Були і є і будуть згодом
Ті, ким пишається народ:
Вони з землі нашої родом,
Її надія і оплот.
Їх не багато, бо правдиві,
Не все так легко в їх житті:
Можливо в правді тій щасливі,
В своєму творчому бутті.
На жаль, уходять корифеї,
Їх слово вічне, як життя,
На кладовищенські алеї
Виб'ють на мармурі ім'я.
Багата ними Україна,
Але не слухає живих:
Була б могутня і єдина,
Якби навчалася у них.
Минуть, надіюсь,, часи смути
І на оновленій землі
Буде поетів слово чути
Серед великої рідні !
Олегу Шубцову,
военному летчику
из Винницы и таким же,
как он, посвящается…
Я ведь живу и слава Богу –
Чернобыль, братцы, не забыть:
Он в вечность выложил дорогу
Тем, кому стоило бы жить !
Мой вертолет кружил над
Пастью
Творца энергии большой.
Но дал мне Бог немножко
Счастья -
И я остался там живой .
Сейчас осмыслить даже сложно –
Тогда был рядовой полет:
Туда бросали все, что можно,
А он все жрет, и жрет, и жрет…
Я преклоняюсь: кто причастен
К борьбе с не видимым врагом ,
Есть на земле - земное счастье:
Ради него не зря живем !
Среди любовью слывшего
сплетенья рук и бед
ты от меня не слышала,
любима или нет.
Не спрашивай об истине.
Пусть буду я в долгу -
я не могу быть искренним,
и лгать я не могу.
Но не гляди тоскующе
и верь своей звезде -
хорошую такую же
я не встречал нигде.
Всё так,
но силы мало ведь,
чтоб жить,
взахлёб любя,
ну, а тебя обманывать -
обманывать себя;
и заменять в наивности
вовек не научусь
я чувства без взаимности
взаимностью без чувств...
Хочу я память вытеснить
и думать о своём,
но всё же тянет видеться
и быть с тобой вдвоём.
Когда всё это кончится?!
Я мучаюсь опять -
и брать любовь не хочется,
и страшно потерять.
Деревянная, небольшая
Церковь русская на песке,
Но для многих она святая,
От Отечества вдалеке.
Пусть ислам там моралью правит,
Каждый вправе в свой храм ходить:
Кто Аллаха, кто Бога славит -
Важно, чтобы в душе с ним жить !
на фото Храм Архангела Михаила г.Красноводск, Туркмения