-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната_Глушкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) вязалочки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2016
Записей: 1086
Комментариев: 11
Написано: 1141





Пальто с аранами

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 11:21 + в цитатник


вязаное-пальто-с-косами (400x598, 249Kb)

вязаное-пальто-с-косами-описание (494x700, 254Kb)

вязаное-пальто-с-косами-схемы (326x700, 209Kb)

Рубрики:  вязание/Пальто



Процитировано 1 раз

ВЯЗАНИЕ ПАЛЬТО СПИЦАМИ HOLT, SMOULDER

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 08:35 + в цитатник

Вязание пальто спицами Holt, Smoulder.

4675546_C_nMXbRt9Kc (385x700, 89Kb)

 

4675546_JLDVmkgvz2w (472x700, 133Kb)

Превью YqP_OthscM8 (474x700, 263Kb)Превью XPitGWuArcI (494x700, 254Kb)Превью LHRHqYps16Q (494x700, 220Kb)

Рубрики:  вязание/Пальто

Теплое пальто с аранскими узорами

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 08:26 + в цитатник

Теплое пальто с аранскими узорами. Описание вязания, схемы

Схемы вязаных пальто, кардиганов, жакетов

Теплое пальто с аранскими узорами. Описание вязания, схемы

 
Вязаное спицами пальто. С капюшоном и на молнии, полностью в аранах.
 
 
Размер 48-50

Вам потребуется:

Пряжа от фабрики «Пехорский текстиль»: 2 кг пряжи цвета баклажан «Зимняя премьера» (50% мериносовая шерсть. 50% акрил высокообъемный, 100 г/150 м, цвет №484); спицы №4; разъемная застежка-молния длиной 11 см.

схема пальто

 


Переплетения

Резинка 2x4 (2 лиц. х 4 изн.); узоры по схемам 1,2 и 3; лицевая гладь.
 
Узор «рис»:

1-й    ряд - попеременно 1 лиц., 1 изн.

2-й    ряд - вязать, как 1-й ряд, но смещать узор на 1 п. Повторять 1-й и 2-й ряды.

Патентная резинка:

1-й    ряд - кромочная, "1 изн.. 1 п. снять вместе с накидом*, от * до * повторять до конца ряда. 1 изн., кромочная.

2-й    ряд - кромочная, *1 п. снять, как лиц., вместе с накидом, петлю, не провязанную в предыдущем ряду, провязать вместе с накидом изн/, от * до * повторять до конца ряда, 1 п. снять, как лиц., вместе с накидом, кромочная.

3-й    ряд - кромочная, 'петлю, не провязанную в предыдущем ряду, провязать вместе с накидом изн., 1 п. снять, как лиц., вместе с накидом*, от * до ' повторять до конца ряда, петлю, не провязанную в предыдущем ряду, провязать вместе с накидом изн., кромочная. Повторять 2-й и 3-й ряды.
 
 
Плотность вязания

16 п. х 17 р. = 10 х 10 см, связано узором «рис».
СПИНКА Наберите 106 п., распределите петли так: кромочная. 7 п. узора «рис», 1 лиц., 4 изн., 10 п. узора по схеме 1,23 п. узора по схеме 2.1 лиц., 2 изн., 1 лиц., 6 п. узора «рис». 1 лиц., 2    изн., 1 лиц., 23 п. узора по схеме 2, 10 п. узора по схеме 1, 4 изн., 1 лиц, 7 п. узора «рис», кромочная. Провязав 180 рядов от начала работы, для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 5 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п. Провязав 32 ряда от начала убавлений для пройм, для выреза горловины закройте средние 10 п. и обе половинки закончите раздельно, закрывая для закругления выреза с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 п. Затем закройте по 32 п. плеча.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА Наберите 60 п.. распределите петли так: кромочная. 7 п. узора «рис», 1 лиц., 4 изн., 10 п. узора по схеме 1, 23 п. узора по схеме 2,1 лиц., 12 п. узора «рис», кромочная. Провязав 180 рядов от начала работы, для проймы закройте с правой стороны в каждом 2-м ряду 1 раз 5 п., 1 раз

3    п., 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п. Провязав 28 рядов от начала убавления для проймы, для выреза горловины закройте с левой стороны в каждом 2-м ряду 1 раз 8 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 3 раза по 1 п. Закройте 32 п. плеча.
 
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА Вяжите зеркально левой.

ЛЕВЫЙ РУКАВ Наберите 38 п., свяжите 40 рядов резинкой 2x4, в следующем ряду после каждой петли выполните накид (= 75 п.). Распределите петли так: кромочная, 8 п. узора «рис», 1 лиц., 6 п. узора по схеме 3, 10 п. узора по схеме 1,23 п. узора по схеме 2,10 п. узора по схеме 1, 6 п. узора по схеме 3, 8 п. узора «рис», кромочная. Провязав 32 ряда от резинки, для скоса прибавьте с обеих сторон в каждом 10-м ряду 4 раза по 1 п. Провязав 72 ряда от резинки, для оката закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду б раз по 2 п. Закройте оставшиеся петли.
 
ПРАВЫЙ РУКАВ Вяжите, как левый.
 
КАПЮШОН Наберите 65 п., распределите петли так: кромочная, 14 п. узора «рис», 1 лиц., 23 п. узора по схеме 2, 10 п. узора по схеме 1,4 изн., 1 лиц., 10 п. узора «рис», кромочная. Провязав 60 рядов от начала работы, для скруглення с левой стороны убавьте в каждом 2-м ряду 10 раз по 1 п., затем вторую половину капюшона вяжите зеркально.

СБОРКА Выполните плечевые швы. Для бейки вдоль выреза горловины наберите 60 п., свяжите 16 рядов патентной резинкой и закройте все петли. Выполните вертикальный шов капюшона, с другой стороны капюшона отверните на лицевую сторону первые 7 п. узора «рис» и подшейте. Вшейте капюшон по начальному ряду бейки. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Вшейте застежку-молнию.

длинное пальто спицами

Рубрики:  вязание/Пальто

Пуловеры А-силуэта

Пятница, 21 Октября 2016 г. 15:33 + в цитатник
ПУЛОВЕР ЦВЕТА МХА С А-СИЛУЭТОМ И
ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ АЖУРНЫМ УЗОР С КОСАМИ. 
Вязание спицами


Пуловеры А-силуэта не перестают быть фаворитами моды - 
они удачно маскируют излишки в области живота и бедер. 
В этой модели из хлопка подкупают выразительные ажурные 
структуры с «косами» и притягательный стиль небрежной 
естественности зеленых оттенков

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере



Размеры (европейские): 38/40 (48/50) 
Размеры (российские): 44/46 (54/56) 

Вам потребуется: 600 (700) г пряжи ELASTICO BIG цвета мха (96% хлопка, 4% полиэстера; 105 м/50 г); спицы № 5 или 5,5; крючок № 4,5. 

Техника вязания. 
Ажурный узор с «косами»: число петель кратно 22 + 2 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой даны лиц. ряды. В изн. рядах все петли и накиды провязывать изнаночными. Начать с 1 кром. и петли перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлей после раппорта и 1 кром. 1-20-й ряды постоянно повторять. 
При выполнении убавок следить за тем, чтобы число накидов и провязанных вместе петель совпадало. 

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п. 

Плотность вязания. 
Ажурный узор с «косами»: 19 п. и 26,5 р. = 10 х 10 см; 
Лицевая гладь: 17,5 п. х 24 р. = 10 х 10 см.

 



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Спинка: набрать на спицы 136 (158) п. и связать 1 изн. ряд лицевыми. Этот ряд не учитывается в последующих расчетах. Продолжить работу ажурным узором. Через 9 см = 24 р. от начального ряда убавить для бокового скоса с обеих сторон 1 х 1 п., затем в каждом 6-м ряду 6 х 1 п. и в каждом 4-м ряду 15 x 1 п. = 92 (114) п. Через 56,5 см = 150 р. (62,5 см = 166 р.) от начального ряда закрыть для горловины средние 32 (38) п. и обе стороны закончить раздельно. Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 1 х 4 п., 1 х 2 п. и 4 х 1 п. Одновременно через 60,5 см = 160 р. (66,5 см = 176 р.) от начального ряда закрыть для плечевого скоса с обеих сторон 1 х 5 (7) п., затем в каждом 2-м ряду 2 х 5 (7) п. Через 62,5 см = 166 р. (68,5 см = 182 р.) от начального ряда закрыть оставшиеся 5 (7) п. 

Перед: вязать, как спинку. 

Рукава: набрать на спицы для каждого рукава по 41 (51) п. и вязать лицевой гладью. Одновременно прибавить для скоса рукава с обеих сторон в каждом 16-м ряду от начального ряда 6 х 1 п. (попеременно в каждом 8-м и 10-м рядах 11 х 1 п.) = 53 (73) п. Через 43,5 см = 104 р. от начального ряда закрыть все петли. 

Сборка: выполнить плечевые швы. Горловину обвязать крючком 1 круговым рядом ст. б/н и «рачьим шагом» (= ст. б/н в направлении слева направо). Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере  

 

Рубрики:  вязание/Пуловеры и свитера

Кардиган в араном на спине

Пятница, 21 Октября 2016 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный кардиган с аранами на спинке.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Кардиганы, кофты, жилеты

Свитер с рукавом реглан, связанный сверху вниз

Пятница, 21 Октября 2016 г. 15:18 + в цитатник


Я придумала новый простейший способ вязания реглана сверху.
Или мне кажется. что я придумала. Но на просторах интернета. я такой способ не встречала.
Все началось с этой картиночки.

Связала свитер, прибавляя только впереди и сзади, каждый ряд.
 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 



Потом нашла описание желтого свитера

Но вязать по описанию скучно. Решила придумать свое.
Пряжа кид мохер бобина. очень очень тонкий. Вязала в 12 ниток. спицы №6.

 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 




Набрала 64 петли. связала ворот, потом 6 рядов полой резинкой для фиксации горловины
 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 



Разделила петли ровно на 4 части. По 15 петель в каждой части,4 центральные лицевые. Отметила.
дальше прибавляла по 2 лицевые черед 1 ряд(вязание круговое.)15 петель вяжу резинкой. можно придумать любой рисунок. Но мне понравилось так.
Провязала около 20 см. Получилось по 35 петель лицевой глади и по 15 петель резинки.
Разделили петли так. на спинку 35 петель лицевой глади+по11 петель резинки справа и слева.. На рукава 35 петель центральных лицевой глади и по 4 петли резинки(15-11=4 петли)
Спинку для формирования ростка, провязала 8 рядов.

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 



Потом соединила с передом(так же 35 центральных+22 петли резинки)+по 1 петле подмышками прибавила чтобы не сбился рис. резинки.





Закончила резинкой, внизу провязала 2 ряда полой резинкой. закрыла иглой трикотажным швом.

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 


 

 

Рукава. Добавила 6-8 петель по спинке, где я провязывала ряды.
 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 



 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 


 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 


 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 


 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 


 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 



Я показываю изнаночную сторону. чтобы было понятнее. как распределяла и вязала.
Связала рукава. было лень вкруговую. поэтому рукава со швом.
В чем простота расчета. Не надо высчитывать. сколько петель набирать на перед. спинку. рукава. Тупо разделила на 4 части. провязала до проймы. а потом уже начала распределять. Можно подмышками прибавить петли, если большой размер.
У меня моделька идеальная.44 размер. Ничего не понадобилось прибавлять
И росток вывязывается простейшим способом.
Вместо резинки можно любой рисунок. косички. ажур. По центру тоже вместо лицевой глади придумать рисунок.
Это модель первая. базовая. Без наворотов. но и сам мохер приятный. хорош в вязании. поэтому не стала перегружать. Хотя очень хотелось моими любимыми косичками украсить.

 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 







Знаю. что пуховые платки стирают в снегу. вчера на работе потрепала свитерок по чистому снегу(пока не растаял)
Но только руки отморозила
 

Мой новый ленивый способ вязания реглана сверху без швов. Свитер. Дополнила.
 



Дома постирала. мохерчик пушится. очень мягкий. не знаю. будет ли скатываться.
Уже подарила. одаряемая довольна.
Благодарю за внимание к моему хобби.
девочки. Я же писала. Провязала 20 см вкруговую. Разделила на спинку. перед, рукава. Спинку провязала 8 рядов для формирования ростка. Потом соединила с передом и довязала вниз. При вязании рукава набрал по спинке 6-8 петель. Все в тексте и на фото есть
Источник: http://www.stranamam.ru/post/10753736/

Рубрики:  вязание/Пуловеры и свитера



Процитировано 1 раз

Летнее платье

Пятница, 21 Октября 2016 г. 15:12 + в цитатник

Полосатое платье (диагональный рисунок)

 

. Летние платья (только схемы без описаний) ч.2
 




. Летние платья (только схемы без описаний) ч.2
 



Источник: http://www.stranamam.ru/post/9863513/

Рубрики:  вязание/Платья и туники

Вяжем карманы

Пятница, 21 Октября 2016 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем карманчики ... всякие, разные. Спицы
 

http://www.magic-dom.ru/forum/28-36-3

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Секреты вязания

Узор "квадраты" спицами

Пятница, 21 Октября 2016 г. 13:53 + в цитатник

 

Резинка 1х1: попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, в изнаночных рядах вяжем, как выглядят петли.
Лицевая гладь: в лицевых рядах – лицевые петли, в изнаночных – изнаночные.
Платочная вязка: в лицевых и изнаночных рядах – лицевые петли.
Узор с перекрестными петлями:

1-й ряд – 19 лиц. п.
2-й ряд – 8 изн. п., 3 лиц.п.,8 изн. п.
Повторять 1-2-й ряды до 11 ряда.
11-й ряд – 7 лиц. п., 1 п. снять не провязывая, нить за работой, 3 лиц. п., 1 п. снять не провязывая, нить за работой, 7 лиц. п.,
12-й ряд – 7 лиц. п., 1 п. снять не провязывая, нить перед работой, 3 лиц. п., 1 п. снять не провязывая, нить перед работой, 7 лиц п..
13-й ряд – 7 лиц. п., 1 п. снять перед работой, след. 4-ю п. (= снятая лиц.п.) перед 3 изн. п. провязать лиц.п., 3 изн. п. провязать лицевыми, а затем провязать 1-ю снятую петлю лицевой (пошаговое выполнение перекреста петельниже ), 7 лиц п.
14-й ряд – 7 лиц, 1 снять не провязывая, нить перед работой, 3 лиц., 1 снять не провязывая, нить перед работой, 7 лиц.,
Повторять с 1-го по 14-й ряды.

Перекрёст петель в 13-м ряду

 

Работа Жанны Д. Тёмные полоски- это более темная пряжа, у меня основной цвет "кофе с мол.", а полоски - "тем.-кор."

 

 
Рубрики:  вязание/Узоры спицами

Французская резинка

Четверг, 20 Октября 2016 г. 22:33 + в цитатник

Французская резинка

90860 (425x406, 138Kb)

Вязание резинки спицами начинается с набора на спицы петель, число которых кратно 3, плюс 1 петля для симметрии и плюс 2 кромочные. В первом ряду после кромочной вяжем *1 изнаночную, 2 перекрещенные лицевые (вторую петлю, не снимая, провязываем за заднюю стенку, затем первую и снимаем обе) *до конца ряда делаем от *до*, ряд заканчиваем изнаночной петлей. Во втором ряду лицевые будут лицевыми, а изнаночные перекрещенными (сначала вторая изнаночная петля провязывается перед спицей, затем первая). Ряд заканчиваем 1 лицевой. Далее повторяем первый и второй ряды. Так получается французская резинка спицами.- Читайте подробнее на FB.ru:

Рубрики:  вязание/Узоры спицами

Лыжная детская шапочка

Четверг, 20 Октября 2016 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детская шапочка

Рубрики:  вязание/Шапки, шарфы, палантины

Стильная шляпка и митенки крючком

Четверг, 20 Октября 2016 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные и стильные митенки и шляпа, связанные крючком из светло-зеленой натуральной шерсти.

stil-naya-shlyapa-i-mitenki-2 (419x700, 187Kb)
Этот замечательный комплект представлен исключительно для любительниц стиля ретро. Элегантная круглая шляпка, созданная в стиле 20-х годов и украшенная цветком, а также стильные митенки в тон возвращают нас в эпоху легких и неповторимых женственных образов. Но кто сказал, что старое давно забыто. Подберите современную пряжу и вот вам еще один женственный шедевр, лишь слегка напоминающий моду прошлого века.
Еще один плюс этого красивейшего с виду комплекта – его натуральная пряжа. Светло-зеленая мериносовая шерсть не только украсят женский гардероб, но и согреют вас на все 100%. Ведь это мягкие в носке и теплые аксессуары.

Вам потребуется:

• 150 г для шляпы и 100 г для митенок светло-зелёной пряжи Qual Merino-Cotton (52% мериносовой шерсти, 48% египетского хлопка, 120 м/50 г),
• крючок № 4.

Рельефные ст. с/н: ст/ cн выполнять спереди или сзади в ст. с/н предыдущего р. Каждый круговой р. начинать с 2 возд. п. подъёма вместо 1 -го рельефного ст с/н и заканчивать 1 соед ст. во 2-ю возд. п. подъёма. Чтобы удвоить 1 рельефный ст. с/н. в ст. с/н предыдущего р. выполнить 2 рельефных ст. с/н.

Плотность вязания. Рельефные ст. с/н: 20 п. и 6 р. = 10 x 4 см

ШЛЯПА
Обхват головы: 56-58 см
Читать далее...
Рубрики:  вязание/Шапки, шарфы, палантины

Стильное офисное платье

Четверг, 20 Октября 2016 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами - Стильное офисное платье А-силуэта

Копилка - вязание и шитье! 

5591840_Plate_ofisnoe_71_1_ (687x416, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Платья и туники

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2016 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы крючком. Мастер-класс

Косы крючком. Мастер-класс ЗДЕСЬ

косы-крючком (640x352, 50Kb)

Рубрики:  вязание/Узоры крючком

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2016 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для шапочки



1.
5599-7070 (604x474, 282Kb)

1.
5599-7072 (700x700, 376Kb)

1.
5599-7071 (601x346, 89Kb)
Горизонтальные черточки - изнаночные петли. Их можно набирать сколько хотите , на схеме - 3

Пустая клетка - лицевая

Кружочки - накиды

Две склонные под углом черточки - две вместе с наклоном влево
Рубрики:  вязание/Шапки, шарфы, палантины

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2016 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения хельга_оля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИМБИРНАЯ НАСТОЙКА - СТАРИННЫЙ ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ

 
вчера 16:30
 
 
 
ИМБИРНАЯ НАСТОЙКА - СТАРИННЫЙ ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ Она отлично восстанавливает зрение, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. В свое время я попробовала ее, когда болела ангиной. А теперь просто пью для профилактики. Не болею уже 6 лет! Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда. Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин. Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2016 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот напиток моментально топит жир!



Девчонки, я в ШОКЕ!
Пью эту смесь всего неделю, похудела на 4кг!
Хотите так же? Это очень просто!;)

Кефир – полезный продукт, улучшающий работу кишечника и пищеварительного тракта. Не менее полезна и корица – пряность, обладающая целым рядом «чудодейственных» свойств, одна из которых – снижение чувства голода.

Способ приготовления: смешай стакан нежирного кефира с щепоткой молотого красного перца, 2 чайными ложками корицы и 2 чайными ложками измельченного имбиря. Употребляй этот напиток 2-3 раза в день в качестве перекусов или в вечернее время, что еще более эффективно.

Кстати, хорошо снижает уровень сахара в крови.

cлова и фото автора

источник





я тоже хочу музыкальную елку
Рубрики:  Здоровье

Костюм от Dolce&Gabanna SS 2012, жакет + юбка

Четверг, 20 Октября 2016 г. 01:12 + в цитатник
Рубрики:  вязание/Кардиганы, кофты, жилеты

Пуловер-балахон

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами.

118702737_0_121ba9_7768f13f_orig (467x699, 245Kb)

118702738_0_121baa_433af3fb_orig (466x699, 226Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/Пуловеры и свитера

Шапка-капюшон

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Анечка-Малинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-капюшон

x_d5f48c47 (375x500, 37Kb)
МК. Шарф-капюшон, как связать?!
автор.Ирина Чернышева
взято.http://www.livemaster.ru/topic/4825...svyazat?msec=1?

Вид творчества/техника/стиль: вязание Материалы: шерсть-ластер 100%, 4 мотка 100г/336м Время работы: 3-5 дней Сложность: 2
Шарф-капюшон вяжется довольно просто. Есть несколько секретов удачной посадки :
1. Отворот. При расчетах нужно учесть, что с отвотором у лица, шарф ляжет лучше. И хорошо, если по краям будут жгуты.
2. Нужно обязательно плавно прибавить несколько петель для глубины капюшона (у меня прибавлено 9 петель). А затем так-же плавно их убавить.
3. Старатья вязать рыхло, чтобы трикотажное полотно было мягким.
x_bc9fa08e (431x500, 7Kb)
x_15c2dca9 (500x375, 52Kb)
x_ebe8740f (500x375, 66Kb)
Рубрики:  вязание/Шапки, шарфы, палантины


Поиск сообщений в Ната_Глушкова
Страницы: 54 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь