-Рубрики

 -Цитатник

Художественная керамика Светланы Виноградской - (0)

Художественная керамика Светланы Виноградской     &...

МАКРАМЕ - (0)

Lady Boutique Series № 4796 - Macrame Jewelry 2019 Издательство: Boutique, Inc. Язык: япон...

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - (0)

Книга: 128 мотивов ирландского вязания (японский язык)   1.  2.  ...

Фаюмские портреты. - (0)

Фаюмские портреты музеев России. О фаюмских портретах не писал только ленивый - огромное колич...

Кельтские узлы и плетение. - (0)

Кельтские узлы и плетение   Ну очень хорошая книжечка)) Вдохновляйтесь))) ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии "Люблю тебя,Петра творенье..."
"Люблю тебя,Петра творенье..."
03:47 11.03.2017
Фотографий: 20

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рустана

 -Подписка по e-mail

 


Кусудама "Маки".

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 13:26 + в цитатник

Кусудама  маки

1.1 (520x390, 181Kb)

цветок состоит из 5 элементов. один модуль "лилия" зеленого цвета, бумага размером 10см.
два модуля красного или розового цвета(приближенного к цвету маковых лепестков) размер 9см.
и, серединка. состоит из двух модулей сделанных как модуль"супер шар". один черного цвета (6см) и желтого цвета (5см). для сердцевинки, делаем модули как для "супер шара", только в укороченном варианте - не разворачивая модуль внутрь.

2.

2 (520x390, 140Kb)

моя кусудамка получилась из 14 цветочков. я ее склеивала. сначала 4цветка я склеила в виде крестика на палочки для чистки ушей без ватки. а потом доклеивала по кругу остальные. в процессе склейки в некоторых местах остались некрасивые пустоты, которые я замаскировала "бутончиками". он состоит из 1зеленого модуля и одного красного (из квадратика 5см, как и серединка цветка сделанного из "супер шара" в незазвернутом внутрь виде) вот ссылка на отличный МК https://stranamasterov.ru/technics/supershere
особо кропотливые мастерицы, для правдоподобности могут бутончик оформить помимо красного "цветочка" сделать и серединку из черного и желтого цвета как для большого цветка(у меня не хватило терпения..накрутила штучек 5-6))

3.

3 (520x390, 105Kb)вот такие модули для сердцевинки цветка.
желтый модуль вставляем внутрь черного.
обратите внимание - в черном модуле я остренькие кончики не загибала, а в желтом загнула(так правдоподобнее получается)

4.

4 (520x390, 129Kb)

теперь покажу для тех,кто не знает как делается модуль лилия. (извините за занудство,начну сначала) квадратик сгибаем по диагонали с двух сторон

5.

5 (520x390, 106Kb)

вот так.(для наглядности))

6.

6 (520x390, 117Kb)

затем перевернуть и согнуть вот так. должны получиться "горы" и "долины" выпуклости и впадинки. делаем базовый модуль "двойной квадрат"

7.

7 (520x390, 150Kb)

вот так. затем загнуть уголки к серединке с четырех сторон.

8.

8 (520x390, 131Kb)

вот так. затем открываем и загибаем внутрь получившиеся карманчики.

9.

9 (520x390, 118Kb)

открываем и пальцем вминаем внутрь. получится заготовка,похожая на ромбик.

10.

10 (520x390, 149Kb)

вот такой ромбик. теперь перелестнем

11.

11 (520x390, 136Kb)

вот так. и

12.

12 (520x390, 143Kb)

теперь та самая отличительная от лилии операция -нужно наметить границы и ширину лепестка - загнем уголки миллиметра на 2, оставляя как можно шире будующий лепесток.

13.

13 (520x390, 125Kb)

придерживая пальцами боковые загибы оттягиваем кармашек и придавливаем серединку. повторяем так с 4 сторон. на этом фото у меня остренькие уголочки уже обрезаны(перепутала очередность фото). смотри пояснения в сл.фото.

14.

14 (520x390, 164Kb)

намечаем на глаз или ручкой изгибчик лепестка и отрезаем ножницами. результат обрезания посмотрите на предыдущем фото. (можно было подогнуть края, но в таком варианте мне показалось что лепестки приобретают почти естественный изгиб))

15.

15 (520x390, 146Kb)

перелистываем заготовку

16.

16 (520x390, 128Kb)

и подгибаем краешки как можно тоньше. делаем так с 4 сторон.

17.

17 (520x390, 155Kb)

для сравнения - внизу классическая лилия с остренькими лепесточками, а вверху модернизированный под мак лепесток.

18.

18 (520x390, 132Kb)

раскрываем оба модуля и вот какая разница получилась.

19.

19 (520x390, 109Kb)

обе половинки цветка и зеленую часть склеиваем, оформляем цветок серединкой, подкручиваем внутренние листочки внутрь а внешние наружу.

20.

20 (520x390, 103Kb)

теперь(кому охота заморочиться..) делаем бутончики. для маскирования дырок в склеенной кусудамке. а можно накрутить маленьких ромашечек, одуванчиков и розовеньких цветочков и получится букетик полевых цветочков. думаю, будет очень оригинально

21.

21 (520x390, 146Kb)

ну вот и все...осталось всё склеить, сфотографировать и выставить в СтранеМастеров

 

 

Серия сообщений "Кусудама":
Часть 1 - Кусудама.Исскуство мира.
Часть 2 - Цветущая Электра
...
Часть 7 - Шары кусудама 1
Часть 8 - Шар сакура
Часть 9 - Кусудама "Маки".
Часть 10 - Кусудама розочка.
Часть 11 - модуль-цветок для кусудамы "Marguerite", автор схемы - Mio Tsugawa ч.2
Часть 12 - модуль-цветок для кусудамы "Marguerite", автор схемы - Mio Tsugawa ч.1


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку