-Рубрики

 -Метки

Коврик НОСКИ аппликация артефакты астрология баня биоэнергетика благополучие бумажная лоза быть женщиной варежки варенье веды волосы восточная медицина второй шанс выживание выпечка выращивание вышивка вышивка крестиком газтрубочки галактика горшочек госдума грибы деревня держава десерт десерты дети джинсомания джинсы добро дом духовка европа жаккард жаккард спицами женщинам заговор заготовки закуска здоровье зеленский земля наш дом знаменитости знание знание сила идеи из ткани интерьер ирина самарина-лабиринт история цивилизации исцеление картофель квиллинг ковид коврики коллаж коллажи комнатные растения компьютер контурная вышивка кошки крючок курица ландшафт медитация мидгард-земля миргард-земля мк молитва молитвы монохром морковь мудрость музыка народная медицина новороссия новые технологии новый год нумерология огород огород на подоконнике освобождение очищение организма панно переделка плеяды подоконник подушки позитив полезные напитки полезные советы польза помидоры посадка поэзия проволока психология путин пэчворк реглан род россия руны русский мир рыба салат салаты самоучитель сделай сам северная америка секреты красоты семья симорон скумбрия снг собаки спицы ссср став сталин строительство сумка сумки суп схемы сша тайгета тесто томаты трансформация тыква узор узоры узоры спицами украина упражнения урожай флайледи фотошоп хранение хранение вещей худеем цветоводство шапка шапочка швейная машинка шитьё эзотерика это интересно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мухтуя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2017
Записей: 12920
Комментариев: 3257
Написано: 16454


​Откуда в ванной неприятный запах

Воскресенье, 08 Января 2023 г. 06:29 + в цитатник

​Откуда в ванной неприятный запах

Некоторая часть канализационных стоков оседает в сифонах под вашей раковиной, в складках гофрированных подводок и на стенках труб, в теплой воде размножаются колонии бактерий. Фууу...Хотя бы раз в три месяца откручивайте крышку сифона и убирайте накопившийся мусор, а слив ванной прочищайте вантузом. А еще раз в 2-3 недели заливайте в слив средство для прочистки канализации.

Как самостоятельно почистить сифон раковины?

Иногда на нашей кухне или в ванной происходят неприятные события - забивается слив. Вода стоит в мойке, и уходить не собирается. Мы начинаем нервничать, зовем мужа или вызываем сантехника, что бы он все отремонтировал.

Но всего этого можно избежать, если проводить регулярную чистку сифонов. Для тех, кто впервые слышит такое слово: сифон - это такая штучка, которая расположена в канализационной системе под раковиной, мойкой или ванной. В унитазах они тоже есть. Главное предназначение сифонов не просто собирать весь ваш мусор, а не пропускать неприятные запахи из канализации в вашу квартиру.

Часто люди жалуются на то, что из мойки идет неприятный канализационный запах. Это может быть только в том случае если у вас при монтаже мойки или ванной не поставили сифон, а подключили слив напрямую. Загляните под мойку и там вы должны увидеть, что то вроде накопителя. Это и есть сифон в нем постоянно стоит вода, которая и не пропускает запах из канализации.

Но кроме воды в нем со временем также накапливается грязь, волосы и жир. Даже если вы очень грамотно пользуетесь мойкой засорения сифона не избежать. А значит, его, нужно хотя бы раз в год почистить.

Пора взять таз и открутить нижнюю пробку на сифоне. Таз вам понадобится, чтобы собрать оставшуюся воду в сифоне. Когда нижняя пробка откручена и вода слита, нужно все хорошенько прочистить и промыть и закрутить пробку обратно.

Можно также использовать для промывания сифонов вантуз. Работать им нужно аккуратно и чтобы вода его полностью закрывала. Нажимаем его сверху вниз, и столб воды будет уходить под вантузом в сифон. Этим самим вы сделаете промывку своего сифона.

Лучше предупредить загрязнение, чем потом устранять это. Поэтому всегда на мойки устанавливайте сетки, которые будут задерживать мусор.

https://www.polsov.com/22902

Рубрики:  Полезные советы
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку