-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабочка_Когню

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) С2Н5(ОН)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2003
Записей: 1651
Комментариев: 3441
Написано: 3535





Наш ответ Котику-Животику

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 19:36 + в цитатник
Некий кот, будучи домашним и на улицу оттого не выпускаемым, эмигрировал с хозяевами в Германию. В первую же ночь на новом месте он убежал. (Поскольку выражение про сладость слова свобода, я употребляю в последнее время пугающе часто, надо его (выражение), видимо, уже сокращать - ЭССС)
Так и представляю себе: бежит кот по немецкой улице и думает: Ладно, людей я не понимаю - это как бы нормально мне, коту. Но вот отчего же я не понимаю котов?! (Известно ведь, что коты разных стран говорят на разных языках.)

Да, тот еще шок - выйти впервые в жизни на улицу, а там - Германия. Не всякий человек выдержит...
Наш кот, к тому же, воспитывался в интеллигентной семье, и тараканы у него в башке водятся по-любому. Или это меня кроет?

Вчера мне в метро...

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 19:04 + в цитатник
..уступили место.
Я была уже очень уставшая, но одну мысль успела подумать, а вторую - пресечь.
1-ая. В каком Сизуане ты был вчера, добрый человек, когда я с большим мешком ехала?
2-ая. Неужели и он читает Шляпу?

Искусство - сила!

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 18:56 + в цитатник
Линор пишет:
Это была одна из любимейших книг моего детства. Многие годы у меня были воображаемый пес Тобик и воображаемый друг Петрик.
От Тобика, кажется, у меня до сих пор блохи, а от Петрика - тараканы.

Красавицы

Среда, 16 Ноября 2005 г. 18:13 + в цитатник
У нас на работе тоже полно красавиц.
Одна так даже на Камерон Диас похожа, только лучше.
И еще - вылитая Фина из "Антимульт". Только живая.

Во многих сущностях...

Среда, 16 Ноября 2005 г. 18:08 + в цитатник
..многие печали.

Про плакаты

Среда, 16 Ноября 2005 г. 17:45 + в цитатник
Не одна я возмущаюсь плакатами. И опять речь пойдет о рисованных произведениях этого распространенного жанра.
Алмат Малатов и Линор Горалик видеть спокойно не могут другие, на этот раз отрисованные на пятерку, посвященные борьбе со СПИДом. Каковую борьбу замутила, насколько я поняла, какая-то женщина-депутат (этими скупыми словами ее образ, я вас уверяю, обрисован предельно четко), вроде бы даже та, что с Собчак дралась на теледуэли по поводу разврата в "Доме-2". Такой конек у тетеньки. Галины слова про то, что сексом надо заниматься, а не смотреть о нем по ТВ, тетеньке очень помогли бы, если б она их услышала, была способна принять к сведению и воплотить в жизнь, причем воплощение потребует некоторых усилий.
Ее борьба со СПИДом сводится к тому, чтоб заставить всех иметь как можно меньшее количество партнеров, желательно - одного, с каковым и помереть в глубокой старости в один день (не от СПИДа). Вот что с людями делают стереотипы...
Не буду сейчас думать о том, сработала бы такая защита или нет, но от жизни это все-таки далековато и напоминает анекдот о кефире, который, как известно, лучшее противозачаточное средство, если употреблять его не до и не после полового акта (акта полового), а вместо.

А Единороссийские плакаты я наконец заметила. И могу констатировать, что изначально (до того, как увидела) была о них лучшего мнения, да. Хотя меня и предупреждали.

Идя ввечеру по переходу ...

Среда, 16 Ноября 2005 г. 17:32 + в цитатник
...к кольцевой "Пр. Мира", наблюдаю следы скромных посиделок (вернее, постоялок) - позавчера две 0,5 коньяка "Московский" и литровочку "Пепси", вчера - тару из-под разносортного пива. Все порожнее, конечно.
Вспомнила, на это глядючи, некоего ЖЖ-юзера,
http://www.livejournal.com/users/vottak/
пиарщика известных московских ресторанов (блин, слова "известные московские рестораны" я набираю такое впечатление что вообще в одно касание! профи, тьфу...). Его журнал - отчет о проведенном времени, это неоригинально. А вот время он проводит исключительно в тусовках, поедая еду и выпивая напитки. Кто бы говорил, конечно, но ведь буквально - только об этом человек пишет, как о том, что вообще достойно увековечивания.
Очень талантливо и не про него писали пародию на героя нашего времени другие ЖЖ-юзеры,
http://www.livejournal.com/users/alateya/87812.html#cutid1
но читая, я все время думала о нем - вот же с какой натуры люди пишут, даже не подозревая об этом.
Правда, давеча была и мысль - о том, что если девушка называет себя гламурной, она точно дура. Хочется спросить, где же он видел других девушек? Или это генетическая память говорит?

Может, нехорошо я поступила, публично осудив человека?
Может, я как всегда вообще нифига не поняла его тонкий стеб и трепетную душу, что еще более нехорошо?

Слияние двух лун - ...

Среда, 16 Ноября 2005 г. 16:59 + в цитатник
..луны долга и луны удовольствия. Или просто - долга и удовольствия, под солнцем. Или просто слияния.

Короче говоря, открылся чудесный бар с говорящим многое названием Vodka. Стилистически безупречен (с), говорят.
Мало того, что туда просто хочется сходить, но даже и нужно это сделать.
Чтоб воспеть потом.
А если задуматься, за это я к тому же и зарплату иногда получаю.
Понимаю теперь, за что люди меня недолюбливают.

Мои маленькие удовольствия

Среда, 16 Ноября 2005 г. 16:52 + в цитатник
Вдосталь поглумившись над рестораном Calvados, и исполнив, тем самым, свой профессиональный долг, я продолжила получать удовольствие от текстов.
На работе почитала vero4k`у, а домой поехала в компании свежего "БГ", почему-то очень смешного, а про сапоги
http://www.bg.ru/article?id=5233
еще и актуального.

Качественная полиграфия добавляет все-таки жизни красок, как это ни банально.

Good bye forever, looser!

Среда, 16 Ноября 2005 г. 15:31 + в цитатник
Подушка с такой надписью, выполненная в манере реплик героев комиксов.
Можно заказать на сайте www.vslukh.ru
Стоит 1700 руб.

Безупречный, но слишком дорогой подарок для оставляемых бывших возлюбленных. Вниманию девушек с гораздо более развитым благосостоянием, чем у меня.

Так мерзну,...

Среда, 16 Ноября 2005 г. 14:53 + в цитатник
..что хочется напихать вчерашние кусочки норки в туфли. Для тепла.

МаФа второй день рассказывает, ....

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 19:17 + в цитатник
а я второй день не могу увидеть плакаты Единой России, с рисунками и стишками. Бог бережет, видимо.
Что-то там есть про надежных парней с простыми лицами - посыл, немедленно адерсующий к разного рода "бригадам". Сразу же хочется сделать альтернативный плакат, тем более что есть уже годами провернная литературная основа -"Хорошие девчата, заветные подруги". Впрочем, над парнями мы тоже поглумились - рифмовали "лица" с "жениться" и с "удавиться".

Или вот про народ и контроль. Последнее слово ставится стихослагателями в родительный падеж, после чего немедленно начинает рифмоваться со словом "воля". А в контексте предыдущего "народа" как-то вообще вспоминаются народовольцы, от каковых тоже не было, вроде бы, ничего хорошего.

Не надо быть такими самоуверенными - совет месяца вообще у меня. Что отдельным личностям, что целым партиям.

А вот это, я считаю, каленым напалмом надо выжигать

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 18:55 + в цитатник
Выдержка из пресс-релиза:
Уникальным явлением предстоящего Салона по праву можно назвать - Ювелирное Гранд Дефиле на уникальном ART Placement Podium. Оно завершится благотворительным аукционом, на котором гости получат исключительную возможность первыми приобрести презентационный пакет Центра продления жизни «Путь долгожителей», который разработал комплекс алхимических средств, позволяющих продлить жизнь элите более чем на 200 лет.

Какое жлобство, господи!

Саша и Паша

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 18:36 + в цитатник
Сегодня - первый день Мебельной выставки, события идут косяком.
Что рождает, конечно, в нас, слугах режима, здоровый цинизм. А Саша и Паша - это архитектор Александ Бродский и дизайнер Паола Навоне, чьи мероприятия назначены на одно и то же время сегодня вечером.

Объявление в разделе Магия

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 18:01 + в цитатник
Вызываю дух французского шарма, немецкой точности, английской элегантности.



Процитировано 1 раз

Младенец, знающий букву Ю

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 16:41 + в цитатник
Редактор зарубила мою фразу:"Ощущения, охватывающие находящихся там людей, вообще...."
За обилие буквы Щ, надо ли говорить.

Ясак

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 15:45 + в цитатник
Сейчас принесли приглашение на какой-то модный показ, оформленный в виде открытки с привязанным к ней кусочком норочьего меха. Беда в том, что в конверте таких приглашений было 4 штуки, что уже тянет на "...в особо крупных размерах".

Скоро будем лавировать между бочек меда и связок пеньки...

В нашем полку...

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 15:07 + в цитатник
..прибыло, и продолжает прибывать.
Особенно много почему-то счастливых в браке мужчин.

Дребезги

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 13:46 + в цитатник
В колонках играет - ...осколки! девичьих сердец хрустят у меня под ногами...

Я просыпаюсь от того, что у меня дребезжат стекла в окне.
По-моему, это происходит оттого, что в мою сторону дует ветер. А может, оттого, что по шоссе проезжают автомобили.
Но так жить нельзя! Я чувствую себя в провинции у моря (с), и что большой ветер напал на наш остров (с). Такие забавы стихий не должны быть возможны в большом городе, где людям по пять минут объясняют, что такое репейник, а следующие пять - про то, как этот репейник может в большом количестве прицепиться к одежде...

Если человек отдает себе отчет в том, что он дурак,...

Вторник, 15 Ноября 2005 г. 13:40 + в цитатник
...то он автоматически перестает считаться совсем уж законченным дураком.
Такой вот парадокс сознания.

Это я вот к чему.
Незаметно, не придавая этому значения, я оказалась не просто фанаткой, а прямо-таки зависимой от Oggi. Я писала про то, что стесняюсь туда заходить, потому что боюсь, что меня остановят и заставят предьявлять чеки на все, что на мне надето, потому что надето на мне все оттуда, и вообще я выгляжу как манекен с их витрины.
Надо срочно подвязывать с этим омутом!! Вот и сейчас (извинитезанеровныйпочерк) на мне две ихние вещи.

Но, с другой стороны, где еще можно купить приличные джинсы за 550 рублей?!


Поиск сообщений в Бабочка_Когню
Страницы: 81 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь