-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скучающая_одинокая

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2003
Записей: 86
Комментариев: 97
Написано: 117





Уставшая от выходных..... Снова на работу... Вчера

Понедельник, 10 Ноября 2003 г. 10:51 + в цитатник
Уставшая от выходных..... Снова на работу...
Вчера получила предложение по работе...с зарплатой выше...Но стоит ли дергаться из-за 50 долларов???

С сентября телеканал СТС начал трансляцию уже

Понедельник, 10 Ноября 2003 г. 10:49 + в цитатник

С сентября телеканал СТС начал трансляцию уже показанных в минувшем году на НТВ пяти первых сезонов суперпопулярного в США сериала "Секс в большом городе". Российскому зрителю в очередной раз предлагается убедиться в простой и понятной мысли: мы живем в совершенно иной культуре. "Секс в большом городе" (оригинальное название Sex and the City) – обладатель множества телевизионных призов, "в меру откровенный, ироничный, тонкий, пряный, пикантный, благожелательный и не нравоучительный", по словам официальных пресс-релизов компании HBO, сериал. Жаль, что в этой характеристике не нашлось места словосочетанию "навязчиво тупой" - что сразу бы определило жанровую принадлежность этого телепроизведения, предназначенного, очевидно, к беззаботному утреннему эфиру "во время завтрака", подобно "Друзьям" или мультику про дятла Вуди.

Вкратце расскажу сюжет сериала тем, кто по каким-либо причинам не видел ни одной серии (для понимания достаточно и одной). Четыре дамы чуть за тридцать (Кэрри, Миранда, Шарлотта и Саманта), в меру симпатичные, в меру слаженные, достигшие некоторых успехов в избранных профессиях, посвящают практически все (!) свое время разговорам о том, о чем нормальные люди между собой не разговаривают. А именно – о том, кто как и с кем занимается сексом. Причем у зрителя складывается ощущение, что разговаривают героини значительно больше, чем собственно занимаются сексом, не говоря уже о работе.

Сериал базируется на реальной колонке, которую вела в американском журнале "New York Observer" журналистка по имени Кэндэс Бушнелл. Колонка была посвящена вопросам взаимоотношений полов, которые раскрывались на уровне школьных уроков этики и психологии семейной жизни в советские времена – видимо, у Кэндэс Бушнелл выдалось тяжелое детство, проведенное в католическом пансионе для девочек. Появление основанного на материалах колонки романа и, вслед за этим, сериала по мотивам романа было лишь делом времени. Если продукт продается – значит, надо увеличивать его производство и придумывать новые разнообразные упаковки. А продукт стал продаваться такими темпами, что казалось – все женское население США провело свое детство в католических пансионах для девочек.

Основная идея сериала формулируется одной из его героинь, работающей на поприще пиара нимфоманкой Мирандой, в первой же серии. «Впервые в истории Манхэттена мы переживаем период, когда у женщины денег и власти столько же, сколько у мужчины» - говорит Миранда, и все сразу же становится понятно.


Это сериал не про секс, как вы могли бы случайно подумать. Это сериал про власть и про деньги.


Про "самые сливочные сливки Нью-Йорка". Этот сериал – высшее мировое достижение в практике product placement. "Шарлотта стала воплощением классического нью-йоркского стиля. Образ опрятной школьницы теперь - икона для жительниц Нью-Йорка. Простая одежда днём: прямые брюки, лаконичные узкие юбки и женственные блузки; вечером - элегантные платья приглушённых тонов или, напротив, яркие модели в молодёжном стиле" - вот фрагмент типичной рецензии на "Секс в большом городе". Названия клубов и ресторанов, марки автомобилей и часов, дома моды haute couture и марки одежды prêt-a-porte – вот истинное содержание "Секса в большом городе", вот то, чему подражают зрительницы сериала во всем мире, сообразно своим заработкам, разумеется. Не думаю, что кто-нибудь из поклонников сериала пробовал заниматься сексом так, как делают это (или же собираются сделать) героини сериала – настолько они все это делают нелепо. Но если делают – то, опять же, с непременным элементом "стимуляции анального вау-фактора" (пользуясь терминологией "Поколения П."): "нежно, уважительно, на шелковых египетских простынях". Нет, вы понимаете – именно на египетских! Китайские, что называется, не хиляют. У нас с вами журнал Cosmopolitan с движущимися фотографиями. Глянцево и красиво. Собственно секс при этом остается, простите за выражение, в большой заднице.

"Деньги это власть и секс это власть, значит деньги за секс – это всего лишь равноценный обмен" - рассуждают девушки после того, как очередной любовник Кэрри оставил ей конверт с тысячей долларов США. Мыслями подобной умопомрачительной глубины наполнена вся картина. "Мужчина с равным успехом может бросить тебя, если ты дала на первом свидании или не дала на десятом" - подумать только, ведь раньше-то никому этого и в голову не приходило!

Нет, недаром американские родители рекомендуют этот фильм к просмотру своим детям – потому как именно для детей и предназначены все те сентенции, которые в муках рождаются в голове опытной колумнистки Кэрри Брэдшоу. "Я без ума от вашей колонки!" - восторженно восклицают при виде Кэрри все случайные лица сериала. В глазах их при этом нарисовано искреннее любопытство: "Как, это и есть та самая дура с мозгами учащейся средней школы?" И весьма разумной и адекватной выглядит реакция неизвестного хулигана, который пририсовывает к лицу соблазнительной Кэрри, изображенной на городском автобусе, большой член.

- Что ты скажешь на то, чтобы мы встречались только друг с другом?
- А что, неплохая мысль.

Что же, оставим жителей города Нью-Йорка решать их сложные нравственные проблемы: заниматься этим втроем или нет, брать в рот или нет, давать сзади или нет. В кинокартине Ларри Кларка "Детки" те же вопросы, обсуждаемые в очереди на СПИД-тест пятнадцатилетними подростками, выглядят куда как естественнее и натуральнее. Удивительно – ведь это те же самые дети Манхэттена, которые потом вырастут в жеманных и закомплексованных, сделанных из глянцевого картона неудачниц Кэрри, Миранду, Шарлотту и Саманту.

И все же сериал показывают во второй раз. Совершенно не ясна мотивация людей, которые решили сделать это в стране, где само слово "секс" появилось всего пятнадцать лет назад, где на эту тему не принято много говорить, а принято просто брать и делать. Что, впрочем, и объясняет достаточно скромные рейтинговые показатели сериала.

Только что звонила тетя... Молодец все-таки она..

Суббота, 08 Ноября 2003 г. 16:24 + в цитатник
Только что звонила тетя... Молодец все-таки она.. Поддерживает меня.. Сообщила ей о том, что хочу вернуться обратно в Петрозаводск...А она мне: "Ты что это, девочка моя, Сдурела что ль? Тетка твоя к тебе перезжать собирается..А она в Петрозаводск собралась...Ну-ка хватит хондрить!!! Что ты собралась там делать???" (Она собирается продать свою квартиру в Петрозаводске и купить здесь в Питере...) Как приятно почувствовать себя маленькой...чтоб о тебе кто-нибудь позаботился....Вот приедет тетя - станет легче..

Вчера позвонила Ему... Все как во сне.. поговорили

Суббота, 08 Ноября 2003 г. 13:42 + в цитатник
Вчера позвонила Ему... Все как во сне.. поговорили...Прервал меня на полуслове:
-Ужин стынет...
- АААА понятно не буду мешать....

НУ ПОЧЕМУ МЫ ВЛЮБЛЯЕМСЯ НЕ В ТЕХ???????

Ну что я в нем нашла? Головой понимаю - НЕ ИДЕАЛ, но меня к нему тянет... Казалось бы с той ссоры прошло почти пол-года... Я уже даже иногда переставала о нем думать... А теперь все заново..
Сама виновата..Сама захотела... А теперь уснуть нормально не могу..в голову лезут всякие дурацкие мысли... Много курю

Он ко мне приедет на выходные.... Счастья полные штаны...

Вчера занималась обустройством жилища для моей

Суббота, 08 Ноября 2003 г. 13:19 + в цитатник
Вчера занималась обустройством жилища для моей черепашки... Сейчас она еще маленькая всего 3 см, но в зоомагазине мне сказали, что она вырастет до 30 см и очень скоро....
А я прочитала в инете, что они растут примерно 1 см в год.... ОБМАНУЛИ!!! Нахрена мне такая лошадь нужна?
А пока черепаха рада....(кажется) Умели бы они выражать свои мысли...а то блин стараешься, а они только рот беззвучно открывают...типа ХЕЛП или Спасибки....

:kub: Утро...суббота.. Я на работе.. Напарница

Суббота, 08 Ноября 2003 г. 09:20 + в цитатник
Утро...суббота.. Я на работе.. Напарница уехала на неделю..целая неделя "пахоты"... Отвыкла, что ж надо привыкать...
Поставила на всю катушку свой любимый диск, пытаюсь проснуться......

Результат теста "Какой из тебя бизнесмен?"

Пятница, 07 Ноября 2003 г. 15:02 + в цитатник

"Ты-Делец"

Ты-"серый кардинал",твои методы жестки и не всегда чисты.Твое время-реформы,перевороты,революции и здесь твои возможности неисчерпаемы,но будь осторожен!
Знай,ты не один такой.


Пройти тест "Какой из тебя бизнесмен?"


Получила з/п Рада Устала..

Среда, 05 Ноября 2003 г. 19:13 + в цитатник
Получила з/п
Рада
Устала...

Блин, почему я просыпаю??? Вроде бы вчера легла ен

Среда, 05 Ноября 2003 г. 13:08 + в цитатник
Блин, почему я просыпаю??? Вроде бы вчера легла ен поздно...Но целую ночь просыпалась - боялась проспать на работу.... А ведь я всегда так крепко сплю.... Вот. Теперь сижу - хоть спички в глаза вставляй... Как заставить себя просыпаться по утрам ровно в семь да еще и бодренькой?

Прогулка за творчеством. Задание на неделю.

Среда, 05 Ноября 2003 г. 11:29 + в цитатник
Прогулка за творчеством.
Задание на неделю.

Читая книги по творчеству, биографии творческих людей или просто примеры крупных открытий, Вы могли заметить, что многие мыслители предпочитали думать в движении, а не сидя сиднем на одном месте. Древнегреческие философы прогуливались по саду и обсуждали различные идеи и концепции. Не отставали от них и немецкие философы. А размышления под душем? А Скрудж МакДак (из мультфильмов Уолта Диснея) ходивший по кабинету для решения финансовых проблем. И так далее и т.п. Особую роль прогулка имеет при этапах творческого процесса инкубация (подсознательная проработка полученной информации) и озарение.
Можно привести много примеров, объяснений и обоснований пользы прогулки для нашего творческого интеллекта. Но лучше попробовать это на практике.

Найдите каждый день 30-60 минут на прогулку в разных местах. Желательно делать это на открытом воздухе, но если погода уж очень плохая - можно и в большом помещении (например, в музее или супермаркете). Обязательно возьмите с собой блокнот для записей или диктофон, чтобы можно было зафиксировать все мысли и идеи, которые Вы надумаете.
Учитывая, что сейчас осень и большинство из Вас живут в городах, я не буду требовать обязательных прогулок по настоящему лесу. Но и гулять каждый день по одной лестничной площадке также не советую.

Понедельник

Сконцентрируйтесь во время прогулки на цветах. Вы идете и видите красный цветок, красный фантик от конфеты, красную машину, красную куртку и другие источники красного цвета. Сделайте это легкое упражнение со всеми цветами радуги. Будьте открыты для разных цветов в вашем окружении.

Вторник

В этот день сконцентрируйтесь на формах. Начните с простых геометрических фигур: круги, квадраты, треугольники и прямоугольники, овалы и пятиугольники. Вокруг множество предметов, имеющих в основе эти фигуры. Круглое печенье. прямоугольный блокнот, овальная дыня, шестиугольный карандаш, квадратная коробка от диска и многое другое. Понаблюдав за простыми формами, Вы можете перейти к более сложным и комплексным формам всего остального окружающего мира. Листья, мусор на улице, крылья бабочки, облака, ручка, проезжающая машина. наблюдайте за многообразием окружающего мира.

Среда

А теперь идите и концентрируйте свое внимание на звуках.
Громкий и тихий, мягкий и неприятный, звонкий и успокаивающий. Услышьте, какими разными и непохожими бывают звуки. Узнайте, насколько хорошо Вы сможете угадать происхождение звуков.

Четверг

А теперь сконцентрируйтесь на тактильных ощущениях. Гладкий и шершавый, ровный и волнистый, горячий и холодный, жесткий, податливый, скользкий и ворсистый.

Пятница

При ходьбе очищайте свое мышление от повседневных забот и мыслей. Каждый раз, когда Вам в голову приходит новая посторонняя мысль, Вы, медленно дыша, отпускаете ее. Для этого мысль можно записать в блокноте или на диктофон. Ваша задача - просто идти, никуда не спеша и ничего не обдумывая. Просто идти без каких либо намерений и дышать легко и свободно.

Выходные

Обдумайте Ваши наблюдения. Прогуляйтесь там, где Вам особенно понравилось. Обдумайте, что в Вас изменилось?

Если у Вас все в порядке с обонянием и во время прогулки есть что понюхать (например, в ботаническом саду или в лесу) - выделите еще один день на запахи. На них мы обычно обращаем меньше внимания и поэтому они действуют более неосознанно и часто более выражено на наше мышление.


Вчера посмотрела "Секс в большом городе" - мне

Среда, 05 Ноября 2003 г. 10:58 + в цитатник
Вчера посмотрела "Секс в большом городе" - мне нравится...
К делу..
Там была тема "какова ты в постели?" Я задумалась...Интересно... Как часто я притворялась в постели и врала, что меня все устраивает, что он просто замечательный...и имитировала оргазм....
Но я никогда не задумывалась...А ВДРУГ кто-то и мне врал и притворялся.... УЖАС!!!
Какой ты в постели??? (Честно!!!)
Я про себя думаю.. мне еще учиться и учиться....в голове много комплексов, от которых надо избавляться........

Считаем с подругой все "+" и "-" проживания в

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 19:28 + в цитатник
Считаем с подругой все "+" и "-" проживания в Петрозаводске и в Питере...пока перевешивает Питер..но только чуть-чуть... Что делать? Ехать домой, не ехать?

В эти выходные а в клубе Магриб (на Невском).

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 19:22 + в цитатник
В эти выходные а в клубе Магриб (на Невском). Честно говоря была еще и четверг..Знакомый подарил бесплатные проходки. В четверг подарили еще проходки на воскресение, а воскресение - на др воскресение...
Видимо им сильно не хватает молодых девушек...
Впечатления:
В первую очередь бросается в глаза откровенный съем...
Гуляют по клубу тетки "разных коллибров" но почти все за 30...(И почему то все так смотрели агрессивно на нас - наверное "дичь" пугаем) ;)
Гуляют по клубу КУЧА СТАРЫХ МУЖИКОВ... Я не преувеличиваю....Им бы внуков няньчить, а они к малолеткам пристают....
А в общем, если не обращать внимания на выше сказанное...проклубились хорошо.. В воскресение была LOVE PARTY... Музычка была ничего... Только теперь я себя почувствовала старушкой...около 4-х ночи...не было уж сил танцевать...а мосты еще разведены..вот мы и отдыхали на диванчике.....
А под конец...ко мне подошел познакомиться мужчина - оказалось француз, немного говорит на английском...он мне что-то говорит, а я ни бум-бум... Я ж со своим немецким...и то наверное ничего не поняла бы...даж если бы немец был...
ВСЕ ПОРА ВЗЯТЬСЯ ЗА ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ!!!!
Вообщем....веселые выходные...
Только на работу чуть не проспала...

Результат теста "Раба Любви?.. (для девушек)"

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 13:39 + в цитатник

" Ты просто молодец!"

Тебе нужна некоторая свобода, и ты откровенно говоришь об этом своему парню. Даже если тебя посещает неуверенность или ревность, ты вполне способна совладать с собой и не опустишься до того, чтобы шпионить за ним. Однако не стоит держаться нарочито независимо, а то твой парень подумает, что тебе и дела до него нет...


Пройти тест "Раба Любви?.. (для девушек)"


Результат теста "Какой магией ты владеешь?"

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 13:35 + в цитатник

"Твоя сексуальность и есть твое оружие. Поздравляю."

Тебе не нужны вспышки и молнии - у тебя есть ты сам. Радуйся этому.


Пройти тест "Какой магией ты владеешь?"


Результат теста "Каким психическим расстройством ты страдаешь?"

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 13:33 + в цитатник

"Депрессия. Это, пожалуй, не самый тяжелый случай в моей практике. Надо взять себя в руки. Жизнь говно, это дааа. Но КАКОЕ! Вы посмотрите вокруг. Обхохочетесь же. Хватит депрессии. И валите уже отсюда"




Пройти тест "Каким психическим расстройством ты страдаешь?"


Результат теста "Какова твоя роль в

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 13:29 + в цитатник

"Керри. Журналист. Ведёт колонку о сексе в глянцевом журнале."

Следит за модой, одевается ярко, порой не обычно, не готова на компромиссы с судьбой, ей подавать только самых лучших!!!
сексуальный темперамент - бурный, который она пытается обуздать!





Пройти тест "Какова твоя роль в "Секс в большом городе""


Вчера пришла в пустую квартиру... Стало одиноко.

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 12:45 + в цитатник
Вчера пришла в пустую квартиру... Стало одиноко. Подруга ушла к своему парню, я одна... Позвонила ему...он со мной ДАЖЕ поговорил... "Валяюсь на диване, смотрю телек, сейчас сварю пельмени" Как хотелось бы оказаться рядом с ним... Но он далеко.. Я бы легла рядом ...
Вообщем сидела дома перед тв, пока не уснула. Так не хотелось ничего делать. А в голову лезли дурацкие мысли:
Может стоит вернуться в Петрозаводск (в родное болото)??? Где мне лучше в Питере или в Петрозаводске? Все время тянет домой...Но я знаю это иллюзия..Ведь я довольно часто приезжала туда. Но приезжала поразвлекаться. И наверное у меня сохранился образ дома - образ легкости и веселья... А здесь. Здесь все обычно. Друзья - они вроде бы появились, но все равно здесь как то не так.. Работа - дом, дом - работа. Изредка встречаюсь с "друзьями"... Скукотища... Может стоит уехать обратно в Петрозаводск, а поразвлекаться приезжать в Питер?ъ
Не знаю....... теряюсь.....
Еще мне вчера пришла в голову мысль - может подруга, с которой мы живем, больше не хочет жить со мной рядом...и боится мне об этом сказать? Сегодня спрошу ее - прямо в лоб... А то она мне стала частенько говорить о возврашении в Петрозаводск...Мне с ней легко..она хороший человек...Я стала намного спокойней
А дома опять проблемы... не хочется к ним возвращаться

Вот дилема - Быть или не быть????
Конечно от себя не убежишь...это я на своем опыте проверила...

И вообще мне все задолбало...

Ну и теперь о второстепенном.... Я сдела себе

Вторник, 28 Октября 2003 г. 18:23 + в цитатник
Ну и теперь о второстепенном....
Я сдела себе татуировку.........
Давно мечтала...а только теперь осмелела...
Вот фото пока нет, но если будет обязательно покажу.

Лучше б я осталась с ним........:tsr:

Вторник, 28 Октября 2003 г. 18:20 + в цитатник
Лучше б я осталась с ним........


Поиск сообщений в Скучающая_одинокая
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь