Без заголовка |
Независимо от того, делаете ли вы в доме масштабный ремонт или решили добавить немного свежих деталей, вам не обойтись без умения правильно сочетать оттенки различных цветов. Ведь они настолько разнообразны и порой отличаются лишь в нюансах!
Здесь показано, как работать с уютной и чарующей теплой гаммой. Художники называют эти оттенки «землями».
С удовольствием представляю вам мастера, который виртуозно владеет этими тонами: коричневыми, красными, оранжевыми. Из них он составляет потрясающие интерьеры, которыми восхищаются его заказчики и зрители. Это Jay Jeffers.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Красиво украшенный журнальный столик в гостиной всегда притягивает взгляды. Хотите, чтобы он выглядел так, словно поработал профессиональный декоратор?
Такая композиция — еще один способ показать ваш безупречный вкус и внести изюминку в интерьер гостиной. К тому же, ее можно менять так часто, как пожелаете.
Но прежде, чем перейти к конкретным идеям, несколько советов от декоратора Магды Мартинес.
|
Без заголовка |
Увеличить фактическую площадь комнаты порой невозможно. Но изменить ее визуальный объем — вполне реальная задача, ведь речь идет о нашем субъективном восприятии пространства как более просторного.
Австралийский обозреватель Керрин Рэмси и британский журналист Дженнифер Эберт изучили дизайнерские интерьеры и вывели ряд приемов, которые работают лучше всего. А еще здесь расширена коллекция идей с учетом российских реалий и дополнена примерами реализации.
Принято считать, что уют — лучший компаньон для отдыха. Но если вам также важен простор, недостаточная площадь превращается в проблему.Надо ли мириться с ней и просто привыкнуть? Нет и еще раз нет! Сделать даже самую маленькую спальню просторнее — намного легче, чем вы думали.
Какие приемы имеет смысл попробовать?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Маленькая квартира может стать комфортнее и визуально просторнее, если в интерьер включить «правильные» элементы, известные опытным дизайнерам. Используя хотя бы пару (а лучше — несколько) приемов из этого руководства, вы очень скоро убедитесь: ваш дом гораздо больше, чем вам кажется.

Если вам не подходят советы вроде «покрасьте стены в белый», «сделайте перепланировку или студию», «избавьтесь от ненужных вещей» и т.п., — идеи из этого выпуска раскроют новые возможности и дополнительные резервы маленького жилья.
Реальная экономия места, визуальный простор, неожиданные способы хранения вещей, оптимальная мебель, альтернативы стандартным решениям — все это реально работающие приемы, которые вы здесь увидите. А также — что можно разместить на участке стены от 20 до 40 см.
Это то, что относят к «секретам дизайнеров», теперь они в вашем распоряжении. Внедряйте и сделайте свою маленькую квартиру (или небольшую комнату) более удобной, выиграв площадь для жизни.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шкафы вокруг окна - не ново, но очень практично. Часто площадь вокруг оконного проема пустует и никак не используется. При таком варианте боковины шкафа будут продолжением оконных откосов, а место под подоконником можно использовать под встроенный диван с мягкими подушками, кровать, письменный стол или туалетный столик. Вокруг окна одинаково гармонично будут выглядеть полки для книг и аксессуаров, а также вместительный платяной шкаф.



Пространство под окном можно использовать и для тумб и письменного стола. Таким образом, снова получаем целый ансамбль перетекающей друг в друга корпусной мебели.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Как правило, мы размещаем кровать так, что стена над изголовьем всегда на виду, именно поэтому декораторы уделяют ее оформлению так много внимания.
Как разместить вокруг кровати полки — над изголовьем или рядом с ним.
|
Без заголовка |
Если вам нравятся оригинальные идеи для дома, - вероятнее всего, стены тоже хочется украсить как-то особенно.
|
Без заголовка |
Говорят, что именно мелочи вносят самые важные изменения. В отношении интерьера это правило работает на все сто. Особенно, когда мечтаете о том, чтобы ваш дом выглядел чуть роскошнее, но не готовы тратить много средств.
Опытные декораторы знают: секрет — в маленьких деталях (аксессуарах), создающих ощущение роскоши в вашей душе. Вы сами выбираете, как они будут выглядеть и сколько на них потратить, а мы лишь сориентируем вас в разнообразии декора и аксессуаров, подходящих для этой цели.
Итак, познакомьтесь с Маленькой Роскошью, которую вы, наверняка, можете себе позволить!
|
Без заголовка |
В этом посте вы узнаете самые главные секреты, благодаря которым аксессуары объединяются в гармоничные “сцены”.

У профессионалов композиции из аксессуаров выглядят разнообразно, но не хаотично. Это касается и подбора предметов и расположения их относительно друг друга. Баланс - это соотношение количества предметов, их размера и вида, а также логики расстановки.
Главным для соблюдения баланса считается:
|
Без заголовка |
Без полок трудно представить себе любой интерьер. Именно полки позволяют экономить пространство, использовать его не только активно, но и с умом.

Стеклянные полки пользуются особой популярностью в оформлении современных интерьеров. Этот воздушно-прозрачный материал как нельзя лучше подчеркивает ультрасовременный дизайн помещений.
Стеклянные полки – это удобный и востребованный предмет интерьера, позволяющий придать ему особую легкость и уникальность. Благодаря своей прозрачности они выглядят очень изящно и не загромождают пространство. Создается эффект «пустого пространства» и отсутствия полок, ведь они прозрачны, невесомы и легки, поэтому не бросаются в глаза. Именно поэтому стеклянные полки просто созданы для небольших помещений, в которых нежелательно вешать громоздкие деревянные полки.
|
Без заголовка |
Просторное и очень теплое пространство в московской “двушке” удалось создать за счет светлых цветов и грамотного расположения мебели.
Интерьер этой двухкомнатной квартиры в Москве был создан для молодой семьи с 12-летней дочкой. Хозяева сумели реализовать свою заветную мечту приобрести квартиру, пусть и небольшую по площади - всего 48 кв. м. На обустройство семейного гнездышка денег оставалось немного, поэтому дизайнеры постарались создать в квартире комфорт при минимальных затратах.
Это условие, как ни странно, оказалось на руку дизайнерам. Квартира получилась светлой, просторной, со своим настроением и колоритом.
Основная задача при создании интерьера заключалась в грамотном расположении мебели: дивана-кровати со спальным местом, кухонного оборудования, а также дивана и письменного стола в детской. Благодаря минимальному набору мебели комнаты не загромождены, и квартира "дышит".
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|