-Рубрики

 -Цитатник

Художник-маринист Андрей Тронь - (0)

Историческая реконструкция в живописи  Позвольте познакомить вас с творчеством художни...

Художник Марк Китли (Mark Keathley). Часть 5. Осень. - (0)

Вся живопись художника здесь Moonlit Encounters Harmony Lakeside Dreams Bedtime Kisses Summ...

Научитесь прощать за конфликты и слезы - (0)

Научитесь прощать за конфликты и слезы,За утрату любви, за безумные грёзы,И поступки врагов, что вам...

Узнай меня!.. Пусть даже невзначай… - (0)

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/129/857/129857251_126280613_126248826_75250730_321553...

Цветочные поцелуи - (0)

http://i.pinger.pl/pgr467/9fee5918000b8b2752fdfdcf/052220681c806bc8287a1dcff2c22548_th2.gifПоцелуй Ж...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Тамбовчанин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2017
Записей: 7705
Комментариев: 21
Написано: 9198




Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды. Все статьи в блоге (включая рекламные) несут исключительно информационный характер и не нарушают никаких законов!


Яндекс.Погода
Праздники России

https://www.liveinternet.ru/users/5396012/



"Итоги недели" с Ирадой Зейналовой. 17 марта 2019 года

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 21:39 + в цитатник

"Желтые жилеты" объявляют главный национальный день действий в субботу, 18-я неделя противостояний пока не обещает быть последней. Эмманюэль Макрон говорит, что протест сдулся, но полицейские готовятся к затяжной борьбе. Огни Парижа: когда снимут желтые жилеты те, кто требует отставки Макрона?

Тимошенко заявляет о массовых допросах членов ее партии. Аваков завел почти полторы сотни уголовных дел о подкупе избирателей на бюджетные деньги. Зеленский называет "лаем из соседнего села" слова Тимошенко о том, что он - "борщ из Чебурашки". Националисты обещают срывать митинги Петра Порошенко. Киевский торг: почему спикер украинского МИД считает, что дружба с Россией должна исчезнуть из украинского сознания?

Тереза Мэй говорит о предательстве коллег по партии, лидер шотландцев - о том, что лучше уйти из Британии, чем согласиться жить вместе после жесткого Brexit. В Северной Ирландии - очередная бомба в посылке с надписью IRA. Правь морями: как выбрать между отложенным Brexit и срочным выходом за 250 миллиардов фунтов?





Рубрики:  ИТОГИ НЕДЕЛИ


Понравилось: 54 пользователям

Кто они - братья и сёстры Чехова, Катаева и других известных писателей, творившие под псевдонимами

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 18:38 + в цитатник



Далеко не всегда талантливые родственники носят одно и то же имя. Даже родные брат и сестра могут быть обладателями совсем не похожих фамилий. В писательском мире много случаев, когда читатели даже были не в курсе, что два разных автора выросли в одной семье.

Евгений Петров и Валентин Катаев


Многие люди любят и «Двенадцать стульев», и «Белеет парус одинокий», но никак не связывают между собой эти два произведения. А связь, хотя и не прямая, есть — их написали братья, Евгений Петров (в соавторстве с Ильёй Ильфом) и Валентин Катаев. Настоящая фамилия обоих именно Катаевы, но Евгений решил взять псевдоним, чтобы избежать путаницы с братом.

Писатель Валентин Катаев.
Писатель Валентин Катаев.

Разница в возрасте между братьями составляла пять лет, но это не мешало им многое делать вместе. Вот и литературой они тоже увлеклись оба — и оба стали знаменитыми, по крайней мере, на родине. Кстати, позже писателем стал и сын Валентина, Павел. Ему перу принадлежит несколько детских повестей и пьес для кукольного театра.

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ


Понравилось: 9 пользователям

Советы мудрецов (Часть 6)

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 16:52 + в цитатник
Ни в чём не ошибаться - это свойство богов.



Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.



Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но прекращается она отсутствием ненависти.



Завещаю:
ни в чём не усердствуй.
Во всём выбирай середину.
Тот же увидишь успех, что и трудясь тяжело.




Познание начинается с удивления.



Рубрики:  КНИГА МУДРОСТИ


Понравилось: 10 пользователям

Художник Сергей Басов. Гляжу в озёра синие…

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 14:17 + в цитатник

Рубрики:  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО


Понравилось: 9 пользователям

Кем на самом деле был легендарный лейтенант Шмидт: Герой революции, аферист-растратчик или душевнобольной

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 13:34 + в цитатник



Людям нужны герои. Это нехитрое правило строго выполнялось советской властью. Однако часто оно приводило к тому, что некоторые личности, «канонизированные» пропагандой, на самом деле своим светлым образам соответствовали лишь отчасти. В случае легендарного морского офицера, одного из руководителей Севастопольского восстания 1905 года Петра Петровича Шмидта эта часть была, пожалуй, слишком мала. Его липовые сыновья-аферисты, расплодившиеся в 20-х годах, как ни странно, на самом деле имели много общего со своим прославленным «отцом».

Рубрики:  ИСТОРИЯ


Понравилось: 8 пользователям

Испанский художник Luis Egidio Melendez (1716 – 1780)

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 07:19 + в цитатник

Рубрики:  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО


Понравилось: 8 пользователям

Да будет воля твоя, патриот (Классный час) - ВИТАЛИЙ СЕМЁНОВ

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 06:33 + в цитатник



– Роман Анатольевич, уже девять уроков было, давайте в другой день. Роман Анатольевич, ну давайте, – канючили ребята, заходя в класс.

– Совсем недолго сегодня, заходите, быстрее закончим – быстрее по домам пойдёте, – успокаивал учеников классный руководитель.

– Итак, – начал Роман Анатольевич. – Кого нет, Полозова и Бобровой? Остальные все в сборе?

– Все, – недружно отозвались измученные школьники.

– Так вот, праздники прошли, а деньги за дополнительные занятия не все сдали. И, Потапов, где деньги за компьютер, которые твои родители обещали сдать к десятому числу? Что, ты какой-то особенный? Сдали все, кроме тебя, передай родителям, что к экзаменам ты не допускаешься. А те, кто не сдаст деньги за допзанятия, не получат аттестата. К экзаменам допускаетесь, но документов об окончании не получите. Делайте выводы. Если кто забыл, то это, – Роман Анатольевич заглянул в свою толстую тетрадь. – Это, Аркаев, Кукеева, Лепехов, Потапов, Шарапов, Шарипов, Шевякова. В общем, ребята, объясните родителям, чем это грозит. Так, – Роман Анатольевич, перелистнув страницу глянул в другой список. – А у Аркаева и Потапова ещё задолженность за питание, Аркаев – триста двадцать один рубль, Потапов – четыреста шесть. Долги придётся погашать в любом случае, так своим мамам-папам и передайте. Смирнов, Курилы, дома поспишь, не укладывайся. Попова, брови щипать надо в домашней обстановке, при хорошем освещении, а не на уроке, за занавеской, промахнёшься и ослепнешь. Ребята, потерпите, ещё пару вопросов решим и пойдёте.
Рубрики:  ПРОЗА


Понравилось: 6 пользователям

Пейзажи Карелии

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 06:26 + в цитатник

Рубрики:  ПРИРОДА


Понравилось: 10 пользователям

Опять в окно стучит пурга / Анатолий Яковлевич Романов

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 06:15 + в цитатник



Опять в окно стучит пурга,
И хнычет белая округа.
На стёклах стужи вензеля,
А ты в моём уме, подруга.

Премило о тебе мечтать
В ночи тоскливой и бездушной.
О, как желаю я прижать
Тебя к груди неравнодушной.

Не стихнуть вьюге до зари, –
Я от неё об этом слышу.
Тобой пытаюсь озарить
У сердца творческую нишу.


© Copyright: Анатолий Яковлевич Романов, 2019
Свидетельство о публикации №119021900024




Понравилось: 9 пользователям

Красота маленьких городов Австралии

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 06:11 + в цитатник

Австралия является крупнейшей страной в Океании и окружена Индийским и Тихим океанами. Как истинный рай для путешественников, Австралия входит в список почти всех туристов. Мало кто не слышал о красоте Сиднейского оперного театра, а также Большого Барьерного рифа, или гигантской скалы Улуру. Но Австралия может удивить не только большими достопримечательностями и популярными городами - страна также является домом для множества небольших городов, которые одинаково полезны с точки зрения достопримечательностей, но в то же время предлагают более непринужденную и мирную атмосферу. Предлагаю вам насладиться подборкой самых живописных небольших городов Австралии.


Ямба


Австралия обладает обширной береговой линией, и большая ее часть известна своей популярностью среди серферов. Маленький городок Ямба в Новом Южном Уэльсе прославился своим идеальным климатом, богемным образом жизни и жемчужиной города - знаменитым и коварным Разломом в Ангури. Тем не менее, для начинающих лучшим и безопасным вариантом является Тёрнерс Брейк. Район также славится дельфинами и китами, в то время как кемпинг и плавание уже давно стали неотъемлемой частью туристической программы Ямбы. Национальный парк Юрайгир является одним из крупнейших туристических объектов и идеально подходит для многодневных походов.

Рубрики:  ВОКРУГ СВЕТА


Понравилось: 9 пользователям

Терраса солнцем вся озарена... Петр Кузьмич Столяренко

Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 10:00 + в цитатник



Петр Кузьмич Столяренко украинский живописец, пейзажист, маринист, мастер натюрморта. Заслуженный художник Украины (1972). Народный художник Украины (1985). Родился в 1925 году в с. Каштаны, Крым. Учился в студии изобразительных искусств при Феодосийской картинной галерее им. И. Айвазовского у Н. Барсамова. Работает преимущественно в области морского пейзажа и тематической картины. Непревзойденными по колориту и композиции считаются его натюрморты и пейзажи. Живет и работает в г. Ялта.

Терраса солнцем  вся озарена,.. Петр Кузьмич Столяренко

Рубрики:  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО


Понравилось: 11 пользователям

Мимолётное - Олег Долгунов

Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 09:43 + в цитатник



Знаю наперед предельно точно -
Будущего нам не сотворят.
Я смотрю, как ваши плечи тонкий
Шелковый копирует наряд.
Есть кольцо, похоже из монеты,
Кто угодно может подарить.
Возникают чувства незаметно,
Глубоко упрятаны внутри.

Там и растворятся, и осядут,
Не дождавшись отклика из вне.
В вашем темнооком ясном взгляде
Нет мне места, так бывает – нет,
Не найти приюта, будто в прошлом
Навсегда загубленные дни…
Хочется, коснувшись вас, нарочно,
Скатерть на столе поправить вниз.

Выдумки. Мы в разных время - сферах,
Эта встреча - вычислений баг.
Зарастет, и сменят март апрелем
Те, кто позже впишут: «не судьба».


© Copyright: Олег Долгунов, 2019
Свидетельство о публикации №119021904174


Рубрики:  ПОЭЗИЯ


Понравилось: 10 пользователям

Когда и для чего установили Великий пост

Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 09:33 + в цитатник

Православные христиане вступили в Великий пост — самый строгий в году. И самый древний. Ниже - о том, когда у верующих появились периоды особого воздержания от пищи и развлечений и для чего они им нужны…

Великий спор

Как ни странно, Иисус Христос, о чем известно из Евангелия, не велел ученикам поститься. За что его критиковали фарисеи, которые, как и ученики Иоанна Крестителя, строго соблюдали посты, предписанные иудейским Законом.

И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни, — приводит слова Христа евангелист Матфей.

Но именно то обстоятельство, что речь явно шла об иудейских постах, уже в середине I века нашей эры приведет к большому спору в христианской общине. Зачинщиками полемики выступили апостолы Павел и Петр. Один вместе с последователями считал, что нужно соблюдать Закон, данный Моисею, в частности и в отношении еды, деля ее на кошерную и некошерную.

Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ


Понравилось: 6 пользователям

Если проснулись – а спина уже ноет

Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 09:22 + в цитатник

22

Чтобы ваша спина без труда выдерживала повседневную нагрузку, она должна быть сильной и гибкой.

У вас когда-нибудь болели спина и бедра? Или были проблемы с седалищным нервом? Если да, то вам точно нужно делать растяжку. Она улучшит вашу гибкость, укрепит мышцы и облегчит боль.
Растяжение – прекрасный способ улучшить здоровье мышц независимо от вашего образа жизни. Даже если у вас развивается ишиас – пояснично-крестцовый радикулит – небольшая растяжка не повредит.

Так что, если вы хотите избавиться от ноющей боли в пояснице и бедрах, выполняйте эти 6 упражнений на растяжку каждый день:

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 8 пользователям

Как русский гонщик объездил полмира и почему считал, что африканские дороги лучше, чем в Европе

Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 07:11 + в цитатник



В начале ХХ века Россия была одной из наиболее развитых стран в мире, автомобилей становилось все больше, наши соотечественники участвовали в гонках и путешествовали по Европе. Одним из пионеров и главных инициаторов развития автомобилизма в России стал Андрей Платонович Нагель – неутомимый журналист, редактор, гонщик. За рулем отечественной машины «Руссо-Балт» он проехал тысячи километров и первым из россиян побывал на Черном Континенте. Подробнее об этом – далее в обзоре.

Рубрики:  АВТО


Понравилось: 8 пользователям

Да будет воля твоя, патриот (Пятачок) - ВИТАЛИЙ СЕМЁНОВ

Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 06:35 + в цитатник



– Ты, главное, не робей. Поддакивай всё время и улыбайся, чем больше будешь улыбаться, тем легче впаривать будет. Я сам всё разведу, ты только улыбайся пошире, – Максим болтал без умолку. – Сейчас всё увидишь, попробуешь, втянешься потихоньку. Деньги невеликие, но всё лучше, чем на бирже стоять. В нашем N одна кормушка была – Завод, и тот угробили, сейчас в городе лучше работы не найдёшь. Ты вот где работал до этого?

– На маршрутке, – буркнул Дмитрий.

– Это называется – почувствуйте разницу. Спокойно, себе на уме, походил, поездил по адресочкам, поболтал, похихикал, впарил пару вещичек лохам. Двадцаточка за месяц набежит даже при самом слабом раскладе. А побегаешь побольше – и больше накапает, да сам всё увидишь. Вот он, восемнадцатый дом, смотри на таблички у подъездов, четыреста тридцатую надо квартиру.

– А откуда эти адреса берутся?

– Так у нашего шефа, Николаича, свой человек в соцпомощи, адресочками снабжает. Где бабулька одинокая живёт с пенсией приличной, где дедулька, а где и оба живы, жируют на казённые пенсии. Вот их, тепленьких, и берём, лучше ближе к вечеру.
Рубрики:  ПРОЗА


Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в Сергей_Тамбовчанин
Страницы: [229] 228 227 ..
.. 1 Календарь