-Видео

День Благодарения 2
Смотрели: 67 (1)
День Благодарения
Смотрели: 55 (1)
Миша
Смотрели: 96 (3)
Даник
Смотрели: 83 (2)
Видео тест
Смотрели: 277 (2)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lidia_Lyuba_Borochin

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2003
Записей: 1205
Комментариев: 7532
Написано: 11400

Adventure





"...Мы будем петь и смеяться, как дети,

 среди всеобщей  борьбы и труда!..."


Работает?

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 22:16 + в цитатник
Сглазить боюсь... чёрт знает что такое! Совсем прибор от рук отбился.

Опять интернет не работает как положено.

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 21:40 + в цитатник
И как всегда не вовремя. Хотя разве это бывает вовремя?

Удивительно!

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 22:55 + в цитатник
Случайно наткнулась. Молодой человек, по имени Алексей, похож на Folksа. По крайней мере мне так показалось.

Алексей_Тьма любезно разрешил воспользоваться его фотоальбомом.
.






.

.

.

.

.

Кантри

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 04:49 + в цитатник
Я вдруг обнаружила, что просто таки нездорово сентиментальна. Полюбила смотреть телеканал с клипами исполнителей кантри. Стиль весьма своеобразный. Каждая песня - трогательная история (вовсе не обязательно любовная), проиллюстрированная видеорядом. Сделано всё дорого, качественно. Музыка однообразная несколько, но всё же хорошая и....жалостливая такая. Ы-ы-ы-ы-ы. Мозги можно отнести на балкон проветриваться. Они там не нужны. Зато пригодится "большое горячее сердце".
Вобщем замечаю вдруг, что после каждого клипа я в слезах и в соплях. Особенно, когда "щастье" показывают (от зависти наверное), но не только. Причём, когда второй, третий раз смотрю - тот же эффект, только плакать заранее начинаю, потому, что знаю, что в конце будет. А недавно я болела сильно и сама себе поразилась. Начинала слезоточить, лишь включив телевизор. Почти любая сентиментальная реклама вызывала новую волну. Это что-то с головой. Раньше так не было у меня. Мда.

Причём в реальной жизни я практически не плачу совсем. Поорать могу. Поскулить.

Хоть бы намекнули, за что...

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 07:13 + в цитатник
....А то так не интересно. Мне не почти не важно КТО (ну за исключением парочки персонажей от которых воистину не ожидаю), но прикольно же читать подписи. А так - фигня какая-то бессловесная. Как собачка. Всё понимает, а сказать не может. Обидно иметь врагов - идиотов, которые двух слов связать не могут. Хочу врагов умных.

Мои антипатии - мои ордена!

Кто такие маргиналы?

Четверг, 18 Ноября 2004 г. 21:28 + в цитатник
По просьбам восхищённых читателей:

Это раз:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=151967

Это два:
(Скопировано из вестника маргинального андеграунда "Паразитъ")

МАРГИНАЛЫ И МАРГИНАЛЬНОСТЬ


Понятие «маргинал» впервые появилось во Франции как имя существительное в 1972 г. (ранее существовало только понятие «маргинальный»). Маргиналами стали называть тех, кто либо сам отвергает общество, либо оказывается им отвергнутым. Незадолго до этого страна была глубоко потрясена майскими событиями 1968 года, и вот уже на смену мечте пришли тревога и конформизм. Власть имущие стремились к успокоению, однако многие выступили против возврата к традиционным порядкам. Именно их стали называть маргиналами.
Маргинальность - это не состояние автономии, а результат конфликта с общепринятыми нормами, выражение специфических отношений с существующим общественным строем. Маргинальность не возникает вне резкого реального или вымышленного столкновения с окружающим миром.
Уход в маргинальность предполагает два совершенно различных маршрута:
- либо разрыв всех традиционных связей и создание своего собственного, совершенно иного мира;
- либо постепенное вытеснение (или насильственный выброс) за пределы законности.
В любом варианте, будь то результат «свободного» выбора или же следствие процесса деклассирования, который провоцируется напуганным обществом , маргинал обозначает не изнанку мира, а как бы его омуты, теневые стороны. Общество выставляет отверженных напоказ, дабы подкрепить свой собственный мир, тот, который считается «нормальным» и светлым.
Истории и раньше были известны всевозможные отклонения от нормы. Из века в век происходит взаимодействие между волей правителей к порядку и организованности и теми многочисленными течениями, которые критикуют власть и угрожают ей, нарушают ее установления. Одним из самых активных стимуляторов процесса маргинализации служит страх - перед дьяволом, ересями, болезнями, телесными аномалиями, чужеземцами, а позднее и тунеядством. За каждой из этих угроз проступает личина врага, подлежащего изоляции или устранению теми или иными методами, в зависимости от эпохи.
1656 год во Франции положил начало новой практике отныне оказывает неизменное воздействие на восприятие отклонений. Маргиналов сторонятся, порою преследуют, однако они остаются вполне зримой реальностью в обществе. Жизнь его, лишенная скрытности и как бы вынесенная наружу, проходит в тесном соприкосновении его членов, при полной ясности всех действий и обрядов.
В конце XVII века возникает новая модель (проект) : изолировать маргиналов как явление отталкивающее и вредоносное. Начинаются облавы на умалишенных, нищих, тунеядцев и проституток, многие из которых оказываются в казематах Центрального госпиталя. Это вызывает сопротивление со стороны противников расширения карательных санкций.
Со своей стороны сторонники нового курса начинают разрабатывать все более многочисленные и хитроумные «защитные механизмы», исходя из того, что политика изоляции будет порождать новые формы правонарушений и маргинальности. В XIX веке окончательно утверждается положение, при котором с увеличением числа случаев, квалифицируемых законом как про-тивоправное поведение, возрастает и число лиц, объявляемых опасными, подвергаемых остракизму.
Маргинальность переживает сейчас весьма своеобразный момент : про- должая причислять к ее жертвам все нежелательные элементы, общество ощущает, как подрываются изнутри его глубинные устои, основательно рас-
шатанные экономическими процессами. В тираж выходят теперь не только чужие, но и самые что ни на есть свои - те, кто поражен поселившемся в нашем обществе раком. Отверженность выступает как продукт распада общества, пораженного кризисом. Слово «маргинал» постепенно выходит из употребления, так как мужчины и женщины, живущие по ту сторону декорума ,не сами делают это выбор - они незаметно вытесняются в это состояние, так и не приобщившись явным образом ни к одной из традиционных категорий отверженности.
Будучи, возможно, слабее других (хотя это следовало бы еще доказать), они остаются на обочине дороги, по которой продолжает движение таранная когорта удержавшихся в седле, безразличных к тому, как отстают и ка падают маргиналы.
Маргинал отныне не какой-то чужак или прокаженный. Он схож со всеми, идентичен им и в то же время он калека среди себе подобных- человек с усеченными корнями, рассеченный на куски в самом сердце родной культуры, родной среды.
Маргиналы - обозначение личностей и групп, находящихся на «окраинах», на «обочинах» или попросту за рамками характерных для данного общества основных структурных подразделений или господствующих социокультурных норм и традиций.
Американские ученые 30-50-х гг. обратили внимание на то, что в ситуации маргиналов находится значительная и притом весьма активная часть американского общества (этнические и религиозные меньшинства, представители нетривиально мыслящей художественной и научной интеллигенции и др.). Было также замечено, что «маргинальные» не только ограничены в своих статусных позициях, но и подчас оказываются не в силах реализовать творческие возможности и тем самым обогатить общество и материально и духовно.
Маргинальная ситуация возникает на рубежах несхожих форм социокультурного опыта, всегда бывает весьма напряженной и по-разному реализуется на практике. Она может быть источником неврозов, деморализации, индивидуальных и групповых форм протеста. Но оно же бывает источником нового восприятия и осмысления Вселенной и общества, нетривиальных форм интеллектуального, художественного и религиозного творчества. Ретроспективный взгляд на историю мировой культуры показывает, что многие обновляющие тенденции в духовной истории человечества (мировые религии, великие философские системы и научные концепции, новые формы художественного отображения мира) во многом обязаны своим возникновением именно маргинальным личностям и социокультурным средам.
Технологические, социальные и культурные сдвиги последних десятилетий придали проблеме маргинальности качественно новые очертания. Урбанизация, массовые миграции, интенсивное взаимодействия между носителями разнородных этонокультурных и религиозных традиций, размывание вековых культурных барьеров, влияние на население средств массовой коммуникации - все это привело к тому, что маргинальный статус стал в современном мире не столько исключением, сколько нормой существования миллионов и миллионов людей. На переломе 70-80-х гг. выявилось, что стало уже невозможно выражать и отстаивать, используя интересы этих огромных людских масс и вставших на их сторону интеллигентов, привычные формы социального управления (гос. институты, политические партии, традиционные церковные иерархии и т.д.). Именно в этот период в мире начался бурный процесс становления так называемых «неформальных» общественных движений - просветительских, экологических, правозащитных, культурных, религиозных, земляческих, благотворительных и др.,- движений, смысл которых во многом связан с подключением к современной общественной жизни именно маргинализированных групп.






Ужасное признание -маразм не за горами

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 06:18 + в цитатник
Мальчик понравился. Даня Рэдклифф, ну да вы его знаете все.
Где мои 12 лет?


Рассуждалки мои.

Суббота, 13 Ноября 2004 г. 00:11 + в цитатник
В теме "Мужчин в России на 10 миллионов меньше, чем женщин" (внесена поправка)

"Что интересно, люди, а что действительно можно сделать? В агитацию я не верю, после двухлетнего проживания в Кремёнках, Тульской области. Да и не совсем понятно за что и против чего агитировать?

С удовольствием поучаствую в этой теме на правах почётного спеца. Своего первого "козлёнка" я со всей тщательностью выискала в 17 лет. Причём меня окружала куча положительных персрнажей, готовых в любой момент.... Да хоть бы и жениться.

Тут куда не кинь - всюду клин.

Уровень детского сада, это как раз то, что я в состоянии понять и усвоить.

-За плохих замуж не ходите, ходите за хороших.

-А нас на десять миллионов больше. А хороших (о беспредельность темы - что есть "хороший" ) там через мелкое сито не наберётся и пяток. Да и те, что "хорошие" всё равно подспудно осознают, что они "дефицит" и оттого их и наши моральные мерки гнуться гнуться, да никак не прогнуться. Ухватил "хорошего", будь всё время на стрёме.

-Девушки, вы не поняли. "Хороший", это настоящая лУбовь, душа к душе, совместный рост и неважно какие сиськи. С таким не надо быть на стрёме.

-Мы в реальном мире живём. Таких у нас тут нет. Мы их видели только в кино (в заграничном или послевоенном советском)А социум давит?-Давит!А природа своего требует? Требует! Надо хоть какого, не важно, плохого или хорошего пораньше ухватить ( примечание автора. Это я вам со всей искренностью говорю. Не стебусь), замуж и родить. А там будь, что будет! А у меня уже "всё" будет. А то глядишь их через год другой расхватают, пересажают, перестреляют, а то и сами, от цирроза печени,...того. Так ведь и правда вымрет поруляция.

-Вам надо класть с прибором на популяцию и на социум. При таком раскладе лучше забить на семейные ценности, перестать хотеть этого и начать хотеть другого. Учиться, делать карьеру (до прихода на Еву я была уверена, что это ругательное слово из журнала Крокодил), заработать кучу денег и путешествовать. Тем более мужиков, даже плохих, всё равно на всех не хватит.
Тогда вы сами поймёте, что семья, это фуфло, хотеть "замуж" недостойно звания свободного человека. Тем более хотеть детей. (Фу, извращенцы!) Вот европейские женщины уже поняли и 40% из них ничего такого не хотят. А мужчины хотят, только им - шиш с сахаринм!

-Мы не можем. У нас менталитет. Вот азиаты (илм мексиканцы, к примеру) размножаютя только так. Не смотрят на деньги, удобства, образование. Про мужское и женское раноправие даже не слыхали никогда! Не ставят личное превыше общественного, семейного. Интересы женщины = благо её семьи.

-Ну и кто из вас так согласен? Хрен ли тогда на Еве писать о страданиях. Размножайтесь на здоровье! Лишь бы вам хорошо было.

-Нет, так мы тоже не согласны. Мы всё-таки не совсем азиаты, и не совсем европейцы. Мы посередине. Нам и того и этого подавай. Оттого и вымираем. Как говорил К. Прутков "Нельзя объять необъятное".
Смешиваться с другими народами мы очень даже за. Только если можно не с китайцам, ну их, китайцев. А с теми европейцами, которым их 40% женщин от ворот поворот дали. Они хотят семейных радостей и мы хотим. Так не дадим же друг другу погибнуть! А тётеньки их пусть себе дальше карьеру строят и путешествуют в гордом одиночестве. "

Читать далее...

Буш победил?

Среда, 03 Ноября 2004 г. 20:45 + в цитатник
Очень жаль.
Страна уже превратилась в полицейское государство и шаг за шагом идёт к фашизму. У меня многие знакомые перебираются в Европу.
Ничего хорошего не ожидается. Буш будет и дальше убивать, чтобы кормить военную промышленность, которая его спонсирует.

Лена -Виринея!

Среда, 03 Ноября 2004 г. 20:41 + в цитатник
Прости, что я не поздравила тебя с Днём Рождения. У меня рассылка не работает и я ничего, кроме своих дневников не смотрю из-за занятости.

Ты чудесный, светлый человек! Жизнь, в самом деле, только начинается :) я и сама так чувствую. Главное ты и твои дети, а вы друг у друга замечательные. Остальное, Бог даст, разложится по полочкам само.

:):):):):):):):):):):):):):):):):)


Поиск сообщений в Lidia_Lyuba_Borochin
Страницы: 118 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь