ШАЛЬ ШЕТЛАНДСКИЙ ЧАЙ |
Метки: шаль |
НА ЗАМЕТКУ. (ПЛЕЧЕВАЯ ВЫТОЧКА) КОРРЕКТИРОВКА РЕГЛАНА ПЛЕЧЕВОЙ ВЫТАЧКОЙ ДЛЯ ПРИПОДНЯТЫХ, ВЫСОКИХ ИЛИ СТАНДАРТНЫХ ПЛЕЧ. |
Пару месяцев тому назад в теме уже был поднят вопрос про реглан, и почему получаются складки выше подмышек. Мы дискутировали, версии были разные. Я не являюсь швеей или конструктором, но стало очень интересно разобраться, в чем дело. Все таки реглан - это производная втачного рукава, так в чем же дело? Оказывается, не совсем так. На первой картинке мы видим, что плечо у втачного рукава не такое "наклонистое", как у данной модели реглана, где линия плеча-рукава идет под наклоном в 60 градусов. Появляются недостающие "градусы" для плеча, и это очень хорошо видно на второй картинке. А плечо тем временем никуда не исчезает, и оно требует места в вашем изделии. Плечо тянет на себя недостающие сантиметры с низу, и так появляются складки. Другой вариант - плечо берет свое вытягивая в ширину полочку (спинку) и линия реглана изгибается.
|
|
Метки: мк |
ДЖЕМПЕР "ПАУТИНКА" |
Метки: пул |
реглан-погон спицами, вязание от горловины (сверху вниз) |

В одном из вязальных сообществ я увидела пост о детском свитере, связанном именно таким методом. Дама так вяжет давно, поэтому для нее это само собой разумеющееся, а для меня нет Я давно освоила реглан сверху. В СМ есть несколько отменный МК на сей счет, а во по реглану-погону поиск выдает только посты, где этот метод применен а как по-прежнему непонятно (((
Я решила разобраться... получилось несколько сумбурно, но вдруг полезно не только мне
Начнем с выкройки...
Погон - это то, что лежит на плече и вывязывается не отдельно, а со всем изделием от горловины.
Набираем петель для горловины сколько нужно. Делим на спинку и полочки (перед) и между ними погончики, какой вам нужно ширины. С обеих сторон от каждого погона делаем прибавки в каждом ряду. Получается не четыре линии реглана, как обычно, а две - по плечам. Таким образом вяжем до необходимой длины плеча. Затем части спинки и полочек вяжем без прибавления петель. А петельки прибавляем с двух сторон внутри погона, который теперь становится рукавом. Треть высоты головки рукава делаем прибавления в каждом ряду, следующую треть высоты по одной петле в два ряда, еще треть - делаем прибавления по одной петле как со стороны рукава, так и на полочках и спинке.
Провязав необходимую глубину проймы разделяем вязание: петли рукавов набираем на вспомогательную нить. А полочки и спинку вяжем дальше как при обычном реглане сверху. Позже займемся рукавами.
На три части надо поделить высоту оката предполагаемого рукава.






|
Метки: реглан |
Комбинезон для малышки |
Метки: комбез |
ЛАНДЫШИ.АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ. |
|
|
AMU /2006 05/ + СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ В ПОЛ |

|
Метки: журнал |
MEZGINIU PASAULIS SPECIALUSIS /3 2015/ - ШИКАРНЫЕ ПЛАТЬЯ |

|
Метки: платья спицы |
Журнал "Rowan" №28 2000г |
Журнал по вязанию спицами оригинальных моделей для начинающих и опытных мастериц. Журнал для тех, кто умеете и любит вязать. В этом номере предложена коллекция одежды и аксессуаров для осеннего и зимнего сезонов. Красочный дизайн журнала, множество блестящих идей для вязания вдохновят вас на создание новых вещей для вашего гардероба. Красивые фотографии, подробное описание и схемы для вязания, помогут вам связать любую понравившуюся модель одежды.
|
Метки: журнал |
Свитер спицами |
|
Метки: реглан |
Ажурный топ |
|
Вязаный свитер с круглой жаккардовой кокеткой |
|
Описание шапочки Петля Мебиуса |
1.

2.

3.

4.

5.

1.. Около 120-150г пряжи любого состава толщины 300-500м, если толще будет слишком плотная, как видите она двойная, если тоньше боюсь не ляжет так красиво. Также не подходят струящиеся и мягкие типы пряжи.
2. Круговые спицы от #2 до #4 от 60см, в зависимости от вашей плотности вязания и выбранной пряжи.
|
Метки: шапки |
Схемы убавления пройм для детских платьев |
|
УБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ ГОРЛОВИНЫ,ПРОЙМ РУКаВА,ПЛЕЧ |
|
ЗЕЛЕНАЯ ТУНИКА |
Метки: туника |
ШАЛЬ |
Метки: шаль |
Скатерть |
Метки: скатерти |
Вяжем свитер «Фрида»: инструкция с выкройкой |

Метки: пул |
Топ и туника крючком |
Метки: топы |