времени. Ни один фотоальбом еще такого не видел :)


Поиск сообщений в Маленькая_очаровашка
Страницы: 45 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь