-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хмурый_Ёж

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2003
Записей: 440
Комментариев: 1208
Написано: 1107





вспомнилось... Как-то посмотрел я одну умный

Среда, 13 Августа 2003 г. 17:45 + в цитатник
вспомнилось... Как-то посмотрел я одну умный передач о человеческом общении и рассказывались там довольно интересные вещи. Например о том, что около 80% передачи информации производится не при помощи речи,а мимикой, жестами. Так же говорилось о том, что при подавляющем большинстве разговоров мозг человека практически не думает. То есть при коротеньком диалоге "Привет! Как дела?" "Нормально!" Активность мозга равна нулю. И разъяснялось, что человек, за время своей жизни в обществе, собирает огромную коллекцию шаблонов которыми пользуется при определенной ситуации. Меня это как-то обидело... И стал я пытаться в разговорах обдумывать каждый свой ответ или вопрос. В тормоза я не превратился, но доставлял много неудобств собеседникам. Человек пять сразу сказали, что общаться со мной стало невозможно! Через какое то время я прекратил эти эксперементы т. к. стал довольно часто становиться изгоем в компаниях, а молодому и растущему организму (мне лет 17 было) без компаний (а именно без присутствующих в них дам) было уж совсем не выносимо. Интерсно замечал ли кто нить такую вот "шаблониацию" общения?

На работе задержался вчера и домой добираться

Вторник, 12 Августа 2003 г. 22:16 + в цитатник
На работе задержался вчера и домой добираться пришлось на такси. Поднял руку - остановился потертый москвич 2141. На бортах приклееные языки пламени плюс дермантиновый намрдник на капоте. Первое впечатление - выпендрежник. Но когда он тронулся стало ясно что языки пламени он приклеел не просто так. При каждом переключении скорости меня просто вжимало в кресло. Как оказалось чел установил себе на это чудо-творение АЗЛК движок Рено объемом 2,5 литра, что
дало ему что-то около 170-180 лошадок. Жуть. Но с другой стороны очень прикольно смотреть на лица водил иномарок когда этот на первый взгляд рыдван просто уходил от них, как то стоящих. Особенно приятно было бы посмотреть на водилу Ауди А6 который тщетно пытался догнать нас светофора наверно три. Но не удалось, так как, хотя сильно он не отставал, догнать так и не вышло. Хорошо прокатились одним (точнее двумя) словом(ами).

Вот и отпуск прошел. Хотя и всего неделя, ощущение

Понедельник, 11 Августа 2003 г. 15:12 + в цитатник
Вот и отпуск прошел. Хотя и всего неделя, ощущение вроде как месяц отдыхал. Это потому, что я выбрал "тюлений отдых". Ни одного лишнего движения. Только море, бассейн, пиво, и послеобеденный сон под кондишном. На пятый день захотелось уже в Москву, а если на отдыхе уже хочется домой - значит он (отдых) удался. За время моего отсутствия брат сломал компьютер и тут же свали в дом отдыха. Засранец.


событий миллион, а писать вроде как и нечего...

Четверг, 31 Июля 2003 г. 22:27 + в цитатник
событий миллион, а писать вроде как и нечего...
Отпраздновал свой день рождения-отлично сходил на шашлыки с друзьями. Все таки приятно на природе, с мясом, костер опять же...
Что еще.. А! Получил письмо. Бумажное !!! От знакомой девушки живущей в тридцати минутах езды от меня. Как и ожидалось письмо было депрессивно-любовного содержания. Не пойму, как она с мужем живет?

и главная (для меня) новость: на работе дали отпуск... целую неделю...ура!
Поеду в Турцию т.к. наш Черноморский берег действует на меня удручающе. Приятен тот факт, что скидка у меня 12%. То есть вместо $959 заплатили мы $854 (десятка-аэропортовые сборы). Вот что значит иметь (в смысле знать) девушку из турагенства.
Фотки выложу по приезду...

Снова тута. С инетом были глобальные проблемы и

Вторник, 15 Июля 2003 г. 12:48 + в цитатник
Снова тута. С инетом были глобальные проблемы и пришлось пропасть на какое-то время. С матерью (компутерной) оказалось все в порядке - не пахала ( а точнее глючила) память имени Самсунга. Поменял - все ок.

Тут на экскалаторе в метрополитене хороший разговор услышал. Стоят четыре мужика, явно пролетарии, и, соответственно явно под мухой. Но разговор! Они вели спор кто из поэтов и как сравнивал женщину с цветком. Проводили параллели, вспоминали стихи.. Здорово!

купил себе мать (gigabite nforce2 ultra чего то

Вторник, 08 Июля 2003 г. 20:10 + в цитатник
купил себе мать (gigabite nforce2 ultra чего то там дальше...) и проц athlon 2200+. Ковырялся, ковырялся - не работает.. :( Причем даже монитор в активный режим не переходит при включении :((. А кулера все крутятся... типа нормально все... не знаю где копать. придется ехать менять на новою.. абидна прям.

еще о рыбалке.

Четверг, 03 Июля 2003 г. 17:13 + в цитатник
Забросило моих друзей (среди них уже знакомые вам Семен и Сергей) на прекрасную реку Ахтубу. Отличная погода. Палатки. Река. Костер. Вот с костра то все и началось. На второй день, пойдя за дровами, кто-то наткнулся на Поле. Именно так. С большой буквы. Возможно когда-то здесь была деревня, промысел которой был исключительно с изготовлением веревок и ткани, но в последствии катаклизмов, поле стало дикорастущим. Как вы понимаете речь идет совсем не обо льне. Это было Поле самой настоящей конопли, уважаемой некими мифическими "растаманами" и пользующейся популярностью у молодежи. Сам я эту траву категорически не приемлю (мне хватило 2 лет курения в выпускных классах школы), но народ прется и этого его дело. Но не суть.
Рыбалка плавно перетекла во что-то другое. Народ перестал адекватно понимать происходящие и сигареты плавно отошли на второй план. Водка же (взятая в изрядном количестве) не пропадала зря, и слово "рыбалка" уже крепко ассоциировалось со словом "оргия". Но тут кто-то поставил вопрос ребром: "Я не вижу коллектива! Что бы как мыши по разным углам?! Давайте отдыхать вместе!" И коллектив из 10 человек слился воедино. Со стороны это напоминало быт аборигенов Северной Америки. Разводился костер, назначался "шаман", он же "дирижер", которому выдавлся инструмент-опахало (собой он предстовлял широкий кусок картона). Все степенно и чинно рассаживались вокруг костра в строгой последовательности - кто послабее подальше, а настоящие "херобойцы" поближе. Происходило это под вечер, когда "племя" уже раставило сети на ночь и могло предаваться заслуженному отдыху. "Шаман" брал охапку свежесорванных растений и бросал в костер. Далее его обязанностью было при помощи "опахала" распределять дым так, чтобы никто из сидящих у костра не остался "обделенным". Разумеется меньше всего обделен был сам "шаман".
Постепенно народу у костра оставалось все меньше, и уходящий последним получал почетный титул "Настоящий Херобоец". Таким макаром
и прошла вся неделя отдыха. Рыба, видимо проникшись моментом, сам лезла в сети, а рыбаки предавались размышланиям о Высоком и Вечном.
Один из присутствующих там потом говорил, что эта рыбалка была наверно самой необычной в его жизни...
Вот так...

Сегодня снился В.В. Путин. Тот самый... Много

Среда, 02 Июля 2003 г. 12:24 + в цитатник
Сегодня снился В.В. Путин. Тот самый... Много говорили у меня на кухне. Потом он попрощался и, забрав охранника спящего в другой комнате , ушел. Коментарий моего коллеги по работе: " Лучше чем Боя Моисеев приснившийся мне позавчера... Тот еще мне что то на ухо шептал." Подумал - действительно Путин лучше :)
Текущее настроение:

LI 3.6.05

Работать просто не охота (совсем) посему накалякаю

Вторник, 01 Июля 2003 г. 18:25 + в цитатник
Работать просто не охота (совсем) посему накалякаю что-нибудь. Слово-то какое "накалякаю" - детство прям вспомнилось :) Накалякаю, Зыкинско, Ребза, Задрипыш... Эх...
Ну так история собственно (поучительная об алкоголе). Начиналось все чинно. Один мой друг, Сергей решил, съездить на дачу порыбачить. Собрав все необходимое он зашел ко второму моему другу Семену с просьбой присмотреть за собачкой (мутный пудель в прединфарктом состоянии), на что Семен ответил отказом, предложив навалить пуделю жратвы на 3 дня и оставить балкон открытым для естесвенных надобностей, а Сергею предложил свою скромную кандидатуру в качестве собу.. сопровождающего. На том и порешили. И вот эти други вышли из дома и направились к остановке .Путь к ней пролегал мимо общеобразовательной школы в которой на свою беду какие-то наши знакомые (вода на киселе) играли СВАДЬБУ. Это задержало "рыбаков" на 4 часа. Среди чинно и благородно одетых гостей/родственников двое в спортивных костюмах и с удочками в руках производили сильное впечатление. Ну с горем пополам они наконец-то, в состоянии сильного подшафе, добрались до остановки загородных автобусов и даже купили арбуз. Тут то их и вырубило. Вместо автобуса до небольшого подмосковного городка они сели в автобус едущий по кольцу с заездом обратно в Москву. Выйдя на конечной тот кто "потрезвее" (по моему Сергей) сообщил что они уже почти на месте и надо только поймать
машину за тридцатник и они на месте. Не судьба. Озадаченные московские водители не особо хотели везти двух в дымину пьяных амбалов (оба далеко за сто кг) в непонятный городок за 30р. Обиженные рыбаки перегородили улицу и поймали полный автобус милиционеров-фанта отдыхает. Далее "матрица" вперемешку с "маугли" (сцена Балу против всего остального мира и в частности бандерлогов). Один успакаивал вконец офигевшего от такой наглости капитана, а второй резвился с 15 миллиционерами с переменным успехом. Наконец немного пометелив горе рыбаков, менты загрузились обратно в автобус а на просьбу подвезти ответили молчанием и широко открытыми глазами капитана. Далее легкий провал в памяти - и вот вокзал, электричка, и вторая попытка вырваться из Москвы. Она оказалась более успешной. Ложкой дегтя было лишь пиво взятое в дорогу. Последнее слова Сергея перед отключкой в электричке "Если кто тронет арбуз - убью!" Первое увиденное Семеном - Сергей в каматозе, катающийся по полу арбуз и прыгающие через него пассажиры. Алес.

P.S. На дачу они попали на следующий день. Без удочек, сумок, денег, но с арбузом.

Текущее настроение:

LI 3.6.05

может нет у кого?

Вторник, 01 Июля 2003 г. 16:08 + в цитатник
для начинающих дневники (как я) и копошащихся в своем дневнике через броузер -
программка Live Internet. Удобная...

http://soft.rax.ru/li/li_setup.exe
Текущее настроение:

LI 3.6.05

Сегодня с удовольствием перечитал на либ.ру

Вторник, 01 Июля 2003 г. 15:42 + в цитатник
Сегодня с удовольствием перечитал на либ.ру несколько рассказов моего любимого Кинга. Хорошо все-таки пишет, приятно читать... Особенно понравился рассказик "Возвратившийся Каин" - просто и по делу. Аж мурашки по коже. Потому как иногда нйдет у самого желание вот так, без разбору...

зы Дневник уже жив несколько дней - это пугает... Обычно быстрей перегораю, а тут гляди ж... :)
Текущее настроение:

LI 3.6.05

Постоянно шмыгающий и ваш покорный слуга.

Вторник, 01 Июля 2003 г. 12:47 + в цитатник
Постоянно шмыгающий таксист и ваш покорный слуга. Таксист:
-Блин, не могу, пару месяцев назад операцию на нос сделали...
-Ларингит?
-Да неее... Просто он у меня семь раз сломан был.. (задумчиво) или восемь...
- ??!!
- Просто я веду активный образ жизни!

Однако..

Всех с понедельником! В это прекрасное утро так

Понедельник, 30 Июня 2003 г. 10:09 + в цитатник
Всех с понедельником! В это прекрасное утро так приятно, сидя в оффисе, понимать, что еще целую неделю ты будешь приносить пользу государству, рядовому потребителю и своему начальству... Тьфу!
Это конечно аутотреннинг, потому как всю неделю пахать будешь как Папа Карло, а он (папа Карло) никогда небыл моим кумиром :-)
Ну да ладно...

Голова просто раскалывается... Растаможил машину и

Пятница, 27 Июня 2003 г. 20:14 + в цитатник
Голова просто раскалывается... Растаможил машину и вместе с ней поехал на склад. По кабине водителя можно много сказать о нем самом. Большинство дальнобойщиков в борьбе с грязью побеждают, и машины их в целом хорошо выглядят. Но сегодня.... Тихий ужас. Первое что я хотел спросить у водилы: "Почему ты не похоронил хомячка?!" Однажды мой товарищ после долгих поисков пропавшего грызуна нашел его по запаху (малоприятному прямо скажем), и это в квартире... А тут кабина 3х3... Абзац. Кроме запаха просто слой какого-то жира и всякой дряни размазан по всей торпеде и стеклу + катающаяся банка из под лосося по-полу. Я открыл окно и куря одну за одной сигареты и вроде притерпелся. Тут водила начал вести беседу.. В принципе понятно - одному то скучновато в рейсе. Но извините! Пересказывание программы "Принцип домино" за последние пару месяцев?! Я эти ток шоу сильно не жалую, они для меня как на "одно лицо" - жвачка низкого качества... От женщины еще можно было б потерпеть... Но от 40летнего мужика?
На таможне тоже как-то не ладилось. Пьяные таможенники где-то в середине таможенного оформления потеряли мои документы. Искали 3 часа, но хоть нашли - и то хлеб. Короче не мой день, хотя в принципе работа сделана...

Короче поеду домой, а то уже начало девятого, а мне еще пилить и пилить. Короткий день пятница...

Завтра поеду растамаживать этот контейнер с

Четверг, 26 Июня 2003 г. 16:48 + в цитатник
Завтра поеду растамаживать этот контейнер с "радиоактивным" товаром. Если приду в костюме химзащиты - как отреагируют таможенники? Бррр...


В тему из черного юмора:
В семье не без урода! (Хирасимская поговорка)

Позвонил водитель с границы. При прохождении

Четверг, 26 Июня 2003 г. 15:12 + в цитатник
Позвонил водитель с границы. При прохождении таможни груз "зазвенел" т.е. радиация оказалась выше нормы. Ждет доземетристов. Пока у нас в офисе все стояли на ушах водитель перезвонил и сказал что проблема решена за сто долларов. Вот те и раз! За сто баксов его даже не проверели повторно, а просто отпустили. А вы говорите азиатские игрушки дерьмо... Дерьмо тот кто взял эти сто долларов!
Самое паскудное что груз все равно продадут, не смотря на завышенные показатели радиации....
Неприятно...

Из рабочих будней.Некоторое время назад заходит в

Четверг, 26 Июня 2003 г. 12:58 + в цитатник
Из рабочих будней.
Некоторое время назад заходит в комнату женщина - менеджер нашей фирмы.
В этой комнате сидят за четырьмя столами четыре мужчины (я в том числе). Двое небриты и довольно с сильного похмелья. Она интересуется "А кто Люда?". Посмеялись. Как оказалось ей неправильно сказали номер комнаты. Проходит неделя. Стук в дверь - на порогое опять она. И ТОТ ЖЕ ВОПРОС! Все не сговариваясь показывают на Германа (цейтнер веса +постоянная небритость) и в один голос "Она!". Женщина с абсолютно деревянным лицом и стеклянными глазами (вылитая буратина женского рода) подходит к Герману и говроит: "Вот Вам просили передать бумаги..." Я чуть со стула не упал. Причем не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом. И не от смеха, а от шока. Как с такими людьми мы еще зарабатывать умудряемся?! И как оказалось это чуть ли не ведущий менеджер отдела... Я правда думаю что магазины всегда проплачивают деньги - лишь бы с ней лишний раз не связываться.

Так и работаем....

О себе, так сказать... Работаю в офисе довольно

Четверг, 26 Июня 2003 г. 11:58 + в цитатник
О себе, так сказать...
Работаю в офисе довольно крупной компании по продаже игрушек и прочих детских товаров. Обязанности по работе - бодание с таможней. Приз- выпуск товара с этой самой таможни с наименьшими потерями для фирмы. Успех переменный, с чиновниками тяжело бодаться.
Из послерабочих развлечений приорететным наверно является бильярд (русский), пиво (немного), ну и остальное по мелочи... Холост, детей нет :)
Так что всем читателям (ежели такие будут) - Привет.

Гммм....

Четверг, 26 Июня 2003 г. 11:43 + в цитатник
Вот и начал свой дневник. Зачем? Да кто его знает... бумагомарательство конечно это, но все равно интересно. Может что-нить и путное из этого выйдет...

Первая запись

Четверг, 26 Июня 2003 г. 11:37 + в цитатник
Это дневник Хмурого Ежа. Хмурого - потому как хмурый, а Еж потому как колючий .


Поиск сообщений в Хмурый_Ёж
Страницы: 22 ..
.. 3 2 [1] Календарь