Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Тонкие пирожки с картошкой "Крестьянские" - Вкус.... Просто не передать словами!
Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка....
Самые простые крестьянские ингредиенты, но пирожки просто тают во рту! Настолько получаются тоненькие и мягкие.
Для теста:
1 стакан теплого картофельного отвара
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка сахара
0,5чайной ложки соли
2,5 стакана муки
Для начинки:
6-7 средних картофелин
2-3 луковицы
50 г сливочного масла
Соль, молотый черный перец Масло растительное для жарки
Картофель очистить, нарезать ломтиками и отварить в подсоленной воде до готовности.
Луковицу потушить на сливочном масле С картофеля слить отвар (часть оставить для теста) и размять толкушкой.
В отваре растворить дрожжи, сахар, соль.
Всыпать 2 стакана муки и замесить мягкое липковатое тесто.
Поставить в тепло на час.
Затем всыпать оставшуюся муку и еще раз вымесить.
Tесто разделить на 3 части, каждую сформовать колбаской.
Нарезать поперек на кусочки.
Каждый кусочек раскатать в кружок.
На середину кружка выложить столовую ложку с горкой начинки. Края кружка поднять и защипать.
Пирожок перевернуть швом вниз и приплюснуть до толщины около 5-7 мм.
Пирожки выкладывать швом вниз в большое количество раскаленного масла. Быстро зарумянивать с обеих сторон. Готовые пирожки обсушить на салфетке от лишнего масла. Подавать горячими со сметанкой
|
Без заголовка |
Маршмеллоу - это английско-американские сладости. С нашим зефиром не имеют ничего общего, хотя часто название "маршмеллоу" переводят на русский именно как "зефир". Маршмеллоу - зефирные конфеты (суфле). Вот эти наикрасивейшие работы сделаны как раз из мастики из маршмеллоу





|
Без заголовка |

Мягкая и сочная жареная куриная печень. Специи и жареный лук делают ее особенно вкусной. Читать далее
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
Любимое блюдо, нашей семьи))) Я их не первый раз уже показываю Вам, надеюсь еще не надоели))
Ингредиенты:
Картофель -1кг
Сердце говяжье- 1шт
Шампиньоны-300гр
Мука-3ст.л
Лук-1шт
Яйцо-1шт
Петрушка,укроп
Соль, перец по вкусу
Сердце порезать на кусочки , подержать в холодной воде 1 час. Слить воду ,переложить в сковородку и тушить 1 час на медленном огне с водичкой, под крышкой. Добавить сливочное масло, рубленый лук, грибы,соль,перец. Обжарить до готовности лука и грибов. Пропустить , через мясорубку
Картофель варить в мундире до готовности, остудить, очистить. Можно натереть на терке, прокрутить через мясорубку, помять.... как вам больше нравится)) Вбить яйцо,добавить муку,соль, перец ,зелень. замесить крутое пюре.
Я леплю по разному зразы, все зависит от картошки. Иногда я варю чищенную , а иногда в мундире. В этот раз я воспользовалась пищевой пленкой см. фото №3
Смочить руки скатать шарик из пюре, кладем на пленку и разравниваем ввиде лепешки. В центр кладем начинку и сворачиваем в котлетку, обваливаем в муке или панировочных сухарях. см. фото №4 и №5
Обжарить с двух сторон на масле ,до золотистой корочки.
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Твидовые узоры получили свое название от ткани, внешнему виду которой они так удачно подражают. В учебниках по вязанию их можно встретить под названиями "разноцветное букле" и "тканевые". В большинстве случаев предлагается образец из нитей двух цветов, хотя ничего не мешает созадать разноцветное полотно,которое в почете в мире моды. Твидовые узоры счетные, то есть количество петель должно быть кратно определенной цифре, но в отличие от многих ажуров и аранов поправка при вязании будет составлять две-три петли, что мало сказывается на размере.
В первом твидовом узоре число петель кратно двум плюс одна петля. Работа ведется нитью только одного цвета, что значительно проще . Цвет нити меняется через каждые два ряда.
Первый ряд ( лицевая сторона): 1 лицевая,* нить перед работой, 1 петлю снять как изнаночную, нить за работой, 1 лицевая, от * повторять до конца ряда.
Второй ряд: две изнаночные, *нить за работой, одну петлю снять как изнаночную, нить перед работой, одна изнаночная, повторять от * до конца ряда.
Третий ряду выполнять уже нитью другого цвета по описанию первого ряда и так далее.
Второй твидовый узор более фактурный и число петель в нем кратно четырем плюс одна петля. Как и при вязании первого, все ряды ведутся только одной нитью, цвет которой меняется через каждые два ряда.
Первый ряд (лицевая сторона): четыре лицевые,*нить снять как изнаночную, три лицевые, нить снять как изнаночную, так повторять до * до последних четырех петель в ряду, которые выполнить лицевыми.
Второй ряд: четыре лицевые , нить перед работой, одну петлю снять как изнаночную, нить за работой,* три лицевые , нить перед работой, одну петлю снять как изнаночную, нить за работой, повторить от* до последних четырех петель, которые провязать лицевыми.
Третий ряд выполняется уже другим цветом: одна лицевая, далее одну снять как изнаночную, одна лицевая и так до конца ряда.
Четвертый ряд: одна лицевая, *нить перед работой, одну петлю снять как изнаночную, нить за работой, одна лицевая, от* повторять до конца ряда.
Пятый ряд вяжут по описанию первого и так далее.
Для третьего твидового узора количество петель должно быть кратно шести плюс три петли. Цвет нити, как и в первых двух вариантах узора , меняется через каждые два ряда.
Первый ряд (лицевая сторона) - три лицевые, далее чередуют три изнаночные с тремя лицевыми до конца ряда.
Второй ряд полностью копирует первый.
Третий ряд вяжут уже другой нитью по описанию первого ряда, а четвертый - как второй и так далее.
Твидовый узор нитями трех цветов можно сделать вызывающе контрастным или просто поиграть оттенками, число петель в нем кратно трем плюс еще две.
Первый ряд (изнаночная сторона) выполняется изнаночными петлями.
Второй ряд начинается со смены нити и вывязывания двух лицевых петель, а далее одну петлю снять как изнаночную и две лицевые повторяют до конца ряда.
Третий ряд - все изнаночные.
Четвертый ряд начинают с выполнения двух лицевых и одну петлю снимают как изнаночную , далее чередуют две лицевые с одной снятой как изнаночная петлей до последних трех петель на спице, которые вяжут лицевыми.
Пятый ряд провязывают изнаночными нитями третьего цвета, которым выполняют только этот ряд.
Шестой ряд возвращает к работе нити первого цвета и трем лицевым и одной снятой как изнаночная , после которых повторяют попеременно две лицевые и одну снятую как изнаночная петли до последней лицевой петли, которую тоже провязывают лицевой.
Седьмой ряд -как первый и так далее.
И последний пятый вариант твидового узора выполняется нитями минимум двух цветов и число петель в нем кратно четырем плюс еще три петли.
Первый ряд начинают с изнаночной петли, нить за работой, одну петлю снять как изнаночную, нить перед работой и так повторяют до последней петли, которую провязывают изнаночной.
Второй ряд : одна лицевая, одну снять как изнаночную, далее* три лицевые , одну петлю снять как изнаночную , от * повторяют до последней петли, которую выполняют лицевой.
Третий ряд начинают со смены цвета и вяжут как и первый ряд.
Четвертый ряд : три лицевые, * одну снять как изнаночную, три лицевые и так до конца ряда.
Твидовые узоры снова входят в моду , с их помощью можно создавать самые невероятные вязанные полотна из того обилия маленьких клубочков, которое скапливается у любой рукодельницы.
Read more: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/tvidovyie-uzoryi...statkov-pryazhi/#ixzz2KeTIhrK9
Серия сообщений "=СПИЦАМИ= УЗОРЫ":
Часть 1 - Вяжем спицами..."ЛЕНИВО
Часть 2 - цветі
...
Часть 29 - Спицы. Общие условные обозначения к схемам.
Часть 30 - Блокировка изделий, связанных крючком. Советы от Sônia Maria
Часть 31 - Твидовые узоры спицами из остатков пряжи
Часть 32 - Узоры и схемы для вязания крючком.
|
Без заголовка |
Отварное мясо само по себе безвкусное. Вкус, аромат и иногда визуальное прельщение, придают соусы и приправы. Сочетание меда и горчицы можно назвать удачным в приготовлении соусов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|


http://www.liveinternet.ru/users/candra/post394345...












|
Без заголовка |
![]()
Нежный и ноздрястый мякиш, хрустящая корочка, семечки - нам понравилось ВСЕ! И очень важно - ничего не надо месить - просто перемешал ингредиенты, переложил в форму и в холодильник на ночь, утром достал форму- в духовку-включил духовку и через 40 минут хлеб на столе! Попробуем? Рецепт был найден на просторах интернета. В рецепте ничего не меняла - обратите внимание - мука и семечки в МЛ!!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|