-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клык

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2004
Записей: 14
Комментариев: 7
Написано: 35





Свежая притча...

Пятница, 21 Мая 2004 г. 00:37 + в цитатник
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу,
чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь; - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется; - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется
места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.


Понравилось: 4 пользователям

Всем срочно нестись в магазини и закупать

Четверг, 13 Мая 2004 г. 23:41 + в цитатник
Всем срочно нестись в магазини и закупать супермегагига маркеры с надписью "ЫS" !!!

Вот так вот оптимистично начался мой сегодняшний

Четверг, 13 Мая 2004 г. 23:40 + в цитатник
Вот так вот оптимистично начался мой сегодняшний день на работе :))))


фан пикчурз

Вторник, 11 Мая 2004 г. 00:13 + в цитатник
Искали - искали... все просто - теперь Ford производит запчасти для любых иномарок...а я то искал!

фан пикчурз

Вторник, 11 Мая 2004 г. 00:12 + в цитатник
Так вот оказывается как ... прямо так и написано - pepsi - бытовая химия...пеьете на здоровье !

фан пикчурз

Вторник, 11 Мая 2004 г. 00:09 + в цитатник
За такого я бы двумя руками проголосовал :)))
Ему бы в команду еще "Запивкина"... и появится новая политическая партия алкоголиков %)

фан пикчурз

Вторник, 11 Мая 2004 г. 00:07 + в цитатник
Да ... потом будем детям рассказывать, что было и такое время...в "разгар" террактов после проверок дома помечались...

фан пикчурз

Вторник, 11 Мая 2004 г. 00:06 + в цитатник
Каких только реклам не встретишь... читать надпись до конца :)

фан пикчурз

Вторник, 11 Мая 2004 г. 00:04 + в цитатник
Ходили мы тута по центру ... и узнали, что ментам у нас живется в Москве хорошо...


фан пикчурз

Понедельник, 10 Мая 2004 г. 23:59 + в цитатник
Мы выпили немножко...

фан пикчурз

Понедельник, 10 Мая 2004 г. 23:54 + в цитатник
Это вид из окна с работы... качественно пошутили над газелью...
Жалко, что телефона не было указано, а то для некоторых можно было бы заказывать ;)


Это уже совсем не зима...

Вторник, 17 Февраля 2004 г. 23:43 + в цитатник
Конечно не зима! Разве можно назвать зимой то что сейчас происходит в этом огромном и своенравном городе?
Тут и сугробов то мягких нет, все лопатами так аккуратно собрано, что в пору шишку покрепче чем об асфальт получить. И лед какой-то неправильный - вчерашний, размороженно облупленный, аккуратно присыпанный песком всех цветов радуги, подло замаскированный и несказанно скользкий под антискользящими зацепами ботинок. При таком раскладе путь в пару парсеков становится напреодолимой задачей. Но грузными зелеными коряблями общественного транспорта вообще не стоит пользоваться - пересаженный родителями разум (еще на стадии эмбрионирования) подсказывает абсурдность провдения половины светового дня (земного окнечно) в туго набитых транспортных отсеках. Толи дело прохватить по заснеженным газонам, с искусственой подложкой из льда-23, образовавщейся из изумительной осенней пыли!
Нет, все равно что-то не то... Может и лыжи пора с полки доставать под старость лет, а? Вот так вот просто взять их, просмолить, подмазать, подклеить и еще подделать и включить в ежедненвный рацион?
Неет, все это совсем не по мне! Вот тихой деревней любоваться, медитировать на хлопья падающего снега в свете одиного глупого фонаря...померзнуть, померзнуть и нырнуть в домик, сесть у печурки и ...
Ещё вина?

Первый шаг...

Среда, 21 Января 2004 г. 12:15 + в цитатник
А что если и в правду есть? Взаправду была и развивалась? Клонировалась, колонизировала, металась, искала?
А мы? А мы делаем вид, что не было... Хотя я сам видел! Сегодня наступила темнота, включились разрядные лампы, потекли фотоны искусственного света и убили кромешную тьму. И появился он - сын галактической системы. Блеснул знанием местных обычаев – определил самоцелью лень, и сел в комнате, надеясь на свою невидимость. Долго просидеть не смог, видимо что-то было заложено в его программу, а может просто не понравился Yahel, тихо вырывающийся из кевларовых диффузоров динамиков. И он двинулся дальше, исследовать планету воды и азота. Рванулся через тысячи атомов железа наружу теплого помещения и очутился чрезвычайно плотно насыщенной атмосфере. В нашем городе страхов, единственный доступный способ передвижения – подземные вагонетки, пути которых прорезали все подземные реки...

Космическая темнота.

Среда, 14 Января 2004 г. 21:02 + в цитатник
ыч


Поиск сообщений в Клык
Страницы: [1] Календарь