-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Римма_М

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2017
Записей: 227
Комментариев: 180
Написано: 653


Притча о Любви

Вторник, 24 Января 2017 г. 18:33 + в цитатник
В лучах, на дне морском, в песках,

На беспокойных облаках.

И дверца в сердце отворится,

И станет сердце быстро биться,

Откроет таинства свои

Навстречу шепоту любви.





Возле королевского дворца

собрались влюбленные,

чтобы вырастить цветок любви.

Настал торжественный момент...

Фея Любви опустила семечко в землю.

Заиграла нежная музыка.

Сотни молодых глаз, затаив дыхание,

наблюдали, как из земли появится росток,

а на нем — бутон.

Фея взмахнула крыльями и воскликнула:

— Скажите самые прекрасные слова о любви.

Тогда цветок расцветет,

и ваша любовь будет цвести вместе с ним!

Вперед шагнул самый храбрый юноша и произнес:

— Любовь! Какое небо в одном взгляде!

На цветке появился первый хрупкий лепесток.

— Любовь! Какой океан в одной слезе!

— сказал второй юноша,

и на цветке раскрылся второй лепесток.

— Какая буря в одном вздохе!

— Какая молния в одном прикосновении!

— Какая вечность в одном мгновении!

Один за другим говорились прекрасные слова о любви.

Все шире раскрывались разноцветные лепестки

цветка любви, наполняя воздух благоуханием.

Наконец все слова были сказаны,

но раскрытый цветок вдруг опустил головку,

и его лепестки потемнели.

Толпа оцепенела...

Тут одна девушка подбежала к цветку и взмолилась:

— Если ты умрешь, цветок, я тоже умру без любви.

К девушке подошел юноша, обнял ее и поклялся:

— Я не дам тебе умереть.

Цветок поднял головку,

и его лепестки засияли ярче прежнего.

— Слова о любви хороши, но любовь выше слов,

— прошептала фея Любви.





( Инет )

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Притчи
Метки:  

LEOTIGER   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 20:36 (ссылка)
Молодец! Жаль только,что подходящую картинку не подобрала...Вот держи сделала на скорую руку...Может и подойдет,а между строфами можно ставить разделители,звездочки,сердечкиНу это если тебе нравится, конечно...
nefGg5VJqJIo (396x600, 80Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Римма_М   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 21:05 (ссылка)
Люда, спасибо большое! ( о картинке я не подумала, а разделители ещё не пробовала)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку