Нда, моему терпению пришел хайдук. Утром имел неосторожность мельком по телеку пролистать МТВ. Получил мощнейший удар по мозгам от певецкого певца Ираклия Чурчхелла (или как там его). Прошу не обижаться его поклонников (спорить о вкусах - неблагодарное дело) - допекло!
Я терпеть ненавижу эту дурацкую пестню. Музычка еще ничего, даже местами приятная. Но слова и собсна сам исполнитель...
Ладно, мало того, что весь день теперь в башке вертится это "дынц дынц дынц". Но когда во время обеда по телеку это чудо опять затянуло сабж - я чуть второй раз не подавился борщичком.
Ввиду того, что эта мелодия с оскалом барабанщика по имени Животное из небезызвестного Маппет-шоу начало неистовствовать в моей башке с удесятиренной силой (правда периодически срывалась на следующее:
-Лондон_париж,
голуби вверх, блики крыш,
Прощай навсегда,
Возьми бонжур, сыграй мне на прощание...
А вы попробуйте напеть - сами начнете невольно срываться на Наутилус.)
стало мне до безобразия интересно, как же выглядит полный текст этой нетленки? Нашел в сети...
Ндаааа...... Я ожидал, что не все так радужно, но чтоб так??
Итак, почитаем, почитаем..
Может быть никогда
Может быть навсегда...
(Прям Пушкин какой-то писал - рифмы замечательные, все поэты наверное в мире разом заикали, а те кто отошел в мир иной так вообще в гробу перевернулись. Еще бы любовь-кровь, ночь-помочь добавить - и ваще супер будет)
Захочу с тобою рядом быть
(Т.е. чувак такой весь уверенный в себе, от баб у него отбою нет, перебирает значит, типа самый перец тут. Или какой-то неуверенный до безобразия - а вдруг я вот с ней навсегда, а завтра - бац, любовь всей жизни увижу?)
Новые города
Старые поезда
("Чужая бородааа, бесстыжая звездааа, пришедшие увы, в упадок навсегда". Знаем, проходили. БГ уже об этом пел. Ну да ладно, фиг с ним. Собсна, че к чему - ни в той ни в другой песне - нихрена не понять)
К тебе, но ты уже не та
(а, вот оно что - она значит уехала в новый город, типа в какой-нить на Земле Санникова, а туда ходит только поезд и то такой старый, что теперь становится понятно, чего он сомневается - с ней быть, или тут остаться, в Москве. Ясен пень, какой придурок в плацкарте на боковухе попрется хрен знает куда к девушке, которую еще непонятно - любит, чи ни.
А она уже к тому же и не та. Т.е. видимо была у них страсть лет 5 назад, такая мимолетная - она в Москву за колбасой приезжала, а тут он такой красивый - я грит на Фабрике тут подрабатываю. Она - фрезеровщиком? Он - дура ты необразованная! Фабрика звезд, слыхала такое? Ну тут она конечно вся его стала - ты шо - с живой звездой познакомилась. Ну, трали-вали, неделя пролетела незаметно, она свалила домой (забыв в пылу про колбасу начисто, мать ей потом такого всыпала - по самое небалуй!) Ну, письма конечно ему писала, а он собака не отвечал нифига - ну понятно - слава, поклонницы голову вскружили, на МТВ показывают, какие уж тут провинциалки. Она погоревала погоревала, да и замуж выскочила. Родила как полагается. Ну и случайно была опять в Москве, случайно он ее встретил, так парой фраз перекинулись - и он уехал к Киркорову на поклон. А она - домой. Ну вот он и грит - мол, не та ты Любка (ее видимо так звали) - не та ты стала. Типа, не падаешь уже от счастья в обморок, видя живую звезду. Задело, короче, его это.
Ну, ладно, че там дале? А дальше значит припев)
Лондон - Париж
(Епона мать, ну ты ежели в звезды пробился (что вопче, сомнительно), ты хоть бы глобус покрутил - Париж - он во Франции, а не в Лондоне, идиот! Лондон - это не Париж, а Англия!
Или он про что? Про поезд старый? Под Ламаншем? Тогда вообще непонятно, ну, Лондон-Париж, да есть такой поезд. дальше-то что?
А дальше - вот что:)
Голуби вверх, блики крыш
(че к чему? Голуби вверх, а все что от голубей - вниз? На блики крыш? Бред...)
Старый бульвар
(где, простите? там где первый раз встретились?)
И на деревьях пожар
(вот это меня больше всего бесит! Какой пожар? На бульваре? Почему пожар? Куда МЧС смотрит только?? Безобразие! Прям Воспламеняющий взглядом какой-то!)
Лондон - Париж
Голуби вверх, блики крыш
Ты помни, ты помни
(да такое нахрен забудешь, конечно! Едешь в плацкарте, снятся голуби на крышах и пожар на деревьях под Ламаншем в Лондоне-Париже)
(Второй куплет - это воопче отдельная песня:)
Запахи в темноте
(тут братцы, я вообще затрудняюсь комментировать... Видимо поезд до Земли Санникова едет суток эдак 15. Плацкарта. 60 пассажиров. Что вы хотите? Боже, я 2 дня ехал из Сева в Питер - то еще удовольствие. А тут 15! Водички-то горяченькой с душем - нету! Конечно запоешь такое!)
Линии в пустоте
(тут опять мой мозг начинает немного сбоить - какие линии, о чем он? В бреду на 10-е сутки он лежит ночью на боковухе и рисует в воздухе линии? Шизофреники вяжут веники?)
И ты вокруг, хотя тебя и нет
(а, так он набухался просто!! Вот отгадка всего происходящего! Он просто неподетски набухался, так, что ему их столько уже мерещится, что и вокруг они, ан хвать - а никого! Во глюки!! Хорошо, про чертей постеснялся петь - вмиг бы расшифровали алкаша!)
С неба тебе привет
(ууу, да он еще какой-то дряни глотанул, от тела отлетел и сверху пальчиком ее манит - типа давай к нам, подруга, тут прикольно!)
Ты мне кивни в ответ
(а она значит типа не замечает, или гордая - не простила его нифига!)
И всё, но ты уже не та
(ну и все, говорит он ей! И все? И все!! И не надо!! Ты все равно нафиг не та уже!! Свободна как африка! Я на тя билет купил в плацкарту, и не в Геленджик какой-нить, а вон аж куда! А ты? Эх ты!!)
Но помни -
(т.е. он еще ей и угрожает - ладно, не хочешь - не надо, но помни!!! Типа уххх, я те такое устрою, навеки меня запомнишь!!!!! Сразу вспоминается фильм-сказака про должок - там страшный палец с когтем вылазил и голос кричал - должоооок, должоооок!!! Мой друг в детстве боялся в тубзик ходить после этого фильма - думал из унитаза вылезет рука и напугает бедного ребенка или в задницу воткнется)
Лондон - Париж
(ну, дальше мы проходили...)
Голуби вверх, блики крыш
Старый бульвар
И на деревьях пожар
Лондон - Париж
Голуби вверх, блики крыш
Ты помни, ты помни
Лондон - Париж...
Отдельная история - видеоряд. Но я изрядно устал уже, да и поработать надо. Потом как нить...