-Метки

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Если у вас есть буква V на ладони   Судьба вашей жизни проложена на ваших ...

Без заголовка - (0)

Если на вашей ладони есть одна из этих букв, то вы особенный человек   Линии на л...

Руны в целительстве - (0)

Руны в целительстве Руны в целительстве /vk.com/club143756855 Mirror*** #Mirror Компле...

Без заголовка - (0)

Продажа недвижимости Автор Кот чеширский 1 Одал -сам объект продажи ( дом, квартира, земе...

Без заголовка - (0)

Шепотки на утренний кофе для бодрости и успеха в делах https://dailyhoro.ru/article/shepotki-na-u...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в отогретая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2016
Записей: 8842
Комментариев: 90
Написано: 10360


Без заголовка

Среда, 07 Июня 2017 г. 04:17 + в цитатник
Цитата сообщения Галина_Бикмуллина Магия свечей. Построение свечного обряда.




 



Магия свечей





Магия свечей является одной из основ Магии огня и необходима для привлечения качеств огня в жизнь человека. Также – это один из самых легких и широко распространенных видов магического воздействия. Но, что это за качества огня? Какие вопросы может решить человек с помощью силы свечей? Вот только некоторые из них:




  • Усиление взаимных чувств партнеров (Либидо).


  • Повышение сексуальности.


  • Приобретение физической и психической энергии.


  • Укрепление силы духа.


  • Приобретение харизмы, привлекательности и умение этим пользоваться.


  • Укрепление воли для принятия решений.


  • Исцеление, увеличение жизненной силы.


  • Лечение неврологических, иммунологических заболеваний.


  • Обретение мужества.


  • Совершение политических, общественных акций.


  • Устранение несправедливости.


  • Очищение.



Свечная магия известна человечеству с древнейших времен, поэтому на данный момент существует множество способов привлечения огня в жизнь, а следом и заклинаний:




  • Непосредственное привлечение огня:


    • разжечь костер, провести ритуал вокруг него;


    • сжечь что-то, чтобы разрушить, либо послать духу;


    • свечная магия;


    • кузнечное ремесло.






  • Создать ассоциации с огнем:


    • сексуальная магия;


    • ритуальный поединок;


    • нож, меч, сабля, нагайка, плеть – это атрибуты огня, размещая и используя такие предметы, мы привлекаем огонь.





Но, именно сегодня, я буду говорить о Магии свечей. Свечная магия в городских условиях – это самый удобный вид магии, уступающий только тем действам, которые вершатся без магических вещей, исключительно на внутренней силе Мага. Свечи легко купить. Само пламя свечи представляет удобное место для концентрации и воплощения намерений, вложенных в свечу. На свечу можно нанести любые дополнительные символы, начиная от простых слов с пожеланиями, заканчивая сложными руническими заклинаниями. Все зависит от ваших целей.



Построение свечного обряда состоит из нескольких этапов:      






    1. Необходимо выбрать цвет свечи, который должен соответствовать вашему намерению. Существуют разные версии соответствий. Подробно об этом расскажу позже, сейчас же главное понять сам принцип работы.


    2. Определившись с цветом, необходимую свечу нужно очистить и посвятить ее четырем стихиям. Так же об этом позже.


    3. Основное действие – правильно направить, вложить и запечатать в свечу свои магические намерения. От этого зависит успех всего ритуала.


    4. Благословить свечу, помазав ее подходящим маслом.


    5. Зажечь свечу, тем самым высвободить энергию, которой вы ее зарядили.





 



Для усиления эффекта, основание свечи украшают определенными цветами, еловыми ветками и т.д. А сейчас давайте подробнее поговорим об этапах Магии свечей.



Цвет свечи. Существует классическое использование цветовой символики для разных магических целей:




  • Белый – чистота, защита, духовность; нейтральный, может использоваться для любых целей.


  • Красный – страсть, желание, сила, гнев, активность.


  • Розовый – цвет счастья, используется в вопросах красоты, любви, гармонии, брака, романтики.


  • Зеленый – плодородие, урожай, деньги, рост, изобилие.


  • Синий – интуиция, психические способности, астральный план.


  • Голубой – вдохновение, здоровье, защита, может успокаивать.


  • Желтый – мудрость, знания, радость, смех, память, новые начинания, интеллект.


  • Оранжевый – гордость, успех, мужество.


  • Черный – вызывает и снимает негативные воздействия.


  • Фиолетовый – духовный рост и обновление.



Цветовую символику имеют и астрологические знаки, и, если вы знаете знак зодиака своего любимого человека, друга, можно использовать такую свечу для ассоциации с ним.



Очищение и посвящение выбранной свечи четырем стихиям



Для этого необходимо сделать небольшой магический алтарь. Обычно в него входит маленький столик для размещения на нем атрибутов стихий. На восточной стороне стола расположите дымящееся благовоние (символ воздуха); на юге – горящую свечу (символ огня); на западе – камень (символ земли); на севере – чашу с водой (символ воды). Застелите стол скатертью и разместите на нем атрибуты стихий в соответствии со сторонами света. В центр положите саму свечу или предмет, над которым проводятся магические действия, можно украсить стол цветами. Подготовив алтарь, отойдите от него на несколько шагов и посмотрите со стороны: нравится ли вам его вид.



Теперь сядьте и внутренне настройтесь на проведение ритуала, прислушайтесь к окружающему миру. Настроившись, возьмите атрибут воздуха, повернитесь на восток и произнесите следующие слова: «Я, магическое имя (если есть), призываю силу воздуха прийти и освятить это благовоние, дабы проявиться ему в моем волшебстве». Почувствуйте, как потоки энергии наполняют благовоние силой воздуха.



Возьмите атрибут огня (горящую свечу) и произнесите: «Я, имя, призываю силу огня прийти и освятить эту свечу, дабы проявиться ей в моем волшебстве». Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют свечу силой огня, огонь становится магическим.



Возьмите атрибут силы земли (камень или чашу с землей), повернитесь на запад и произнесите следующие слова: «Я, имя, призываю силу земли прийти и освятить эту чашу с землей, дабы проявиться ей в моем волшебстве». Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют чашу с землей силой стихии земли.



Возьмите атрибут воды (чашу с водой), повернитесь лицом на север и скажите: «Я, имя, призываю силу воды прийти и освятить эту чашу с водой, дабы проявиться ей в моем волшебстве». Также ощутите энергию стихии воды в чаше.



Встаньте в центр, поднимите руки и скажите: «Силой четырех стихий пусть проявится в этом месте магический круг. Я, имя, призываю силы воздуха и огня, воды и земли явиться и усилить мой магический круг. Да будет так». Опустите руки вниз и исходящей от вас энергией создайте вокруг себя и своего алтаря круг магической силы.



Возьмите в руки свою свечу, поднимите ее над дымящимся благовонием и скажите: «О, могущественные духи воздуха, наделите эту свечу своей силой, наполните ее качествами (соответствующим целям вашего ритуала)…»



Переместите свечу и поднимите ее над горящей свечей и скажите: «О, могущественные духи огня, наделите эту свечу своей силой, наполните ее качествами; (соответствующим целям вашего ритуала)…»



Поднимите свечу над чашей с землей и скажите: «О, могущественные духи земли, наделите эту свечу своей силой, наполните ее качествами (соответствующим целям вашего ритуала)…»



Положите свечу на некоторое время в чашу с землей. Поднимите свечу над чашей с водой и скажите: «О, могущественные духи воды, наделите эту свечу своей силой, наполните ее качествами (соответствующим целям вашего ритуала)…»



Окропите свечу водой из чаши. Поместите свечу в центр алтаря, поднимите руки и произнесите: «Я, имя, освящаю эту свечу четырьмя силами природы: силами воздуха и огня, земли и воды. Пусть будет так и так уже есть».



Протяните руки вперед и ощутите, как потоки энергии наполняют свечу силой всех стихий. Сохраняйте ощущение потока столько времени, сколько это необходимо для наполнения свечи.



После освящения свечи четырьмя стихиями вложите в нее свои магические намерения, напишите заклинание на свече (в зависимости от цели вашего ритуала) и проговорите для кого и, что вы делаете. Пример:



«Я, имя, наполняю эту свечу своей силой и усиливаю ее руной «Ива», пусть энергия этой свечи пойдет на улучшение здоровья (своего или близких)».



Вырежьте руну на свече и наполните свечу энергией, исходящей из ваших рук.



Когда вы почувствуете, что свеча наполнена силой, помажьте ее по часовой стрелке снизу вверх маслом эвкалипта или сосны – на здоровье, если цель иная – другим маслом (масло розы – на любовь, ромашки – на покой, цитрусовые – счастье и радость, кедр – богатство).



После свечу надо установить в подсвечник или в блюдце. Если есть фотография того, для кого вы делаете ритуал, то подсвечник со свечей надо установить на фотографию. Зажгите свечу и скажите слова: «Как зажигается эта свеча, так пусть вся энергия идет на оздоровление (или в зависимости от цели ритуала)». Будет хорошо, если в пламени свечи вы будете визуализировать образ человека, для которого вы делаете ритуал, если на здоровье, то образ уже здорового человека.



 



Как использовать свечу в заклинаниях



Итак, основные этапы построения обряда рассмотрены, и теперь поговорим о конкретных примерах использования свечей в заклинаниях.



Свеча на здоровье (можно разные цели: семейное благополучие, денежная прибыль).



1) Выбор цвета свечи. Я беру красный, на активную жизнь и здоровье.



2) Ставлю магический круг и наполняю свечу силами стихий: Восток, воздух: новая, здоровая, вдохновенная жизнь. Юг, огонь: очищение от хворей, болезней, придание огня жизни. Запад, земля: стойкость, уверенность в себе. Север, вода: очищение, чувствовать и видеть нужные жизненные потоки.



3) Направляю и вкладываю в свечу свои магические намерения. Вырезаю на свече рунический заговор на здоровье (см. рис.). Делаю энергетический шар с этими рунами и вкладываю его в свечу. Чувствую энергетическую силу свечи.



4) Беру эфирное масло эвкалипта и мажу им свечу снизу вверх, при этом говорю: «Я наполняю Здоровьем и Силой, такого-то человека». Устанавливаю свечу в подсвечник и ставлю его на фото человека, для которого делаю ритуал.



5) Зажигая свечу, говорю: «Как я зажигаю эту свечу, так пусть вся ее энергия пойдет на оздоровление – имя человека». В пламени зажженной свечи визуализирую образ человека, уже здорового и полного сил.



6) После обряда, обращаюсь к духам стихий и благодарю их за помощь. Распускаю круг.



В следующих выпусках я расскажу о ритуалах магии свечей на различные потребности.



ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://koodesnik.su/index.php/magiya-v-zhizni-2/74-magic-fire

Рубрики:  СВЕЧИ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку