Без заголовка |
Улыбка — самый бесценный дар, которым мы обладаем.
![]()
Это то, что объединяет всех людей на планете. Где бы мы ни были, чем бы ни занимались, стоит только улыбнуться — и все становится понятно без слов. В такие моменты абсолютно не важен цвет кожи и глаз, возраст и социальное положение. fotojoin.ru собрал фотографии, которые доказывают, что все мы не такие уж и разные, когда улыбаемся.

О детской улыбке
Нет ничего прекраснее на свете,
пусть проживешь ты целых триста лет,
смотреть и слышать, как смеются дети -
для сердца ничего дороже нет.
Младенческая, светлая улыбка,
лишь для нее уже нам стоит жить.
И этот мир прекрасный, хрупкий, зыбкий,
беречь сильнее жизни и хранить.
Улыбка детская , как солнце, душу греет.
И право слово, так скажу я вам,
что ничего на свете нет милее,
и за нее я жизнь свою отдам.
© Copyright: Татьяна Черновская,

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Sir Edward John Poynter
Уже постепенно темнеет,
пора мне и лампу зажечь -
намного надёжнее с нею,
прекрасная, нужная вещь.
И думы не бродят в потёмках,
тьмой отягощаясь в разы,
когда электрическим током
наполнен стеклянный пузырь.
|
Без заголовка |
Маленький островок света - уютный, интимный, предназначенный специально для одного человека, обозначающий его “личное пространство”.

|
...А тихий дождь пришёл, как старый друг, И мы с ним скоротаем тихий вечер... Как музыка, дождинок перестук Навеет грусть. Мы жечь не станем свечи. К душе - настольной лампы лунный свет. Заварим чай. Возьмём любимый томик... Я вспомню то, чего в помине нет... Забуду всё, о чём тревожно помню... |
Под слёзный шёпот тихого дождя Оплачу всё, что не сбылось когда-то, Пойму, что потеряла, не найдя... Порадуюсь тому, чем я богата... Ведя подсчёт достоинств и грехов, Сама себе в лицо взглянуть не струшу... И мудрой вязью избранных стихов Врачую опечаленную душу... |
Автор: Татьяна Калюжная
|
Без заголовка |

- Всё это не ново, конечно не ново!
Ну с кем не бывало… – Шепнёте вы вслед, -
Мне вдруг захотелось дождя проливного
И чашку горячего чая, и плед.
|
Зарыться. Забыться. Подумать неспешно Под шум от стекла салютующих брызг, Лаская кота, что разлёгся потешно На книжных страницах, затрёпанных вдрызг. Любуясь чечёткой дождя по карнизу, Каким-нибудь важным звонком пренебречь. Вдруг вспомнить, что жизнь состоит из сюрпризов, А те состоят из разлук или встреч. |
Всё то, что терзало – уже отболело, Что все эти муки - пустая возня, И кот, что мурлычет, разлёгшись без дела, Похоже, во многом мудрее меня. А дождь за окном, словно гул канонады, Грохочет, хохочет и вторит мне вслед: - Душе отогреться всего-то и надо Лишь чашку горячего чая и плед. |
© Copyright: Юлия Вихарева

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Глаза называют и «зеркалом души», и «главной загадкой». Красивые глаза способны оказывать поистине гипнотическое действие. Чтобы в этом убедиться, мы сделали подборку обладательниц самых красивых глаз в истории России.

Анна Стэн - самая эффектная актриса «русского Голливуда». До 1929 года она снималась в СССР, затем эмигрировала и продолжила карьеру в Европе и США. Морс Шевалье включал Анну в десятку самых красивых актрис, а кинопродюсер Дэррил Занук говорил, что Стэн одевается лучше всех, кого он когда-либо видел.
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Знаменитая фабрика фарфора Каподимонте была основана в 1743 году Карлом III из династии Бурбонов, королём Неаполя и Сицилии. Взойдя на неаполитанский престол в 1734 году, Карл поселился в столице со своей свитой советников, художников и мастеров и перевёз с собой богатую коллекцию предметов искусства, принадлежавшую его матери Елизавете, последней из рода Фарнезе. Для размещения этого уникального собрания произведений по приказу короля был воздвигнут Дворец Каподимонте.
Карл увлеченно изучает технологию производства фарфора, избрав для своих экспериментов внутренний двор дворца Капидимонте, возвышающегося на холме над Неаполем. Своими первыми успехами мануфактура обязана Витторию Шеперсу, после многочисленных опытов ему удалось получить изумительный мягкий фарфор уникального качества. Глазурь для производства фарфора специально заказывалась в Венеции и в Дрездене.
|
Без заголовка |
Майолика — это вид керамики изготавливаемой из обожжённой глины с использованием расписной глазури, покрытые непрозрачной эмалью (архитектурные облицовки, посуда, статуэтки).Майолика известна с эпохи неолита. Свое название она получила благодаря испанскому острову Майорка (Мальорка), игравшему важную роль в торговле с Италией и странами Магриба.
|
Без заголовка |
Изящные красавицы британской компании English Ladies, одного из мировых лидеров в индустрии подарков и декора для дома.
Такая изысканность и бесконечная утонченность, стильные и потрясающие сочетания классики и элитного шарма, а так же деталей нарядов и силуэтов. Создают очарование и вечное обаяние фарфоровых статуэток леди!
Все статуэтки ручной работы из тонкого фарфора и с ручной росписью.

|
Без заголовка |
Мастерская FlorenceStudio расположена в самом сердце Тосканы, между Флоренцией и Сиеной. Ее слава связана с именем скульптора Джузеппе Армани, который с конца семидесятых годов и до самой своей смерти в 2006 году создавал знаменитые статуэтки Florence. Уже более тридцати лет произведения синьора Армани пользуются неизменным успехом и являются предметом охоты коллекционеров всего мира.
Джузеппе Армани всегда работал в мастерской, пристроенной к его дому – в точности так, как работали скульпторы в старинных итальянских мастерских.

|
Без заголовка |
![]()

Изящные красавицы британской компании English Ladies, одного из мировых лидеров в индустрии подарков и декора для дома.Такая изысканность и бесконечная утонченность, стильные и потрясающие сочетания классики и элитного шарма, а также деталей нарядов и силуэтов создают очарование и вечное обаяние фарфоровых статуэток.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Французский художник François Léopold Flameng (1856–1923)

Женские души со струнами схожи.
Ветер Эолову арфу тревожит,
Тихо в отзывчивых струнах дыша.
Райской росою при виде страданий
Слёзы сверкают у нежных созданий,
Чуткая, в страхе трепещет душа.

|
Без заголовка |
Художник Константин Разумов

|
Напишу в своё детство письмо, Чтоб хотя бы на миг окунуться В мир волшебных и сказочных снов. К детству снова чуть-чуть прикоснуться. К тем, волнующим сердце местам, К нам же, юным и чистым когда-то. К своим сказочным, светлым мечтам, К тем, в которые верили свято! |
Расскажу я, каким же мечтам Удалось превратиться в реальность. А какие, согласно годам, Улетели в бессрочную давность. Часто саднит душа по ночам О каком-то несбывшемся действе. Вдруг кого-то обидела там, В моём светлом безоблачном детстве? |
Напишу в своё детство письмо…
Хоть ответ не придёт всё равно...
© Copyright: Ольга Сухова Осипова

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


Château de la Mothe-Chandeniers

«Бюст Марии-Антуанетты» из бисквита,
Севрская фарфоровая мануфактура,
1886-1888, модель скульптора-модельера Луи Симона Буазо (Louis-Simon Boizot)

Antichambre de la reine, château de Versailles
17th-18th century
Versailles, France

Chiswick House,
The Blue Velvet Room

|
Без заголовка |
Нина Лин родилась в Российской империи, предположительно между 1909 и 1914 гг. — свой истинный возраст она всегда скрывала. Выросла она в Европе: жила в Италии, Германии, Швейцарии, — а в 1939 году переехала в США.
Ещë в Европе она увлеклась фотографией, и увлечение постепенно превратилась в еë профессию. Начинала Лин с того, что снимала животных. А с 1945 Нина начала работать в журнале Life. Уже в 1948 году она стала известной благодаря фотоистории про нью-йоркскую школу для одаренных детей для журнала Life. Позже последовали серии фоторепортажей про нравы и обычаи американского общества.

|
Без заголовка |
...пусть зритель задохнётся счастьем,
следя за облаками кринолина,
целующими тонкие запястья...

Она живёт балетом. Вся в движеньи,
порхает словно бабочка, легка,
и взмахом рук волшебное мгновенье
несёт своим искусством сквозь века.
В ней всё прекрасно. Тонких линий руки
от лебединой шеи и крыла
несут любовь и нежность через муки
безвременно упавшего пера.
Сергей Брель
|