Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Привет! Предлагаю вдохновиться потрясающими работами в технике "джутовая филигрань" от Веры Пушиной.

От автора:" Здравствуйте, дорогие друзья! С Вами джутовых дел мастер, Вера Пушина. Предлагаю посмотреть фото моих работ. Это украшения -венцы и браслеты, выполненные в технике "джутовая филигрань". Видела в интернете много красивых ободков с каскадным цветочным декором. Захотелось самой попробовать сделать что то подобное. Конечно нашелся старый ободок, который уже и не думал о красивой жизни и не мечтал быть более привлекательным. Но я его заставила этот черный простой ободок стать ярким венцом с помощью нескольких идей и джутового шпагата. Деревянные бусины разных цветов стали основным декором. Так же всевозможные листочки из джута придали необходимый объем композиции. Такой венец можно носить в любое время дня. Надеть его на торжественный вечер-это точно не остаться не замеченной! Бусины нужного цвета всегда придадут законченность задуманному образу".
Приятного просмотра!

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
ЧАСЫ - ХОДИКИ "ЛЕСНАЯ СКАЗКА"В ТЕХНИКЕ ДЖУТОВАЯ ФИЛИГРАНЬ ВЕРЫ ПУШИНОЙ.
Работа, сказочно- красивая, цвета джута прекрасно сочетаются, теплые, спокойные. Домик склеен из поликарбоната, шишечки на ходиках, самые настоящие. Еще несколько новых работ мастерицы, не менее красивых: светильник, рамка для зеркала, шкатулка.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Здравствуйте дорогие друзья! С Вами Пушина Вера, автор техники"Джутовая филигрань". Хочу поделиться своими новыми работами. Весь творческий процесс от замысла до воплощения проходит через душу и руки мастера. Все рождается не просто.Но когда видишь результат, понимаешь,что все не зря! Многие рукодельницы уже переняли опыт работы с джутом и успешно с удовольствием продолжают осуществлять свои ажурные идеи! Меня это очень радует и вдохновляет! Новый вид рукоделия пошел в массы!Прекрасный материал для творчества,который можно купить в любом хозяйственном магазине.Джутовый шпагат можно использовать не только как сопутствующий материал, но и как основной и единственный для создания даже объемных вещей.Он пластичный, прекрасно поддается деформации и держит форму. Изделия из него,как показало время достаточно долговечны (первые мои работы из него были сделаны два года назад),крепки и новы.
Представлю Вам несколько фото. Мастер-классы этих работ будут опубликованы в книге, которая должна выйти в скором времени. Желаю приятного просмотра. С уважением,Вера.

|
|
Без заголовка |
Джутовая филигрань. Панно с ПАВЛИНОМ. Мастер-класс от автора Оль.гуньчик




|
|
Без заголовка |
Привет! Предлагаю к просмотру несколько фотографий новой работы Пушиной Веры. Это светильник, который от и до сделан вручную в ее авторской технике. Для основания подошла пустая бутыль из-под вина интересной выпуклой формы. Задекорирована объемными элементами из джута трех оттенков- натурального, отбеленного и окрашенного. В дело пошли деревянные бусины неброских цветов. Абажур сделан в виде полусферы. Каркас тоже сделан вручную. Поверх каркаса наложена фоновая листва, сделанная из джута натурального цвета. И уже поверх нее листочек за листочком, завиток за завитком наклеивались объемные элементы. Каждому листочку и завитку придавалась индивидуальная форма и свой изгиб, чтобы придать вид натуральной веточки. Светодиодная лента своим ярким свечением, которое проходит сквозь ажурный абажур, помогает отбрасывать светильнику замысловатые тени и блики. Создает впечатление присутствия сказки.
Желаю приятного просмотра.



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник! http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=358
В текст изменения не вносить! Если обнаружите ошибку, пожалуйста, сообщите мне.
Размер компостера 37мм. Если у Вас такого нет, воспользуйтесь шаблоном СКАЧАТЬ
Как пользоваться шаблоном, писала ТУТ
Берите бумагу поплотнее, у меня плотность бумаги 116.
Смотайте проволоку в пучок, самую обычную ( у меня от кабеля). Закрепите , чтобы не разъезжалась и придайте покатую форму, как показано на рисунке. С выпуклой стороны, придайте проволоке лёгкую волнистость ( обозначено красной стрелкой).
Таким вот незатейливым инструментом будем теснить лепестки, придав им некоторую натуральность, чего мне всегда хотелось.
Надрезать, разделяя лепестки.
Возьмите мокрую тряпку, заверните заготовки между слоями и прижимайте, можно оставить на время. Детали нужно увлажнить, чтобы бумага стала достаточно влажной, мягкой, но не очень мокрой. Увлажнённая бумага более сговорчивая, как завернёшь, так и высохнет.
На мягком коврике, с хорошим нажимом, прокатывая проволоку сделаем прожилки на каждом лепестке. Если бумага хорошо увлажнённая, то тиснение будет без морщинок. Детали необходимо высушить ( я кладу их на батарею, так быстрее).
Углубляя серединку, мне понравилось использовать линейку с окружностями, лепестки потом не разваливаются. Диаметр 6 оказался самым подходящим. Детали соединила тоже с помощью линейки для надёжности.
Когда клей высохнет, шилом проколоть отверстие, приклеить тычинки.
Ну вот собственно и результат.
материал взят здесь
|
|
Без заголовка |
Просто очарована этими малютками
http://scrapclear.blogspot.com/2010/01/blog-post_5711.html#more
|
|
Без заголовка |
Во второй работе изменён стиль кимоно и причёска.
|
|
Без заголовка |
Как - то, в конце марта, пользователь Ирина_Ласточка в комментарии к моему сообщению "Закладки из интернета" спросила, покажу ли я свои японские закладки. Я ответила, что покажу, как только выберу время... И вот это время пришло. Выкладываю на всеобщее обозрение и обсуждение.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

/
|
|
Без заголовка |
http://scraphouse.ru/ideas/postcards/amazing-background-with-unusual-stamps.html
Здесь про них рассказано и даны ссылки на видео http://www.youtube.com/watch?v=B_goY-5AtPw&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=DwaULr8waZ8&feature=player_embedded
А эти получила я :) вот отсюда http://shop.scraphouse.ru/shop.html?page=shop.browse&category_id=66
|
|
Без заголовка |
|
|