-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бондаренко_Сергей

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

зож йога ума и тела йоговский массаж маятниковая диагностика медитация эволюция

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2018
Записей:
Комментариев:
Написано: 284


Эмоции и овощи

Суббота, 11 Августа 2018 г. 17:47 + в цитатник

Напрямую между овощами и эмоциями нет взаимосвязи.  Тем не менее, когда гражданин по воле судеб превращается в вегана, даже самый буйный со временем становится мягче и добрее.
Как инструктору мне приходилось слышать "Что-о - о эмоции обмякнут и почти уйдут? Я превращусь в овощ!!!!" В этом случае дебаты и убеждения практически бесполезны. Гражданин, решивший изменить свое будущее,  иногда не в силах согласиться с тем, что его эмоции закрепляют его катастрофическое состояние от которого он отчаянно стремиться избавиться. Ум не в силах предположить, что на место раздирающим душу эмоциям приходят чувства, к примеру, глубокое удовлетворение.Привожу цитату мудреца "Кое-кто может решить, что человек, освободившийся от эмоций, становится инертным и равнодушным, как бревно. Но это вовсе не так. Освобожденный ум приобретает сияющую ясность. мудрец, пребывающий в полном умиротворении и свободный от раздражающих эмоций, гораздо острее чувствует чужое счастье и страдания, которых не замечают те, чей ум находится в смущении и замешательстве...." У пытливого читателя может создаться впечатление, что я борец с эмоциями. Это не так. Нам бы хотя бы обрести некоторую свободу при стрессовых ситуациях в выборе своих слов и поступков, не до мудрости при этом. Если эмоция захлестнула разум, наши слова и поступки от нас сознательных уже не зависят. А от чего они зависят или от кого? Подумайте.

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Ирина_новая   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2018 г. 18:56 (ссылка)
Слова и поступки в случае захлеста эмоциями зависят только от уровня интеллекта, то есть разума. Чем ниже разум, тем ниже его слова и поступки. У кого слабый разум, у того зашкаливания такие, что вообще соображать невозможно.
Ответить С цитатой В цитатник
Бондаренко_Сергей   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2018 г. 18:59 (ссылка)
Благодарю, Ирина!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку