БЕРЕТ СПИЦАМИ КРАСИВЫМ ВОЛНИСТЫМ УЗОРОМ |
Источник http://www.liveinternet.ru/users/nadya58/post263218844/

|
|
АЛЬБОМ "VERENA №1 2018" |


|
|
ВЕСЕННИЙ ВЕТЕР- ШАЛЬ |
|
|
ШАЛИ |
|
|
САМЫЙ УДАЧНЫЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ (БЛИНЧИКОВ) НА КЕФИРЕ + 5 КЛАССНЫХ БЛИНОВ С ПРИПЕКОМ |
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ тонкие блинчики на кефире! Самый удачный и простой рецепт очень вкусных, мягких, нежных блинов в дырочку:) Замечательно подходят как со сладкими, так и не сладкими начинками. 
|
|
БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА СХЕМ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ШАЛЕЙ КРЮЧКОМ. |
|
|
ШАЛЬ "ЯБЛОНЬКА" СПИЦАМИ |
1.

3.

4.

http://labhousehold.com/shawl-apple.html?scheme=true
Серия сообщений "шали":
Часть 1 - Шаль Dreambird KAL
Часть 2 - Шаль "Ласточкин хвост"
...
Часть 7 - Шаль спицами в технике "энтерлак"
Часть 8 - красивая шаль
Часть 9 - Шаль "яблонька" спицами
Часть 10 - Шаль спицами из VOGUE
Часть 11 - Палантин "Волны"
Часть 12 - Красивая шаль из мотка пряжи своими руками
Часть 13 - ШАЛЬ "ИКАРУС"
Часть 14 - Шаль "Квадраты по диагонали" от Gail Tanquary.
|
|
ВЯЗАНИЕ БЕЗ СЛЕЗ.ЭЛИЗАБЕТ ЦИММЕРМАН |

|
|
ШАЛЬ "LEADLIGHT" |
|
|
ШАЛЬ МОНИКА |
|
|
ШАЛЬ "ПАУЛИНА" - МАСТЕР - КЛАСС ОТ СВЕТЛАНЫ ИЛЮХИНОЙ |
Это первый вариант шали:

В первом варианте кайма получилась слегка волнистой, уменьшила число петель в семе, внесла кое-какие изменения и связала второй вариант:

А эту красавицу связала Елена Мареева!

Эту красавицу связала Елена Мареева.
Я решила сделать бесплатный, общедоступный МАСТЕР-КЛАСС, так что, принимайте и вяжите с удовольствием!
ПОЛУКРУГЛАЯ ШАЛЬ «ПАУЛИНА»
Шаль довольно большая – 168 рядов. Рекомендуемая пряжа преимущественно натурального состава, толщина ниток 600 – 800м/100 гр, но если любите крупные формы можно использовать и 500м/100 гр. Интересно смотрится из секционной пряжи, но и из однотонной тоже хороша. Расход пряжи в зависимости от толщины и выбранных спиц 100-150 гр. Шаль прекрасно смотрится как из однотонной, так и из секционной пряжи. Белая шаль связана из рассказовской ангоры, ее размер 155х80 см, 140 гр, шаль из кауни такого же размера, вес 130 гр, шаль Елены из натурального шелка — 100 гр.
Шаль вяжется от центра сверху вниз. Ленточку советую набирать из 4-х петель, 3 петли маловато – сильно растягивается. Первую петлю снимать и максимально затягивать.
Начинаем вязание с ленточки.
Набираем 4 петли, вяжем 11 рядов платочной вязкой и сбоку набираем 5 петель, и еще 4 петли начала ленточки. Всего на спице будет 13 петель: 4 +5+4=13.
Если вы не знаете, как вязать начало ленточки, посмотрите здесь: https://vk.com/topic-34491032_35593441
Или здесь: https://www.youtube.com/watch?v=HhdgaNQf8NA
Установочный ряд: 4 петли ленточки, *лиц, накид* – 4 раза, лицевая. На спице 17 петель (4 +9 +4). Следующий ряд и все четные ряды вязать изнаночными петлями (кроме ленточки). Скрещенные лицевые можно (но не обязательно) провязывать скрещенными изнаночными.
На схемах желтым цветом выделен раппорт, зеленым – ленточка, синим – петли для симметрии, серым – пустые клетки (нет петли). В белых клетках символы просто для наглядности рисунка, не вяжутся!
Петли для симметрии (выделены синим цветом) в раппорт не входят. Петля после ленточки (5 столбик) вяжется всегда. Петлю для симметрии перед левой ленточкой следует вязать вместо последней петли последнего раппорта только в том случае, если символ не совпадает с последней петлей раппорта. На схеме они выделены красным квадратиком, обратите внимание!
По схемам вяжем таким образом: 4 петли ленточки (зеленые), петля для симметрии по схеме (синий столбик), раппорт необходимое число раз (желтые клетки). Если в левом синем столбике символ совпадает с последним символом раппорта, вяжем этот символ по раппорту, если символ отличается, вяжем вместо последней петли последнего раппорта символ из синей клетки. И в конце ряда 4 петли ленточки.
Схема №1 — 4 раппорта.
Для примера. 1 ряд: 4 п. ленточки, 1 лиц.(для симметрии — синий столбик),*накид, лиц, накид, лиц.* – 4 раза(4полных раппорта), 4 п. ленточки. На спице 25 петель.
3 ряд: 4 петли ленточки, лицевая, (лиц, накид, лиц, накид, 2 лиц) – 4 раза, 4 петли ленточки. На спице 33 петли.
5,7,9 ряды аналогично.
11 ряд: 4 п. ленточки, 2 вм. с накл. влево, *накид, 5 лиц, накид, 3 вм* — 3 раза(3 полных раппорта, *накид, 5 лиц, накид* — последний неполный раппорт, 2 вм с накл. вправо (из 62 столбика, так как не совпадает с последней петлей раппорта), 4 петли ленточки.
Схемы №2 и 3 – 14 раппортов, схема №4 кайма – 28 раппортов.
|
|
ЖУРНАЛ "INTERWEAVE KNITS" - SPRING 2018Г |
В каждом выпуске журнала вы найдёте современные, трикотажные модели и аксессуары для женщин. Красивый дизайн журнала, множество блестящих идей для вязания трикотажной одежды и аксессуаров для взрослых, вдохновят Вас на создание новых вещей для вашего гардероба.Подробные инструкции, выкройки и схемы, помогут вам выполнить любой из понравившихся проектов.
|
|
ЖУРНАЛЫ И КНИГИ ПО ВЯЗАНИЮ |
Серия сообщений "ШНУРЫ":
Часть 1 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 2 - КАТАЛОГ ВИДЕОУРОКОВ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ
...
Часть 30 - Как это вяжется.
Часть 31 - Ажурные пояски, тесьма и шнуры
Часть 32 - Журналы и книги по вязанию:
Часть 33 - Топ и воротник из румынского шнура
|
|
СКАТЕРТИ И САЛФЕТКИ СПИЦАМИ |
Фотографии в альбоме «Кружева спицами», автор ТАТА на Яндекс.Фотках

|
|
ВИНТАЖНЫЕ САЛФЕТКИ, СКАТЕРТИ И АЖУРНЫЕ ВСТАВКИ - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
|
|
КРУГЛЫЕ САЛФЕТКИ: ЖМИТЕ НА КАРТИНКИ |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
Серия сообщений "Подборка":
Часть 1 - Круглые салфетки: жмите на картинки
Часть 2 - Журнал МОД: ЖМИТЕ на картинки
Часть 3 - Вяжем туники крючком, подборка - 2 часть
...
Часть 33 - Записи прошлых лет - 26 июля
Часть 34 - Записи прошлых лет - 27 июля
Часть 35 - Записи прошлых лет - 28 июля
|
|
САЛФЕТКА С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ, СВЯЗАННАЯ СПИЦАМИ |
|
|
РУЛЕТИКИ ИЗ БЛИНОВ С ЛОСОСЕМ. |
Рулетики из блинов с лососем - это простая, но очень вкусная закуска. Подходит как для праздничного стола, так и для разнообразия повседневного меню, как альтернатива бутербродам. Можно еще добавить свежую зелень.
Для приготовления рулетиков из блинов с лососем понадобится:
200-250 г маринованного или малосольного лосося;
150 г плавленного сливочного сыра;
свежий укроп - по желанию.
Для блинов:
2 яйца;
1 ст. л. сахара;
щепотка соли;
200 мл молока;
150 г муки;
0,5 ч. л. разрыхлителя;
1-2 ст. л. растительного масла.
|
|
ЖУРНАЛ:«BURDA SPECIAL ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ E305 (НЕМЕЦКИЙ)» |

|
|
КОВРИК "БАБОЧКА"МАСТЕР КЛАСС ЧАСТЬ 2 |
23.коричневый
По сиреневым ССН вяжем за д. п\п
5 СБН – первый на сиреневом ССН
ССН за коричневый ССН, пропустить петлю, 4 СБН
ССН за коричневый ССН , СБН на розовый СБН за д. п\п
ССН за коричневый ССН
2 ССН в п\п и за ножку следующего коричневого ССН
СБН за д. п\п розового СБН
ССН за коричневый ССН, пропустить 6 петель, 4 СБН
ССН за коричневый ССН, пропустить петлю, 5 СБН
*(ССН за ножку розового кластера, пропустить петлю, 9 СБН)*, повторить еще 3 раза, СБН
ССН за коричневый ССН, пропустить петлю, 2 СБН
ССН за коричневый ССН, пропустить петлю, 5 СБН
ССН за коричневый ССН, пропустить петлю, 2 СБН
ССН за коричневый ССН, пропустить петлю, 10 СБН
Повтор от * до * конца

|
|