-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Львица_А

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Вяжем_спицами_и_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2017
Записей: 6931
Комментариев: 1124
Написано: 9446


Вязание спицами. Красивый ажурный летний топ "Belle Fleur".

Четверг, 30 Июля 2020 г. 06:21 + в цитатник

Автор: @olga_knits_msk

Лето в самом разгаре, и я нашла для любителей вязания шикарную модель летнего топа!

Большое спасибо автору: @olga_knits_msk

Летний топ "Belle Fleur" спицами. Описание и схемы.

В описании топ на размер 48-50.

Пряжа: хлопок 50гр/105 м.

Расход: 5,5 моточков.

Спицы: №4.

Плотность: 20п/28р.

Описание:

Набираем 200 петель + 1 для замыкания в круг.

Раппорт первого узора 20 петель, получается ровно 10 раппортов. Вяжем до 20-го ряда включительно по схеме 1 , ❗️только без шишечек .

Далее выделяем маркерами центральный узор из 19 петель(который будем продолжать по схеме). К нему добавляется вторая схема с обеих сторон. Должно получиться так лицевая гладь *2 изн*11 петель второй схемы*2 изн*19 п центральный узор*2 изн*11 п второй схемы*2 изн* лицевая гладь. Так вяжем 36-38 см, на Ваш вкус , ну и ,конечно, смотрим что получается по рисунку. Нужно , что бы в центре был узор из скрещенных лицевых. Если уже осталось вязать пару см до выреза, букетик не начинать, так и вяжем дорожку!

 

Теперь отмечаем маркерами проймы и центр выреза, (т.е. 100 петель спинки оставляем)и вяжем раздельно поворотными рядами бретели.

Описание убавок:

Первая бретелька: кром. снять, 2 вм. лиц. с наклоном вправо. Вяжем по узору. До центра не довязать 5 петель, их так 2 вм. изн., скрещ. лиц, изн, скрещ. лиц. Потом из предыдущего ряда центральной изнаночной вывязываем еще одну изнаночную (она будет нашей крайней петлей и кромочной с изнанки. Поворачиваем вязание и вяжем согласно схеме. Убавки в каждом втором ряду, пока на спице не останется 20 п. Далее убавки только по вырезу до 11 петель. Высота проймы примерно 21- 22 см. Довязать до нужной высоты без убавлений. Петли не закрывать. Вторую бретель вяжем симметрично, только кромочную вывязывать не нужно, она уже есть.

 

Со спинкой все проще. Одновременно делаем убавления от проймы (кром, 2 вм. лиц. с наклоном вправо)и от центра (2 вм. лиц. с наклоном влево, изнаночная). Поворачиваем. Ряд изнанкой. Так же управляем до 20 петель, потом по горловине до 11 и до нужной высоты без убавок. Петли не закрывать. Соединяются бретели способом "петля в петлю".

Автор: @olga_knits_msk

Схема узора 1

Схема узора 2

Условные обозначения

Условные обозначения

источник

Рубрики:  Вязание для женщин/Топы, футболки
Вязание спицами
Метки:  

Процитировано 57 раз
Понравилось: 13 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку