-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОНФ_Камчатки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 415


ОНФ на Камчатке приглашает общественников к участию в краевом конкурсе «Мы вместе»

Вторник, 13 Сентября 2016 г. 05:11 + в цитатник

Логотип_6 (692x700, 182Kb) Настроение сейчас - Рабочее



Общероссийский народный фронт на Камчатке приглашает общественные организации к участию в краевом конкурсе «Мы вместе», цель которого заключается в создании благоприятных условий для социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. В обращении, направленном в адрес руководителей объединений, говорится, что усилия по обеспечению доступности городской инфраструктуры не решают проблемы одиночества маломобильных граждан. Сопредседатель регионального отделения Татьяна Смирнова отметила, что, оказывая краевому конкурсу всестороннюю поддержку, ОНФ надеется содействовать потеплению социального климата.

«Мы хотим, чтобы инвалиды не чувствовали себя ущемлёнными, ведь настоящим препятствием для них являются не пороги и лестницы, а равнодушие окружающих», - сказала она.

Представитель ОНФ уверена, что, творческое осмысление проблем, существующих в данной сфере, сделает камчатцев более внимательными друг к другу. А в итоге будут созданы наилучшие условия для того, чтобы люди с особым социальным статусом смогли реализовать свои способности и устремления.  

Идея конкурса с символическим названием «Мы вместе», организатором которого выступает Министерство социального развития и труда в Камчатском крае, впервые была озвучена представителями ОНФ на Совете по делам инвалидов при губернаторе.  Рассказывая о результатах общественного мониторинга стоянок для инвалидов, активисты отметили, что часто с их помощью обычные автомобилисты решают проблему нехватки парковочных мест и это, к сожалению, не единственный пример чёрствого отношения. Тогда было принято решение провести конкурс и с его помощью попытаться изменить общественное мнение.

Итогом творческого состязания должны стать видео и аудио ролики, плакаты, рассказывающие о правилах гармоничного сосуществования, а также об успехах и достижениях людей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс стартовал 1 сентября.  Оценивать работы в номинациях «Социальный видеоролик/анимационный ролик», «Социальный аудиоролик», «Социальный плакат» и «Рисунок» будет профессиональное жюри. Лучшие из них будут использованы в социальной кампании, направленной на поддержку и общественную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья. Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2016 года.

Серия сообщений "Доступная среда":
Часть 1 - ОНФ на Камчатке приглашает общественников к участию в краевом конкурсе «Мы вместе»
Часть 2 - Камчатцев приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы «Мы вместе»
Часть 3 - ОНФ на Камчатке подвел итоги краевого конкурса социальной рекламы «Мы вместе»
...
Часть 17 - Рейд по стоянкам для инвалидов в Петропавловске-Камчатском выявил 14 нарушений
Часть 18 - Камчатские активисты Народного фронта направили в органы власти предложения по оптимизации ввода и заселения многоквартирных домов
Часть 19 - Народный фронт помогает девушке-инвалиду добиться организации доступной среды в многоэтажном доме в Петропавловске-Камчатском

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку