-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Окря_Ниров

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2003
Записей: 1681
Комментариев: 14612
Написано: 27750





Ёкатэмэ

Среда, 27 Марта 2013 г. 09:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/mila_...267491013/ Так мы давно уже, всю жизнь, смеемся и плачем. Вопрос лишь - на чем остановиться. :)

Светлой татью в ночи... (с)

Среда, 27 Марта 2013 г. 08:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/utro_...267504586/ Хорошо сказано!
Так и хочется поверить в свою бессмертную самость на гребне человеческой волны. :)

Папа популит...

Пятница, 15 Марта 2013 г. 08:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/74312...265467383/ Папа нужен для пиара.
Без пиара - прочь тиара.

(ОН:)

Не помню кто...

Пятница, 15 Марта 2013 г. 08:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/74312...265507866/ ...и ласково так укоряет: "Пить меньше надо, Вася!" :)

Землю жрать будете!

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 23:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/alisa...260509614/

Не грязью, единой, с..сыт человек.  :)


Точка зрения.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 09:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/25268...260202294/ Да, несмотря на все мои проблемы, я чувствую и считаю себя счастливым.
Но, как я могу, если вокруг столько несчастий и несправедливости?
Почему меня так воротит от этих непробиваемых, самодовольных счастливцев, умеющих комфортно устроиться в этом несправедливом мире?

Курт Воннегут. Советы писателям

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 09:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33575...251676810/ Главное же:

" Если можете не писать - не пишите."
(ОН, но, говорят, раньше это же сказал Твардовский, а до него, возможно, Чехов. :)

*** ***

Среда, 05 Декабря 2012 г. 09:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33575...250516399/ a_bit_of_M, вознамерившись бросить вызов мраку, а точнее - нарастающему мракобесию, не стоит уповать на свечи, включая геморроидальные. :)


Понравилось: 1 пользователю

Если ты такой умный...

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 08:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33575...250516399/

Вольтер был самым неуживчивым из философов..

Как-то раз король Фридрих II решил подшутить над Вольтером:

- Если ты такой умный, то почему такой бедный? - спросил король.

Вольтер обиделся и уехал в Швейцарию.
Там он основал часовой заводик возле Женевы и открыл небольшой банк.
Даже самому Фридриху II, проигравшись в вист, не раз приходилось заезжать к знаменитому философу, чтобы занять денег под проценты до сбора налогов.

С той поры Швейцария прославилась своими часами, и многие особы, включая королей, считают за честь отмывать там деньги. :)



Понравилось: 1 пользователю

Анекдоты о Вольтере (Исторические анекдоты)

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 08:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33575...250513264/

Вольтер был известен своей неуживчивостью.


Однажды очередная его любовница, маркиза дю Шатле, в приватной беседе легкомысленно обвинила великого мыслителя в том, что дескать ходят

слухи, будто Вольтер переспал с маркизой де Помпадур.


- Да что Вы! - воскликнул возмущенный писатель. - Да я с такой Помпадурой, не то, чтобы спать, я бы с ней даже в церкви на алтарь танцевать не полез!

Эти слова каким-то образом дошли до маркизы де Помпадур, и Вольтеру пришлось срочно убегать в Пруссию.



Понравилось: 1 пользователю

Психопаты вокруг нас

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 22:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/alisa...249576829/

 

Отчего такие психи
Президенты, поварихи,
А стилистов и врачей
Не достанешь, хоть избей?
(ОН:)



Понравилось: 2 пользователям

Диета..сидеть или не сидеть))))

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 21:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/41667...245592248/ Можно пытаться сидеть, можно лежать, но стоять, наверняка, уже не получится. :)

Как хорошо...Татибана Акэми. Из цикла "Мои маленькие радости"

Среда, 24 Октября 2012 г. 03:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33575...244076612/


Как хорошо
Жизнь прожить и твердить

До последнего вздоха:

- Как хорошо! Хорошо! Хорошо!
Все не так уж и плохо!
(ОН)



Понравилось: 2 пользователям

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ (2) /TV-Поединок. М.Веллер vs Г.Резник/

Суббота, 20 Октября 2012 г. 01:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33575...243669519/

Исходное сообщение a_bit_of_M
Окря_Ниров, смертная казнь - не месть, а наказ потенциальным преступникам и не думать, и не мечтать... потому как будет "ну-ну-ну" и "а-та-та" со смертельным исходом. Просто те, кто преступает особенно тяжко не восприимчивы к другим доводам. А это - не просто, но доходчиво. М.Б., кого-нибудь затормозит, как окрик "Фу!", на уровне условного рефлекса.


Посмотрел приведенный здесь, так называемый, поединок, и на душе осталось очень тяжелое чувство.
Это чувство появилось не из-за трудности обсуждаемой темы, а из-за безобразно организованной передачи, в частности, из-за совершенно недопустимого, некорректного поведения ведущего, Владимира Соловьева. В этом диспуте, можно сказать, суде, Соловьеву следовало исполнять роль арбитра, судьи, который не навязывает ни сторонам, ни присяжным (зрителям), ни экспертам (в данном случае поэту Дементьеву) своих чувств и предпочтений.
Здесь же все было наоборот. С первого же момента, ведущий, начал спекулировать на чувствах участников и зрителей, сразу же призывая отдать предпочтение смертной казни в качестве высшей меры наказания.
У меня сложилось убеждение, что противнику смертной казни, Генри Резнику, так ни разу и не дали полностью высказаться.

Вообще-то, ненависть к злостным преступникам, убийцам со стороны нормальных людей понятна. К ней хочется присоединиться, хочется растерзать этих выродков самым жестоким и мучительным образом.
Но на то оно и правосудие, чтобы объективно и, как ни трудно, беспристрастно, разобраться в доказательствах, причинах обстоятельствах и, помимо наказания преступнику вынести судебное определение обществу, которое допустило, просмотрело и, непрямо, косвенно, поощрило случившееся.

Не знаю точно, кто первым высказал знаменитую юридическую формулу: Лучше отпустить 100 виновных, чем наказать одного невиновного.

Так вот, глядя на обсуждение, даже не конкретного криминального дела, от которого кровь и пепел начинают стучать в горле, а отношения к тому, нужно или не нужно оставлять смертную казнь в качестве меры наказания, видно, что эти люди не смогут быть объективными присяжными и судьями. Будучи во власти кипящих в них чувств, они с разбегу прикончат любого, кто, как им "достоверно" кажется, этого заслуживает. Как ни парадоксально, это облегчит продолжающуюся жизнь и совесть окружающих, причастных и непричастных.

А ведь смерть назад не развернешь и ничем не компенсируешь. Разве что, религиозными байками.

Но дело и не только в этом.
Предположение о том, будто страх смертной казни является надежной преградой для потенциальных преступников от совершения злостных действий, только на первый взгляд выглядит убедительным. На самом деле, убийца в кульминационный момент почти никогда не думает о наказании, а если и думает, то смерти он/она в этот момент не боится.
Так что, страх смерти, навряд ли, остановит злодея.

Зато, если вслушаться в доводы Резника, то можно услышать, что статистика демонстрирует уменьшение количества злостных преступлений с убийствами именно в тех странах, где смертную казнь отменяют.
И правда, почему они ее там отменяют? Вот и в России при Елизавете и Екатерине II отменяли.


По моему, дело в том, что, в отличие от религиозной болтовни, там "Не убий" и прочее, реальная общественная практика, исключающая осознанное, целенаправленное убийство кого бы то ни было, тем более совершаемое судом, то есть, группой людей по предварительному сговору, такая общественная практика, со временем вошедшая с малолетства в сознание членов общества, является много действеннее, чем инстинктивный страх собственной абстрактной смерти.

Чем менее нормальным для общества станет принудительное лишение кого-то жизни и посягательство на личность, особенно, со стороны самого же общества, тем меньше жестокости станет в этом обществе. Это, конечно же, не исключит отдельных аномалий, но значительно уменьшит шанс для любого законопослушного человека стать случайной жертвой.


Потому, что убить - табу.

Должно быть табу.


Много можно было бы говорить о психологии убийства и убийц, о мести и справедливости, о чувствах родственников и жертв, но вот есть же международная практика и статистика.

Есть чувства, но есть и разум.



Понравилось: 1 пользователю

Сатеизм.)

Четверг, 18 Октября 2012 г. 04:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/66528...241146202/

Nemeron, погуглил в интернете по части поэтических и прочих литературных жанров. Жанра с названием "Объективность" не нашел.

Относительно доказательства СУЩЕСТВОВАНИЯ небытия, то это вполне напоминает требование доказательства несуществования. О своих соображениях на этот счет я довольно длинно написал здесь: http://www.liveinternet.ru/users/665280/post241415885/ и здесь: http://www.liveinternet.ru/users/665280/post242955800/

Если Вы под небытием понимаете отсутствие у конкретного человека сознания по причине смерти или по случаю потери такового, то у каждого человека, у кого живы родители, есть шанс спросить у мамы/папы:
"А где я был до того, как родился?".
Если родителей уже, увы, нет, то для познания небытия, тоже вполне познавательно что-нибудь у них спросить. :) :(

Если же нет уже самих нас, то единственное, чего мы еще можем доказать себе и другим, это безнадежную необратимость нашего небытия.

Что касается лишения сознания без лишения жизни, то, хотя такое состояние не является абсолютным биологическим небытием, ибо основные накопления памяти и самосознания личности обычно сохраняются, но здесь многое зависит от мастерства врачей-анестезиологов. :)

Однако, если человек побывал под глубоким полным наркозом (я бывал многократно), то можно спросить такого, что он запомнил из того впечатляющего состояния? При хорошей работе анестезиологов, он Вам ответит: "Ничего".


*** ***

Вторник, 09 Октября 2012 г. 08:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33575...242582372/ Я и раньше подозревал, что все мы - шестерки, а теперь в этом убедился. :)

Люблю ключики:)

Вторник, 09 Октября 2012 г. 06:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33575...241000630/

Кто запер время на замок и сунул голову в песок,

Тому не жить...

Спаси нас Бог!


(ОН:)


...

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 00:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/25268...242347442/
Вода камень точит, а тот себе хохочет.
(ОН:)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

...

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 23:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/25268...242347442/ Одиннадцатая заповедь:

11. Бойся плачущей женщины и смеющегося мужчины. :)

Сижу злобствую

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 00:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/marti...242310762/ Заставь мужика провизию покупать, так он одну водку принесет. А закусывать чем? :)


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Окря_Ниров
Страницы: 17 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь