Сложный "Заколдованный" узор - 25 лет не могла его связать, а теперь научилась (делюсь описанием)...
Это было то ли в 95-м, то ли в 96-м году. Я пришла на практику на одно из предприятий нашего городка, тогда они еще держались на плаву. И очутилась я в отделе, где работали "тетушки", которые "досиживали" до пенсии.
Вот в буквальном смысле "досиживали". Приходили с утра, проводили чайную церемонию часа на два, потом расходились по закрепленным за ними цехам какие-то там данные по железякам собирать. Там, я думаю, была чайная церемония уже с цеховыми "тетушками". Потом бежали на обед по домам, все жили поблизости. Ну, там послеобеденная "сиеста"работа, кто дремал, кто журналы/книги читал, кто последние сплетни обсуждал.
далее