-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в похмельный_Ghost

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2003
Записей: 444
Комментариев: 1391
Написано: 1626


Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 13:57 + в цитатник
Цитата сообщения Dr_Grig Размышления Давида Р. (печатается с разрешения).

Нарциссическое.

«Завидую людям, способным придти домой, съесть свой ужин и завалиться на диван перед телевизором. В одной руке пульт, в другой бутылка пива, а в душе полное счастье оттого, что жизнь удалась и тотальное довольство собой.
Я так не умею. Все время куда-то бегу, спешу. Делаю одно, другое, бросаю первое, начинаю третье. Не доволен собой, стремлюсь быть во всем успешным, для всех хорошим. Страшно переживаю, если что-то идет не так. В тоже время боюсь делать новое, буксую на месте при трудностях.
Понимаю, что все это от «дырки» в душе, от ощущения собственной плохой отличности от других.
- Новое?
- Неее.
- Сложности?
- Лучше замереть и прикинуться ветошью.

Лучше не делать, чем другие заметят то, что я и так про себя знаю».

А ведь знакомые мысли. Кому из нас они не приходили в голову, унося прочь остатки сна?
Вслед за ними, обычно приходит стыд и желание все немедленно исправить. И мы снова бросаемся куда-то бежать, что-то делать, немедленно меняться, развиваться, расти. Ставим для себя цели, прокладываем направления. Стремимся непременно быть успешными, хорошими и замечательными.
До следующего раза, пока не поймем, что это лишь бег по кругу и мы оказались ровно в той точке с которой стартовали.
И снова вспышка и новый виток.

Некоторые так и бегают всю жизнь. Другие понимают, что из этой спирали нельзя выбежать, можно выйти, сделав шаг в сторону.

воздухоплаватель   обратиться по имени Вторник, 18 Марта 2008 г. 23:16 (ссылка)
ещё можно остановиться и посмотреть ....
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку