-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Дроник

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2017
Записей: 498
Комментариев: 3
Написано: 503





вязание

Суббота, 19 Августа 2017 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенний кардиган на пуговицах

Источник http://velenocka.ru/journal_post.php?journalid=4851876

Читать далее...

вязание

Суббота, 19 Августа 2017 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника «Вальс цветов». Подбор схем.

http://nitkoj.ru/platye-sarafan/1723-tunika-vals-cvetov-kryuchkom.html

Туника «Вальс цветов» (крючком)

Читать далее...

питание

Среда, 16 Августа 2017 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения rss_justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Арбузная долька"

4208855_K8z2Cm49t4 (604x501, 48Kb)

Ингредиенты:

Куриное филе 400 грамм;
Яйца 3-4 штуки;
Сыр твердый 150-200 грамм;
Помидоры свежие – 2 штуки;
Огурцы свежие – 2 штуки;
Лук репчатый – 1 головка
Маслины (для украшения)
Майонез

Для начала замаринуем лук.

Лук нужно порезать. Берем пол стакана воды, одну чайную ложку сахара, две чайных ложки уксуса 9%, все перемешиваем и добавляем в этот маринад порезанный лук минут на 15-20.
Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде до готовности.Яйца варим и очищаем. И еще нам будет нужен кусочек твердого сыра.Куриное филе нужно порезать кубиками.Берем блюдо или тарелку в которой вы будите готовить салат. Выкладываем полумесяцем слой отварного и порезанного куриного филе.Смазываем майонезом.Далее выкладываем слой маринованного лука, делая не большой отступ от края внутреннего радиуса и немного больше налаживаем к краю внешнего радиуса.Смазываем тонким слоем майонеза.
Трем на терку яйцо и выкладываем на слой лука, тоже делая небольшой отступ от края.Смазываем майонезом.
Далее нужно на мелкую терку натереть твердый сыр.Выкладываем слой твердого сыра.Смазываем майонезом. Посыпаем сыром край салата, делаем так сказать полумесяц из сыра, его смазывать майонезом не нужно. Это будет белая мякоть на корке арбуза.Далее трем не терку огурец и солим его и перемешиваем.Помидоры режим и удаляем серединку, чтоб в салате не было лишней жидкости. Твердый сыр будет отделять мякоть от кожицы.Режим помидоры на мелкие кубики.Выкладываем на твердый сыр помидоры. Это мякоть арбуза.Огурцы пустят сок, его нужно отжать. И с боку выложить их на салат. Это зеленая кожица.Нарезаем маслины, это будут семечки арбуза.Украшаем маслинами салат арбузная долька.

http://kolobok23.ru/post416129011/


уход за телом ,лицом ,руками

Среда, 16 Августа 2017 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСТОЙКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ

НАСТОЙКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ



"...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие
заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение
(я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней
маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью
покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта.
Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей
настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить.
Читать далее...

вязание

Среда, 16 Августа 2017 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники с филейным узором

Фотографии в альбоме «Вяжем крючком №7 2017», автор penelopa5397 на Яндекс.Фотках














вязание

Вторник, 15 Августа 2017 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая техника вязания крючком толстого полотна. МК.

тв1 (640x303, 123Kb)
Такая вязка подойдет для тех вещей, которые должны хорошо держать форму – это жакеты, пальто, шапки, коврики, сумки и многое другое.

Читать далее

вязание

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивое платье в ретро стиле

Источник https://ok.ru/dlyavyazan/topic/67259949403022

Читать далее...

вязание

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин квадрат "Larksfoot Inspired 12".

Источник https://ok.ru/knittingknittingknitting/topic/67015433835811

Читать далее...

вязание

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


вязание

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения vfneirf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по кетлевке на двухфонтурной машине

МК по кетлевке на двухфонтурной машине

Всем доброго времени суток!
Вот решила создать данный МК для мастериц по машинному вязанию. Возможно для кого-то он будет полезным, а возможно кто-то уже умеет.
В любом случае спасибо всем за внимание и конструктивную критику!

Итак, начнем...
В нашем арсенале есть связанные детали свитера: спинка и перед. Хотим сделать ворот-гольф или бейку и прикетлевать ее, чтобы смотрелось как фабричное, красиво и аккуратно!
Предлагаю вашему вниманию кетлевку в карман на двухфонтурной машине. Похожий МК есть у Татьяны Деминой в одном из журналов Любо Дело, но там используется однофонтурная машина, возможно где-то есть и МК, похожий на мой. На первенство авторства я не претендую, так как не я изобретатель данного способа вывязывания ворота. Меня ему научил мой Мастер, у которого я брала уроки по машинному вязанию.
Данный урок стал для меня счастливой удачей, с его помощью можно придать изделию аккуратный вид намного легче, чем ручная кетлевка.

Шаг 1. Сшиваем одно плечо, как правило левое, справа у нас на вороте будет шов.
Шаг 2. На необходимом количестве игл, вяжем резинкой 2Х1 необходимую высоту ворота.

Необходимое количество игл я определяю растянув получившуюся линию горловины на игольницу. Ворот можно вязать любой резинкой, либо сразу начать с кармана, если у нас не ворот, а отделочная бейка.

Шаг 3. Вяжем карман: для этого вводим все иглы в работу (незабывая переключить рычаг в позицию Н), один круговой ряд заработки на той же плотности, что и основное двухфонтурное вязание, один ряд полного ластика на той же плотности. Далее вяжем круговыми рядами необходимую высоту кармана (1--2 см) на плотности, соответствующей кулирному вязанию, последним рядом должен быть ряд справа налево, чтобы в итоге каретка у нас осталась слева.
Опускаем ПИ на промежуточное положение вниз (см. фото)
Вид раскрытого кармана
МК по кетлевке на двухфонтурной машине
 


Шаг 4. Одеваем на иглы ЗИ наши сшитые по левому плечу спинку-перед. Крайние иглы в этом процессе не учавствуют. Сшитые перед-спинку располагаем к себе лицом вверх ногами. Деталь равномерно распределяем на иглы, выдвигая при этом иглы в ПНП, припосаживаем и придвигаем вплотную к кулиным зубьям ЗИ. Поднимаем в рабочее положение ПИ, заправляем край нашей детали в карман, включая все хвостики ниток.
Деталь одета на иглы ЗИ и заправлена в карман

Деталь одета на ЗИ, ПИ поднята в рабочее положение
МК по кетлевке на двухфонтурной машине
 


Шаг 5. С помощью деккера переносим петли с игл ПИ на иглы ЗИ.
Перенос петель с ПИ на иглы ЗИ с помощью деккера: положение рук
МК по кетлевке на двухфонтурной машине
 

Перенос петель с ПИ на иглы ЗИ с помощью деккера
 
МК по кетлевке на двухфонтурной машине
 


Получается левой рукой под деталью вы двигаете необходимую иглу за пяточку на ЗИ, а правой рукой, сняв петлю с противолежащей иглы на ПИ слегка растягивая ее одеваете на иглу ЗИ. Крайние петли ПИ надеваем на крайние петли ЗИ.
ПИ опускаем в нерабочее положение.
Перенос готов, все на ЗИ
МК по кетлевке на двухфонтурной машине
 

Вид сверху: петли ПИ перенесены на иглы ЗИ, между ними деталь
МК по кетлевке на двухфонтурной машине
 


Шаг 6. Подготовим все для ручного провязывания. Для этого щеточкой закроем все язычки игл ЗИ. Вплотную к трубчатой направляющей кладем линеечку (у меня она шла в комплекте к моему Сильверу, для измерения плотности вязания) шириной примерно 1,5 см. Она нам будет служить ограничителем для нужного размера петли, собственно ее ширина зависит от того, какова толщина нити, которой мы вяжем, чем тоньше нить, тем шире линеечка-ограничитель. Ее можно сделать из плотного картона, если нет ничего подходящего.
Провязывание петель вручную: подготовка
МК по кетлевке на двухфонтурной машине
 


Провязываем пряжей из каретки вручную наш соединительный ряд, правой рукой двигая иглы за пяточки, удерживая их вплотную к нашему ограничителю (линеечке). А левой рукой закладываем нить на крючок иглы, под язычок.
Провязывание петель на ЗИ

Вид сверху провяанных петель на ЗИ
МК по кетлевке на двухфонтурной машине
 

Вид изнутри после провязывания петель по ЗИ
МК по кетлевке на двухфонтурной машине
 


Шаг7. С помощью петлеуловителя закрываем наш соединительный ряд. В итоге с лицевой стороны у нас кеттельный шов, с изнаночной стороны красивая косичка.
Прикетлеванная горловина изнанка

Прикетлеванная горловина лицо


Если у вас не предусмотрен ворот, а вы хотите бейкой обработать край горловины, то вязание сразу начинаете с вывязывания кармана. Далее все точно так же по шагам. Таким способом можно обрабатывать край проймы, прикетлевывать планки на передние полочки, вобщем обрабатывать любые края.
Я, например, таким способом обрабатывала вырез на спине на ажурном платье, на том самом, которое здесь вызвало столько споров
В такие бейки можно сразу вложить нитку-резинку, для более эластичного края.


Источник: http://www.stranamam.ru/post/10433764/


журнал по вязанию

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любо дело_2016_05

Любо_дело_2016_5_1 (497x700, 431Kb)

Читать далее...

журнал по вязанию

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любо дело_2016_06

Любо_дело_2016_6_1 (486x700, 386Kb)

Читать далее...

питание

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный зефир

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 пачки творога (400 г)
● 20 грамм желатина - 1 столовая ложка
● 200 грамм молока
● сахарозаменитель по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

питание

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат ГЛОБУС

Не знаю, почему он так называется, но это исключительно беспроигрышное блюдо, никогда не взрывается и не требует стерилизации. Рецептом в свое время со мной одна бабушка поделилась, он очень простой, но главное требование четко соблюдать порядок закладки и пропорции.
nYUSjD_yNZ8 (505x505, 39Kb)
Ингредиенты:
Лук-0.5 кг
Морковь-0.5 кг
Баклажаны-1 кг
Перец сладкий 1 кг
Помидоры 2 кг
1 стол.ложка сахара
1 стол.лож.соли
100 г уксуса 6%(можно и 9%,кто любит острее)
200 г растительного масла
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

вязание

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОТКАЯ КОФТОЧКА ОЧЕНЬ КРАСИВЫМ УЗОРОМ

Источник https://ok.ru/knittingknittingknitting/topic/67010581943587

Читать далее...

вязание

Понедельник, 14 Августа 2017 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ ТОП КРЮЧКОМ. СХЕМЫ

Источник https://ok.ru/knittingknittingknitting/topic/67011900134691

Читать далее...

уход за телом ,лицом ,руками

Суббота, 12 Августа 2017 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная точка Фэн-фу. Омоложение одним движением!

tochka (700x400, 263Kb)

Все мы стареем со временем, но кто сказал, что в придачу к возрасту мы должны получить букет болезней и морщин? Существует немало простых способов омоложения организма. Настолько простых, что многие скептически относятся к их эффективности.

Потрясающий эффект на здоровье оказывает одна процедура, истоки которой уходят в Тибет. Если приложить к определенному месту кусочек льда — вас наполнит прилив энергии, пройдет головная боль, активизируются все силы организма.

Попробуйте провести эту необычную оздоравливающую процедуру, хотя бы ради интереса!


вязание

Пятница, 11 Августа 2017 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


вязание

Пятница, 11 Августа 2017 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


вязание

Пятница, 11 Августа 2017 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Ирина_Дроник
Страницы: 25 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь