-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Воронова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 36


Биржевой Университет от Фридом Финанс

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 01:15 + в цитатник

Наткнулась на статью "Пенсии не будет". Понимаю, что заголовок должен был эпатировать и привлекать внимание, но вот задумалась. Страшно проработать всю жизнь и остаться в пенсией в 10 тыс. руб. Стала задумываться об альтернативных способах накопления. Фраза "Инвестиции в будущее" звучит громко и заманчиво. Подумываю об инвестировании в акции наших компаний. Ведь получают люди дивиденды и продают акции за баснословные деньги. 

Походила на занятия курса Биржевого Университета от Фридом Финанс. Курсы хорошие. Получила большой объем информации. Из которой, честно говоря, хорошо поняла лишь 40-50%. Но после курсов я стала понимать, как отбирать акции для долгосрочной перспективы и узнала какие компании регулярно платят дивиденды.

Интересно, что наши дедушки и бабули никогда не задумывались о том, как они будут жить на пенсию и не пытались найти альтернативные источники заработка. Их это просто не волновало, нельзя было об этом думать или были уверены в своем будущем? Я так за свое боюсь и поэтому рискну и попробую вкладываться в акции.

 

 

Метки:  

Аноним   обратиться по имени Четверг, 30 Августа 2018 г. 22:54 (ссылка)
Три недели отходил на курсы. Офис, где проходили занятия, находится в пяти минутах ходьбы от работы. Поэтому сразу после работы брал тетрадь и бежал на занятия, даже почувствовал себя студентом. Мышление изменилось кардинально. Я вспоминаю учебу в вузе и такого там не было, а зря. Знания реально приносят деньги и стоят намного дороже. Преподаватели младше меня, я самый взрослый из всей группы.
Основная сложность у меня с терминалом возникала, так как я с технологиями не слишком хорошо лажу. Мне все объясняли и показывали. Иначе бы я так и не понял где искать тикеры, стакан и графики. Проще всего было с фундаментальным анализом акций, так как эта тема мне знакома. Первое образование экономическое, полученное еще в СССР. Правда в то время цена измерялась только себестоимостью. Рыночное ценообразование отличается конечно. Не имеет никакого значения, сколько ты затратил, главное та цена, по которой согласны купить товар. И в отчетах надо это учитывать.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку