-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МыслишкиВслух

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_мультяшек WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 5





Жалейте братьев наших меньших!

Пятница, 10 Ноября 2017 г. 23:30 + в цитатник



1.
1 (700x447, 374Kb)

2.
2 (700x447, 401Kb)

3.
3 (700x447, 358Kb)

4.
5 (700x447, 408Kb)

5.
6 (700x447, 394Kb)

6.
7 (700x447, 380Kb)

7.
9 (700x447, 396Kb)

8.
10 (700x447, 405Kb)


Метки:  

Быт современной "обломовщины"

Пятница, 10 Ноября 2017 г. 23:20 + в цитатник
Никогда не задумывались, что в каждом из нас живет маленький ( а мб и большой) Обломов, который так и норовит обосноваться не только в нашем сознании, но и в нашей жизни? Кто-нибудь задавался вопросом происхождения данного феномена? Думаю, да, конечно. Вопрос остается актуальным: почему заместо реальной жизни человеку лучше лежать и мечтать? Я хочу призвать каждого человека ( и себя в том числе) встать и начать исполнять свои мечты в реальности, а не прожевать жизнь у себя в подсознании или во сне.

Метки:  

Обязательно там побываю !

Суббота, 28 Октября 2017 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Кенигсбергу

Konigsberg161 (700x427, 339Kb)

72 года назад 17 октября 1945 года Кенигсберг был включен в состав СССР, а через год город был переименован в Калининград. Рассказывает Сергей Анашкевич aka aquatek-filips: «Есть в России города, о которых не знает никто. Есть города, которые знают все. Причины для этого разные — история, выдающиеся личности, знаковые события, специфические особенности. Калининград — один из тех городов, которые знают все. Область — остров, отделенный от остальной страны другими государствами, а сам Калининград (до 1946 года Кенигсберг) — город с богатой историей, сильно отличающейся от истории России, когда-то бывший немецким, но после войны вместе с Восточной Пруссией временно переданный СССР. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное — сегодня Калининградская область — самый западный регион России».

больше фото

Зачем?

Суббота, 28 Октября 2017 г. 13:17 + в цитатник

Ни одна я писала о данном феномене, но повторяясь, я акцентирую для себя и для многих других важность реального мира. В последнее время, я все чаще замечаю, как настоящие эмоции от жизни переходят на второй план. У человека день рождение, за место того, чтобы просто наслаждаться моментом и радоваться здесь и сейчас, он держит в руках свой телефон и наблюдает за происходящем с экрана своего гаджета. А что потом? Ну конечно залить фото и видео в instagram. Есть ли смысл жизни на всеобщем обозрении? От чего получают такие люди больше удовольствия: от количества просмотров и лайков или от происходящего в реальности? Скажите Вы: «И от того и от другого». Это все, безусловно, под вопросом. Что касается меня, я не рвусь постить каждое фото и видео. Каждое 9 Мая я смотрю салют, да в принципе на каждый праздник я в центре событий и смотрю салют, ну нет у меня больше желания достать телефон и запустить видосик в стори. А все почему? Пока я пялю в экран телефона, жизнь протекает за пределами этого экрана. Не будет таких эмоций и впечатлений, пока ты действительно не будешь проживать момент сам. Салют заснят…а эмоций нет. Все почему? Может быть, потому что нужно наслаждаться моментами, ценить и не делать из своей личной жизни публичную. Многие спрашивают меня, почему из поездок так мало фото и видео. Да ответ же очень простой: я живу и радуюсь в тот самый момент, а не дома с экрана телефона. Нет просто времени на то, чтобы постоянно носиться со своим гаджетом, как «курица с яйцом». Люди посмотрите на себя и вокруг. Устраивает ли вас, что вы живете в виртуальности и тратите на это свою жизнь. Да большинство из вас- это закомплексованные, забитые и депрессивные люди, которым в реале даже жизнь своя не интересна.

Зайдите на YouTube, там столько однотипных каналов и однотипных людей, что страшно становится. Люди, в погоне за трендами и модой, заполонившими интернет, начинают терять свою индивидуальность и свои личностные черты.

На днях иду я по центру города, обращаю внимание на девушек: так все под копирку, один макияж (модный, стильный и тд), похожая одежда, одну от другой трудно отличить.

Я бы хотела вернуться лет на 10 раньше, когда люди жили, ценили жизнь, не следовали слепо моде, ценили индивидуальность, и главное, они не старались всех осведомить о своей жизни.

 


Метки:  

Дневник МыслишкиВслух

Суббота, 28 Октября 2017 г. 13:13 + в цитатник
Крик души


Поиск сообщений в МыслишкиВслух
Страницы: [1] Календарь