Ходила вчера на большие расстояния со свежекупленной дорожной сумкой на колесиках. Начала понимать автовладельцев - сразу чувствуются все колдобины и замечаются все поребрики.
А как она тарахтит по тротуарной плитке!! Что твой поезд - ты-дых, ты-дых...
Будь у меня машина, я стопудово относилась бы к ней как к живому существу и дико бы волновалась за нее.
Пойти, что ли, к осени учиться водить?
Есть такая фишка - попытаться унести за один раз как можно больше предметов. Например, ешь в комнате и из кухни тащищь: салфетку, тарелку, вилку, солонку, помидор/бутылку кетчупа, чашку с чаем...
Или вот засунуть в холодильник размером с две обувные коробки средних размеров бутылку пива, банку, бутылку вина, пакет молока, коробочку с сыром, майонез, йогурты, шоколадку, коробку конфет, пучок сельдерея, банку с лечо, кастрюлю с рисом..
Еще одна бутылка не поместилась все-таки :)
Такое упражнение на терпение, и затраченное время значения не имеет..
Сродни составлению списков, кстати :)
Кто-то радуется запаху осени, кто-то подобно злой фее ждет зиму. :) А я вам что скажу - любовь к тому или иному сезону зависит от гардероба.
Когда летом скучаешь по новой куртке, по удобной сумке, по любимым ботинкам; если на суровый сезон ты прикинут как надо - тебе все нипочем...
Можно встречать холодные рассветы, любоваться желтой листвой, гулять под холодным дождем, брести сквозь туман и непогоду... Было бы во что кутаться, чем греть руки, в чем вступать в лужу..
..очень явно и сильно почувствовала, что с ума сходят совсем не так, как я себе раньше представляла.
Я всегда считала себя человеком внутренне достаточно уравновешенным, которого разным внешним обстоятельствам довольно трудно свести с ума. А тут ощутила, как безумие возникает внутри, по причинам не внешнего, а физического характера. Как буквально происходит процесс его зарождения.
Бойтесь тараканов, приносящих пользу. Боритесь с фобиями.
Прохожу по переходу мимо распевающих молитвы монахинь - некрасивых пожилых женщин в неопрятных рясах; да и распевают молитвы они в довольно неблагозвучном режиме.
В очередной раз подумалось не о душе. А о том, что радостью никакой не веет от этих людей, ежедневно в режиме он-лайн общающихся с Богом.
И еще подумалось о том, что РПЦ никогда не отличалась талантами в области маркетинга и PR, и не грешила грамотным позиционированием. Вот всем грешила, а этим - нет.
Давно и без меня замечено, что, перечитывая во взрослом возрасте детские книжки, находишь там массу каких-то аллюзий - наркоманских, сексуальных, и вообще множество не того, что хотел сказать автор.
Каким все-таки ебанутым должен быть человек, сочиняющий для детей. Только в "Карлсоне" меня ничто не коробило при перечитывании. Да еще Роулинг не бесит.
Андерсен и Кэролл - не в счет. Они вообще не для детей писали.
Как я люблю всякую бумагу! Такой тихой, практически не осознающей себя, любовью.
Не могу жить без столовых салфеток (красивых и простых), салфеток из коробочки и бумажных полотенец.
Отсутствие в туалетах ресторанов ящика с салфетками для вытирания рук, а также отсутствие в таком ящике салфеток или гнусная замена этих ящиков на воздушную сушилку выводит меня из себя.
Дорогая писчая бумага приводит меня в сэй-сенагоновский трепет.
Канцтовары - моя страсть со школьных лет.
Оберточная бумага бывает для меня важнее подарка (а иногда и обходится дороже).
А что я вытворяю с туалетной бумагой помимо ее прямого назначения!
Ходила в "Арбат Престиж", а там мало того, чтосалфетками не торгуют, так еще и песнями жуткими мучают. Так, довелось мне услышать печальную сагу, пропетую тем не менее бодро и весело, о том, как девушка и мамочка молодого человека не радуются его предстоящей женитьбе ("Мой старший брат сегодня женится"). Я всегда рада где-нибудь что-то нездоровое углядеть, и тема инцеста и ревности, конечно, порадовала. Но вообще-тоговоря, каков мудак - мамы и сеструхи ему мало, он в ту же кучу еще и бабу свою тянет, типа гарем разнообразить. Нет чтоб строить сепаратное гнездо..
Так вот. Как будто всего этого человеку может показаться мало, стоящая рядом со мной у полок с шампунями дивчина имела наглость этому кошмару ПОДПЕТЬ!!
Закуси Снусмумриком! (с) "Ночной дозор" в переводе :) Гоблина.
Сказано персонажем Мумий-Тролля-Лагутенко своей экранной подруге в сцене драки в парикмахерской.
И, конечно, песня про Мимокрасногоя Блокалуны... Наконец-то я отомщена за тот эффект, что производила на меня в детстве эта песня из одного слезоточивого мультика..
Понедельник, 08 Августа 2005 г. 17:00
+ в цитатник
..с тем, что не могу употребить (вот опять!) словосочетание "череда красавиц", потому что череда - это не только "ряд", но еще и растение такое...
Вряд ли красавицы разводят (блин!) череду, а если б даже и разводили, на конечный продукт личность и тем более экстерьер разводящего (ооооооооооо!), условно говоря, садовника, никак не влияет.
Понедельник, 08 Августа 2005 г. 16:26
+ в цитатник
..видали глистов, nautilus pompilius`а, множество дохлых птиц, чучело феникса (похож на петуха, а хвост такой, что ручной феникс Дамблдора может в очередной раз самовоспламениться от зависти) и дышали чем-то мерзким.
Проспорила бутылку пива по поводу Ордена Октябрьской звезды из "Чапаева и Пустоты".
И ведь на другой перевод не сошлешься!
Понедельник, 08 Августа 2005 г. 16:18
+ в цитатник
Посмотрела за выходные:
1. Наконец-то - "Унесенных призраками" до самого конца. Несмотря на участь свиней, очень хотелось есть.
2. "Убить дракона". Показалось местами - претенциозно, а местами - очень хорошо, особенно Раков понравился. Путаница какая-то там с костюмами, но, может, в этом есть некий глубинный смысл? Ну и конечно, как бы к Шварцу я не относилась, мастер, он мастер и есть.
3. Какую-то японскую анимашку (или хентайку? все время путаю) с еблей - под красное вино из пакета с ананасами из баночки. Очень смеялась, как всегда.
4. Смотрели в кино "Иллюзион" "Убить Фрейда". Очень смешно (особенно момент, когда одна сестра другой на ушко рассказывает о том, как можно доставить удовольствие мужу, не прибегая к мучительным для той фрикциям, а та потом брезгует затягиваться сигаретой, которую сестры курят одну на двоих) и красиво.
5. Еще был в ночи фильм про автостопщиков с Морицем Бляйбтроем. Того и гляди пересмотрю свое отношение к автостопу.
Понедельник, 08 Августа 2005 г. 15:53
+ в цитатник
..есть премилое такое мечтание тире план, такой неземной красоты, что не могу его (мечтание-план) здесь не зафиксировать, с сережечкина разрешения.
Кафе "Грабли", небезызвестное, находится, оказывается, в здании бывшего детского кинотеатра "Огонек", где Сережечка, будучи школьником, смотрел с приятелем фильм "30 спартанцев". Теперь Сережечка и приятель хотят прийти в "Грабли", развернуть ноутбук в ту сторону, где когда-то был экран,зарядить DVD с "30 спартанцами", заказть водки и ностальгировать.
Понедельник, 08 Августа 2005 г. 15:36
+ в цитатник
..."Фаланстере", слушали Родионова.
Родионов был прекрасен.
Были так же всякие литературные личности, с каковыми гламур никакой невозможен, и опции "ужинать в кабаке" было отказано, а опция "пить во дворике" была, наоборот, принята к исполнению.
Назад ехала с бывшим мужем, который уже просто как брат.
Как брат-2 или как 40 тысяч братьев, что не меняет сути.
И, как говорит сами-знаете-кто-а-кто-не-знает-пусть-и-дальше-остается-в-блаженом-неведении, "все хорошо".
Понедельник, 08 Августа 2005 г. 15:27
+ в цитатник
.человека во всем черном (и даже в беретике), с надписью на спине "Горсвет".
А некоторое время назад по городу ходили девки толпами, и у каждой на спинке было написано "Дура". Народ гадал - флешмоб или промоушн одноименного фильма..
Я вот что думаю, про "Горсвет"-то... "Ночной дозор-2", он же уже в пути..