-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рада_Вам

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2018
Записей:
Комментариев:
Написано: 1023





Связь

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 08:07 + в цитатник

Бывает связь такая меж людьми,
Которая ничем необъяснима.
Её не видно, как ни посмотри…
Она тиха и… даже молчалива.
И ничего не нужно говорить.
И спрашивать порой бывает лишним.
Смотреть в глаза, и верить и любить.
И, может быть, молиться еле слышно.
Бывает связь… её не разорвать.
О ней нельзя и рассказать словами,
Ни вымолвить никак, ни прошептать.
Она — лишь лёгкий ветер меж устами…
Глаза в глаза. И пробегает дрожь.
И словно ток бьёт в сердце очень сильно.
И ни на что миг этот ни похож.
И в этот миг вдруг вырастают крылья…
Бывает связь… неуловимый жест,
Случайное касание ладоней…
Ничто. Пустяк. А всё же это есть…
И ты её почувствуешь Душою…


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Волшебник звездочёт

Суббота, 08 Декабря 2018 г. 08:34 + в цитатник
 Жил когда-то звездочёт в сказочное время, 
На халате в ночь горят звёзды на эмблеме, 
Удивительный старик,с длинной бородою 
С телескопа наблюдал за своей мечтою. 
 
Он работал только в ночь собирал кометы, 
Превращая их всегда в сладкие конфеты. 
Как украсит небосвод в звёзды золотые 
Засылает дрёму-сон, дарит сны цветные. 
 
И у купола горят пусть всегда не меркнут, 
У волшебника над нами яркие планеты! 
Создавал он те миры, рисовал созвездия, 
Чтобы снова родилась новая поэзия!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Миражи

Пятница, 07 Декабря 2018 г. 11:58 + в цитатник

Не люблю злых людей... и цветы в упаковке... 
Не люблю тишину... от которой неловко... 
Февраль не люблю... за его бесконечность... 
Зимний холод... и неЧеловечность... 
Не люблю провожать... даже если вернутся.. 
Не люблю миражи... к ним нельзя прикоснуться... 
И воздушные замки... иллюзий пустых... 
Что люблю?.. 
Очень мало... и много... СВОИХ...


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ветерок

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 08:00 + в цитатник

Ветер рябь гонял по рекам,
Неуёмный мальчуган,
А зимою он сугробы,
Наметает по ночам.

Что за озорной мальчишка,
И неймётся всё ему,
Ищет где повеселиться,
Поиграть в своём миру!

То он сосны низко клонит,
То сбивает нам листву,
Пошалить он с нами хочет,
Дарит всем свою мечту.

Хочется и нам забыться,
В его сказочном, миру!
Только вот моё желанье:
Чувства встретить наяву!

Закружиться на просторах,
Как бывает у него,
Так тихонечко, свободно,
Как листва шумит в бору!

Много он по миру бегал,
Жизнь сполна он повидал,
Знает чувства на просторах,
Тоже их не избежал.

Ведь любовь, что постоянна,
Не бывает взаперти!
Миру расскажи о главном,
Если есть, что на груди.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Легенда о белой розе

Среда, 05 Декабря 2018 г. 08:24 + в цитатник

Жил на свете царь восточный, 
Добрый, смелый, падишах!
Замок был его сверхпрочный
В злате весь и в зеркалах!

Сад огромный, а в нём Розы
Самой яркой красоты!
Круглый год цвели, а грозы
Украшали их в разы!

«Чудны Розы! Но прекрасней
Во сто крат их дочь моя!
Словно солнышко в день ясный,
Краше звёздочек она!»

Но колдунья Розы Белой,
Что в Неведомом саду,
Услыхала, да и смело
Заявила  -  «Не прощу!

Как посмел сравнить девчонку
С нежной, тонкой красотой
Моей Розы Белоснежной?
Быть во веки ей немой!

Но спасёт её лишь Роза
Из Неведомого сада!
Кто сорвёт её  – угроза
Всех настигнет. Это надо?!»

Горя большего не знала
И не ведала страна:
Ей  не вымолвить ни слова,
Не споёт отцу  она!

Розой дивной расцветала,
Птицы райские у ног,
А сейчас молчуньей стала,
Царь от  горя занемог...

И  гонцов послал по миру
Чудо-Розу отыскать.
Дочь отдаст свою он в жёны,
Кто сумеет чары  снять.

Царский сын страны богатой
Весть от батюшки слыхал
И пустился в путь далёкий –
По горам-долам искал.

Изодралась вся одежда, 
В пропасть конь его упал,
Но в душе жила надежда,
Он босой вперёд шагал!

Ночка день сменяла быстро,
Но любовь звала его!
Пели песни ветры звонко,
Дождь хлестал ему в лицо!

В одно утро сад волшебный 
Он увидев, застонал:
Пели птицы сладострастно,
В саду Розу увидал!

Как она была прекрасна!
Только как к ней подойти?
Дочь колдуньи охраняет,
Но без Розы не уйти!

Превратила свою дочку
Она в кошку – охранять
Розу Белую. День-ночку
Возле Розочки не спать!

Но любовь всегда сильнее,
Для влюблённых нет преград!
Правду-матушку скорее
Выдал кошке он в закат!

Кошка сжалилась – «Быстрее,
Бери Розу, уходи!
Для меня мой принц нужнее,
Любовь к милой береги!»

И коня дала впридачу,
И воды с собой дала,
Полетел он на удачу –
Дева юнная ждала!

Только Розой прикоснулся –
Колдовство слетело вон!
Счастье  деве улыбнулось,
Принцу царь оставил трон!

Звёзды в небе засмеялись
И запела вдруг Луна,
Розы Красны улыбались,
Счастьем полнилась страна!

Сад увидел Розу Белу,
Это чудо из чудес!
Лепесточки, как Светило,
Изливали тёплый свет!

Розы не было прекрасней
В этом царственном саду!
Ароматом наполняла
Землю, царство, всю страну!

С ней похожа так Принцесса -
Как две капельки воды!
Словно Звёздочки пригожи,
Улыбались им цветы!

Прикоснувшись, всем дарила
Роза нежность  и любовь,
В дом удачу приносила,
Воскрешала чувства вновь!

Роза Белая в сад царский
Жить навечно перешла!
И подружек там по-братски
Обняла  и вновь  цвела

Среди Красных, как царица!
Но надменной не была.
Песни пели им Жар-птицы
И Принцесса вновь цвела!

И на радостях колдунью
Царь восточный отыскал.
Подарил дворец и землю
И на свадьбу приглашал!

Свадьба длилась две недели,
Весь Восток гулял на ней!
Гости пили, гости ели,
Пел им песни соловей!

Всем по Розе на прощанье
Царь восточный стал дарить!
Только высказал желанье –
В саду Розы разводить!

И цветут сейчас по миру
Розы  царские в саду!
Всем цветам они  –  кумиры,
Дарят счастье  и красу!


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В день ВВедения во храм Пресвятой Богородицы

Вторник, 04 Декабря 2018 г. 09:08 + в цитатник

В праздник этот православный,
В День введения во храм
Богородицы прекрасной,
Пожелаю счастья Вам!

Пусть подарит Вам Мария
Доброту, смиренность, свет,
Будьте же честны, терпеливы,
Чтоб прожить Вам много лет!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Была любовь

Понедельник, 03 Декабря 2018 г. 09:16 + в цитатник

Сто тысяч других: " Ты лучшая"
отдам за твоё: "Хорошая".
Но небо моё всё тучами
простёгано, оторочено...

И падают строки ливнями
на всех, кто с косыми взглядами...
А помнится, были длинными
полосками нежной радуги..


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Счастливые глаза

Воскресенье, 02 Декабря 2018 г. 10:55 + в цитатник

Не надо усложнять... Ни дни, ни ночи...
Прокручивать проблемы в голове,
Искать подтекст меж чьих-то слов и строчек,
Не надо усложнять. Ни в чем. Нигде.
Отсейте негатив. Так будет легче,
Чем клясть себя, судьбу и что-то там...
Любой из нас намного человечней,
Когда в душе нет груза прошлых драм.

Не надо усложнять... Налейте кофе…
Окно откройте... Сделайте глоток...
И отпустите боль и катастрофы,
Остатки грусти, горестей, тревог.
Не надо усложнять. Вдохните ветер...
Все, кроме жизни — мелочи, пустяк...
Все лишнее отсейте на рассвете,
И станьте чуть счастливей просто так...


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С первым днём зимы ДРУЗЬЯ!!!

Суббота, 01 Декабря 2018 г. 07:09 + в цитатник

Сегодня первый день зимы,
С чем вас сердечно поздравляю!
Чтоб холодов не знали вы
Я вам от всей души желаю!

Пусть за окном трещит мороз —
В душе же лучик солнца светит,
Чтоб каждый зимний день принес
Лишь радость жизни на планете!

Пушистый снег пускай устелит
Дорогу счастья и удачи.
Пускай же вас декабрь встретит
С большим мешком любви в придачу!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Последний день ноября

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 10:08 + в цитатник

Нежной хризантемой выпал первый снег,
Кончился осенний незамужний век.
Белою невестой осень ноября,
Небо нарядило... Видимо, не зря:

Отдают невесту в жёны декабрю,
В воздухе кружится: "Я тебя люблю!"
С белой хризантемой осень в волосах...
Закружил декабрь деву на руках.

Обвенчалась осень - с плеч одежды снег...
Кончился осенний незамужний век. 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

танец осени

Четверг, 29 Ноября 2018 г. 10:06 + в цитатник

Мне осень молча налила бокал вина
И пригласила на прощальный танец.
Немного грустную пластинку завела,
Разбередив в душе сентиментальность.

Кричали птицы, в край летя далёкий,
И в воздухе царило расставанье.
Мне щедрым жестом подарила осень
Рябиновые бусы на прощанье.

А радость с грустью словно две подруги,
Обнявшись тихо ветру подпевали.
И звуки растревоженной гитары
С листвой осенней мимо пролетали.

Ах, сердце! Как кленовый лист горело,
Не принимая тот закон природы:
Всё в этом мире временно. Всё тленно.
Проходит осень, жизнь моя проходит


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Всем желаю солнышка в ладошки!

Среда, 28 Ноября 2018 г. 06:56 + в цитатник

Человеку обязательно нужно, чтобы его любили!
Чтобы перед сном кто-то обязательно о нём думал.
А днём скучал по нему. Чтобы кто-нибудь обнимал и целовал.
И говорил бы "Всё будет хорошо, я с тобой!" Кому бы хотелось написать первому "Я дома!" Кто бы заботился о нём и говорил "Одевайся теплее".
И о ком бы тоже очень хотелось заботиться и думать. Кто бы всегда касался своими мыслями. И ждал... 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Моя душа

Вторник, 27 Ноября 2018 г. 10:44 + в цитатник
Проходя мимо церкви…, — крестись…,
Проходя мимо нищих…, — делись…,
Проходя мимо юных…, — не злись…,
Проходя мимо старых…, — склонись…,

Проходя мимо кладбищ …, — присядь…,
Проходя мимо памяти…, — вспомни…,
Проходя мимо матери…, — встань…,
Проходя мимо родичей…, — помни…,

Проходя мимо знаний…, — возьми…,
Проходя мимо лености…, — вздрогни…,
Проходя мимо праздных…, — твори…,
Проходя мимо павших…, — запомни…,

Проходя мимо мудрых…, — постой…,
Проходя мимо глупых…, — не слушай…,
Проходя мимо счастья…, — ликуй…,
Проходя мимо щедрых…, — откушай…,

Проходя мимо чести…, — храни…,
Проходя мимо долга…, — не прячься…,
Проходя мимо слова…, — держи…,
Проходя мимо чувств…, — не стесняйся.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 26 Ноября 2018 г. 14:48 + в цитатник

... иногда мне кажется, что я карабкаюсь по отвесной скале. Судорожно цепляюсь за чуть приметные впадинки окровавленными пальцами, всем телом прижимаюсь к холодным камням, а надо мной — серое равнодушное небо и пронзительный крик кружащего над пропастью ястреба. И стоит мне на мгновенье расслабиться, ощутив под ногами широкий, и, казалось бы, надежный уступ, как он внезапно трескается и мелкой крошкой осыпается в бездну, оставляя меня вообще безо всякой опоры. Удача, дружба, любовь, долг... Гранитные камушки, шуршащие вниз по склону. В мире нет ничего прочного. Ничего вечного.
И по скале лучше взбираться с выпущенными когтями, безжалостно засаживая их в удобные для тебя щели. И никогда не оглядываться...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я люблю когда зима приходит

Суббота, 24 Ноября 2018 г. 08:49 + в цитатник

Просто бесподобно: снег пошел
И зимой запахло отовсюду.
Шарф потуже, сверху – капюшон,
Я иду вперед, навстречу чуду!

Город так похож на чистый лист,
Что бери гуашь, ваяй этюды.
Достаю невидимую кисть
И рисую радость в сердце людям.

А еще улыбки, свет в глазах,
На одежде - разные узоры.
Розовый морозец на щеках,
У меня в запасе красок много!

Разукрашу серые дома
В голубой, а может цвет «индиго»
(не решила я еще сама)
И добавлю разноцветных бликов.

Сыплет снег,как тертый шоколад,
Аурой тепла окутан город.
Каждый в сказке оказаться рад:
Стар и млад,и взрослый и ребенок.

Первый снег,постой,остановись!
Унеси нас в детство на чуточек,
Где душа,как белый чистый лист
И рисует каждый то,что хочет!


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2018 г. 07:37 + в цитатник

Мы живем в толпе, в потоке
Нас несет водоворот..
А деревья одиноки,
Также как и небосвод.
И течет, течет в просторе
Глубока и широка,
Отражающая зори
Одинокая река..
Что в ее притихшем оке?
Кто глядит в речную гладь?..
В мире только одинокий
Может Богу предстоять.
Нескончаем это вечер,
Не погаснет свет в дали,
Сердце Бога – место встречи
Одиночеств всей Земли. 


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Собрать всё прошлое

Четверг, 22 Ноября 2018 г. 06:41 + в цитатник

Мне б закутаться в свои странности,
В непонятности, в несуразности,
Не искать и не ждать задумчиво,
Чтобы солнце согрело мир.

Мне бы выбросить яды прошлого:
Всё, что мучило, нехорошее,
А не маяться от бессонницы,
Засоряя в ночи эфир.

В тишине разложить по полочкам
Нити радости, боль - иголочкой,
И не путаться, не раздумывать -
Просто жить, не боясь взлетать.

Переплюнуть чужие сложности,
Оседлать свои невозможности,
И ошибок собрав коллекцию,
Их повторно не совершать.

Из условного наклонения,
Из сомнений и заверения
Мифом Феникса возродиться бы
И Жар-птицею расцвести.

Чтоб виной себя не прижучивать,
Не придумывать, не накручивать
Не разменивать жизнь на суетность;
И себя, наконец, спасти. 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2018 г. 11:48 + в цитатник

А вам встречались «солнечные» люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.
Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость — «солнечные люди»!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть.

Они гуашью самой-самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей.
Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда.
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда…


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2018 г. 07:33 + в цитатник

Я не то, чтобы очень люблю одной,
Хоть все чаще теперь остаюсь одна.
Просто мне не без разницы кто со мной.
Просто разница стала ясней видна.

Я не то, чтобы всех убрала с пути,
Хоть все чаще никто не стоит на нем.
Просто я позволяю себе уйти
Отовсюду. Гори оно все огнём.

Я не то, чтобы худшая из актрис.
Я могла бы вживаться в любую роль.
Просто я позволяю себе каприз —
Не искать ни подход ко всем, ни пароль.

Я не спорю, гордыня — тяжелый грех.
Но обычную гордость внутри храня,
Я учусь обходится теперь без тех,
Кто прекрасно обходится без меня.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Скоро- скоро зимушка- зима

Суббота, 17 Ноября 2018 г. 09:03 + в цитатник
 
А до зимы осталось две недели -
Всего лишь две недели до зимы!
И нас закружат белые метели
В волшебном танце снежной кутерьмы.

А там и Новый год не за горами,
Он новые надежды принесет.
И то, о чём так долго мы мечтали,
Однажды все равно произойдет!

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Рада_Вам
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь