-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Морозикова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2018
Записей: 1887
Комментариев: 3
Написано: 1889





Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модный в этом сезоне жакет в технике "Пэчворк". Подробнейший мастер-класс. Часть 2

Огромная благодарность автору: Вера Сухова (Vera Sukhova)

46 (360x270, 61Kb)

Продолжаю свой мастер-класс по пошиву лоскутного жакета «Изабелла». Жакет утепленный, скорее даже куртка, чтобы можно было носить в холодную погоду.

Начало здесь: Часть 1

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Шитье
Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модный в этом сезоне жакет в технике "Пэчворк". Подробнейший мастер-класс.

Огромная благодарность автору: Вера Сухова (Vera Sukhova)

46 (360x270, 61Kb)Я постараюсь рассказать (и показать!), как я шью лоскутную одежду на примере жакета «Изабелла». Жакет утепленный, скорее даже куртка, чтобы можно было носить в холодную погоду. В процессе подготовки фотографий для МК выяснилось, что их получилось очень много, поэтому я разобью тему на несколько отдельных частей по этапам работы. Если оказывалось, что фото получилось не совсем читаемым, или я в азарте шитья забыла сфотографировать какой-то момент, я рисовала его чертеж-схему, чтобы объяснение было наглядным и понятным.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Шитье
Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника кроя. Базовая основа спортивного костюма - 2012/6,7.

-0037 (505x700, 194Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Брюки
брюки
Шитье
Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюки а-ля Марлен Дитрих

36 (329x329, 76Kb)
Пошаговый МК как шить- http://www.magazine-avantages.fr/,pantalon-taille-haute,138,1247.asp
Выкройка тут: http://www.magazine-avantages.fr/data/fichiers/pantalon-taille-haute.pdf
Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная подборка"Брюки+выкройка"


Огромная подборка"Брюки+выкройка"


Брюки +выкройка


Брюки,шорты +выкройка(2часть)


 

Брюки,шорты +выкройка(3часть)


Брюки,шорты +выкройка(4часть)


 

Перейти к дневникуsonechny

Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как раскроить брюки прямо по ткани

Этот видео мастер класс по технике кроя без лекал расскажет о том, как кроить переднюю половинку брюк.



Продолжение раскроя женских брюк безлекальным способом. Раскрой задней половинки.



Влажно-тепловая обработка



Умение выполнить эту важную операцию пригодится Вам при пошиве любых брючных изделий, начиная с мужских классических брюк и заканчивая весёлыми женскими шортами.
Прочесть подробнее о ВТО брюк Вы можете на сайте Веры Ольховской http://cuturie.com.ua/sshit-bryuki-sa...

Источник
Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ольховская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить брюки женские с цельнокроеным поясом

Этот видео урок по шитью для начинающих портных.

Показанная модель брюк очень проста и удобна в пошиве. Кроме этого, в ней учтены особенности женской фигуры и все элементы делают фигуру визуально более стройной, чем есть на самом деле.

Если Вы уже знаете, как шить юбку, то осваивать шитьё брюк лучше с этого фасона.  

Итак, видео мастер класс по шитью женских брюк



Смотрите также:

Выкройки брюк, шортов, юбок и комбинезонов почти бесплатно

А также как кроить брюки без выкройки – видео урок по технике безлекального кроя ПП  и видео урок по технике безлекального кроя ЗП

Не пропустите видео мастер класс по ВТО брюк

И, возможно, Вам пригодится полное описание технологии пошива классических брюк

Помните, что для пошива хороших брюк нужна хорошая костюмная ткань, поэтому не экономьте на ткани, ведь для Вас шитьё бесплатно.

Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить женские брюки. Выкройка.

Видео-уроки о карманах и о некоторых приёмах, которые улучшат посадку брюк и внешний вид.
IMG_0175-300x168 (300x168, 12Kb)
Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить брюки: женские (выкройка), мужские (рекомендации)

Брюки. Они прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Невозможно представить более удобную и практичную вещь. Зачастую, выбрав наиболее удачные и подходящие из них, мы занашиваем их буквально до дыр. И причина здесь вовсе не в том, что нам жалко денег на покупку новых. Единственной причиной, которой можно объяснить такую эксплуатацию этого предмета одежды, является то, что брюки очень индивидуальны. Достаточно сложно подобрать такие брюки, которые бы полностью соответствовали всем параметрам фигуры. А ведь необходимо подобрать такие брюки, которые бы не только соответствовали параметрам, но и показывали фигуру в выгодном свете, что согласитесь, порой совсем не просто. Вот и занашиваем мы их таких уникальных до дыр. И если любимые брюки выходят из строя, то порой лучшего решения, чем сшить брюки, просто нет.

Как сшить брюки своими руками

Сшить брюки достаточно непростая задача даже для опытного портного. Ведь не просто так в былые времена практиковали мастера по пошиву брюк, это был их единственный навык, но при этом он обеспечивал их постоянной работой. И если сшить брюки это нелегко даже для швеи, то, как же мы можем сшить брюки своими руками. В данном случае на нашей стороне несколько факторов:

1.Понимание того, что мы это делаем для себя. А значит необходимо быть предельно внимательной и кропотливой;

2.Мы не ограничены во времени. И если у швеи на пошив ваших брюк есть буквально несколько часов, то вы на построение выкройки и прочие процедуры, требующие точности, можете потратить столько времени, сколько необходимо для достижения идеального результата;

3.В отличие от швеи вы не ограничены в количестве примерок, которые дают возможность подогнать изделие к конкретному человеку;

4.Экономия на стоимости пошива позволяет выбрать вам более дорогостоящий материал, что может значительно облегчить вашу работу;

5.Вы подгоняете выкройку и изделие под ваши мерки, а не пытаетесь доказать, что иначе на ваших бедрах эти брюки сидеть не могут, как это зачастую делают «рукоделы», которым было некогда и лень строить выкройку под вас, и в итоге ваши брюки были пошиты по стандартным лекалам;

6.Вы контролируете пошив брюк на каждом этапе их создания, а в случае необходимости можете вносить свои изменения.

Как вы видите, существует множество факторов, говорящих в пользу того, что если вы хотите, чтобы вещь была действительно «вашей», то стоит сшить брюки своими руками.

Как сшить женские брюки

Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Geliora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я СОШЬЮ СЕБЕ САМА:МОДЕЛИ ЖЕНСКИХ БРЮК.(2)

4870325__P_gina_001 (465x700, 223Kb)

2 часть книги

Читать далее...
Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я СОШЬЮ себе сама:модели женских брюк.

4870325__P_gina_001 (465x700, 225Kb)

Автор: И. И. Блинов

Читать далее...
Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Лошадь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прямые брюки. Выкройка на евро размеры 36-56

20 (700x513, 392Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последовательность пошива брюк

Раскладка и раскрой выкроек брюк на ткани

1. После построения чертежа брюк, его проверяют на совпадение контрольных линий: низа, колена, шага, бедра, талии. Проверяют мерки СБ и СТ с учетом их свободного облегания. Проверяют мерку ДПр.

2. Перед началом раскроя ткань декатируют и только с изнаночной стороны. Причем для каждого вида тканей существует свой способ обработки, так как усадка у различных материалов неодинакова.

3. При раскрое брюк, на основную ткань сложенную вдвое лицом внутрь разложить основные детали передней половинки брюк и задней половинки брюк так, чтобы сохранилась долевая нить вдоль линии заутюжки, а для экономии ткани детали разложить валетом. Исключением являются ворсистые ткани.

После этого в промежутках укладывают дополнительные детали с долевыми нитями как указано в моделировании: кокетки, подзоры, обтачки, клапаны, пояса.

4. Чтобы убедиться, что направление долевой нити основных деталей совпадает с линией заутюжки, необходимо измерять расстояние от кромок ткани до линии заутюжки на выкройке в двух или нескольких местах. Совместив эти точки мыловой линией, получаем линию заутюжки на ткани. Если ткань в полоску-клетку, то линию заутюжки совмещают с выбранной полоской.

Читать далее...
Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Лошадь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка и брюки. Выкройка на обхват груди 82,90,94 см и обхват бедер 90,94,98 см

6 (304x700, 166Kb)
7 (700x499, 277Kb)  8 (601x700, 351Kb)

Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SSvetLanaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская мода 1980х Брюки

Превью 1981 04 sejpg_Page20 (525x700, 290Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page40 (525x700, 285Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page41 (700x525, 290Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page42 (525x700, 315Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page44 (525x700, 283Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page46 (525x700, 296Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page51 (700x525, 289Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page52 (700x525, 277Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page53 (525x700, 296Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page54 (700x525, 300Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page56 (700x525, 282Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page99 (525x700, 297Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page101 (525x700, 284Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page104 (525x700, 296Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page139 (700x525, 296Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page157 (700x525, 302Kb)Превью 1981 04 sejpg_Page162 (700x525, 301Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page55 (700x525, 284Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page61 (525x700, 272Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page62 (525x700, 280Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page63 (525x700, 280Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page70 (700x525, 288Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page73 (525x700, 282Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page94 (700x533, 305Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page96 (521x700, 286Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page97 (521x700, 1Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page98 (521x700, 294Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page99 (700x530, 302Kb)Превью 1982 06 СЃРЅjpg_Page100 (521x700, 295Kb)Превью 1983 02 sejpg_Page148 (700x525, 261Kb)Превью 1983 02 sejpg_Page149 (700x525, 251Kb)Превью 1983 02 sejpg_Page151 (700x525, 255Kb)Превью 1983 02 sejpg_Page155 (700x525, 259Kb)Превью 1983 02 sejpg_Page156 (700x525, 274Kb)Превью 1983 02 sejpg_Page257 (525x700, 265Kb)Превью 1983 02 sejpg_Page259 (525x700, 280Kb)Превью 1983 03 SEjpg_Page25 (700x525, 287Kb)Превью 1983 03 SEjpg_Page140 (700x525, 258Kb)Превью 1983 03 SEjpg_Page152 (700x525, 276Kb)Превью 1983 03 SEjpg_Page156 (525x700, 273Kb)Превью 1983 03 SEjpg_Page158 (525x700, 287Kb)Превью 1983 03 SEjpg_Page162 (525x700, 285Kb)Превью 1984 02 SEjpg_Page69 (700x525, 294Kb)Превью 1984 02 SEjpg_Page75 (525x700, 280Kb)Превью 1984 04jpg_Page118 (525x700, 283Kb)Превью 1984 04jpg_Page120 (700x525, 277Kb)Превью 1984 04jpg_Page144 (525x700, 271Kb)Превью 1984 04jpg_Page152 (525x700, 274Kb)Превью 1984 04jpg_Page153 (525x700, 280Kb)Превью 1984 04jpg_Page170 (700x525, 278Kb)Превью 1984 04jpg_Page178 (525x700, 281Kb)Превью 1984 04jpg_Page180 (525x700, 268Kb)Превью 1984 04jpg_Page182 (700x525, 285Kb)Превью 1984 04jpg_Page183 (700x525, 282Kb)Превью 1988 04 snjpg_Page112 (700x525, 286Kb)Превью 1988 04 snjpg_Page113 (700x525, 276Kb)Превью 1988 04 snjpg_Page115 (700x525, 273Kb)Превью 1988 04 snjpg_Page117 (700x525, 271Kb)Превью 1988 04 snjpg_Page118 (700x525, 266Kb)Превью 1988 04 snjpg_Page120 (700x525, 292Kb)Превью 1988 04 snjpg_Page122 (700x525, 289Kb)Превью 1988 04 snjpg_Page123 (700x525, 275Kb)

Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SSvetLanaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LubovLi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка брюк женских р.36-46eur✨

https://vk.com/doc228868405_446878892?hash=32ee948...7a69&dl=b5ed3239404f1ee53f

Рубрики:  Брюки
брюки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DScreative [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовая аппликация Dior

http://secondstreet.ru/blog/applikacii/dzhinsovaja-ap..
Мне кажется, повторить такую футболку несложно.

1.
1 (698x389, 194Kb)
Рубрики:  Блузки
Блузки

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Geliora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азиатские выкройки (трафик) / Простые выкройки / ВТОРАЯ УЛИЦА

http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/aziatskie-vykrojki-trafik.html

Не знаю, как это им удается, но в каждой выкройке, даже самой простой, всегда есть какая-то изюминка, что-то необычное
Рубрики:  Шитье
Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 26 Января 2020 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Geliora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ баллон

Платье из трикотажного полотна с заниженным рукавом-реглан и воротником "хомут".

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Шитье

Без заголовка

Среда, 21 Августа 2019 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шторы в венецианском стиле. Пошаговое описание

Нежная штора в венецианском стиле сшита из натурального светлого муслина. Собирают штору в складки, формируя фестоны, вертикальные полосы из разноцветного набивного атласа, заканчивающиеся розовыми атласными бантами. Крепление шторы к окну спрятано: штанга продета внутрь полосы из набивного атласа, что дополнительно придает шторе легкость и воздушность.

Размер: для окна 1,50 х 1,20 м

Вам потребуется:

Набивной атлас 80 см шириной 1,50 м

Натуральный муслин 2,50 м шириной 3 м

Атласная лента розового цвета 20 м шириной 5 см

Выкроить:

Из набивного атласа: 4 полосы 13 см х 2,40 м и 1 полоса 17 см х 3 м

Атласная лента: 8 полос по 2,50 м

Пошаговое описание шитья с фотографиями здесь: 

http://shityomoyo.ru/posts/shityo/shtory-zanaveski...skom-stile-poshagovoe-opisanie

Рубрики:  Шитье
Шитье

Без заголовка

Среда, 21 Августа 2019 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

997 рисунков для пэчворка, росписи стекла или аппликаций со схемами.


ССЫЛКА НА САЙТ
Рубрики:  Шитье
Шитье

Без заголовка

Среда, 21 Августа 2019 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения anisimowa_tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить подклад и молнию в сумку - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

http://www.darievna.ru/page/kak-prishit-podklad-i-molniju-v-sumku?utm_source=feedburner

Как пришить подклад и молнию в сумку
Рубрики:  Cумки
сумки

Без заголовка

Среда, 21 Августа 2019 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения anisimowa_tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани. ГОРТЕНЗИЯ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.liveinternet.ru/users/4133969/post219010681/

Цветы из ткани. ГОРТЕНЗИЯ. МАСТЕР-КЛАСС


Нашла в блоге   ARTEMELZA

Предлагаю вам сшить из ткани замечательный цветок Гортензию. Мастер-класс - под катом.







Для работы понадобится:

ткань размером 30 на 30 см, кружок из картона - шаблон, диаметром 4 см или монетка, иголка, нитки, жемчуг

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Шитье

Без заголовка

Среда, 21 Августа 2019 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения anisimowa_tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка со сборками без рукавов и юбка на кокетке. Выкройки

http://mizrah.ru/post219932182/


http://vykroyka.com/page/bluzka-so-sborkami-bez-ru...e-iz-trikotazhnogo-polotna#cut



Размеры блузки и юбки: 36-44

БЛУЗКА:

Длина спинки блузки: 65 см

Вам потребуется:

ткань от HIL-TEX: 1,10 м для всех размеров шифон с рисунком, 100% полиэстер, шириной 145 см;

нитки швейные Creativ от GÜTERMANN розового цвета

1 м эластичной тесьмы шириной 0,3 см от PRYM;

0,20 м тонкого флизелина цвета кожи от FREUDENBERG. 

Дет
Рубрики:  Шитье
Шитье

Без заголовка

Четверг, 27 Июня 2019 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые скатерти и дорожки для стола

Очень понравились идеи, вдохновляйтесь!
35 (300x300, 94Kb)36 (329x418, 132Kb)
Читать далее
Рубрики:  Шитье
Шитье
кухня


Поиск сообщений в Наталья_Морозикова
Страницы: [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь