-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скела1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2017
Записей: 1240
Комментариев: 155
Написано: 2138





Когда в в жизни женщины появляется сильный мужчина.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда в в жизни женщины появляется сильный мужчина.

 

Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его легко почувствовать даже спиной, на него полностью отзывается тело женщины, ее мысли успокаиваются, а центр женственности, матка , наполняется теплыми и лучистыми вибрациями жизни и нежности...

Читать далее...

Боди. Позитив! Как носить боди правильно.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боди. Позитив! Как носить боди правильно.

 

Не бойтесь, пост не о бодипозитиве. Сегодня я поделюсь с вами своей новой одержимостью — боди.

 

 

В детстве боди для меня было синонимом разврата и чего-то запретного. И нет, не такого, где кружева, томность и прочее. Боди для меня было одеждой другого порядка. Боди напоминает об анатомии. То ли топ растет из трусов, то ли трусы из топа — все это было непонятно для маленькой меня, и я была уверена, что боди носят очень странные женщины.

 

Читать далее...

Макияж и цветные волосы.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж и цветные волосы.

 

Советов как краситься и что носить для стандартных блондинок-брюнеток – масса, а красоток с яркими волосами то ли до сих пор считают не нуждающихся в советах подростками, то ли просто упорно игнорируют – вроде как макияж для зеленых, розовых, красных волос – это ересь и небылица. Если вы долго краситесь в яркие цвета, то лучше знаете, какой макияж вам идет, а какой нет, так что пусть эти рекомендации будут для новичков, для тех, чьи волосы еще пахнут краской, а сами они не узнают себя в зеркале и пребывают в легкой оторопи.

Розовые волосы. Мои любимые. Когда на вашей голове нежно-розовые волосы, то вы должны быть худы и хрупки, словно сожженный осветлителем волосок. Если это ваш первый опыт цветного окрашивания, то может показаться, что ваше лицо по сравнению с волосами невыносимо бледно. Переборите эту мысль и не пытайтесь исправить положение жирным макияжем глаз – это если, конечно, вашей целью не было выглядеть как модель из Suicide Girls. Оставьте только идеальный тон и обмажтесь хайлайтером, если, конечно, ваше лицо свежо и в некоторых местах даже модельно. Будьте девочкой-единорогом без страха и упреков. Добавьте розовый губам и искрящийся серебристый на веки. Носите белое и будьте самой счастливой девушкой, ведь у вас – розовые волосы.

0baad3c1c2bf204204a21c26c83b9b80 (1)/shmotomodo.ru/wp-content/uploads/2014/01/0baad3c1c2bf204204a21c26c83b9b80-11-319x400.jpg" target="_blank">http://shmotomodo.ru/wp-content/uploads/2014/01/0b...4a21c26c83b9b80-11-319x400.jpg 319w" width="470" />

Читать далее...

О каких шмотках стоит вспомнить.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О каких шмотках стоит вспомнить.

 

Если ты, как и любой обычный человек чаще всего испытываешь лень и жадность относительно своего гардероба, то в нем должно было накопиться множество вещей. Завалы вещей. Глядя на многие, можно подумать, что ты была в длительном состоянии алкогольного опьянения, иначе как объяснить их покупку и твою преданную любовь на протяжении нескольких сезонов?

Сегодняшний пост посвящается тем, у кого есть не только пакет с пакетами, но и парочка баулов с забытыми шмотками. Будем выяснять, какие из них стоит воскресить и как изящней всего это сделать.

Леггинсы
Про них, впрочем, особо никто не забывал, но в погоне за трендами ты могла решить, что леггинсы — это жуткая пошлятина. Прочитай пост о том, как носить юбку с брюками (если еще нет) и смело начинай скрещивать свои платья и юбки с завалящими леггинсами. При правильном сочетании цвета, фактуры и обувки может получиться очень здорово.

knirwear01/shmotomodo.ru/wp-content/uploads/2016/03/knirwear01-160x240.jpg" target="_blank">http://shmotomodo.ru/wp-content/uploads/2016/03/knirwear01-160x240.jpg 160w, http://shmotomodo.ru/wp-content/uploads/2016/03/knirwear01-267x400.jpg 267w" width="500" />

Милое платье в цветочек
Наверняка ты урвала его на какой-нибудь распродаже или в секонде. Но оно оказалось слишком милым, девичьим и сейчас валяется в твоей темнице для неугодных шмоток. Помилуй же его! Сочетай с футболкой, кроссовками, кедами. Поменьше мимими, побольше помады странных цветов и компактный рюкзак на спину.

Читать далее...

СОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИНА -ЧУВСТВЕННАЯ!

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИНА -ЧУВСТВЕННАЯ!

 Что такое чувственность?
Чувственность - это как раз то самое качество, которое привлекает мужчин, на которое они западают. Другие состояния помогают гармонично жить вместе, а это состояние притягивает взгляды, восхищает, вдохновляет, побуждает!
Какую женщину можно назвать чувственной?
Она получает радость от жизни, от своей работы, от общения;
Она легко проявляет эмоции, как позитивные, так и негативные;
Она чувствует свое тело, свои желания и находится в контакте с ними;
Она любит себя, и она изобилия любит других;
Она позволяет себе жить в теле и чувствовать мир и людей,а не думать и анализировать;
Она открыта к жизни, и ищет новых ощущений;
Она знает что может ее насладить и наслаждается легко;
Быть чувственной - это значит жить в теле и проживать чувства, а не в мыслях и аналитических рассуждениях. Чувства - это основа женской силы, мы все сотканы из чувства. Иногда женщина безумно влюбляется в мужчину только потому что он раскрыл ее чувственность, она цепляется за него в ужасе, что это мощное и ресурсов состояние ощущения жизни снова закроется. Что бы таких ситуаций не происходило, чтобы не залипать в мужчин, нужно раскрыть в себе чувственность и жить с этим ощущением радости и полноты жизни каждый день.
Чувственная женщина - это блеск в глазах от удовольствия жизнью и происходящим, это задорная улыбка от веселого время провождения, это внутренний стержень собственных желаний и мечт, который держит ее на плаву и не дает ей залипать в других людей. Чувственная женщина живет чувствами, ощущениями, мгновениями радости, красоты, наслаждением момента!
Ответьте себе:

Вы умеете наслаждаться жизнь?
Когда последний раз Вас переполняли чувства? Приятные ощущения в теле?
Как Вы делаете свою жизнь радостной? Что хорошего Вы делаете для себя каждый день?
У Вас есть хобби? Любимое дело / занятие?
Чувственность делает нас желанной, мужчина хочет вовлечься в наш яркий насыщенный мир, поучаствовать в нем, искупаться в наших эмоциях и сделать их еще ярче, полнее! Мужчина всегда будет поддерживать чувственную женщину, даже если она иногда выдает ему негативные эмоции. Почему? Потому что она таким образом дает ему свежую, насыщенную энергию, которая наполняет его изобилием и процветанием.

Практики на этот день

1) Практика ощущения состояния Чувственности.
Для этой практики Вам потребуется 1-3 минуты свободного времени, желательно наедине с собой, чтобы Вы могли почувствовать необходимое состояние, позволить ему проявить себя. Практика делается всего два раза в день: утром перед всеми практиками и вечером после всех практик.
Закройте глаза. Пусть Ваше внимание уйдет в тело, почувствуйте свое тело, где оно расслаблено и где оно напряжено, обратите внимание на свое дыхание, осознанно сделайте его глубоким и спокойным.
Задайте вопрос своему телу: "Где чувственность в моем теле?".
Обратите внимание на тело, почувствуйте в каком месте Вашего тела отзывается это состояние? Может быть, оно в Вашем сердце, которое чувствует все что происходит вокруг? Возможно, оно в Ваших чутких руках, которые , прикасаясь, ощущают все скрытые эмоции? А может быть, Вы едва-едва его чувствуете, так как оно зажато и подавлено страхами? Возможно быть чувственной для Вас равносильно тому , чтобы быть распущенной, слишком легкомысленной?
Обратите внимание на то, какая Ваша чувственность: у кого-то она будет струиться из копчика и растекаться по всему телу, наполняя его приятными ощущениями, у кого-то она будет расширяться в сердце и пульсировать в конечностях... чувственность у каждой женщины особенная!
Если контакт с чувственностью у Вас хороший, и Вы чувствуете, что она легко и свободно течет по всему телу, то можете переходить к практике "Установка состояния". Если контакт с состоянием слабый или оно у Вас заблокировано (Вы можете в этом случае вообще его не чувствовать), то переходите к практике "Работа с блоком по состоянию".

2) Работа с блоком по состоянию Чувственности.
Как мы уже выяснили, любое состояние может быть заблокированно в нашем теле и сознании по причине психологических травм прошлого. Что касается чувственности, то в детстве могли блокировать проявление чувств: "Не смейся", "Не плачь", "Не радуйся так сильно" и т.д.
Сейчас наша задача - снять этот блок, осознать важность этого качества в нашей жизни и позволить ему проявляться в нас.
План работы такой: если Ваше качество заблокировано очень сильно, и Вам даже страшно подумать о том, что Вы могли бы его проявлять, то Вам нужно работать с практикой "Терапевтические Письма", писать их тому человеку или той ситуации, в которой этот блок появился. Но такие случаи редкие, в основном достаточно сделать следующую практику.
Найдите для себя 1-2 минуты свободного времени наедине с собой (в дальнейшем эту практику можно делать и при других людях и в различных ситуациях).
Обратите свое внимание на тело и произнесите "Чувственность во мне". В каких-то местах тела Вы будете чувствовать сильное напряжение или сопротивление, может быть страх, у каждого блок проявляется по-своему. И когда Вы почувствуете свой блок, произнесите несколько раз (от 1 до 5) одну из следующих фраз, какая Вам более созвучна:
Я принимаю свою чувственность;
Я позволяю себе быть чувственной, ощущающей, наслаждающейся;
Я позволяю своим чувствам быть;
В этот момент обращайте внимание на тело, некоторые блоки будут растворяться довольно легко, другим потребуется чуть больше времени. Произнося эти фразы, представляйте, как Ваша зажатая чувственность начинает расправляться, увеличиваться, разливаться по телу, течь внутри Вас, делая Вас мягкой, пластичной, гибкой.
Не делайте эту практику больше 2-3 минут. Этого вполне достаточно, чтобы запустились необходимые процессы. Эту практику можно делать до 5 раз в день,особенно важно ее делать, когда Вы попадаете в ситуацию, где важно быть женщиной, чувственной, живой, настоящей. Обратите внимание на Ваше состояние до этой практики и после нее в конце дня. Напишите об этом в отзыве о сегодняшнем дне.

3) Работа с установкой состояния Чувственности.
Для того, чтобы состояние стало естественным для нас, сильным, энергетически-ресурсным, мы должны установить его в свое тело и в свое сознание.
Эту практику можно делать до 5 раз в день, особенно важно делать ее, если Вы занимаетесь каким-то мужским видом деятельности. Как и во всех наших практиках, нужно немного замедлиться, обратить внимание на свое тело и произнести:
"Здесь и сейчас я женщина - чувственная, настоящая, глубокая!"
Посмотрите, что будет происходить с Вашим телом и Вашим сознанием! Если Вы прошли две предыдущие практики, то эта принесет Вам много приятных ощущений. Обратите внимание на тело после произнесения этой фразы, посмотрите, как быстро будет исправляться Ваше настроение, как сильно будет меняться Ваше состояние, каким наполненным, податливым и легким станет тело.
Но если приятные ощущения слишком сильные, то выпрямите спину и представьте, как от Вас идет поток этой замечательной энергии прямо к Богу и растворяется в нем. Продолжайте до тех пор, пока у Вас не останется легкое состояние тихой радости.
Сильная эйфория - это не хорошо, это значит, что Вы не готовы жить в состоянии чувственности. А там, где есть сильные эмоции, всегда работает правило маятника, и если Вы пробыли час в безумной эйфории, то потом на пару часов может быть откат.
Чтобы избежать этого Вы можете повторять: "Чувственность - мое естественное состояние, мне легко и спокойно в нем". Очень важно, чтобы была спокойная радость, тогда состояние станет привычным для Вас очень быстро, и у Вас не будет откатов в развитии.
Эту практику нужно делать также 1-2 минуты, не более. О результатах напишите в конце дня. Обратите внимание, как будут реагировать на Вас окружающие после этой практики, и как будете воспринимать мир Вы сами!
Если Вы желаете поработать еще в направлении своей чувственности, то мы предлагаем 2 дополнительные практики. Их делать не обязательно, Вы можете пробовать их, когда хорошо вошли в контакт со своей чувственностью.

Дополнительные практики:

Что во мне есть чувственного?

Эта практика призвана работать с подсознанием, запуская правильное мышление и видение себя самих. Когда мы работаем с сознанием, то мы нарабатываем навык путем многократных повторений, но если мы работаем с подсознанием, мы запускаем лишь начальный процесс и быстро переключаемся, чтобы оно продолжало работу самостоятельно.
Нам очень важно научиться видеть и осознавать себя чувственными, живыми, настоящими! Нам важно захотеть этого и запустить это желание в свое подсознание.
Для этой практики Вам потребуется около 1 минуты ;) Когда у Вас есть буквально 30 секунд свободного времени, успокойтесь, направьте внимание в тело и спросите себя: "Что во мне есть чувственного?" и назовите себе самой 3 пункта, НЕ БОЛЬШЕ! Всего три проявления Вашей чувственности! И после этого переключайтесь и занимайтесь своими делами, работой, повседневной жизнью.
Ваше подсознание не успокоится на 3 проявлениях ;) Вы будете заниматься своими делами, а оно будет перебивать Вас и говорить: "Помнится еще тогда-то я оделась очень красиво, и была вся переполнена чувствами, что мой муж отреагировал вот так...", "А вот тогда-то я чувственно прикоснулась к любимому и он воспылал ко мне желанием...". Так Ваше подсознание будет менять Ваше собственное отношение к Вашей чувственности , создавая новые сценарии поведения и формируя новую чувственную энергетику. Эту практику можно делать 1-2 раза в день, не больше!
Напишите отзыв о том, как прошел Ваш день, поделитесь реализациями, ощущениями, осознаниями с подругами по Марафону!
Отзыв о сегодняшнем дне:
Напишите, как прошел Ваш день?
Что нового Вы испытали? Что почувствовали?
Обрели ли Вы контакт с состоянием?
Понравились ли Вам практики?

 

Читать далее...

Красивая грудь.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая грудь.

 

В разные времена понятие КРАСИВАЯ ГРУДЬ менялось, и сейчас идеалом считается грудь такого размера, которая при любых движениях тела сохраняет одинаковую форму. Отсюда красивой считают высокую и упругую грудь, не взирая на ее размеры, главное современное качество в красивой груди - тонус.

Проверьте тонус своей груди.

Высокая грудь с хорошим тонусом не держит карандаш

Читать далее...

Проект Мужчина. Женщина. Платье. История отношений.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект Мужчина. Женщина. Платье. История отношений.

 

Свое Платье можно найти где угодно - это может быть дорогой именной бутик или точка на рынке,дизайнерское платье, сшитое на заказ или секонд хенд или магазин на углу, в любом месте в любое время...обычно это происходит неожиданно, но вы точно понимаете, что это оно - Ваше Платье.... И тогда вы преображаетесь, открывая в себе то самое сокровенное, что пряталось и искусно скрывалось...даже от самой себя... Вы новая, свежая, настоящая, искренняя и вы любите себя такой. Здесь Ваше Платье способно увлечь вас в реальный мир ваших чувств и мыслей и создать заново новую жизнь с новыми неизведанными отношениями и чувствами, которые вы до сих пор не испытывали. Начните прямо сейчас!

Оставьте модные тренды знакомым, соседям и глянцевым журналам...Остановитесь на минуту! Оглянитесь ... на себя и послушайте тишину внутри....кто Вы на самом деле? Чего хотите? Какая Вы? Все это Вы знаете лучше других, только за внутренним диалогом часто не слышите этот слабый голос...дайте ему окрепнуть и почуствуйте Свое Настоящее Платье, тогда Он заметит Вас...

История первая "Тепличный Цветочек".

Мужчина. Женщина. Платье. История отношений.

Сказки всегда приходят неожиданно...как подарок , о котором никогда не мечтаешь... " Можно увидеть как мечты сбываются" - сказало Ей платье мистического синего цвета, из зеркального атласа и легкой прозрачной юбки, похожей на волшебный цветок...: "Только почувствуй, кто ты на самом деле!"
 

Читать далее...

Соблазняй и властвуй!

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соблазняй и властвуй!



фото artclub.me



То, что твой мужчина уже у тебя “в кармане”, вовсе не означает, что он не хочет быть вновь соблазненным. Задай тон вечеру, сделай тонкий намек и… первый шаг. Довольно скоро вы оба попадете под колдовство ночи.


Читать далее...

Оргазм через рот.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оргазм через рот

 фото

1. Помойте своего партнёра, не стоит тянуть в рот что не попадя. Если на момент вашей встречи он не вышел из ванны, завёрнутым в полотенце, значит, предосторожность не будет излишней. Не исключено, что ваш порог брезгливости настолько низок (или чувства к любимому настолько сильны), что вам ровным счётом наплевать, чем “там” пахнет, а может быть, вы вообще изрядно пьяны, но всё же для чистоты эксперимента настоятельно рекомендую затащить жертву в душ и под прикрытием предварительных ласк и игры в “потри мне спинку” тщательно вымыть всё то, что впоследствии планируете облизать, в идеале – всё тело. И смывайте гель для душа обильным количеством воды, если, конечно, не питаете пристрастия ко вкусу мыла.

2. Займите удобную позицию. Если вознамерились довести дело до конца, будьте готовы долго и упорно трудиться. И предупреждаю сразу: не все мужчины кончают от минета! Так что если через полтора часа ваших стараний он скажет “Дорогая, извини!”, постарайтесь сдержаться и не ударить его сильно в голову тяжёлым тупым предметом. Лучше всего расположиться на кровати: он на спине, ноги широко раскинуты.

3. Начните с поцелуя. Губы, шея, уши. Если вы знаете что возбуждает вашего мужчину – прекрасно, поласкайте его эрогенные зоны. В противном случае облизывайте, не скупясь, всё тело, в этом деле трудно перестараться. Спуститесь от шеи к плечам, подмышкам (вы же их помыли!), по боковой части туловища вниз, вернитесь к пупку, оближите лобок (если, конечно, он выбрит), минуя мошонку, спуститесь языком по внутренней поверхности бедра до колена и только затем переходите к самому дорогому – яичкам.

фото avivas.ru

4. В идеале яички нужно по очереди брать в рот и легонько посасывать, но будьте при этом крайне осторожны. Одно неловкой движение – и это станет тем самым роковым шагом, что лежит от любви до ненависти. Если размеры рта не позволяют, просто оближите яички снаружи.

5. И вот наконец мы добрались до члена. Если он ещё не вырос до необъятных размеров, возьмите его в рот и поиграйте языком. Уберите зубы. При возможности снимите вставную челюсть, в противном случае – соблюдайте крайнюю предосторожность, мы за безопасный секс. Если клиент готов, переходим к основным боевым действиям: мягким широким языком вылизываем всю поверхность члена, двигаясь вверх-вниз, круговыми движениями облизываем головку и начинаем, что называется, “сосать”. Если головка члена упирается в заднюю стенку горла, то завтра утром оно будет сильно-сильно болеть, и вам будет казаться, что это ангина, но септифрил вам не поможет, пейте тёплое молоко. Как вариант можно попробовать “за щеку”, но это доставит удовольствие только обладателям маленького размера, а сами вы почувствуете себя хомяком, который впихивает невпихуемое. Сжимайте губы, хотя при открытой челюсти сделать это сложно, но именно в этом залог вашего успеха. Перемените позу. Мужчина стоит, вы перед ним на коленях. Скорее всего, он сам к тому времени займёт это положение и начнёт ритмично двигаться навстречу вашим дарящим блаженство устам.

6. Помогайте себе руками. Не всегда возможности женского зева соответствуют потребностям мужского размера. Сожмите член в руке и мастурбируйте, оставив во рту только головку.

фото vk.com

7. “С проглотом или без” – так была лет 5 назад озаглавлена тема на тутбаевском форуме. Я где-то читала, что, по мнению “британских учёных”, на которых так модно нынче ссылаться, 70% мужчин не считают минет завершенным, если женщина не проглотила сперму. Признаться, я не уверена, что это были учёные из туманного Альбиона и что цифра была совсем такой, но нас интересует суть. Побежите ли вы в ванну сплёвывать, проглотите и облизнётесь или вообще в решающий момент достанете член изо рта и найдёте для извергающегося семени другое подходящее место (грудь, как правило), это дело вкуса. Кстати, вспомнила хороший анекдот.

Мужчина приходит в ресторан и садится за дальний столик в углу, ничего не заказывает. С виду он мрачен, как грозовая туча, и официанты боятся к нему подходить. Спустя некоторое время отправили самого смелого:
– Чем могу помочь, сэр?
– Я вчера узнал, что такое минет.
– Поздравляю, сэр! Бутылка шампанского в подарок от заведения!
Мужчина с горечью:
– Нет, шампанским вкус не перебьёшь.

фото skyrock.net

8. Взбитые сливки и прочая снедь. Действуйте по своему вкусу, но не глупите. Одна моя знакомая начиталась на форумах, что нужно набрать в рот немного шампанского, и пузырьки будут приятно щекотать член во время минета. Шампанского в доме не оказалось, зато нашлась бутылка рома. Её бедный парень пострадал от ожога спиртом и признался, что никогда в жизни не испытывал боли страшнее. Так что оставьте это ноу-хау для пыток, вдруг когда пригодится, а в рот можете набрать немного холодной воды. Неземного блаженства никто обычно при этом не испытывает, зато всем “прикольно”. Ещё советуют напиться горячего чая перед оральными ласками или, наоборот, наесться мятных конфет. Если однажды, уплетая “Нутеллу” и вырабатывая гормоны радости, вы посмотрите в глаза любимому человеку и поймёте, что невыносимо хотите поцеловать его “там”, не откажите себе в удовольствии совместить приятное с полезным. Смело мажьте шоколад на головку и слизывайте. Проверено. Работает на “ура!”.

В завершение хочу пожелать вам любви, гармонии и взаимопонимания не только в постели, а, в первую очередь, в отношениях. Залог успеха в любом начинании – любовь к тому, что делаешь. Если вы не любите больше жизни того человека, которому пытаетесь доставить оральное наслаждение, то как минимум для хорошего минета вы должны сами возбуждаться от одного вида эрегированного члена и, как маленький ребёнок, жаждать затянуть вожделенный предмет в рот.
 


Как стать женщиной?

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать женщиной?

 Как стать женщиной?

Каждая женщина рано или поздно задумывается, как стать лучше. Мы начинаем следить за питанием, посещаем тренажерный зал, а также ищем тонны информации по перевоплощению. Мы поговорим о том, как стать женщиной.

Настоящая женщина: кто она?

Читать далее...

Секс как сезонная распродажа: маркетинг для девушек.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секс как сезонная распродажа: маркетинг для девушек.

 

tumblr.com

На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "Со мной классно в постели". Это прямой маркетинг.

Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: "С ней классно в постели". Это реклама.

Hа вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: "Позвольте", – и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем говоришь: "Кстати, со мной классно в постели". Это пиар.
 

Читать далее...

15 причин дружить с женщинами.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 причин дружить с женщинами.

 

Очень часто в жизни женщины семья становится всем. И не только смыслом жизни и главной точкой приложения, но и единственным источником счастья. То есть если не от мужа, то больше счастье взять неоткуда. Если мужу не рассказать обо всем, то больше некому. Если муж уехал, занят, не в настроении – то случается конец света. Потому как единственный источник счастья закрыт. Временно или нет – непонятно. Это рождает панику в сердце и голове женщины.

 

фото
favim.com

Выходя замуж, очень часто женщина обрубает все остальные связи. Какие-то сразу, какие-то постепенно. Просто нет времени и возможности со всеми встречаться и общаться, много проблем. Кто-то еще без детей и семьи – о чем с ними разговаривать? И так мы сами себя запираем в четырех стенах. Когда у нас есть только дом, работа и родители. И все.

Но настоящая женщина не может оставаться счастливой и женщиной, если у нее нет стайки подруг-единомышленниц!
 

Читать далее...

Искаженные женские образы.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искаженные женские образы.

 

Нелли: Как появляются "незнакомки в масках"?

Алена: Создавая имидж, каждая женщина мечтает сделать свой облик не только привлекательным, но и максимально отражающим ее индивидуальность. Далеко не всегда эту мечту удается осуществить на практике. Проще говоря, создавая свой имидж, мы умудряемся как выражать себя, так и скрывать. В последнем случае имидж превращается в так называемую «маску», защитную манеру самовыражения.

Марина: Как «маска» влияет на наш женский имидж?

Алена: «Маска» упрощает, до неузнаваемости искажает индивидуальный и неповторимый образ каждой из нас. Женская красота, богатство индивидуальности женщины под влиянием защитного стиля самовыражения обедняется. Ее индивидуальный имидж превращается в «клише», "штамп".

К тому же рассогласование внешнего и внутреннего образа приводит к различным недоразумениям. Порой та или иная женщина даже не подозревает, насколько противоречивое впечатление складывается о ней у окружающих!

Даша: Как это противоречие проявляется в повседневной жизни?

Алена: При более близком знакомстве женщина оказывается совершенно иной, нежели видится со стороны. Как будто перед нами две абсолютно разные личности!

Антонина: Почему так происходит?

Алена: В противоречивом стиле самовыражения отражается тенденция скрывать свое истинное Лицо, свою Личность под той или иной защитной «маской». Последних существует огромное множество, но суть их всегда одна – защитная.

Приведенные ниже портреты наглядно показывают явные искажения в женском имидже. Описания даны в несколько шаржированном виде. Шаржированные портреты в утрированном виде отражают наши самые типичные ошибки самовыражения. В повседневной жизни они не сразу и не так явно бросаются в глаза, но тем не менее являются причиной множества курьезных ситуаций. Объединяет все эти утрированные женские образы то, что они как раз и оказываются той непроницаемой вуалью, за которой скрывается подлинная женская индивидуальность.

Определив свою характерную «маску», мы приобретаем шанс узнать, что же именно мешает каждой из нас явиться миру во всей своей истинной женской красе.

1. Душечка.

2. Официальное Лицо.

3. Простушка.

4. Монашка.

5. Пацанка.

6. Вульгарная Особа.

7. Развратная Особа.

8. Синий Чулок.

9. Куколка.

10. Коллега.

1. Душечка

Душечка живет исключительно по своим правилам, делая только то, что ей удобно, и тогда, когда ей этого захочется.

Всегда и во всем следуя всепоглощающему ощущению комфорта, она беспрекословно подчиняется жгучему желанию доставить себе крохотное удовольствие и… быстро превращается в довольно упитанную особу. Об этом превращении вспоминает лишь во время очередного приступа депрессии. Впрочем, хандра для нее является вполне нормальным состоянием. Спасаясь от вызванного непроглядной тоской озноба, часто кутается в пуховые шарфы, байковые халаты, трикотажные костюмы, надевая одну теплую вещь сверху другой. Самым жарким летним днем она ни за какие коврижки не расстанется с вязаной кофточкой и шерстяной шалью.

Попытайся вы сосредоточить свой взгляд на Душечке – вам это ни за что не удастся! Вы не сможете освободиться от ощущения, будто ее образ расплывчат, как будто расфокусирован. Словно смотришь на нее через светофильтр фотоаппарата и никак не можешь установить резкость изображения.

Только через некоторое время вдруг начинаешь осознавать, что имидж Душечки такой и есть – крайне бесформенный и неопределенный. Ее внешний вид напоминает пушистый розово-голубой одуванчик: округлая фигура, а на голове ореол волос, завитых в "мелкий барашек". В тех редких случаях, когда она пользуется косметикой, но вообще начинает выглядеть по-детски: слегка белое от неумелого пользования пудрой лицо, наложенные ярким пятном румяна, бледного цвета помада. Ни дать ни взять младенец! Только чепчика на голове не хватает!

Впрочем, саму Душечку этот имидж вполне устраивает. Он соответствует ее жизненному кредо: "Вести простую, размеренную жизнь, не обремененную заботами о хлебе насущном. Без взлетов, зато и без падений! Без бурных волнений, зато и без особых хлопот! Вести жизнь домашнюю, ти-шай-шу-ю!" Она не станет утруждать себя разрешением повседневных проблем, предпочитает укрыться от них за широкой мужской спиной. Как вы понимаете, муж для нее – все равно, что отец родной! Он сам обо всем позаботится! А уж Душечка обеспечит своего Спасителя всем необходимым в домашнем кругу.

По ее глубокому убеждению, такой и должна быть настоящая женщина – кроткой, наивной, самое главное, абсолютно не приспособленной к жизни вне дома. Не живой дурой, а каким-то Ангелочком! Одним словом, трогательной Душечкой…

2. Официальное Лицо

Беглого взгляда на столь достопочтенную особу вполне достаточно, чтобы сразу же понять, что перед тобой Официальное Лицо, как зеницу ока оберегающее свою кристально чистую репутацию. Весь ее внешний облик четко говорит: "Только я знаю, что такое «белое» и что такое «черное»! В отличие от вас, я свято соблюдаю все этические нормы! Я знаю наизусть все правилаприличия!"

Излюбленная одежда Официального Лица – белоснежные блузки и черные юбки ниже колен. Эта униформа зримо подтверждает жизненное кредо серьезной женщины. Каждая деталь гардероба этой особы тщательно продумана, специально отобрана. Весь ее внешний образ глубоко символичен! Окрашенные в пепельно-седой цвет волосы символизируют мудрость, высокая прическа намекает на высокое положение в обществе, строгие линии одежды свидетельствуют о строгости характера.

Для полноты картины недостает только древней грамоты в руках… Впрочем, это маленькое упущение незамедлительно восполняется, стоит только этой дамочке произнести начальные слова одной из своих торжественных речей.

Всегда подробно растолкует вам, как «правильно» поступать, думать, говорить, жить и одеваться. Как? Как она сама! Ведь Официальное Лицо – ходячая иллюстрация из книги по этике поведения, наглядный Образец Абсолютной Истины! Независимо от своей профессии и рода деятельности, строгая леди всегда выступает в роли "строгого, но справедливого" воспитателя. Своей назидательностью никому не дает покоя. Ее просто невозможно представить без Объекта Приложения Сил. Она в буквальном и переносном смысле бьет по рукам при малейших проявлениях инициативы, напрочь отбивая у окружающих охоту проявлять какую бы то ни было активность. Образ "настоящей женщины" в сознании этой сверхморальной особы сплетен с ролью Старшего товарища, наставляющего на путь истинный отбившихся от рук. Под ее холодным, пристальным взглядом самый строптивый мужчина вмиг превращается в робкого, послушного мальчика.

Сказать по правде, образ Официального Лица будет неполным без упоминания об еще одном важном символе, сокрытом в ее внешности, – накрашенные броской, ярко-красной помадой губы. В отличие от глаз, губы ярко выделяются на обезличенном фоне. Что бы это символизировало? Искушение?

3. Простушка

Ярче всего Простушка проявляет себя в роли махнувшей на себя рукой домохозяйки. Близкие чаще всего видят ее одетой в старое выцветшее платье или измятый халат. О существовании косметики она даже не подозревает, а слово «макияж» вызывает у нее искреннее недоумение. По ее мнению, духи и дезодоранты придуманы для бездельниц, "тех, кому делать нечего". Ее любимая прическа – собранные в небрежный пучок волосы. В особо торжественных случаях эта домоседка решается на прическу времен бабушкиной юности.

Следуя своей бесхитростной логике, Простушка, как само собой разумеется, выносит на всеобщее обозрение самые интимные вещи, позволительные только наедине с собой.

Бесхитростная Душа не посчитает зазорным разгуливать по людной улице в бигуди, провести целый день в ночной сорочке, появиться на официальном приеме в комнатных тапочках. Ее манера одеваться целиком и полностью зависит от капризов настроения. Со стороны кажется, будто она вообще не придаетвнешности особого значения. Так оно и есть! Впопыхах наденет любую вещь, которая ей под руку подвернется.

Неприхотливость отражается не только в ее имидже, но и во всем образе жизни. Гармония сущности и внешнего образа, эстетическая элегантность, сочетание цветов, желание нравиться другим – все эти прописные истины для такого неискушенного Дитя Природы, как Простушка, – темный лес! Она живет просто, одним днем, подчиняясь лишь неосознаваемым стихийным порывам. Единственное, в чем Простушка остается верна себе до конца, так это в представлении о своем женском предназначении. Под руководством бабушки, а то и прабабушки, назубок выучила роль трудолюбивой Хозяйки дома. В полном соответствии с вековыми традициями, она верой и правдой служит мужу и детям. Забота о благосостоянии семьи – единственная привилегия, которую Простушка ни за что не уступит мужчинам. Ее жизненное кредо звучит примерно так: "Я не такая, как эти расфуфыренные белоручки, с утра до вечера занимающиеся своей внешностью! Я хозяйственная женщина, а не какая-то смазливая фифа! Я утру нос любому Добытчику!"

4. Монашка

В образе Монашки недвусмысленно читается настороженность, точнее, страх. Под ее «маской» прячутся крайне застенчивые женщины, которые до смерти боятся привлекать к себе излишний интерес. Попасть в центр внимания для нее – все равно, что оказаться на распятье! Под пристальным взором прохожих становится сама не своя. Став заметной в толпе, перестает себе принадлежать. От комплимента у нее появляется такой испуганный вид, что кажется: она вот-вот упадет в обморок.

Во внешнем облике Монашки чувствуется чопорность, в общении с ней явно ощущается натянутость. Голос у нее обычно тонкий, с нервным надрывом – не то она кричит, не то плачет от неловкости и смущения. Следуя своей цели стать публично невидимой, она может полностью отказаться от макияжа. В этом случае на ее бледном лице отчетливо начинают сиять черные круги под глазами. Или же, злоупотребляя коричневой помадой, черными тенями и белой пудрой, скорее, затушевывает свое лицо, а не оттеняет его прелесть. И преуспевает в этом деле настолько хорошо, что вместо здорового, свежего вида ее лицо приобретает вид смертельной усталости.

В цвете одежды Монашка отдает предпочтение исключительно безрадостным тонам. Она питает особую страсть к традиционному коричневому цвету, мрачному темно-фиолетовому и, конечно же, траурному черному. Бесцветный серый цвет приберегает для самых праздничных туалетов.

Силуэт одежды этой отказавшейся от радостей жизни Отшельницы либо прямой, строго официальный, либо неопределенной формы, в виде сарафанов и балахонов. Она обожает высокие стоячие воротники, шарфы и капюшоны – в случае опасности в них можно спрятаться с головой.

В ее представлении одежда служит не для того, чтобы подчеркивать свои достоинства, а чтобы укрываться от случайных взглядов. Вдруг ненароком услышишь о себе что-нибудь нелицеприятное! Случайно нарвешься на оскорбление!

Монашка довольно цинична, больше не верит в человеческие добродетели и не ожидает от жизни ничего светлого! Надевая униформу Отшельницы, она как бы говорит: "Ради репутации добродетельной женщины я отказалась от всех радостей жизни! Не приукрашиваю себя, как некоторые! Я такая как есть, со всеми своими недостатками, страхами и разочарованиями! Даже не стремлюсь выглядеть более оптимистичной, чем есть на самом деле! Не пытаюсь выдавать себя за кого-нибудь другого! Меня не посмеют обвинить в притворстве! Я защищена от дурного мнения о себе! Я честная женщина!"

5. Вульгарная Особа

Вульгарная Особа скрывает свое истинное лицо под толстым слоем грима. Она просто без ума от всевозможных косметических средств, особенно от жирных карандашей и тональных кремов! И пользуется ими так щедро, что в буквальном смысле создает у себя на лице белую маску, на которой резко выделяются черные прорези глаз и ярко накрашенные жирной помадой губы.

Одевается Вульгарная крайне вызывающе и … безвкусно. Ее наряды поражают эклектичным соединением модных аксессуаров, старомодных фасонов и декоративных блесток. Она редко обращает внимание на особенности своей фигуры, воплощая в жизнь девиз: "Чем больше на женщине дорогих вещей, тем она красивее! Чем больше на лице косметики, тем оно привлекательнее!"

Многие путают Вульгарную дамочку с Развратной. И совершенно напрасно! Секс не ее стихия! Более того, случайное столкновение с представителями противоположного пола вызывает у нее шоковое состояние. Затушевывая следы смущения, создает на лице маску из грима. Скрывая от посторонних глаз следырастерянности, Вульгарная надевает на себя маску отчаянной бравады и куража. Чем более потерянной она ощущает себя в социуме, тем вульгарнее становится ее внешность

6. Пацанка

При знакомстве Пацанка чаще всего называет себя мужским именем. Близких и друзей предпочитает называть по фамилии.

Ее речь, как правило, тороплива и неразборчива. У нее тихий голос, в котором время от времени проскальзывают визгливо-плаксивые нотки.

Пацанка не любит пользоваться косметикой, в лучшем случае, подводит губы бесцветной помадой. И правильно делает! Почему? Косметикой она, скорее, выставляет напоказ свои недостатки, нежели подчеркивает достоинства.

Одежду Пацанка выбирает сугубо мальчишечью – вытертые до дыр джинсы или широкие помятые брюки и безразмерную клетчатую рубашку навыпуск. Стиль одежды мальчика-подростка дополняется хаотичным движением рук и странной, угловатой походкой.

Спору нет, Пацанка делает все, чтобы скрыть свою женскую сущность! Она явно недолюбливает собственный пол. Зато противоположный – боготворит! Ее чаще всего увидишь в компании мужчин в традиционном амплуа Своего Парня. И, действительно, она добивается того, что даже самые махровые женоненавистники принимают ее за «свою». Это ей отвергнутые любовники доверяют свои сердечные тайны, в ее присутствии даже джентльмены не постесняются употребить хлесткие выражения. Пацанка и не подумает возмутиться мужской бестактностью. Да и сама любит бравировать грубостью и подшучивать над обладателями светских манер, презрительно называя последних "паиньками".

Какие скрытые мотивы отражаются в имидже Пацанки? Ее стремление к свободному самовыражению, к равноправию полов, к свободе личности! Всегда отчаянно доказывает, что готова отстаивать свою свободу и независимость наравне с мужчинами! Тогда зачем так усердно маскироваться под мужской пол? В том-то все и дело! Пацанка не верит, что, будучи женщиной, она имеет на эту свободу право. Пуще всего на свете боится, что ее перепутают с незрелой Нимфеткой, Куклой, предназначенной для удовлетворения мужских прихотей. Или с Душечкой, всецело посвятившей себя дому. В отличие от этих «пустышек», у нее есть гордость! Считая все тонкие чувства унизительными, она безжалостно искореняет в себе деликатность, нежность и сентиментальность.

Жизненное кредо Пацанки звучит примерно так: "Я готова до последнего вздоха бороться с любым, кто посягнет на мою личную независимость!" Впрочем, на ее независимость никто посягать и не собирается. Мужчины по-свойски раскрывают простоватой Пацанке свою душу, а свои страстные амуры заводят с девушками женственными, деликатными, нежными и … загадочными.

7. Развратная Особа

Развратная Особа отличается откровенным пристрастием к публичному обнажению. Она просто обожает юбки на булавках, блузки без пуговиц и прочие чуть прикрывающие, точнее, практически открывающие тело ансамбли.

Состояние ее волос и лица невольно наводит на мысль, будто их обладательница только что встала с постели. Или случайно перепутала день и ночь.

К слову сказать, Развратная путает множество разных понятий. Она совершенно серьезно полагает, что обнаженность раскрывает суть ее индивидуальности. Эта особа искренне считает, что открытые участки тела обнажают самые сокровенные чувства и что секс воспламеняет самые холодные сердца. Поэтому так и усердствует в обнажении!

Развратная стремится показать, что абсолютно свободна от предрассудков и комплексов: она может продемонстрировать что угодно, кому угодно и когда угодно. Выставить напоказ какие угодно страсти! Спору нет, с показом страстей у нее нет никаких проблем! Она не в состоянии лишь эти страсти испытывать. Ей невдомек, что жгучая страсть к обнажению ничего не говорит о жгучих страстях. Можно раздеться донага и пройтись в таком виде по самому многолюдному проспекту, но так и остаться холодной леди, с кусочком льда вместо горячего сердца в груди.

Поговорить с Развратной по душам невозможно! Сексуальные импульсы, исходящие от нее в огромных количествах, полностью заглушают эфир искреннего человеческого общения. Всеми фибрами души она жаждет доказать, что ее захлестывает буйный океан чувств. И действительно, окружающих от общения с ней просто … укачивает!

8. Синий Чулок

Синий Чулок является представительницей одного из наиболее противоречивых женских типов. Сама не понимает, чего хочет для себя и чего добивается от других. С одной стороны, она страстно желает быть значимой, заметной, популярной. С другой – эта леди не имеет ни малейшего понятия о том, как этого достичь.

Самая же главная проблема Синего Чулка связана с путаницей в представлениях о самой женской популярности. Согласно ее логике, одни женщины добиваются внимания внешней привлекательностью, другие – своими умственными и профессиональными способностями. Сочетание первого со вторым невозможно в принципе! Разумеется, себя относит к последним. Почему? Эта леди довольно сильно сомневается в своей женской привлекательности. Жизненное кредо Синего Чулка звучит следующим образом: "Если у тебя недостает внешней привлекательности, сделай упор на своих умственных способностях и работоспособности!"

Надо отдать ей должное, эта дама весьма последовательна! Уж если однажды она приняла решение, то это навсегда! Не имеет значения, когда и почему было принято ею решение отказаться от своей женственности! Главное – быть последовательной в его осуществлении до конца!

Отказавшись от личных претензий к женской привлекательности, Синий Чулок начинает ревностно относиться к привлекательности других женщин. Между нами говоря, она ужасно им завидует, хотя и пытается скрыть свои истинные чувства под маской презрения и безразличия. Глядя на ее непроницаемое лицо, ни за что на свете не поймешь, что творится у нее на душе. Время от времени ее необузданные страсти все же прорываются наружу. Правда, в самом нелицеприятном виде! В виде вечного недовольства, презрения, раздражения и … уже упомянутой зависти.

В жестах Синего Чулка явно ощущается манерность, в походке – чопорность, в движениях – нервозность. Лицо этой суровой дамочки, независимо от природных красок и округлости, всегда выглядит угловатым и кажется безжизненным. Обычно ее губы плотно сжаты, уголки рта обреченно опущены. Прическа и одежда вписаны в четко очерченные заостренные формы. Больше всего на свете Синий Чулок боится выглядеть несерьезно, показаться недостаточно взрослой. И, действительно, она стареет просто на глазах!

9. Куколка

Куколка бросается в глаза обилием рюшек, оборочек и воланов. Создается впечатление, что она вот-вот утонет в облаке из кружев и буклей. На заре своей юности предпочитает буклям скромные косички. В более серьезном возрасте собирает волосы в элегантный хвостик, украшая их не менее очаровательным бантиком. С этим чудным бантиком она такая миленькая! Точь-в-точь маленькая Принцесса!

Куколка без ума от своего детского имиджа! Для поддержания столь полюбившегося ей образа маленькой девочки время от времени обиженно надувает пухленькие губки и удивленно хлопает длинными ресничками. Когда ей в чем-то отказывают, она искривляет свой очаровательный ротик в гримаске страдания и плача. В ее вечно-обиженном голоске с сюсюкающими нотками отчетливо слышится какой-то иностранный акцент, скорее всего, китайский: "И ти ни по-си-лю-ишь сьвою лю-пи-мую де-фоську?.." Кто, услышав такой акцент, станет относиться к ней серьезно?

Имидж маленькой девочки не в состоянии уберечь Куколку от крушения не детских представлений о жизни! Разочарования незамедлительно отражаются в ее имидже. После крушения сладких девичьих грез девственный белый цвет одежды у нее сменяется на устало-черный. Теперь она носит траур по утраченным идеалам: "Пусть все знают, как сильно я разочарована! Я разочарована в любви, в людях! Во всем белом свете!"

Кстати, даже жизненные трагедии не заставят маленькую Принцессу отказаться от столь милых сердцу рюшек, очаровательных бантиков и элегантных белых чулочек. Не обольщайтесь надеждой когда-нибудь увидеть ее в ином обличье! Крушение романтических иллюзий не в состоянии научить Куколку мыслить по-взрослому. Ее кредо остается прежним: "Все должны носить меня на руках! Все должны потакать моим капризам! Особенно это относится к мужчинам! Я родилась хорошенькой женщиной, а это что-нибудь да значит!" Так что не случайно Куколка дрожит над своей внешностью. Внешность является ее самой главной ценностью, ее единственным оборотным капиталом. Удивленный взгляд широко открытых глаз, приоткрытый в немом обещании пухлый ротик, кокетливые ямочки на щеках – все это должно напоминать окружающим, что перед ними хрупкое создание Природы! Одним словом, Куколка!

10. Коллега.

Как узнать Коллегу? Издалека ее можно приметить по марширующей походке. На близком же расстоянии – по напряженному лицу, закаленному суровыми буднями.

При самом большом желании в образе этой Железной леди сложно найти даже малейший намек на женственность. Ее гардероб состоит исключительно из деловых костюмов, больше похожих на мужские, имеющих четко очерченный, прямоугольный силуэт. Она питает особую страсть к мужского типа брюкам и официальным юбкам до пят. При выборе цвета отдается предпочтение коричневому, темно-серому, серо-зеленому и темно-зеленому цветам. Для праздников приберегается особо торжественный цвет – черный. Суть ее стиля одежды – все традиционное, неброское, а, самое главное, надежное! Уж если она выбрала форму одежды, то это на века!

Превыше же всего Коллегою ценится солидность, причем во всем: в статусе, в манере речи, во внешнем стиле самовыражения. В ее имидже, как и в жизни вообще, нет места каким-то там легкомысленным забавам! Отдых и веселье ей ни к чему! Ей не свойственно приукрашивать действительность! Она принимает жизнь в ее простом, точнее, первозданном виде! О серьгах и кольцах – и уж подавно косметике – не может быть и речи! Никаких украшений, помимо часов! В особо торжественных случаях все-таки решается украсить свою будничную одежду косынкой или надеть белую блузку с бантом, пристегнув его скромной брошью.

Коллега изо всех сил пытается превзойти мужчин. В последних она видит исключительно соперников, точнее, врагов на поле ратной битвы. Придя в новыйколлектив, она с порога заявляет: "Я – не Женщина! Я – Коллега!" Карьера для нее далеко не безразлична. Никогда не простит себе ошибки и проигрыша, относится к себе безжалостно! Более того, гордится жестоким отношением к себе, называя последнее "железной волей и выдержкой". Железная леди уже достигла руководящих высот? Тогда ее приветственная фраза звучит: "Я – не женщина! Я – Руководитель!"

В отличие от Моралистки, ограничивающейся лишь воспитанием слабовольных особ противоположного пола, Коллега посвящает свою жизнь непримиримой борьбе с оными. Конечная цель ее священной войны – приобрести власть над так называемым сильным полом, доказав всему свету: "Женщины более достойны играть мужскую роль, нежели сами мужчины!" Сущность ее социальной роли достаточно ясна: "Я докажу мужчинам, что вполне могу обойтись без них!"

Вообще-то Коллеге все равно, где строить карьеру – на работе или дома. В последнем случае она превосходно справляется с ролью Домашнего Генерала. Эмоциональных и спонтанных женщин она презирает за их "женские слабости" и демонстративно заявляет, что не имеет с ними абсолютно ничего общего. Собственно говоря, с последним никто даже не спорит!


Адекватный и неадекватный женский имидж.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адекватный и неадекватный женский имидж.

 

Рита: Неужели женские образы могут быть искажены до такой степени? Предстать перед окружающими в столь плачевном виде – это ужасно!

Алена: Описанные искажения в имидже специально утрированы, чтобы мы могли посмотреть на себя несколько отстраненным взглядом. Иронический тон позволяет нам установить дистанцию между своей личностью и привычной защитной ролью. Последняя дает о себе знать в привычных «масках», то есть в искаженных имиджах.

Нелли: Почему эти портреты шаржированы?

Алена: В шаржированных портретах о нас есть возможность рассмотреть свои недостатки, словно через увеличительное стекло. Шаржи высвечивают все нарушения в имидже. По поводу нарушений древнегреческий сатирик Лукиан сделал такое замечание: "Каждой вещи свойственна своя особая красота, и если перенести ее на что-нибудь другое, она становится уродством". К женскому имиджу замечание Лукиана имеет самое непосредственное отношение!

Само собой разумеется, приведенные выше шаржи лучше воспринимать в качестве дружеских!

Галина: Неадекватные женские имиджи такие разные. Образ Коллеги – это одно, образ Куколки – совсем другое! Что их объединяет между собой? Что между ними общего?

Алена: Объединяет все эти искривленные образы их защитная роль. Эти утрированные образы являются прямой противоположностью естественных форм женского самовыражения. Защитные «маски» – это противоположность гармоничного женского имиджа.

Антонина: В чем состоит суть гармоничного женского имиджа?

Алена: Суть гармоничного имиджа состоит в раскрытии женской привлекательности, в выявлении индивидуальности каждой женщины.

Даша: В чем же состоит суть искаженных женских имиджей?

Алена: По своей сути, искаженные имиджи являются защитными «масками», за которыми прячется наша истинная женская сущность. Попав под влияние любой из этих защитных ролей, мы рискуем оказаться вдалеке от своей женской природы, вдалеке от своей женской сущности.

Анна: Что из этого следует?

Алена: То, что мы рискуем оказаться либо непонятыми, либо понятыми превратно. Задача женского имиджа – отразить индивидуальные особенности каждой женщины, а не исказить женскую индивидуальность. Создавая свой внешний образ, мы стремимся приблизиться к своему природному образу, а не удалиться от него. Не так ли?

Читать далее...

Раскрытие женственности. Качества женщины.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрытие женственности. Качества женщины.

 Это тема тем! И мы с Вами этим вопросом, по сути, и занимаемся все время. А вот сейчас нужно поставить вопрос именно так: как практически заниматься ее проявлением в жизни? Как ее раскрывать? Быть женщиной, любить мужчин – это смысл жизни, пришедшей в женском теле души. Но мало, кто ставит такую цель перед собой, а из тех, кто ставит, мало, кто выдерживает этот путь…

С разных сторон Вы подходили к этому вопросу, и каждый шаг в этом направлении что-то приносил в Вашу жизнь. Вспомнив, что как мы думаем, так и живем, наполним свое сознание новой глубиной. Давайте пройдем таким путем. Вот перед Вами список качеств женственности, составленный совместно мужчинами и женщинами в городе Херсоне. Можете дополнить список или уменьшить, но обосновать. Попробуйте к каждому качеству написать следующее:

1. Что Вы понимаете под этим качеством?
2. Насколько оно Вам нужно и развито у Вас?
3. Что Вы делаете для его развития, или что собираетесь делать?

Качества Женственности:

• Мудрость
• Здоровье
• Достоинство
• Свобода
• Кротость
• Доброта
• Радость
• Сексуальность
• Интуиция
• Нежность
• Красота, привлекательность
• Обаяние
• Грация
• Мягкость
• Чувственность
• Загадочность
• Искренность
• Заботливость
• Скромность
• Чувство юмора
• Умение творить образы
• Мечтательность
• Хранительница очага

Женственность – это культура, образованность, мягкость, нежность, любовь к себе и уважение к людям, мудрость. Вот такая совокупность качеств делает девушку женственной, неотразимой.
 

Читать далее...

Энергия женщины передается через Женственное Поведение.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергия женщины передается через Женственное Поведение.

 Желание женщины удовлетворять потребности мужчины не имеет никакого смысла без эффективного Женственного Поведения. Именно поведение удовлетворяет потребности партнеров и определяет их роль и вклад в отношения. Поведение — связующее звено в отношениях, оно показывает энергетику и качества человека, через него передается энергия от одного человека к другому. Из поведения партнеров создаются Энергетические Потоки между ними.

В Женственном Поведении основное значение имеет способность женщины правильно чувствовать и принимать свои Врожденные потребности, которые заложены в каждом из нас с самого рождения, а также способность правильно их реализовывать. Незрелые женщины либо ошибочно воспринимают свои Врожденные потребности, либо не могут их реализовывать, что приводит к тому, что Женственное Поведение у них практически отсутствует.

Хуже всего, когда женщиной неправильно, искаженно воспринимаются собственные Врожденные потребности. В этом случае проблема появляется на самом глубоком уровне. Ошибочно воспринимая свои Врожденные потребности, женщина реагирует на них невротичным образом, она может отрицать всякое влияние на себя каких-либо Врожденных потребностей, болезненно реагировать на Врожденные потребности мужчин, может вместо принятия своих Врожденных потребностей чувствовать себя несчастной, неполноценной, испытывать чувство вины и многое другое.
 

Читать далее...

Женственные манеры.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственные манеры.

 

Женственные манеры — это движения женского тела, посВВ­тупь, разговор, жестикуляция, звук голоса, мимика и смех женщины. Женственные манеры привлекают мужчину, потому что они резко отличаются от мужских, сочетающих в себе силу и твердость. Дэвид Копперфилд был очарован Дорой. Его плениВВ­ло и то, как она гладит лошадей, и как прижимает цветы к лицу. «У нее был восхитительный голос, самый веселый смех и самые приятные, обворожительные манеры».

Исключительно важна внешность женщины, но если ваши манеры не отличаются женственностью, положительного эффекта не будет, а напротив, все это будет выглядеть даже смешно. Например, если женщина одета в нежное, женственное платье, но все ее движения резки и говорит она отрывисто, то такое сочетание будет противоречиВВ­вым. Мы встречали женщин, одетых в самые женственные плаВВ­тья, но эти платья плохо сидели на них, и сами женщины выгляВВ­дели в них неестественно. Они не могли вести себя так, чтобы платье соответствовало им. Это профессора в шифоне, медведи в кружевах или деревянные столбы в кисейном платье.

Читать далее...

Женственность.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственность

 Женственность - это не цель, это путь! И ежедневный выбор - быть женщиной: говорить как женщина, выглядеть как женщина, вести себя как женщина...

Истинную Женственность видно сразу.. о ней не нужно кричать, ее не нужно доказывать.. как птице не нужно доказывать, что она – птица, так и истинной женщине не нужно доказывать, что она женщина… От нее исходят тонкие лучи особой притягательности, особый шарм и особое очарование, которых не возможно добиться внешними атрибутами… Потому что, истинная женственность – это состояние внутренней гармонии, наполненности, ощущение собственной вечной природы и пребывание в ладу с собой и со всем сущим…

Читать далее...

Женственность. Найти, сохранить, передать.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственность. Найти, сохранить, передать.

 

Женственность и красота – это одно и то же? Или одно вытекает из другого? Яркость «оперения» еще не говорит в пользу наличия внутренней женской притягательности. Сохранять женственность в современном агрессивном, во многом мужском мире довольно сложно. Карьерные высоты, соревнования с сильной половиной, непонимание своей женской ценности и уникальности – все это препятствия для пробуждения и развития нашей глубинной, природной женственности. А ведь хорошо было бы и своей дочери показать, где хранятся ее драгоценные камни, сверкающие всеми гранями.

Читать далее...

Домохозяйка. Женственность.

Воскресенье, 05 Ноября 2017 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алекс-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домохозяйка. Женственность.

 У женщины есть прямой канал с Божественным. В реальности, в основном этот канал загрязнен эмоциональными и ментальными наработками. У редкой женщины этот канал открыт. Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:

1. В одежде. Женщина должна одеваться красиво, а чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела. Тем самым она дает на себя разрешение. Бросаются похотливые взгляды. В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и пробить энергетику. Истинная красота никогда не вызовет похоть, она вызывает «очарование», «любование».

2. Неправильные отношения в семье. Если женщина "выносит сор из избы", раскрывает тайну того, что делается в семье, всё рассказывает о муже, детях посторонним людям, тем самым она размыкает свою силу и тогда вольное или невольное движение другой женщины может войти и разрушить. Рассказывать можно только тем, кто по-настоящему может оказать помощь; можно посоветоваться с наставником; можно довериться женщине, которая – обладает Божественной благодатью; можно доверить своему мужчине, если он не проявляет женских качеств (не рассказывает другим женщинам).

3. Научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди. Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца. Задача женщины – раскрыть в мужчине гармонию воли и любви. Первое, что должна сделать женщина как мать – это привить у сына любовь к Богу. Она должна раскрыть перед ним, что через любовь к Творцу он открывает в себе любовь к женщине, к своему делу. Все, что мужчина ставит выше любви к Богу, у него отбирается. Если мать не сделала этой записи – эта задача переходит к его любимой женщине. Нужно научить сына проявлять волю. Мать должна научить сына принимать решения. Надо воспитывать эту способность с самого малого возраста

Читать далее...


Поиск сообщений в Скела1
Страницы: 62 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь