-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОНФ_в_Мордовии

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 971


Депутаты Госсобрания Мордовии поддержали инициативу ОНФ о создании «зеленого щита» Саранска

Четверг, 06 Июня 2019 г. 16:05 + в цитатник
По инициативе Общероссийского народного фронта вокруг города Саранска появится лесопарковый зеленый щит. Его площадь займет 1364,72 гектара. Постановление о его создании было принято на 35-й сессии шестого созыва Государственного Собрания Республики Мордовия. Идею создания «зеленого щита» поддержали по итогам публичных слушаний в региональной Общественной палате.
Теперь в зеленом поясе будет запрещено размещать стихийные и санкционированные свалки, добывать полезные ископаемые, всплошную рубить лес или утилизировать отходы 1-3 класса опасности. Площадь пояса не может уменьшаться. Если, к примеру, власти решат отдать участок под какие-то нужды, то они должны компенсировать его участком такого же размера в другом месте. Из состава зеленого пояса также будут исключены части территорий объектов капитального строительства, в том числе незавершенных объектов. На территории зеленой зоны ограничения не вводятся на строительство газопроводов, дорог и т.д.
«Как и в любом другом городе, пригородные леса, а также территории зеленого фонда в границах Саранска подвергаются сильнейшему негативному воздействию. Это и загрязнение воздуха, и рубка леса, и захламление его отходами, и застройка зеленых зон. А ведь это «легкие» нашего города, и от состояния лесных массивов зависит экологическое благополучие и здоровье жителей республики», – отметил модератор тематической площадки «Экология» Дмитрий Масеров. Он также добавил, что «зеленые пояса» должны быть созданы во всех регионах России.
Напомним, что в ходе третьего Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», прошедшего в Санкт-Петербурге в апреле 2016 года, общественники обратились к президенту, лидеру ОНФ Владимиру Путину с просьбой узнать судьбу законопроекта о «зеленом щите». После обращения ОНФ к главе государства процесс рассмотрения активизировался и 1 января 2017 года закон вступил в силу.
Зеленый щит Саранск (700x420, 173Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку