Годовщина нашей давней-недавней свадьбы пришлась на 14-е февраля.
Уже после, в Америке, мы узнали, что именно в этот день, сейчас почти все, любвиобильное человечество обменивается разного рода поцелуйчиками и клятвами.
А 39 лет назад, мы намеревались организовать свою свадьбу седьмого февраля. и поскромнее.
Однако, когда мы вдвоем заявились в полуразрушенную, деревянную избушку на улице Рахова. в которой в те времена располагалось саратовское агентство по заказу такси модели "Волга", для перевозки брачующихся из загса домой, то оказалось, что на седьмое феврвля таксев больше не осталось, а вот на 14-е еще было.
Так и получилось, что нам пришлось перенести загсовую церемонию на неделю позже и перепригласить всех пятьдесят гостей на 14 февраля.
Морозы в феврале 1969 года стояли крепкие. Невесту в тонюсеньком миниплатьеце на троллейбусе не довезешь.
В нынешнем году, на годовщину свадьбы начальник нашей семьи заранее подсуетилась и заказала два место в итальянском ресторане. Иначе ведь в этот день никуда и не попадешь. Уж сколько раз не попадали.
Этот ресторан назывался "Браво".
Так он выглядел с нашего стола.
Вообще-то, в рестораны мы ходим не часто. Но вчерашнее угощение большинством из двух голосов было единогласно признано самым удачным из всего нашего толедского ресторанного опыта. Блюда и закуски оказались обалденно вкусными.
Заказали еще специальный дегустационный набор из шести разных бокалов, трех белых и трех красных вин.
По дороге туда и обратно в машине слушали ностальгический диск семидесятых-восьмидесятых годов. А разве есть чего-нибудь лучше этой музыки?
Разомлели.
Романтический вечер удался.