А Библия никогда и не противоречила науке. Только вот не под силу человечеству вдохнуть в тело Дыхание Жизни, даже если оно и научится воскрешать мертвое тело. В Библии шаг за шагом описывается, когда и как будет происходить воскресение мертвых - сначала тех, кто во Христе, а через 1000 лет всех остальных для Великого Суда за все те дела, которые люди совершали, живя на Земле, а до того момента нам всем сказано жить в послушании Богу и не основывать свою веру на воскресении из мертвых, потому как: "...если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят". (Евангелие от Луки гл.16, ст.31)
Человек-часть Бога...между 0 и 1 такое же бесконечное множество рациональных чисел,как и в интервале от 0 до бесконечности.Бог никогда ничего для людей не делает, но он может помочь людям сделать для себя все,что не противоречит законам природы,если это полезно человекам. В библии около 150 раз упоминается о воскрешении во плоти людей в будущем и нигде не сказано,что это запрещено делать человекам.Когда то невежественные правители казнили за попытки взлететь в воздух,это тоже считалось не допустимым для человеков.И не люди все это делают,а законы природы,установленные Богом. Противиться научному прогрессу-значит быть абсолютно и безусловно безбожником!!!
Теорию Эверетта я знаю на уровне формул, а не в пересказе "жюрналистов". Это полный бред,не имеющий никакого отношения к серьезной науке.Есть другие теории,которые намного работоспособнее.Вернуть человека из умерших в живые можно,даже если он и правда в реинкарнации.Просто умереть ему срочно опять придется...Личность всегда одна,она может что то забыть,может вспомнить,но она всегда одна и таже,две личности могут могут быть в одном теле, но они не могут быть в одной душе.Реинкарнация-это просто путешествие,в котором душа приобретает дополнительный опыт и все.
Я боюсь не успеть,больше мне бояться не чего.
У вас устойчивая психика, а у нас с сыном лампочки перегорают, стоит чуть расстроиться -шкафы со стенок падают. С того света не получится вернуть человека. Есть теория Эверета о параллельности миров, только самому нырнуть в другой мир, где это событие ещё не произошло по времени или немного изменилось по событиям. Реинкарнация ничего в этом плане не дает - это немного другая личность.
я предпочитаю "железку", которую включишь и получишь то,на что расчитывал- ИСС, телепортацию, материализацию, хоть полтергейст небольшой шутки ради...Ценность денег упадет многократно,деньги только за услуги платить будем, а не за товары и орудия всякие... Вот Вам и решение социальных проблем даже..Только богатым лодырям это не нравится, им править миром хочется, им это не надо,просто от скуки дурью маются... и мешают нам...иногда сильно мешают...но мы победим обязательно... но когда -не знаю.
я ПОЧТИ атеист...дело в том, что в математике есть теорема Геделя о неполноте и противоречивости математической логики. В переводе на русский разговорный она просто утверждает, что познание не возможно только при помощи законов логики,что для бесконечного процесса познания необходимо добавлять аксиомы, не основанные на логике...но это же аксиомы,они должны быть правильными,значит эти нелогические аксиомы должны быть основаны на нашей убежденности(логически не обоснованной)в их верности! Появляется вера,религия, Бог! Но это Бог как результат бесконечно(буквально,"актуальная" бесконечность тут) долгого развития разума и морали, это коллективная личность несчетного(математический термин)множества разумных существ(натуральных чисел не хватит для их подсчета). Такой Бог должен существовать,по-моему.А современные религии отношение имеют больше к филологии, чем к Богу...Может я и не прав, но я так вот думаю...
да,животные явно видят то,что мы не видим... у нас был песик,он иногда сердито лаял на вроде бы пустое место...я материалист абсолютный,уверен,что все это таинственное и загадочное имеет в своей основе материальную природу,просто далеко не все формы материи мы знаем и,главное,не всегда готовы психологически разбираться в такого рода проблемах-люди часто ленивы и боязливы,слишком меркантильны...
Спиритизмом я баловался давно при помощи книжки и ножниц.Блюдце сомнительно-может и правда идеомоторные движения рулят где то... А книжка один раз у нас слетела почти на метр в сторону-какие уж тут идеомоторные движения(я спросил их-трудно ли им с нами общаться-вот и ответили они так "положительно"!, мы потом нарочно не могли книжку эту так толкнуть в сторону-после этого я поверил в невидимый материальный мир,реально существующий...это измело мою жизнь...).
А ОЖИВЛЕНИЯ ШАМАНОВ МЕНЯ ЛИЧНО ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, МНЕ С ТОГО СВЕТА ЧЕЛОВЕКА ВЕРНУТЬ НАДО,КОТОРЫЙ ГОДЫ НАЗАД УМЕР...
Циолковский придумал многоступенчатую ракету после того как ему показали в видениях тонкую структуру человека из нескольких тел, которые после смерти отпадают одно за другим. Фараоны делали мумию,чтобы первое эфирное тело далеко не улетело и не распалось на атомы, оживить можно эфирное тело, но в него как в матрешку нужно вложить и другие тела, которые составляют вашу психическую составляющую, ваши эмоции, ваш менталитет, затем тело причин.Но это будет полный клон. При реинкарнации вы получаете другое физическое тело и частично вашу душу и можете прихватить ещё информационное поле всех ваших и не ваших душ. Это описано в Ведах.При погружении в ИСС, измененное состояние сознания или регрессивный гипноз, вы можете это сами проверить и посмотреть как киноленту.Сейчас много таких техник: ребёфинг, медитация и др.
Я работал в Ленинградском университете,ушел потому,что не хочу работать на врагов Родины.Потому и диссертации не стал защищать-стыдно мелкотемьем заниматься, а серьезная работа-это не на благо России-знаю точно это... Учителем физики тоже работал немного вначале...Сейчас -подпольный физик,меня это устраивает.Фото мое,зачем менять? Постарше есть внутри.... НА ОСТАЛЬНЫЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧУ ПОСТЕПЕННО. в СПЕШКЕ НЕ ХОЧУ.
Внимательно прочитала ваше решение, что вы атеист. Допустим более развитая цивилизация клонировала человека по своему образу и подобию или путем генной инженерии сотворила человека. Затем нужен был механизм контроля и самоуправления психикой человека . Вот и был придуман гениальный библейский проект под названием БОГ. НЕ надо полицейский аппарат и видеокамер наблюдения за поведением.
Моя мама реинкарнировалась на 42 день после смерти. А мой муж через несколько минут после смерти уже забыл свое имя, пошел к моей подруге и сказал ей, что у него появилась удивительная способность, что он может сквозь стены проходить.Он не понял, что он умер. А кошка шипела на него, когда он по привычке домой приходил, я его не видела, а кошка видела.
Шаманы Сибири владели техникой оживления мертвых через 3-е и через 10 суток, если это были дети или молодые, то возвращали их к жизни.
Есть тибетская практика делания живых людей из ничего. С реинкарнацией знакома не понаслышке. С душами мертвых общаюсь телепатически, очень опасно иногда приходят другие негативные сущности.
Вы кто? Учитель физики или просто увлекаетесь физикой. мне понравились ваши мозги набекрень от массы других людей. У меня много вопросов и самостоятельно не могу решить, не хватает знаний.
Если это ваше личное фото, то советую заменить на искусственную аватарку
заниматься наукой-это все равно,что быть сыщиком, который расследует преступления всякие... ну а преступник-сама Природа тут...поэтому я физик... не скучно!